Milchsuppen OL 2019

Ort/WKZ: Schützenhaus Roggenacker, Pfäffikon SZ (700'370/228'170)

Datum: Freitag, 26.4.19

Anmeldung/Besammlung: 17:30 bis 18:15 Uhr (neu!)
letzter Start: 18:30 Uhr !

Startgeld: bis 20j.: Fr.0.-; ab 21j.: Fr.5.-
Die Teilnehmer der Vereine, die Milchsuppe OLs organisieren, können gratis starten (im 2019 sind das OLG Galgenen, OLG Goldau, OL Zimmerberg, OLV Zug, OLG Säuliamt).

Karte: Eichholz, 1:7'500, Stand Frühling 2018
Bahnen (Bahnen vom Galgener OL 2018 im Eichholz):
- D (kurz, einfach), 2.7km, 110m, 16P (D12/H12 - 25Karten)
- C (mittel, einfach), 3.3km, 170m, 17P (HAK/H18K/H70/D50 - 35Karten)
- B (mittel, schwer), 4.2km, 220m, 21P (HAM/D18/D35/D40/H55 - 50Karten)
- A (lang, schwer), 4.9km, 270m, 27P (HAL/H18/H20/H35/H40 - 40Karten)

Wege: an den Start und vom Ziel zurück: sehr kurz

Besonderes:
- einfache Organisation, keine Garderobe, keine Festwirtschaft, alles im Freien!
- ÖV: Pfäffikon SZ ist gut erreichbar, von dort mit Bus bis "Halten", oder zu Fuss ;-)
- Parkplätze direkt bei der Anmeldung, nicht markiert
- besten Dank an an die Schützenverein Freienbach-Pfäffikon SZ, dass wir dort parkieren und etwas Strom beziehen dürfen!

- Bahnen eingedruckt, Resten vom Galgener OL 2018! (Wenn alle aufgebraucht muss man selber abzeichnen! Filzstifte haben wir bereit :-)
- SportIdentAir+ nicht freigeschaltet, einfach normales Sportident, geht für alle

- Laufleitung: RenéF
- Anmeldung/Auswertung: Tobias M
- Bahnlegung (im 2018): Thomas H
- Angemeldet als Helfer: DanielZ

Infos zu allen MilchsuppenOLs 2019 hier.

---

 

Sponsoren:

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   11.-12.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe1, Einsiedeln/Richterswil Samstag 11.05.2019 (Lynn)Samstagmorgen, nach individueller Anreise aus den verschiedenen Regionen trafen alle im WKZ in Einsiedeln...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten