JWOC 2019, Dänemark/Aarhus

7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18

8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08

10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34

11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola Müller, 31:16

12.7.19, Relay, 23. Switzerland2, 1:45:29
Nicola Müller 36:58, Jonas Soldini 30:33, Tino Polsini 37:58

 

Berichte Swiss Orienteering:
1 Vorschau
2 Sprint
3 Long
4 Middle Quali
5 Middle Final
6 Relay

 

***

EYOC 2019, Weissrussland/Grodno

28.6.19, Long Distance M18, 46. Pascal Schmid, 1:14:15

29.6.19, Relay M18, 5. Switzerland, 1:39:36, mit Pascal Schmid 31:01/1. auf der Startstrecke!, Simon Hamel 32:19/3., Manuele Ren 36:16/6.

30.6.19, Sprint M18, 27. Pascal Schmid, 12:33

 

Berichte Swiss Orienteering
1 Vorschau
2 Long
3 Relay
4 Sprint

 

***

28.5.19

Selektionen JWOC 2019 in Ungarn und EOYC 2019 in Weissrussland

Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für

- Junioren-Weltmeisterschaften JWOC, Aarhus/Dänemark, 6.-12.7.19

- Jugend-Europameisterschaften EYOC, Grodno/Weissrussland, 27.-30.7.19

 

In der 12-köpfigen JWOC-Delegation und bei den 16 jungen Athletinnen und Athleten für die EYOC sind auch 3 dabei, die mit der OLG Galgenen trainieren!

- Nicola Müller (Einsiedeln), selektioniert für die JWOC.

- Pascal Schmid (Amden SG), selektioniert für die EYOC,
- Gian-Andri Müller (Einsiedeln), selektioniert als Ersatz für die EYOC.

Herzliche Gratulation, viel Glück, viel Erfolg!

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Oberländer OL, Lattigen, Spiez, 10.4.21 HAL, 2./4, Nicola Müller, 40:53  Milchsuppen OL, Eichholz, Pfäffikon, 9.4.21 A, 1./14, Lukas Mächler, 31:17 A, 2./14, Corsin Müller, 31:35 A, 4./14, Lavio...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:...
Thumbnail *** KaZu 20./21.2.21 Gütschwald/Axenstein   Samstag, 20. Februar Auch dieser Kaderzusammenzug konnte aufgrund der Schutzmassnahmen nicht wie gewohnt stattfinden. Der Kontakt unter den Athleten musste...
Thumbnail Aargauer Jugend-/Schülermeist., Langholz, Rothrist, 14.3.21H16, 4./38, Corsin Müller, 49:59H20, 4./21, Pascal Schmid, 1:15:54H20, 19. /21, Fabio Birrer, 1:47:22H20, -/21, Dominique Schmid,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten