Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen

Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!
 
 
Wertschätzung von / Couverts für ... Leistungen und Arbeiten:
- Nicola (Juniorenweltmeister! Nat.Juniorenkader)
- Pascal (EYOC/Nat.Juniorenkader)
- Flurina (Nat.Ski-OL-Juniorenkader)
- Gian-Andri (Nat.Ski-OL-Jugendkader, Ersatz an EYOC)
- Corsin (Nat.Ski-OL-Jugendkader)
- Sepp Fl. (Materialdepot)
- Martina (Kasse)
 
Geschenke:
Bücher (50 OL Karten, 11) an Fam. Müller, Armin Hegner, Arthur Holdener, Pedro und Ursi Zwiker, Fam.Birrer, Fam.Schmid, Thomas Häne und Fam., Daniel Zwiker und Fam., Yvonne Steiner und Fam., Sepp/René/Sascha Fleischmann, Lea Stäuble und Fam.
Zöpfe (3) an Erika, Josy, Gerda
Socken, das ZJOM-Geschenk 2018, zuerst verteilt am ZJOM-Schlusslauf, dann im ZesOLNak, nun Restposten an einige in der OLG Galgenen...
 
Viele Gespräche bei den Älteren und den Jüngeren, spielen (Fussball in ... und anderes .-)
 
Mit 42(!): Erika/Willi, Armin, ArthurH, Gerda, Pedro/Ursi, DanielZ/Katja/Fynn/Minna/Leena, Reto/Fränzi/Nicola/Nicole/Flurina/Gian-Andri/Corsin, SeppFl/Anita/René/Sascha/Mia/Ben, StefanB/Bea/Marco/Fabio, Yvonne/LukasS/Florian, Thomas/Gian/Nina/Chiara, Sandro/Pascal/Dominique, Josy, Lea/Christoph
 

 

 

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail WordCup JWSOC EYSOC, Madona (LAT), 4.-9.2.20 verschoben wegen Schneemangel neu: 22.-26.2.20, Umeå (S) Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für...
Thumbnail   Weihnachts(long)jogg OLG Galgenen, Di 24.12.19 kurze Runde: vom Büel um den Etzel, via Meinrad, Wasserschloss, zum Schönboden, dann zurück zu Meinrad, Etzel, Büel – und einige schnelle junge...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail Planoiras Volkslanglauf 2020 Lenzerheide, 12.1.20 25-M20, 11., Müller Nicola, 59.41,125-M20, 18., Müller Gian-Andri, 1:02.29,925-M20, 19., Grätzer Daniel, 1:02.30,025-M40, 9., Brunner Reto,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten