Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für den Welt Cup, die Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Madona (LAT), 4.-9.2.20:

... u.a. mit den vier Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Corsin, Einsiedeln
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Lettland (Internetseite). Schweden (Internetseite).

*

Nicola Müller wurde auch noch selektioniert für die Sudenten-WM in Rovaniemi (SF), 23.-26.3.20.
Herzliche Gratulation!
Viel Glück und Erfolg in Finnland!

*

JWSOC/EYSOC/Weltcup, 22.-26.2.20, Umeå (S)

Samstag, 22.2.20, Sprint
EYSOC Men 17, 6., Gian-Andri Müller, 13:55
... nachdem Gian-Andri einen Ski verloren hatte bei einem Zusammenstoss mit einer Läuferin beim 2.letzten Posten - da wäre sogar ein noch besseres Resultat möglich gewesen!
EYSOC Men 17, 13., Corsin Müller, 14:37
JWSOC Women 20, 34., Flurina Müller, 15:59
Weltcup, Men Elite, 30., Nicola Müller, 15:18
... nachdem Nicola beim Training einen schweren Sturz erlitten hatte

Bericht Swiss Orienteering hier.
*

Sonntag 23.2.20, Long
EYSOC Men 17, 6., Gian-Andri Müller, 1:00:27
... diesmal nach einem Skibruch!!, das kostete Gian-Andri über 2min, am Schluss war er 1min hinter dem Podest - wieder wäre ein noch besseres Resultat möglich gewesen!
EYSOC Men 17, 13., Corsin Müller, 1:06:27
JWSOC Women 20, 17., Flurina Müller, 1:26:38
Weltcup, Men Elite, 33., Nicola Müller, 1:48:30

Bericht Swiss Orienteering hier.
*

Dienstag, 25.2.20, Middle
EYSOC Men 17, 3.!, Gian-Andri Müller, 25:16
... herzliche Gratulation!
EYSOC Men 17, 19., Corsin Müller, 31:08
JWSOC Women 20, 17., Flurina Müller, mp
Weltcup, Men Elite, 15., Nicola Müller, 45:10

Bericht Swiss Orienteering hier.
*

Mittwoch, 26.2.20, Relay
JWSOC Men 20(!), 4., Schweiz: Gian-Andri Müller, Corsin Boos, Andri Jordi
EYSOC Men 17, 3., Schweiz: Jan Lauenstein, Corsin Müller, Flavio Ehrler
... herzliche Gratulation!
Weltcup, Men Elite, 10., Schweiz: Nicola Müller, Gion Schnyder, Lukas Deininger

Bericht Swiss Orienteering hier.
*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   53. Engelburger OL, Hohfirst, 25.10.20 D40, 7./13, Diana Grogg, 1:16:08   ZJOM Schlusslauf, Bürglen-Galgenwäldli, Altdorf, 25.10.20 H10, 3./6, Florian Steiner, 16:10 H12, 8./10, Lukas Steiner, 28:22 H16,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten