17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20
H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37
H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20
H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03
H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23
H35, 17./25, Thomas Grätzer, 38:28
H12, 6./11, Ben Fleischmann, 15:26
D35, -/10, Käthi Schmitter-Grätzer, Po.f.
D16, 2./6, Mia Fleischmann, 34:12
OK, 2./5, Thomas Häne Gian, 20:02

 

 
Milchsuppen-Abend-OL, Wolserholz, Mettmenstetten, 9.9.20
A, 4./30, Daniel Zwiker, 45:19
A, 10./30, Corsin Müller, 51:54
A, 13./30, Christoph Stäuble, 53:40
B, 4./51, Franziska Müller-Hotz, 36:43
B, 13./51, Sepp Fuchs, 39:38
B, 35./51, Andrea Ehrler-Fuchs, 50:33
C, 15./25, Sepp Fleischmann, 38:15
C, 18./25, Arthur Holdener, 42:05
Daraus ergibt sich für die OLG Galgenen Vereinsmeisterschaft 2020:
Damen: 1. Franziska Müller-Hotz
Herren: 1. Daniel Zwiker
Knaben: 1. Corsin Müller
Senioren: 1. Sepp Fuchs

Herzliche Gratulation!
 
Schweizermeisterschaft Sprint-OL, Kreuzlingen, 6.9.20
H14, 8./64, Lavio Müller, 14:32
H16, 11./57, Corsin Müller, 16:00
H18, 9./39, Gian-Andri Müller, 15:38
H18, 15./39, Florin Wey, 16:19
H18, 28./39, Lukas Mächler, 18:26
H18, 29./39, Dominique Schmid, 18:45
H20, 5./59, Pascal Schmid, 14:31
HE, 25./73, Nicola Müller, 17:21
HAL, 4./37, Daniel Grätzer, 16:54
HAL, 25./37, Tobias Grätzer, 19:22
H40, 1./18, Daniel Zwiker, 14:12
H40, 8./18, Stefan Hüsler, 16:32
H45, 1./38, Philipp Häne, 14:30
H50, 43./59, Roland Mächler, 24:32
H55, 1./55, Reto Müller, 14:15
H55, 49./55, Thomas Grätzer, 19:40
D20, 11./23, Flurina Müller, 15:43
DAL, 15./19, Seraina Müller, 20:43
DAM, -/33, Camilla Dübendorfer, Po.fal.
DAK, 15./35, Nadia Hüsler, 20:59
DAK, -/35, Käthi Schmitter-Grätzer, P.fehl.
D40, 2./23, Katja Zwiker, 15:35
D45, 25./52, Diana Grogg, 19:28
D50, 4./44, Franziska Müller-Hotz, 17:15
D50, 33./44, Claudia Mächler-Häne, 23:23
 
Schweizermeisterschaft Sprintstaffel-OL, Frauenfeld, 5.9.20
SS16, 13./51, OLG Goldau/Galgenen, 1:07:57
Laura Wipfli 18:24/28., Lavio Müller 16:51/14., Corsin Müller 13:52/4., Anna Stüdeli 18:50/18.
SSE, 21./41, OLG Galgenen, 1:04:04
Flurina Müller 15:53/26., Nicola Müller 13:45/8., Gian-Andri Müller 15:03/13., Seraina Müller 19:23/35.
7SS40, ./55, OLG Galgenen, 1:07:27
Franziska Müller-Hot 15:46/8., Stefan Hüsler 15:07/3., Reto Müller 16:08/6., Diana Grogg 20:26/29.
SS40, 11./55, OLG Galgenen, 1:08:53
Katja Zwiker 15:37/6., Daniel Zwiker 14:35/1., Philipp Häne 15:08/4., Claudia Mächler-Häne 23:33/38.
 
Etzelbergzeitfahren und -berglauf, 2.9.20
LaufM, 4./47, Schmid Sandro, 38:33,6
LaufM, 18./47, Mächler Lukas, 46:17,1
BikeM, 36./77, Brunner Reto, 37:42,4
 
8. Nat. OL, Lifelen/Eigenthal, Schwarzenberg, 30.8.20
HE, 44./59, Nicola Müller, 57:09
H20, 6./26, Pascal Schmid, 41:27
D20, 11./17, Flurina Müller, 46:01
H16, 19./49, Corsin Müller, 41:14
H18, 8./31, Gian-Andri Müller, 45:45
H18, 18./31, Florin Wey, 55:00
H18, -/31, Dominique Schmid, aufgeg.
H10, 10./18, Florian Steiner, 22:11
H12, 34./45, Lukas Steiner, 44:33
H14, 6./34, Lavio Müller, 30:57
HAM, 7./23, Tobias Grätzer, 48:01
H45, 9./34, Philipp Häne, 55:40
H50, 13./47, Christoph Stäuble, 53:14
H55, 13./64, Reto Müller, 53:17
DAK, 12./28, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:00:56
D45, 22./35, Yvonne Steiner, 1:10:00
D45, 25./35, Diana Grogg, 1:14:57
D50, 6./38, Franziska Müller-Hotz, 47:44
 
 
4. Milchsuppe-Abend OL, Chopfholz, 26.8.20
A, 4./45, Corsin Müller, 49:50
A, 6./45, Florin Wey, 51:24
A, 10./45, Markus Hotz, 55:44
A, 33./45, Flurina Müller, 1:12:55
A, -/45, Nicola Müller, Po.f.
A, -/45, Patrick Denzler, Po.f.
B, 3./46, Sepp Fuchs, 41:45
B, 13./46, Franziska Müller-Hotz, 47:32
B, 27./46, Andrina Hotz, 55:33
B, -/46, Käthi Schmitter-Grätzer, Po.f.
C, 23./42, Arthur Holdener, 48:59
C, 30./42, Sepp Fleischmann, 54:40
D, 1./26, Bigna Hotz, 16:05
D, 6./26, Lukas Steiner, 21:23
D, 9./26, Florian Steiner, 23:55
D, 12./26, Curdin Hotz, 25:42
 
bussola OL, Jugend-Cup Einzellauf, Chestenberg, Birr, 23.8.20
H14, 18./44, Lavio Müller, 41:11
H16, 22./52, Corsin Müller, 46:40
H18, 12./26, Gian-Andri Müller, 1:03:42
H18, 19./26, Dominique Schmid, 1:14:09
H18, 21./26, Florin Wey, 1:18:51
H20, 7./21, Pascal Schmid, 59:33
HAL, 3./21, Nicola Müller, 59:43
H55, 3./29, Reto Müller, 52:29
H70, 1./12, Sepp Fuchs, 51:10
D20, 15./19, Flurina Müller, 1:00:39
DAL, 6./13, Seraina Müller, 1:04:39
D35, 3./5, Martina Fuchs, 1:14:43
D50, 2./17, Franziska Müller-Hotz, 46:42
OK, 7./7, Silvia Fuchs, 55:15
 
Jugendcup – Staffel, Nesselnbach, Büschikon, 22.8.20
Damen
ZSGRGL 1, 11./19, 3:07:37
Gisler Lara 51:51 16., Mathis Leonie 31:57 7., Müller Flurina 59:03 11., Stüdeli Anna 44:46 8.
Herren
ZSGRGL 1, 9./22, 2:43:22
Burkhardt Jan 52:28 17., Müller Lavio 26:46 6., Schmid Pascal 48:55 10., Gartmann Elia 35:13 5.
ZSGRGL 3, 17./22, 3:18:19
Müller Gian-Andri 45:28 11., Merkli Martin 52:21 21., Schmid Dominique 55:04 19., Ehrler Flavio 45:26 17.
ZSGRGL 2 -/22, -
Rüegg Simon 44:41 7., Gujan Andri Po falsch, Boos Corsin 48:02 7., Müller Corsin Po falsch
 
3. Milchsuppe-Abend OL, Schneitwald, Lindenhof/Chnollen/Menzingen, 19.8.20
A, 9./31, Lukas Mächler, 43:51
A, 12./31, Patrick Denzler, 45:06
A, 14./31, Corsin Müller, 47:09
A, 16./31, Lea Stäuble, 50:00
A, 19./31, Christoph Stäuble, 52:22
A, 21./31, Flurina Müller, 53:25
A, 24./31, Florin Wey, 56:06
B, 11./41, Sepp Fuchs, 44:21
B, 23./41, Martina Fuchs, 56:52
B, 32./41, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:09:50
B, -/41, Franziska Müller-Hotz, Po.f.
C, 1./23, Lavio Müller, 29:17
C, 9./23, Claudia Mächler-Häne, 43:14
C, 13./23, Hermann Schefer, 48:03
C, 14./23, Arthur Holdener, 49:01
C, 21./23, Sepp Fleischmann, 1:10:46
D, 1./14, Bigna Hotz, 22:06
D, 3./14, Florian Steiner, 27:11
D, 4./14, Lukas Steiner, 28:10
D, 9./14, Silvia Fuchs, 45:38
 
OOcup/2020, 5 days, Nantua/France, 11.-15.8.20
W20, 12./25, Flurina Müller, 67:57/15., 46:53/14., 67:57/6., 73:57/15., 62:26/14.
 
 
45. Swiss International Mountain Marathon, St. Antönien, 15.-16.8.20
Kat.1/Elite (55.0 km, 3900 m, 34 Po.)
2./18, Sandro Schmid, Jan Burkhardt, 5:41:41 (4.) 5:24:28 (2.) 11:06:09
 
 
Zimmerberg Berg-OL, Mullern ob Mollis (GL), 15.8.20
Grün, 23./40, Bissig Patrick Häne Ni 14  37:18
Grün, 29./40, Feusi Häne Binja Häne  41:52
Grün, 33./40, Silvia Fuchs, 46:02
Blau, 2./58, Lavio Müller, 26:48
Blau, 20./58, Diana Grogg, 41:10
Hellrot, 65./84, Franziska Müller-Hotz, 1:06:20
Hellrot, 74./84, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:14:05
Hellrot, -/84, Martin Feusi, aufgeg.
Rot, 18./46, Seraina Müller, 1:19:38
Rot, 31./46, Sepp Fuchs, 1:35:36
Rot, 41./46, Martina Fuchs, 1:58:11
Schwarz, 6./59, Gian-Andri Müller, 1:02:33
Schwarz, 17./59, Reto Müller, 1:15:25
Schwarz, 30./59, Corsin Müller, 1:25:24
 
 
50. Bünd. OL Weekend, 30.7.-2.8.30
E1 God da Staz St. Moritz; E2 Berninapass; E3 Waldsprint Chastlatsch Celerina, E4 1.August Sprint Samedan; E5 Diavolezza
DA2(77), Claudia Mächler-Häne, 1:15:36/71, 1:21:45/69, 48:30/73, 33:03/70, -
DA3(70), Yvonne Steiner, 45:57/32, 39:30/7, 32:04/17, 23:42/29, 1:04:08/17
HA1(99), Lukas Mächler, 46:20/51, 39:05/30, 29:34/67, 19:45/27, 55:33/19
HA1(99), Christoph Stäuble, 45:12/44, 43:23/57, 26:21/49, 24:33/70, 1:08:48/58
HA2(87), Roland Mächler, 57:40/63, Po.f., 42:14/71, 26:25/42, 1:21:32/61
HB2(11), Lukas Steiner, 35:52/11, 58:31/9, 36:05/11, 23:58/10, 50:24/10
HB3(10), Florian Steiner, 22:34/1, 17:43/1, 21:45/2, 12:58/1, 26:21/2
 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 50. Zuger Frühlings OL, Menzingen, 20.9.20 H10, 2./9, Florian Steiner, 11:48 H12, 7./9, Lukas Steiner, 17:48 H14, 2./8, Lavio Müller, 13:32 H18, 2./4, Florin Wey, 24:55 H18, -/4, Lukas Mächler,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten