Planoiras Volkslanglauf 2020 Lenzerheide, 12.1.20
25-M20, 11., Müller Nicola, 59.41,1
25-M20, 18., Müller Gian-Andri, 1:02.29,9
25-M20, 19., Grätzer Daniel, 1:02.30,0
25-M40, 9., Brunner Reto, 1:07.59,6
25-M20, 35., Müller Corsin, 1:09.36,2
25-F20, 10., Müller Flurina, 1:15.45,8
12-Men, 4., Müller Lavio, 41.13,9
 
Winter Stadt OL, Dübendorf, 12.1.20
H18, 7./12, Florin Wey, 21:27
H18, 8./12, Lukas Mächler, 21:37
HAL, 24./81, Sven Wey, 20:56
HAL, 57./81, Tobias Grätzer, 24:40
HAL, 60./81, Tobias Mächler, 24:55
HAL, 71./81, Roland Mächler, 29:03
HAL, 76./81, Thomas Grätzer, 33:00
H40, 2./7, Daniel Zwiker, 19:44
H40, 4./7, Sascha Fleischmann, 22:38
H44, 1./25, Philipp Häne, 16:42
H50, 9./37, Christoph Stäuble, 17:33
H80, 11./19, Armin Hegner, 30:58
DAL, 26./28, Camilla Dübendorfer, 30:23
DAL, 27./28, Claudia Mächler-Häne, 31:10
DAK, 13./19, Käthi Schmitter-Grätzer21:47
D40, 1./15, Katja Zwiker, 16:43
D45, 11./28, Diana Grogg, 21:59
OS, 16./18, Zwiker Fynn, Aymen Oer, 23:00
OS, 17./18, Zwiker Leena + Minna, 25:00
OL, 8./15, Ramona Dübendorfer, 26:01
 
Neujahrs(1/4)marathon, Zürich/Schlieren, 1.1.20
M20, 3., Grätzer Daniel, 42.43,8
M19, 4., Schmitter Ismael, 53.29,0
F50, 25., Dübendorfer Camilla, 1:12.00,9
M50, 36., Grätzer Thomas 1:12.01,7
F50, 32., Schmitter Käthi, 1:27.53,5
 
4. Ski-OL Val Müstair, Fuldera-Tschierv, 30.12.19
HE, 2./24, Nicola Mueller, 18:38
HE, 18./24, Reto Mueller, 25:31
H17, 5./12, Corsin Müller, 18:12
D50, 2./7, Franziska Müller-Hotz, 19:39
 
3. Ski-OL Val Müstair, Fuldera-Tschierv, 29.12.19
HE, 1./22, Nicola Mueller, 1:01:28
H40, 1./2, Reto Müller, 1:10:23
H17, -/13, Corsin Müller, Po.f.
D50, 2./9, Franziska Müller-Hotz, 57:24
 
 
Silvesterlauf Zürich, 15.12.19
Sie+Er, 22., Ziegler Sina + Birrer Marco, 19.31,3
Sie+Er, 31., Müller Gian-Andri + Lea Stäuble, 19.47,6
Sie+Er, 48., Schmid Sandro + Hess Andrea, 20.31,6
Sie+Er, 55., Züst Lynn + Pascal Schmid, 20.53,2
Sie+Er, 56., Müller Corsin + Müller Lavia, 20.59,3
Sie+Er, 67., Müller Nicola + Nicole Reichmuth, 21.41,5
Sie+Er, 71., Birrer Fabio + Lynn Wilhelm, 21.43,2
Sie+Er, 119., Müller Reto + Müller-Hotz Franziska, 23.10,6
Sie+Er, 219., Müller Seraina + Benjamin Meyer, 25.38,7
U10M, 103., Tobler Jonathan, 6.42,1
MuKi 04, 108., Tobler Matthias, 7.29,2
Fun, Grätzer Daniel, 23.44,7
Fun, Schmitter Ismael, 29.04,4
 

Urner Ski-OL, Doppelsprint, Realp, 14.12.19
HE, 1./10, Nicola Müller, 30:55
HE, 5./10, Reto Müller, 42:53
H20, 2./6, Gian-Andri Müller, 34:43
H20, 4./6, Corsin Müller, 37:41
H17, 1./2, Lavio Müller, 44:10
D50, -/4, Franziska Müller-Hotz, fehlst
D20, 4./6, Flurina Müller, 41:26

 

Weihnachtslauf Lachen, 8.12.19
Mädchen A, 11./19, Mia Fleischmann, 5:52
Herren 1, 7./26, Sandro Schmid, 18:04
Herren 3, 5./16, Sascha Fleischmann, 22:31
Herren 3, 10./16, René Fleischmann, 24:21

 

13. Zuger Samichlaus OL, Steinhauserwald, 7.12.19
Sami, 35./73, Hermann Schefer, 47:45
Sami, 55./73, Janne Denzler, 1:01:22
Lang, 1./22, Florin Wey, 52:55

 

Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften, Stadt Wil, 3.11.19
SS16, 5./52, 57:11, Laura Wipfli 14:55/20., Corsin Müller 13:29/3., Gian-Andri Müller 13:10/2., Anna Stüdeli 15:37/15.
SSE, 26./51, 1:10:53, Lea Stäuble 18:06/29., Marco Birrer 15:28/26., Daniel Grätzer 15:30/17., Beatrice Birrer 21:49/43.
SS45, 7./41, 1:12:19, Franziska Müller-Hotz 16:37/2., Reto Müller 17:54/13., Christoph Stäuble 18:08/10., Diana Grogg 19:40/17.
 
9. Nationaler OL (Sprint), Stadt Wil, 3.11.19
HAM, 1./32, Daniel Grätzer, 13:58
HAK, 8./38, Tobias Grätzer, 15:43
HAK, 32./38, Thomas Grätzer, 20:48
H40, 9./19, Rene Fleischmann, 18:24
H40, 11./19, Sascha Fleischmann, 18:49
H45, 1./36, Philipp Häne, 15:29
H45, 15./36, Stefan Birrer, 17:32
H50, 19./47, Christoph Stäuble, 17:02
H50, 34./47, Roland Mächler, 20:24
H55, 1./53, Reto Müller, 13:09
H75, 19./28, Sepp Fleischmann, 19:13
H80, 8./24, Armin Hegner, 14:39
H20, 1./24, Nicola Müller, 17:04
H20, 2./24, Sandro Schmid, 17:22
H20, 5./24, Marco Birrer, 17:52
H18, 8./34, Pascal Schmid, 16:01
H18, 20./34, Dominique Schmid, 17:54
H18, 26./34, Tobias Mächler, 20:10
H18, -/34, Fabio Birrer, Po.f.
H16, 5./52, Gian-Andri Müller, 15:03
H16, 22./52, Lukas Mächler, 17:08
H14, 2./54, Corsin Müller, 11:59
H12, 3./48, Lavio Müller, 12:33
DAK, 23./29, Käthi Schmitter-Grätzer, 20:40
DB, 4./19, Camilla Dübendorfer, 15:13
D40, 19./29, Isa Steiner, 18:16
D45, 24./40, Beatrice Birrer, 17:38
D45, 25./40, Diana Grogg, 17:42
D50, 3./37, Franziska Müller-Hotz, 14:08
D50, 29./37, Claudia Mächler-Häne, 20:27
D20, 16./22, Lea Stäuble, 18:52
 
 
Schweizer Meisterschaft im Team-OL (TOM), Dietschwiler Höchi, Wil, 2.11.19
HE, 11./38, 1:14:40, Marco Birrer, Sandro Schmid, Tim Franssen
HAK, 16./42, 52:33, Daniel + Tobias + Thomas Grätzer
H120, 3./15, 50:48, Philipp + Thomas Häne, Stefan Hüsler
H150, 6./25, 48:41, Reto Müller, Christoph Stäuble, Stefan Birrer
H210, 4./9, 40:00, Willi Streuli, Sepp Fuchs, Hans Thomann
H18, 4./11, 57:40, Pascal + Dominique Schmid, Fabio Birrer
H14, 1./19, 29:35, Corsin Müller, Gartmann Elia, Zehnder Cyrill
H12, 6./18, 29:40, Flurin+ Gian Rettich, Lavio Müller
H10, 9./11, 26:14, Lukas + Florian Steiner, Sven Ehrler
DE, 16./24, 1:19:05, Andrea Schuler, Lea Stäuble, Andrea Hess
DAK, 20./43, 49:00, Beatrice Birrer, Diana Grogg, Binja Feusi Häne
DAK, 41./43, 1:17:40, Camilla + Ramona Dübendorfer, Käthi Schmitter-Grätzer
D120, 16./18, 1:09:55, Yvonne Steiner, Martina Fuchs, Andrea Ehrler-Fuchs
D150, 2./12, 46:23, Franziska Müller, Cornelia Müller, Therese Hotz
 
 
53. Winterthurer-OL / JOM-Schlusslauf, Eschenberg/Winterthur, 27.10.19
H16, 13./26, Lukas Mächler, 56:20
H18, 6./8, Tobias Mächler, 1:07:24
HAM, 1./23, Daniel Grätzer, 56:29
HAK, 36./51, Christian Dobler, 56:45
HAK, 37./51, Thomas Grätzer, 58:35
HAK, 42./51, Tobias Grätzer, 1:01:50
HAK, 44./51, Roland Mächler, 1:03:59
H40, 7./13, Sascha Fleischmann, 1:06:08
H65, 4./25, Sepp Fuchs, 53:20
H70, 22./23, Alfons Häne, 1:16:52
H75, 12./22, Sepp Fleischmann, 1:05:46
H80, 8./11, Armin Hegner, 1:16:09
DAK, 11./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 54:05
DAK, 12./19, Stephanie Bosshard, 54:10
DAK, 14./19, Claudia Mächler-Häne, 57:42
DB, 9./13, Camilla Dübendorfer, 50:03
D35, 2./2, Martina Fuchs, 1:25:49
OK, 9./14, Silvia Fuchs, 55:48
Fam, 14./76, Sven Ehrler, 39:31
Fam, 46. /76, Fam. Schefer Hermann, 54:14
 
 
5. Lauf Bündner OL Cup, Schlusslauf, Ils Aults, Domat/Ems, 26.10.19
A1, -/26, Patrick Denzler, Po.f.
B3, 2/2, Andrin, Matti Denzler, 1:02:47
H18, 2./3, Fabio Birrer, 54:54
 
 
Glattal-OL, Sanzenberg, Weiach, 20.10.19
HAM, 7./10, Thomas Grätzer, 1:12:33
HAK, 5./17, Christian Dobler, 38:04
H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 58:46
H65, 8./22, Sepp Fuchs, 50:30
H70, 16./16, Hermann Schefer, 1:05:01
H75, 12./18, Sepp Fleischmann, 47:08
H80, 9./14, Armin Hegner, 50:09
DAK, 11./12, Andrea Ehrler-Fuchs, 56:11
DB, 1./5, Stephanie Bosshard, 33:12
D35, 2./2, Martina Fuchs, 1:28:58
OK, 2./13, Sven Ehrler, 30:16
OK, 9./13, Silvia Fuchs, 53:25
 
 
ASJM/ZJOM Schlusslauf, Seckwald, Oberentfelden, 19.10.19
HAM, 2./3, Daniel Grätzer, 47:30
HAK, 15./18, Tobias Grätzer, 53:14
H45, 1./15, Stefan Birrer, 36:10
H18, 3./10, Fabio Birrer, 46:45
H18, 4./10, Gian-Andri Müller, 47:34
H18, a.K./10, Marco Birrer, 51:50
H16, 3./9, Lukas Mächler, 45:34
H14, 1./12, Corsin Müller, 27:09
DAL, 7./11, Lea Stäuble, 50:40
DAK, 6./10, Käthi Schmitter-Grätze 53:56
DAK, 7./10, Claudia Mächler-Häne, 56:18
D45, 2./6, Franziska Müller-Hotz, 38:07
D45, 3./6, Beatrice Birrer, 46:25
 
 
5+5 Sardinia 2019, 7.-12.10.19
M21, 1./17, Gian-Andri Müller, 25:30/1, 18:38/4, 22:20/1, 17:28/1, 16:12/2, 1:40:08
M21, 5./17, Corsin Müller, 28:30/6, 21:57/9, 33:18/9, 19:51/6, 17:09/4, 2:00:45
M21, 7./17, Reto Müller, 30:44/9, 20:44/8, 31:53/8, 20:46/9, 20:15/6, 2:04:22
W21, 4./10, Flurina Müller, 1:06:42/5, 1:08:42/7, 1:0818/9, 50:34/7, 55:58/6, 5:10:15
W40, 2./7, Franziska Müller, 38:51/3, 21:34/3, 34:07/2, 17:54/2, 24:26/1, 2:16:32
M16, 1./2, Lavio Müller, 25:52/1, 18:17/2, 27:00/1, 13:59/2, 27:38/2, 1:52:46
 
 
8.Nat.OL (lang), Bräch-Bruwaldalp, Braunwald, 6.10.19
H12, 2./23, Lavio Müller, 29:09
H14, 1./31, Corsin Müller, 41:59
H16, 15./37, Gian-Andri Müller, 1:06:08
H16, 21. /37, Lukas Mächler, 1:12:39
H18, 6./28, Fabio Birrer, 1:09:14
H18, 7./28, Pascal Schmid, 1:10:12
H18, 14./28, Sven Wey, 1:14:37
H18, 22./28, Dominique Schmid, 1:39:53
H18, -/28, Florin Wey, aufgeg.
H20, 7./19, Sandro Schmid, 1:20:59
H20, 8./19, Nicola Müller, 1:21:29
H20, 14./19, Marco Birrer, 1:44:36
HAM, 13./31, Tobias Mächler, 1:17:05
HAK, 16./38, Roland Mächler, 1:00:34
H35, 3./12, Thomas Häne, 1:12:15
H45, 2./28, Stefan Birrer, 1:08:20
H45, 8./28, Philipp Häne, 1:14:34
H50, 15./43, Christoph Stäuble, 1:10:43
H55, 3./34, Reto Müller, 1:10:52
H70, 18./34, Sepp Fuchs, 1:10:38
H80, 13./21, Armin Hegner, 1:05:16
D20, 7./13, Lea Stäuble, 1:21:53
DAK, 19./23, Claudia Mächler-Häne, 1:07:20
D45, 3./27, Beatrice Birrer, 1:12:11
D45, 20./27, Diana Grogg, 1:35:15
D50, 11./30, Franziska Müller-Hotz, 1:21:48
OK, 10./10, Silvia Fuchs, 1:11:07
OL, -/12, Thomas Grätzer, P.fehl.
OS, 2./2, Gian Häne, 45:20
 
 
 
JEC Junior Europe Cup, Ardèche/F, 27.-29.9.19
Sprint, 27.9.18, Ruoms, H18 31./79, Pascal Schmid, 15:06
Long, 28.9.19, La Croix de Bauzon, H18 6.!/78, Pascal Schmid, 1:06:01
Relay, 29.9.19, Vesseaux, H18 12./47, Pascal Schmid, 35:49
Herzliche Gratulation!

 

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   50. Bünd. OL Weekend, 30.7.-2.8.30 E1 God da Staz St. Moritz; E2 Berninapass; E3 Waldsprint Chastlatsch Celerina, E4 1.August Sprint Samedan; E5 Diavolezza DA2(77), Claudia Mächler-Häne, 1:15:36/71,...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
Thumbnail - https://www.onemillionrun.ch/ Die Schweiz läuft gemeinsam aus dem Stillstand Bist auch du ein Teil eines noch nie dagewesenen Sportevents? Lass uns innert 48 Stunden 1 Million Kilometer laufen –...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten