Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:

.. u.a. mit den fünf Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Lavio, Einsiedeln
- Müller Corsin, Einsiedeln
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln (konnte wegen Krankheit nicht dabei sein)
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Estland (Internetseite).

Vorschau Swiss Orienteering, 22.2.21: hier

 

Mittwoch, 24.2.21, Sprint
Ski OL WM HE: 19. Nicola Müller 19:10
Ski OL Junioren WM: 16. Flurina Müller 17:44
Ski OL Jugend EM: 11. Corsin Müller 12:51
Ski OL Jugend EM: 16. Lavio Müller 13:38
- Infos von Swiss Orienteering hier

Donnerstag, 25.2.21
Verfolgung
Ski OL WM HE: 6.! Nicola Müller 1:08:45 - Nicola gewinnnt ein WM-Diplom!
Langdistanz mit Massenstart
Ski OL Junioren WM: 19. Flurina Müller 1:43:27
Ski OL Jugend EM: 8. Corsin Müller 49:43
Ski OL Jugend EM: 11. Lavio Müller 49:48
- Infos von Swiss Orienteering hier

Samstag, 27.2.21, Middle
Ski OL WM HE: 3!. Nicola Müller 59:13 - Nicola gewinnnt eine Elite-WM-Medaille!
Ski OL Junioren WM: 13. Flurina Müller 47:33
Ski OL Jugend EM: 2.! Corsin Müller 23:01 - Corsin gewinnnt eine Jugend-EM-Einzel-Medaille!
Ski OL Jugend EM: 23. Lavio Müller 28:34
- Infos von Swiss Orienteering hier

Sonntag 28.2.21, Relay
Ski OL WM HE: 7. Eliane Deininger/Nicola Müller
Ski OL Junioren WM: 6. Flurina Müller/Justine Hamel/Elin Neuenschwander
Ski OL Junioren WM(!): 3. Andri Jordi/Lavio Müller/Joel Messerli
Ski OL Jugend EM: 1. Jan Lauenstein/Corsin Müller/Flavio Ehrler
- Infos von Swiss Orienteering hier

Fotos hier



 

 

 

.

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:...
Thumbnail ***   KaZu, 9./10.1.21   Samstag, 9. Januar 2021 Wer hätte es gedacht – auch dieser KaZu fand anders statt als geplant (oder gewollt). Bereits anfangs der Woche konnten wir die gewünschten...
Thumbnail Langlauf Swiss Cup Realp, Einzelstart klassisch 10km, 27.2.21 HE, 48., Daniel Grätzer, 27:40.1 HE, 72., Gian-Andri Müller, 29:52.7 Langlauf Swiss Cup Realp, Einzelstart frei 15km, 28.2.21 HE, 33.,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten