Swiss International Mountain Marathon, Schwarzsee, 17.-18.8.19
Elite (51.0 km, 4000 m, 28 Po.)
1. Sandro  und Pascal Schmid, 6:42:50 (4.) 5:35:41 (1.) 12:18:31

 

AG3TgOL Riniken, 16.-18.8.19

E1 Iberg

2 Bruggerb.

3 Brugg

H10

12./16

Steiner Florian

7./0:18:18

7./0:18:18

P.f.

H10

15./16

Steiner Lukas

21:33/11.

20:27/11.

P.f.

H14

1./24

Müller Lavio

23:16/3.

40:56/3.

12:51/4.

H16

1./13

Müller Gian-Andri

28:14/1.

42:09/1.

16:03/2.

H16

9./13

Müller Corsin

P.f.

49:23/4.

16:31/5.

H18

3./8

Birrer Fabio

39:48/3.

58:14/2.

17:33/3.

D18

5./9

Müller Flurina

41:23/6.

1:03:38/7.

17:23/4.

DAL

12./26

Stäuble Lea

51:40/15.

1:16:38/11.

23:50/24.

HAM

1./15

Grätzer Daniel

43:35/1.

1:03:47/1.

19:17/1.

HAK

2./29

Grätzer Tobias

35:07/2.

57:51/2.

17:36/3.

HAK

18./29

Grätzer Thomas

1:03:19/23.

1:14:33/12.

22:49/22.

H45

2./20

Birrer Stefan

41:41/1.

1:02:32/3.

20:43/4.

H50

9./16

Stäuble Christoph

P.f.

1:07:57/3.

21:00/5.

H55

1./30

Müller Reto

36:22/4.

49:34/1.

17:40/1.

D45

6./15

Steiner Yvonne

42:29/5.

1:01:40/8.

17:39/7.

D50

1./9

Müller Franziska

40:15/1.

51:37/1.

15:49/1.

OK

 

Käthi Schmitter-G

 

35:44/7.

 

OM

 

Käthi Schmitter-G

 

 

21:03/19.

OM

 

Camilla Dübend.

55:23/15.

1:15:28/31.

20:11/15.

OM

 

Andrea Ehrler

 

1:24:14/41.

 

OM

 

Daniel Ehrler

 

 

20:56/18.

OL

 

Nicola Müller

38:58/1.

 

 

OL

 

Martina Fuchs

 

1:37:01/36.

 

OL

 

Katja Zwiker

 

P.f.

20:39/16.

OL

 

Raphael Zwiker

 

 

P.f.

OS

 

Fynn Zwiker

32:43/13.

 

17:06/14.

OS

 

Leena Zwiker

38:18/15.

30:04/24.

17:02/13.

OS

 

Minna Zwiker

43:31/16.

41:44/32.

10:36/4.

OS

 

Sven Ehrler

 

19:37/3.

P.f.

Fam

 

Annika+Andrea E.

 

 

22:04/6.

 

 

Sihlseelauf, Einsiedeln, 17.8.19
HE, 4. overall!, Marco Birrer, 52.16

 

 

 

Swiss-O-Week Gstaad, 4.-10.8.19

E1 Gstaad

2 Isenau

3 LacRetaud

4 Hornb.

5 Rougem.

6 Saanen

H18

4./49

Wey Sven

-

2./1:03:58

3./53:27

4./58:09

4./33:29

10./58:11

H70

3./74

Fuchs Sepp

46./18:08

3./49:27

2./39:29

5./43:18

9./48:43

2./42:35

H35

4./24

Häne Thomas

3./16:58

4./1:02:22

3./55:39

2./49:11

4./41:20

8./1:07:51

DAM

48./61

Blankenhorn Andrea

25./15:40

26./58:36

27./50:27

pm

-

39./1:09:58

CS

11./137

Ehrler Andrea

19./19:03

13./43:51

12./39:59

11./49:47

22./49:31

11./40:52

CS

66./137

Häne Alfons

64./29:43

72./1:15:54

66./1:05:56

res

-

-

CM

57./227

Mächler Lukas

2./13:35

2./47:11

-

-

-

-

CM

60./227

Mächler Tobias

3./13:44

3./47:46

-

-

-

 

CM

82./227

Mächler-H. Claudia

48./19:17

75./1:47:05

77./1:17:47

-

-

-

CM

90./227

Mächler Roland

28./17:35

24./1:07:24

-

-

-

-

CM

170./227

Grogg Diana

-

-

-

-

-

31./52:36

 

 

1. August Sprint, Scuol, 1.8.19
schwarz, 33./41, Thomas Grätzer, 25:25
rot, -/35, Camilla Dübendorfer, Po.f.

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Swiss International Mountain Marathon, Schwarzsee, 17.-18.8.19Elite (51.0 km, 4000 m, 28 Po.)1. Sandro  und Pascal Schmid, 6:42:50 (4.) 5:35:41 (1.) 12:18:31   AG3TgOL Riniken, 16.-18.8.19 E1 Iberg 2...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten