Weihnachtslauf Lachen, 8.12.19
Mädchen A, 11./19, Mia Fleischmann, 5:52
Herren 1, 7./26, Sandro Schmid, 18:04
Herren 3, 5./16, Sascha Fleischmann, 22:31
Herren 3, 10./16, René Fleischmann, 24:21

 

13. Zuger Samichlaus OL, Steinhauserwald, 7.12.19
Sami, 35./73, Hermann Schefer, 47:45
Sami, 55./73, Janne Denzler, 1:01:22
Lang, 1./22, Florin Wey, 52:55

 

Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften, Stadt Wil, 3.11.19
SS16, 5./52, 57:11, Laura Wipfli 14:55/20., Corsin Müller 13:29/3., Gian-Andri Müller 13:10/2., Anna Stüdeli 15:37/15.
SSE, 26./51, 1:10:53, Lea Stäuble 18:06/29., Marco Birrer 15:28/26., Daniel Grätzer 15:30/17., Beatrice Birrer 21:49/43.
SS45, 7./41, 1:12:19, Franziska Müller-Hotz 16:37/2., Reto Müller 17:54/13., Christoph Stäuble 18:08/10., Diana Grogg 19:40/17.
 
9. Nationaler OL (Sprint), Stadt Wil, 3.11.19
HAM, 1./32, Daniel Grätzer, 13:58
HAK, 8./38, Tobias Grätzer, 15:43
HAK, 32./38, Thomas Grätzer, 20:48
H40, 9./19, Rene Fleischmann, 18:24
H40, 11./19, Sascha Fleischmann, 18:49
H45, 1./36, Philipp Häne, 15:29
H45, 15./36, Stefan Birrer, 17:32
H50, 19./47, Christoph Stäuble, 17:02
H50, 34./47, Roland Mächler, 20:24
H55, 1./53, Reto Müller, 13:09
H75, 19./28, Sepp Fleischmann, 19:13
H80, 8./24, Armin Hegner, 14:39
H20, 1./24, Nicola Müller, 17:04
H20, 2./24, Sandro Schmid, 17:22
H20, 5./24, Marco Birrer, 17:52
H18, 8./34, Pascal Schmid, 16:01
H18, 20./34, Dominique Schmid, 17:54
H18, 26./34, Tobias Mächler, 20:10
H18, -/34, Fabio Birrer, Po.f.
H16, 5./52, Gian-Andri Müller, 15:03
H16, 22./52, Lukas Mächler, 17:08
H14, 2./54, Corsin Müller, 11:59
H12, 3./48, Lavio Müller, 12:33
DAK, 23./29, Käthi Schmitter-Grätzer, 20:40
DB, 4./19, Camilla Dübendorfer, 15:13
D40, 19./29, Isa Steiner, 18:16
D45, 24./40, Beatrice Birrer, 17:38
D45, 25./40, Diana Grogg, 17:42
D50, 3./37, Franziska Müller-Hotz, 14:08
D50, 29./37, Claudia Mächler-Häne, 20:27
D20, 16./22, Lea Stäuble, 18:52
 
 
Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM), Dietschwiler Höchi, Wil, 2.11.19
HE, 11./38, 1:14:40, Marco Birrer, Sandro Schmid, Tim Franssen
HAK, 16./42, 52:33, Daniel + Tobias + Thomas Grätzer
H120, 3./15, 50:48, Philipp + Thomas Häne, Stefan Hüsler
H150, 6./25, 48:41, Reto Müller, Christoph Stäuble, Stefan Birrer
H210, 4./9, 40:00, Willi Streuli, Sepp Fuchs, Hans Thomann
H18, 4./11, 57:40, Pascal + Dominique Schmid, Fabio Birrer
H14, 1./19, 29:35, Corsin Müller, Gartmann Elia, Zehnder Cyrill
H12, 6./18, 29:40, Flurin+ Gian Rettich, Lavio Müller
H10, 9./11, 26:14, Lukas + Florian Steiner, Sven Ehrler
DE, 16./24, 1:19:05, Andrea Schuler, Lea Stäuble, Andrea Hess
DAK, 20./43, 49:00, Beatrice Birrer, Diana Grogg, Binja Feusi Häne
DAK, 41./43, 1:17:40, Camilla + Ramona Dübendorfer, Käthi Schmitter-Grätzer
D120, 16./18, 1:09:55, Yvonne Steiner, Martina Fuchs, Andrea Ehrler-Fuchs
D150, 2./12, 46:23, Franziska Müller, Cornelia Müller, Therese Hotz
 
 
53. Winterthurer-OL / JOM-Schlusslauf, Eschenberg/Winterthur, 27.10.19
H16, 13./26, Lukas Mächler, 56:20
H18, 6./8, Tobias Mächler, 1:07:24
HAM, 1./23, Daniel Grätzer, 56:29
HAK, 36./51, Christian Dobler, 56:45
HAK, 37./51, Thomas Grätzer, 58:35
HAK, 42./51, Tobias Grätzer, 1:01:50
HAK, 44./51, Roland Mächler, 1:03:59
H40, 7./13, Sascha Fleischmann, 1:06:08
H65, 4./25, Sepp Fuchs, 53:20
H70, 22./23, Alfons Häne, 1:16:52
H75, 12./22, Sepp Fleischmann, 1:05:46
H80, 8./11, Armin Hegner, 1:16:09
DAK, 11./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 54:05
DAK, 12./19, Stephanie Bosshard, 54:10
DAK, 14./19, Claudia Mächler-Häne, 57:42
DB, 9./13, Camilla Dübendorfer, 50:03
D35, 2./2, Martina Fuchs, 1:25:49
OK, 9./14, Silvia Fuchs, 55:48
Fam, 14./76, Sven Ehrler, 39:31
Fam, 46. /76, Fam. Schefer Hermann, 54:14
 
 
5. Lauf Bündner OL Cup, Schlusslauf, Ils Aults, Domat/Ems, 26.10.19
A1, -/26, Patrick Denzler, Po.f.
B3, 2/2, Andrin, Matti Denzler, 1:02:47
H18, 2./3, Fabio Birrer, 54:54
 
 
Glattal-OL, Sanzenberg, Weiach, 20.10.19
HAM, 7./10, Thomas Grätzer, 1:12:33
HAK, 5./17, Christian Dobler, 38:04
H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 58:46
H65, 8./22, Sepp Fuchs, 50:30
H70, 16./16, Hermann Schefer, 1:05:01
H75, 12./18, Sepp Fleischmann, 47:08
H80, 9./14, Armin Hegner, 50:09
DAK, 11./12, Andrea Ehrler-Fuchs, 56:11
DB, 1./5, Stephanie Bosshard, 33:12
D35, 2./2, Martina Fuchs, 1:28:58
OK, 2./13, Sven Ehrler, 30:16
OK, 9./13, Silvia Fuchs, 53:25
 
 
ASJM/ZJOM Schlusslauf, Seckwald, Oberentfelden, 19.10.19
HAM, 2./3, Daniel Grätzer, 47:30
HAK, 15./18, Tobias Grätzer, 53:14
H45, 1./15, Stefan Birrer, 36:10
H18, 3./10, Fabio Birrer, 46:45
H18, 4./10, Gian-Andri Müller, 47:34
H18, a.K./10, Marco Birrer, 51:50
H16, 3./9, Lukas Mächler, 45:34
H14, 1./12, Corsin Müller, 27:09
DAL, 7./11, Lea Stäuble, 50:40
DAK, 6./10, Käthi Schmitter-Grätze 53:56
DAK, 7./10, Claudia Mächler-Häne, 56:18
D45, 2./6, Franziska Müller-Hotz, 38:07
D45, 3./6, Beatrice Birrer, 46:25
 
 
5+5 Sardinia 2019, 7.-12.10.19
M21, 1./17, Gian-Andri Müller, 25:30/1, 18:38/4, 22:20/1, 17:28/1, 16:12/2, 1:40:08
M21, 5./17, Corsin Müller, 28:30/6, 21:57/9, 33:18/9, 19:51/6, 17:09/4, 2:00:45
M21, 7./17, Reto Müller, 30:44/9, 20:44/8, 31:53/8, 20:46/9, 20:15/6, 2:04:22
W21, 4./10, Flurina Müller, 1:06:42/5, 1:08:42/7, 1:0818/9, 50:34/7, 55:58/6, 5:10:15
W40, 2./7, Franziska Müller, 38:51/3, 21:34/3, 34:07/2, 17:54/2, 24:26/1, 2:16:32
M16, 1./2, Lavio Müller, 25:52/1, 18:17/2, 27:00/1, 13:59/2, 27:38/2, 1:52:46
 
 
8.Nat.OL (lang), Bräch-Bruwaldalp, Braunwald, 6.10.19
H12, 2./23, Lavio Müller, 29:09
H14, 1./31, Corsin Müller, 41:59
H16, 15./37, Gian-Andri Müller, 1:06:08
H16, 21. /37, Lukas Mächler, 1:12:39
H18, 6./28, Fabio Birrer, 1:09:14
H18, 7./28, Pascal Schmid, 1:10:12
H18, 14./28, Sven Wey, 1:14:37
H18, 22./28, Dominique Schmid, 1:39:53
H18, -/28, Florin Wey, aufgeg.
H20, 7./19, Sandro Schmid, 1:20:59
H20, 8./19, Nicola Müller, 1:21:29
H20, 14./19, Marco Birrer, 1:44:36
HAM, 13./31, Tobias Mächler, 1:17:05
HAK, 16./38, Roland Mächler, 1:00:34
H35, 3./12, Thomas Häne, 1:12:15
H45, 2./28, Stefan Birrer, 1:08:20
H45, 8./28, Philipp Häne, 1:14:34
H50, 15./43, Christoph Stäuble, 1:10:43
H55, 3./34, Reto Müller, 1:10:52
H70, 18./34, Sepp Fuchs, 1:10:38
H80, 13./21, Armin Hegner, 1:05:16
D20, 7./13, Lea Stäuble, 1:21:53
DAK, 19./23, Claudia Mächler-Häne, 1:07:20
D45, 3./27, Beatrice Birrer, 1:12:11
D45, 20./27, Diana Grogg, 1:35:15
D50, 11./30, Franziska Müller-Hotz, 1:21:48
OK, 10./10, Silvia Fuchs, 1:11:07
OL, -/12, Thomas Grätzer, P.fehl.
OS, 2./2, Gian Häne, 45:20
 
 
 
JEC Junior Europe Cup, Ardèche/F, 27.-29.9.19
Sprint, 27.9.18, Ruoms, H18 31./79, Pascal Schmid, 15:06
Long, 28.9.19, La Croix de Bauzon, H18 6.!/78, Pascal Schmid, 1:06:01
Relay, 29.9.19, Vesseaux, H18 12./47, Pascal Schmid, 35:49
Herzliche Gratulation!

 

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail Weihnachtslauf Lachen, 8.12.19Mädchen A, 11./19, Mia Fleischmann, 5:52Herren 1, 7./26, Sandro Schmid, 18:04Herren 3, 5./16, Sascha Fleischmann, 22:31Herren 3, 10./16, René Fleischmann, 24:21   13....
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten