53. Engelburger OL, Hohfirst, 25.10.20
D40, 7./13, Diana Grogg, 1:16:08
 
ZJOM Schlusslauf, Bürglen-Galgenwäldli, Altdorf, 25.10.20
H10, 3./6, Florian Steiner, 16:10
H12, 8./10, Lukas Steiner, 28:22
H16, 2./5, Corsin Müller, 27:38
H18, 1./3, Gian-Andri Müller, 27:19
H18, 2./3, Florin Wey, 32:06
H18, 3./3, Lukas Mächler, 32:36
A, 7./32, Reto Müller, 30:55
A, 14./32, Lavio Müller, 34:22
A, 24./32, Franziska Müller-Hotz, 40:13
A, 28./32, Marco Birrer, 45:51
A, -/32, Nicola Müller, Po.f.
A, -/32, Roland Mächler, Po.f.
B, 7./22, Yvonne Steiner, 41:28
E, 5./5, Alfons Häne, 29:42
 
13. Zimmerberg-OL / JOM-Schlusslauf, Uetliberg, Zürich, 25.10.20
HAM, 10./22, Tobias Grätzer, 1:15:00
H40, 1./4, Daniel Zwiker, 54:52
H70, 1./16, Sepp Fuchs, 43:05
DAK, 10./17, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:24:53
DAK, -/17, Käthi Schmitter-Grätzer, Po.f.
D35, 3./3, Martina Fuchs, 1:44:07
OK, 18./24, Silvia Fuchs, 44:47
FAM, 14./22, Meilo, Ilai Schefer, 45:12
 
ASJM Schlusslauf, Buechwald, Erlinsbach, 24.10.20
H50, 4./10, Christoph Stäuble, 48:04
H55, 15./21, Thomas Grätzer, 48:04
DAK, 5./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 52:52
DB, 2./7, Camilla Dübendorfer, 42:47
 
Zurzacher OL, Unterwald-Beznau, Rütihof, 18.10.20
H14, 1./7, Lavio Müller, 32:31
H16, 2./12, Corsin Müller, 50:34
H55, 5./25, Reto Müller, 49:44
DAK, 7./9, Käthi Schmitter-Grätzer, 50:00
D50, 10./14, Franziska Müller-Hotz, 1:12:08
 
64. Wiler OL, Nieselberg, 18.1020
HAM, 5./17, Tobias Grätzer, 47:23
H55, 6./17, Thomas Grätzer, 50:57
H70, 1./7, Sepp Fuchs, 34:32
H75, 10./10, Alfons Häne, 1:21:20
DAK, 30./31, Camilla Dübendorfer, 1:22:00
D35, 3. /3, Martina Fuchs, 1:04:16
D45, 14./18, Diana Grogg, 57:55
OL, 1./46, Lukas Mächler, 32:14
OL, 9./46, Roland Mächler, 41:05
OL, -/46, Claudia Mächler-Häne, aufgeg.
OK, 20./23, Silvia Fuchs, 1:02:56
 
Red Bull Conquête du Château, Gruyères, 17.10.20
4./513, Sandro Schmid, 58:10
 
51. Bündner OL Weekend E2, Bergün-Zinols, Bergün, 16.10.20
A1, 18./27, Daniel Zwiker, 1:09:26
A2, -/57, Katja Zwiker, Po.f.
 
51. Bündner OL Weekend E1, Bergün, Sagliaz, Bergün, 15.10.20
A1, 7./24, Daniel Zwiker, 1:14:43
A2, 13./53, Katja Zwiker, 1:20:20
B3, 5./8, Leena Zwiker, 34:10
B3, 6./8, Minna Zwiker, 38:00
 
Kölliker OL, Kölliker Tann, Kölliken, 11.10.20
H55, 14./20, Thomas Grätzer, 1:03:46
H70, 2./23, Sepp Fuchs, 40:23
H75, 22./22, Alfons Häne, 1:12:43
DAK, 2./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 51:08
DAK, 3./7, Andrea Ehrler-Fuchs, 59:39
DB, 4./11, Camilla Dübendorfer, 50:59
OK, 5./9, Silvia Fuchs, 54:46
OM, 3./21, Roland Mächler, 46:48
 
Emmentaler OL, Blasenfluh, Werkhof, 4.10.20
H55, 13./22, Thomas Grätzer, 1:12:50
DAK, 12./13, Käthi Schmitter-Grätzer, 55:50
DB, 3./7, Camilla Dübendorfer, 39:54
 
79. Zürcher OL, Uster Nord, Uster, 27.9.20
FAM C, 39./58, 29:34, Nadia Hüsler, Mats, Elin
FAM C, 48./58, 34:44, Philipp Häne, Tobler Matthias, Konrad Diego
S+E A, 17./39, 34:37, Marco Birrer, Altmann Dominique
S+E A, a.K./39, 29:27, Tobias Grätzer
S+E 90, 10./16, 29:56, Camilla Dübendorfer, Grätzer Thomas
OM, 4./19, 27:39, Käthi Schmitter-Grätzer, Schmitter Ismael
 
Schweizermeisterschaft Mitteldistanz OL, Brennwald-Seelisberg, Oberschwand-Seelisberg, 26.9.20
H14, -/49, Lavio Müller, Po.fal.
H16, 13./52, Corsin Müller, 47:15
H18, 12./33, Gian-Andri Müller, 46:30
H18, 13./33, Dominique Schmid, 47:32
H18, 24./33, Florin Wey, 1:00:39
H20, 9./28, Pascal Schmid, 48:57
HE, 32./83, Nicola Müller, 54:26
HE, 56./83, Daniel Grätzer, 1:03:13
HAM, 16./29, Tobias Grätzer, 1:06:27
H40, 4./24, Daniel Zwiker, 54:50
H45, 9./44, Philipp Häne, 52:52
H50, 30./70, Christoph Stäuble, 59:51
H55, 19./85, Reto Müller, 52:46
H70, 13./41, Sepp Fuchs, 1:06:56
D20, 24./27, Flurina Müller, 1:24:21
DAL, 5./25, Lea Stäuble, 52:04
DAM, 18./34, Seraina Müller, 53:52
DAK, 19./31, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:14:03
DAK, -/31, Käthi Schmitter-Grätzer, aufgeg.
D40, 24./30, Katja Zwiker, 1:27:07
D45, 30./38, Diana Grogg, 1:31:57
D45, -/38, Yvonne Steiner, aufgeg.
D50, 14./49, Franziska Müller-Hotz, 59:27
 
Zugerberg Classic 2020, Rock the Hill, 23.9.20
H, 1., Schmid Sandro, 30:39
H, 16., Wey Florin, 38:51
 
50. Zuger Frühlings OL, Menzingen, 20.9.20
H10, 2./9, Florian Steiner, 11:48
H12, 7./9, Lukas Steiner, 17:48
H14, 2./8, Lavio Müller, 13:32
H18, 2./4, Florin Wey, 24:55
H18, -/4, Lukas Mächler, P.fehl.
HAL, 7./11, Tobias Grätzer, 27:40
HAL, 8./11, Tobias Mächler, 27:52
H55, 1./15, Reto Müller, 23:24
H55, 11./15, Thomas Grätzer, 35:50
DAM, 9./10, Camilla Dübendorfer, 39:20
DAK, 5./13, Käthi Schmitter-Grätzer, 18:45
D45, 4./8, Yvonne Steiner, 32:15
D50, 1./8, Franziska Müller-Hotz, 24:35
 
43. Zürcher Oberländer OL, Atzmännig, 19.9.20
HAL, -/42, Tobias Grätzer, P.fehl.
H55, 3./23, Reto Müller, 48:43
H70, 8./17, Sepp Fuchs, 38:56
H75, 8./10, Josef Fleischmann, 1:14:59
H80, 6./6, Arthur Holdener, 1:13:25
DAK, 10./20, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:04:24
D35, 4./5, Martina Fuchs1:18:04
D40, 7./9, Isabelle Steiner, 1:16:38
D45, 17./17, Diana Grogg, 1:45:15
OK, 4./5, Silvia Fuchs, 1:00:40
FAM, 5./8, Janne Denzler, 46:18
S+E, 2./2, Camilla Dübendorfer, 1:22:47
 
Badener Abend OL, Buchberg, Niederrohrdorf, 16.9.20
OM, 30./53, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:09:07
 
Schweizermeisterschaft Langdistanz-OL, Egg-Platten Wehntal, Schöfflisdorf / Niederweningen, 12./13.9.20
H18, 18./28, Florin Wey, 1:26:11
H18, 19./28, Dominique Schmid, 1:26:51
H20, 3./23, Pascal Schmid, 1:25:20
HAL, 35./37, Tobias Grätzer, 1:59:33
H50, -/50, Christoph Stäuble, Po.fal.
H55, 4./66, Reto Müller, 55:26
H70, 1./52, Sepp Fuchs, 55:16
H75, 39./41, Sepp Fleischmann, 1:27:42
H80, 10./29, Arthur Holdener, 49:08
D20, 15./19, Flurina Müller, 1:16:40
DAL, 3./28, Lea Stäuble, 54:40
DAL, 24./28, Diana Grogg, 1:10:47
D50, 10./35, Franziska Müller-Hotz, 1:01:27
H10, 10./23, Florian Steiner, 16:11
H12, -/40, Lukas Steiner, aufgeg.
H14, 8./48, Lavio Müller, 46:13
H16, 8./51, Corsin Müller, 56:05
H40, 4./23, Stefan Hüsler, 59:49
H40, 5./23, Daniel Zwiker, 1:01:07
H40, 12./23, Patrick Denzler, 1:09:24
H40, 17./23, Sascha Fleischmann, 1:17:18
H40, 21./23, Rene Fleischmann, 1:32:44
H45, 1./39, Philipp Häne, 57:32
DAM, 5./17, Andrea Blankenhorn, 54:35
DAK, 27./36, Käthi Schmitter-Grätzer, 57:14
D45, 31./37, Yvonne Steiner, 1:16:55
 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   53. Engelburger OL, Hohfirst, 25.10.20 D40, 7./13, Diana Grogg, 1:16:08   ZJOM Schlusslauf, Bürglen-Galgenwäldli, Altdorf, 25.10.20 H10, 3./6, Florian Steiner, 16:10 H12, 8./10, Lukas Steiner, 28:22 H16,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten