7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19
H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31
H55, 3./46, Reto Müller, 34:09
H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49
H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10
H20, 14./16, Marco Birrer, 50:13
H18, 15./28, Fabio Birrer, 30:45
H18, 21. /28, Dominique Schmid, 36:04
H16, 39./43, Gian-Andri Müller, 38:19
H14, 4./54, Corsin Müller, 19:25
H12, 6./34, Lavio Müller, 21:10
DAM, 19./34, Andrea Blankenhorn, 35:47
D45, 9./37, Beatrice Birrer, 38:08
D45, 23./37, Diana Grogg, 43:59
D50, 2./29, Franziska Müller-Hotz, 36:31
D20, 5./15, Lea Stäuble, 35:55
OK, 13./17, Silvia Fuchs, 56:16
sCOOL, 2./3, Jonathan Tobler, 24:11

 

6. Nat. OL (lang), Brislachallmet-Lenen, 28.9.19
HAM, 7./24, Daniel Grätzer, 1:02:59
HAK, 10./43, Thomas Grätzer, 54:04
H40, 10./17, Sascha Fleischmann, 1:06:54
H40, 16./17, Rene Fleischmann, 1:15:43
H45, 3./22, Stefan Birrer, 1:04:07
H50, 19./47, Christoph Stäuble, 1:12:11
H55, 10./45, Reto Müller, 1:07:25
H70, 1./35, Sepp Fuchs, 52:47
H80, 9./18, Armin Hegner, 54:53
H20, 5./15, Marco Birrer, 1:20:02
H20, 9./15, Nicola Müller, 1:25:36
H18, 15./27, Fabio Birrer, 1:10:01
H18, -/27, Dominique Schmid, Po.f.
H16, 21./44, Gian-Andri Müller, 1:02:29
H14, 5./52, Corsin Müller, 42:20
H12, 4./36, Lavio Müller, 30:38
DAM, 16./31, Andrea Blankenhorn, 1:03:39
DB, 12./20, Camilla Dübendorfer, 45:00
D45, 17./38, Beatrice Birrer, 1:06:09
D50, 7./31, Franziska Müller-Hotz, 1:10:35
D20, 6./13, Lea Stäuble, 1:09:09
D18, -/23, Flurina Müller, Po.f.
OM, 12./20, Andrea Ehrler, 1:02:52
OK, 16./20, Silvia Fuchs, 45:24

 

Iron Bike Race Einsiedeln, Teams/53km, 22.9.19
«unser» Team «Zesolnackt» erreichte den 3./73 Rang! Die einzelnen Zeiten:
1./133, Müller Nicola, 2:22.26
3./133, Müller Gian-Andri, 2:29.52
11./133, Birrer Fabio, 2:40.03
25./133, Birrer Marco, 2:49.33
70./133, Schmid Sandro, 3:23.33

 

43. Ober-TG-OL, Bischofsberg, 22.9.19
H50, 14./25, Roland Mächler, 1:06:07
D40, 3./12, Diana Grogg, 50:04
D50, -/11, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
OL, 15./21, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:14:48

 

78. Zürcher-OL, Stammerberg, Stammheim, 22.9.19
HA, 5./9, Thomas, Tobias, Daniel Grätzer, 57:35
OB, 15./29, Camilla, Ramona Dübendorfer, 57:30
OC, 27./32, Barbara Hüsler, Martin, Julian Widler, 1:34:20

 

73. Zuger OL, Hagendorn, 15.9.19
A, 1./62, Gian-Andri Müller, 25:26
A, 4./62, Daniel Grätzer, 26:22
A, 5./62, Stefan Birrer, 27:23
A, 9./62, Reto Müller, 28:33
A, 22./62, Tobias Grätzer, 32:45
A, 28./62, Lea Stäuble, 34:25
A, 34./62, Beatrice Birrer, 37:16
A, 41./62, Thomas Grätzer, 42:49
A, -/62, Franziska Müller-Hotz, Po.f
A, -/62, Camilla Dübendorfer, Po.f.
B, 11./72, Andrea Blankenhorn, 33:10
B, 24./72, Christian Dobler, 35:32
B, 34./72, Claudia Mächler-Häne, 38:15
B, 44./72, Käthi Schmitter-Grätzer, 42:49
D, 2./10, Camila Cabral, 13:25
FamL, 19./21, Jeyla & Mareo Fam Dogg, 1:06:58
H18, 1./6, Fabio Birrer, 25:07
H18, 4./6, Dominique Schmid, 29:24
H16, 2./5, Lukas Mächler, 27:09
H14, 1./5, Corsin Müller, 20:41
H12, 1./14, Lavio Müller, 8:17
D18, 4./7, Flurina Müller, 32:13

 

8. TMO GOV, Val Bavona, Foroglio, 15.9.19
H40, 2./22, Daniel Zwiker, 43:36
DAL, 6./13, Katja Zwiker, 1:11:24

 

52. Engelburger OL, Sitterwald ost, 15.9.19
D45, 4./8, Diana Grogg, 1:19:09

 

16. Städtli-OL Weesen, 11.9.19
H, 7./16, Lukas Mächler, 22:23
H, 12./16, Tobias Grätzer, 24:42
H35, 7./26, Rene Fleischmann, 23:45
H35, -/26, Christoph Stäuble, Po.f.
D35, 13./16, Käthi Schmitter-Grätzer, 38:07
D35, -/16, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
O, -/18, Sepp Fleischmann, Po.f.

 

Schweizer Meisterschaft im Langdistanz-OL (LOM), Rossberg / Wannenberg / Lauferberg, Beringen, 8.9.19
H10, 19./31, Florian Steiner, 20:08
H10, 27./31, Lukas Steiner, 27:39
H12, 5./46, Lavio Müller, 37:03
H14, 8./53, Corsin Müller, 47:27
H16, 5./54, Gian-Andri Müller, 1:01:31
H18, 5./32, Pascal Schmid, 1:11:07
H18, 12./32, Sven Wey, 1:16:39
H18, 18./32, Fabio Birrer, 1:20:57
H18, 27./32, Florin Wey, 1:34:12
H20, 7./27, Nicola Müller, 1:27:42
HAK, 16./63, Tobias Mächler, 53:25
HAK, 30./63, Roland Mächler, 59:20
H35, 3./16, Thomas Häne, 1:11:10
H40, 5./26, Daniel Zwiker, 1:05:31
H40, 8./26, Stefan Hüsler, 1:12:43
H40, 13./26, Patrick Denzler, 1:19:20
H40, 15./26, Sascha Fleischmann, 1:20:44
H40, 24./26, Rene Fleischmann, 1:51:46
H45, 14./55, Philipp Häne, 1:10:45
H45, 15./55, Stefan Birrer, 1:10:49
H50, 21./70, Christoph Stäuble, 1:16:28
H55, 2./62, Reto Müller, 1:02:51
H70, 3./47, Sepp Fuchs, 1:05:56
H75, 27./33, Sepp Fleischmann, 1:57:34
D20, 17./22, Lea Stäuble, 1:23:09
D35, 5./11, Barbara Hüsler, 1:11:54
D40, 26./32, Isa Steiner, 1:33:43
D45, 29./45, Yvonne Steiner, 1:29:47
D50, 13./39, Franziska Müller-Hotz, 1:10:52

 

5. Nationaler OL (Mitteldistanz), Schwindisbüel, Diessenhofen, 7.9.19
H10, 13./18, Florian Steiner, 18:10
H10, 15/18, Lukas Steiner, 21:05
H12, 2./37, Lavio Müller, 20:52
H14, 4./51, Corsin Müller, 27:09
H16, 12./51, Gian-Andri Müller, 31:44
H16, 37./51, Lukas Mächler, 44:54
H18, 8./32, Pascal Schmid, 33:21
H18, 11./32, Sven Wey, 34:14
H18, 19./32, Fabio Birrer, 36:42
H18, 29./32, Florin Wey, 48:35
H20, -/24, Nicola Müller, Po.fal.
H35, -/11, Thomas Häne, Po.fal.
H40, 18./20, Rene Fleischmann, 56:52
H40, -/20, Sascha Fleischmann, Po.fal.
H45, 14./37, Stefan Birrer, 58:18
H50, 6./51, Christoph Stäuble, 40:10
H55, 6./58, Reto Müller, 39:26
H70, 8./44, Sepp Fuchs, 44:29
H75, 31./36, Sepp Fleischmann, 1:16:23
H80, 7./23, Armin Hegner, 45:18
D20, -/22, Lea Stäuble, P.fehl.
DAM, 19./26, Andrea Blankenhorn, 1:03:27
D40, 21./31, Isa Steiner, 1:07:19
D45, 31./40, Diana Grogg, 1:00:08
D45, -/40, Yvonne Steiner, aufgeg.
D50, 12./47, Franziska Müller-Hotz, 46:47
D50, 38./47, Claudia Mächler-Häne, 1:06:44
OK, 4./30, Camilla Dübendorfer, 26:24
OK, 18./30, Alfons Häne, 34:31
OK, 24./30, Silvia Fuchs, 39:28
OL, 23./35, Martina Fuchs, 1:04:18
OL, 26./35, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:08:45

 

Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL (SPM), Stans, 1.9.19
H10, 9./38, Lukas Steiner, 12:15
H10, -/38, Florian Steiner, Po.fal.
H12, 5./45, Lavio Müller, 12:54
H14, 3./61, Corsin Müller, 13:12
H16, 43./70, Lukas Mächler, 17:58
H16, -/70, Gian-Andri Müller, disqu.
H18, 3./41, Pascal Schmid, 16:33
H18, 7./41, Sven Wey, 16:50
H18, 25./41, Fabio Birrer, 19:05
H18, 28./41, Florin Wey, 19:28
H18, 32./41, Tobias Mächler, 22:33
H20, 7./34, Nicola Müller, 18:26
H20, 10./34, Marco Birrer, 19:28
H20, 14./34, Sandro Schmid, 20:19
HAM, 1./45, Daniel Grätzer, 17:02
HAK, 24./63, Tobias Grätzer, 19:54
HAK, 47./63, Thomas Grätzer, 25:13
H40, 3./28, Daniel Zwiker, 16:01
H45, 6./54, Philipp Häne, 17:19
H45, 15./54, Stefan Birrer, 18:23
H50, 59./81, Roland Mächler, 21:41
H50, -/81, Christoph Stäuble, Po.fal.
H55, 2./86, Reto Müller, 15:19
D20, 16./23, Lea Stäuble, 21:06
DAK, 22./46, Käthi Schmitter-Grätzer, 19:47
D40, 1./42, Katja Zwiker, 15:37
D40, 28./42, Isa Steiner, 20:46
D45, 18./59, Beatrice Birrer, 18:53
D45, 27./59, Diana Grogg, 20:12
D45, 29./59, Yvonne Steiner, 20:18
D50, 4./60, Franziska Müller-Hotz, 15:14
D50, 42./60, Claudia Mächler-Häne, 21:03
OM, 13./40, Camilla Dübendorfer, 21:26

 

4. Nationaler OL (Mitteldistanz), Trübsee, 31.8.19
H40, 3./30, Daniel Zwiker, 32:59
H40, 6./30, Patrick Denzler, 33:52
H45, 9./59, Stefan Birrer, 34:17
H50, 8./80, Christoph Stäuble, 31:37
H55, 6./77, Reto Müller, 32:31
H70, 4./55, Sepp Fuchs, 30:55
H20, 8./33, Nicola Müller, 33:06
H20, 9./33, Sandro Schmid, 34:26
H20, 23./33, Marco Birrer, 43:44
H18, 3./40, Pascal Schmid, 26:26
H18, 5./40, Sven Wey, 28:06
H18, 25./40, Fabio Birrer, 31:07
H18, 31./40, Florin Wey, 34:28
H18, 34./40, Dominique Schmid, 40:26
H16, 17./68, Gian-Andri Müller, 26:56
H14, 2./55, Corsin Müller, 21:22
H12, 2./46, Lavio Müller, 18:57
DAM, 19./47, Andrea Blankenhorn, 32:49
D35, 12./28, Ursula Haldi, 34:46
D40, 17./43, Katja Zwiker, 32:06
D40, 30./43, Isa Steiner, 39:14
D45, 29./55, Beatrice Birrer, 39:38
D45, 31./55, Diana Grogg, 40:16
D45, 39./55, Yvonne Steiner, 44:43
D50, -/52, Franziska Müller-Hotz, Po.f.
D20, 19./25, Lea Stäuble, 42:21
OM, 16./34, Andrea Ehrler, 52:46
OK, 5./37, Sven + Daniel Ehrler, 32:52
OK, 22./37, Silvia Fuchs, 47:31

 

5. Milchsuppe-Abend OL, Horgen, 28.8.19
A, 2./91, Marco Birrer, 14:28
A, 3./91, Pascal Schmid, 15:14
A, 6./91, Sven Wey, 15:58
A, 7./91, Fabio Birrer, 16:04
A, 13./91, Florin Wey, 17:38
A, 17./91, Stefan Birrer, 18:53
A, 19./91, Corsin Müller, 19:17
A, 23./91, Christoph Stäuble, 19:32
A, 26./91, Gian-Andri Müller, 19:48
A, 33./91, Lukas Mächler, 20:38
A, 35./91, Reto Müller, 21:10
A, 48./91, Franziska Müller-Hotz, 23:29
A, 56./91, Isa Steiner, 24:49
A, 57./91, Yvonne Steiner, 24:51
A, 76./91, Sepp Fuchs, 30:28
A, 78./91, Claudia Mächler-Häne, 30:58
A, 80./91, Käthi Schmitter-Grätzer, 33:43
A, 81./91, Martina Fuchs, 33:44
B, 41./54, Daniel Ehrler, 28:40
C, 1./37, Bigna Hotz, 13:52
C, 9./37, Andrea Ehrler, 16:27
C, 11./37, Sven Ehrler, 17:21
C, 20./37, Florian Steiner, 26:05
C, 22./37, Silvia Fuchs, 26:23
C, 31./37, Lukas Steiner, 33:11

Daraus ergibt sich für die OLG Galgenen Vereinsmeisterschaft 2019:
Damen: 1. Franziska Müller-Hotz
Herren: 1. Marco Birrer
Knaben: 1. Corsin Müller
Senioren: 1. Sepp Fuchs

Herzliche Gratulation!

 

3. Nationaler OL (Langdistanz), Kandersteg, 25.8.19
H20, 3./30, Nicola Müller, 58:58
H20, 7./30, Sandro Schmid, 1:02:25
H20, 13./30, Marco Birrer, 1:09:33
D20, 14./25, Lea Stäuble, 1:15:21
H12, 9./28, Lavio Müller, 31:30
H14, 5./45, Corsin Müller, 39:47
H16, 25./53, Gian-Andri Müller, 1:06:06
H18, 2./35, Pascal Schmid, 59:41
H18, 17./35, Dominique Schmid, 1:09:38
H18, 20./35, Sven Wey, 1:12:05
H18, 23./35, Florin Wey, 1:15:03
H18, 27./35, Fabio Birrer, 1:16:23
H50, 34./64, Christoph Stäuble, 1:13:08
H55, 3./59, Reto Müller, 52:52
H70, 1./41, Sepp Fuchs, 41:04
DAM, 11./21, Andrea Blankenhorn, 1:17:54
D45, 17./34, Diana Grogg, 1:04:56
D50, 4./35, Franziska Müller-Hotz, 55:01
OK, 35./45, Silvia Fuchs, 51:51

 

Staffel OL Jugendcup, Sunnbüel, 24.8.19

D, -/19, NWK ZS/GR 1
D18 Delia Gizendanner 53:15 7 7 (7)
D14 Anna Stüdeli fehlst - (3)
D20 Lea Stäuble 1:06:12 8 (3)
D16 Isabelle Gisler  1:12:43 19 (-)

H, 3/25, NWK ZS/GR 1
H18 Pascal Schmid 42:30 1 (1)
H14 Elia Gartmann 36:41 5 (1)
H20 Nicola Müller 56:08 11 (4)
H16 Gian-Andri Müller 39:07 6 (3)

H, 6/25, NWK ZS/GR 2
H18 Simon Rüegg 51:23 15 (15)
H14 Corsin Müller 35:51 4 (7)
H20 Corsin Boos 58:04 14 (11)
H16 Jan Burkhardt 35:50 2 (6)

H, 14/25, NWK ZS/GR 3
H18 Sven Wey 51:21 14 (14)
H14 Martin Merkli 48:18 20 (19)
H20 Sandro Schmid 55:31 9 (13)
H16 Nicolò Infanger 51:22 20 (14)

H, 21/25, NWK ZS/GR 4
H18 Fabio Birrer 50:07 12 (12)
H14 Silas Elsener 55:35 22 (21)
H20 Marco Birrer 1:02:40 18 (20)
H16 Flavio Ehrler 54:25 23 (21)

 

Berner Oberländer OL, Sunnbüel, Altels-Hütte, 24.8.19
Mittel m, 1./23, Andrea Blankenhorn, 1:00:57
Mittel s, 25./83, Sepp Fuchs, 1:20:13
Kurz e, 11./13, Silvia Fuchs, 1:41:2

 

Swiss International Mountain Marathon, Schwarzsee, 17.-18.8.19
Elite (51.0 km, 4000 m, 28 Po.)
1. Sandro  und Pascal Schmid, 6:42:50 (4.) 5:35:41 (1.) 12:18:31

 

AG3TgOL Riniken, 16.-18.8.19

E1 Iberg

2 Bruggerb.

3 Brugg

H10

12./16

Steiner Florian

7./0:18:18

7./0:18:18

P.f.

H10

15./16

Steiner Lukas

21:33/11.

20:27/11.

P.f.

H14

1./24

Müller Lavio

23:16/3.

40:56/3.

12:51/4.

H16

1./13

Müller Gian-Andri

28:14/1.

42:09/1.

16:03/2.

H16

9./13

Müller Corsin

P.f.

49:23/4.

16:31/5.

H18

3./8

Birrer Fabio

39:48/3.

58:14/2.

17:33/3.

D18

5./9

Müller Flurina

41:23/6.

1:03:38/7.

17:23/4.

DAL

12./26

Stäuble Lea

51:40/15.

1:16:38/11.

23:50/24.

HAM

1./15

Grätzer Daniel

43:35/1.

1:03:47/1.

19:17/1.

HAK

2./29

Grätzer Tobias

35:07/2.

57:51/2.

17:36/3.

HAK

18./29

Grätzer Thomas

1:03:19/23.

1:14:33/12.

22:49/22.

H45

2./20

Birrer Stefan

41:41/1.

1:02:32/3.

20:43/4.

H50

9./16

Stäuble Christoph

P.f.

1:07:57/3.

21:00/5.

H55

1./30

Müller Reto

36:22/4.

49:34/1.

17:40/1.

D45

6./15

Steiner Yvonne

42:29/5.

1:01:40/8.

17:39/7.

D50

1./9

Müller Franziska

40:15/1.

51:37/1.

15:49/1.

OK

 

Käthi Schmitter-G

 

35:44/7.

 

OM

 

Käthi Schmitter-G

 

 

21:03/19.

OM

 

Camilla Dübend.

55:23/15.

1:15:28/31.

20:11/15.

OM

 

Andrea Ehrler

 

1:24:14/41.

 

OM

 

Daniel Ehrler

 

 

20:56/18.

OL

 

Nicola Müller

38:58/1.

 

 

OL

 

Martina Fuchs

 

1:37:01/36.

 

OL

 

Katja Zwiker

 

P.f.

20:39/16.

OL

 

Raphael Zwiker

 

 

P.f.

OS

 

Fynn Zwiker

32:43/13.

 

17:06/14.

OS

 

Leena Zwiker

38:18/15.

30:04/24.

17:02/13.

OS

 

Minna Zwiker

43:31/16.

41:44/32.

10:36/4.

OS

 

Sven Ehrler

 

19:37/3.

P.f.

Fam

 

Annika+Andrea E.

 

 

22:04/6.

 

 

Sihlseelauf, Einsiedeln, 17.8.19
HE, 4. overall!, Marco Birrer, 52.16

 

 

 

Swiss-O-Week Gstaad, 4.-10.8.19

E1 Gstaad

2 Isenau

3 LacRetaud

4 Hornb.

5 Rougem.

6 Saanen

H18

4./49

Wey Sven

-

2./1:03:58

3./53:27

4./58:09

4./33:29

10./58:11

H70

3./74

Fuchs Sepp

46./18:08

3./49:27

2./39:29

5./43:18

9./48:43

2./42:35

H35

4./24

Häne Thomas

3./16:58

4./1:02:22

3./55:39

2./49:11

4./41:20

8./1:07:51

DAM

48./61

Blankenhorn Andrea

25./15:40

26./58:36

27./50:27

pm

-

39./1:09:58

CS

11./137

Ehrler Andrea

19./19:03

13./43:51

12./39:59

11./49:47

22./49:31

11./40:52

CS

66./137

Häne Alfons

64./29:43

72./1:15:54

66./1:05:56

res

-

-

CM

57./227

Mächler Lukas

2./13:35

2./47:11

-

-

-

-

CM

60./227

Mächler Tobias

3./13:44

3./47:46

-

-

-

 

CM

82./227

Mächler-H. Claudia

48./19:17

75./1:47:05

77./1:17:47

-

-

-

CM

90./227

Mächler Roland

28./17:35

24./1:07:24

-

-

-

-

CM

170./227

Grogg Diana

-

-

-

-

-

31./52:36

 

 

1. August Sprint, Scuol, 1.8.19
schwarz, 33./41, Thomas Grätzer, 25:25
rot, -/35, Camilla Dübendorfer, Po.f.

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Glattal-OL, Sanzenberg, Weiach, 20.10.19 HAM, 7./10, Thomas Grätzer, 1:12:33 HAK, 5./17, Christian Dobler, 38:04 H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 58:46 H65, 8./22, Sepp Fuchs, 50:30 H70, 16./16,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten