Nationale OL-Fünferstaffel, Teufen ZH, 23.6.19

11./147, OLG Galgenen Müller4ever, OLG 3:21:57
Corsin Müller 40:18/14., Reto Müller 42:03/27., Gian-Andri Müller 42:36/16., Lavio Müller 27:11/29., Nicola Müller 49:49/14.

19./147, OLG Galgenen Bros+Sis, 3:33:12
Flurina Müller 47:54/67. Fabio Birrer 36:29/10., Marco Birrer 44:16/19., Dominique Schmid 35:02/79., Sandro Schmid 49:31/13.

43./147, OLG Galgenen Chicks+Speedys, 3:57:46
Lea Stäuble 47:52/65., Seraina Müller 51:48/68.,Christoph Stäuble 54:53/68., Franziska Müller-Hotz 25:51/18., Daniel Grätzer 57:22/39.

 

37. UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel), Zürich City, 22.6.19
Family, 2./6, MüllerEins, 1:46:45
Jonas Helenstein 3:36, Nicola Müller 18:44, Franziska Müller 26:15, Seraina Müller 32:36, Reto Müller 25:34

 

3. Milchsuppe-Abend OL, Jonental, Hedingen, 19.6.19
A, 2./24, Philipp Häne, 1:08:10
A, 3./24, Christoph Stäuble, 1:12:15
A, 4./24, Stefan Birrer, 1:12:16
B, 30./44, Thomas Grätzer, 1:13:53
C, 13./36, Armin Hegner, 46:49
C, 25./36, Sepp Fleischmann, 1:01:23
C, 29./36, Arthur Holdener, 1:13:19

 

46. Luzerner OL, Sempach Stadt, 16.6.19
HAL, 1./30, Nicola Müller, 17:54
HAL, 5./30, Gian-Andri Müller, 19:46
HAL, 20./30, Reto Müller, 23:18
HAL, 27./30, Thomas Grätzer, 34:45
HAK, -/18, Ismael Schmitter, Po.f.
H50, 10./22, Roland Mächler, 27:17
H18, 1./5, Fabio Birrer, 18:43
H18, 2./5, Sven Wey, 19:55
H18, 3./5, Florin Wey, 20:30
H16, 5./9, Lukas Mächler, 19:31
H14, 1./12, Corsin Müller, 15:44
H12, 1./8, Lavio Müller, 10:32
H10, 4./6, Florian Steiner, 15:47
H10, 6./6, Lukas Steiner, 21:27
DAL, 6./16, Franziska Müller-Hotz, 27:26
DAL, 12./16, Claudia Mächler-Häne, 33:32
DAL, 15./16, Camilla Dübendorfer, 40:05
DAK, 6./12, Käthi Schmitter-Grätzer, 22:36
D45, 2./7, Yvonne Steiner, 19:14
D18, 3./10, Flurina Müller, 18:57

 

49. Zuger Frühlings OL, Hünenberg, 10.6.19
HAL, 4./28, Daniel Grätzer, 30:11
HAL, 18./28, Reto Müller, 34:57
HAL, 24./28, Tobias Grätzer, 43:54
HAL, 25./28, Thomas Grätzer, 50:56
HAK, 19./27, Christian Dobler, 32:47
H45, 3./16, Stefan Birrer, 34:10
H50, 4./24, Christoph Stäuble, 35:31
H50, -/24, Roland Mächler, Po.f.
H70, 11./25, Hermann Schefer, 24:20
H70, 12./25, Armin Hegner, 24:59
H18, 1./5, Fabio Birrer, 30:12
H18, 3./5, Tobias Mächler, 37:43
H16, 3./10, Lukas Mächler, 35:00
H10, 5.11, Florian Steiner, 11:01
H10, 10./11, Lukas Steiner, 17:29
DAL, 2./7, Lea Stäuble, 35:36
DAL, 4./7, Franziska Müller-Hotz, 37:53
DAM, 14./16, Camilla Dübendorfer, 37:45
DAK, 6./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 20:41
D45, 4./18, Beatrice Birrer, 35:40
D45, 6./18, Yvonne Steiner, 36:34
D45, 13./18, Claudia Mächler-Häne, 41:02
D18, 2./9, Flurina Müller, 33:04
FAM, 19./23, Matthias Tobler, 22:31
FAM, 20./23, Thomas, Gian Häne, 24:05

 

Pfingststaffel, Moosalp, Bürchen, 9.6.19
11./72, Chriesi Äis / OLG Goldau, 5:44:04
Sandro Schmid 1:00:18/8., Sandro Truttmann 39:17/9., Lorenz Pfyl 40:44/10., Dominique Schmid 37:01/8., Nora Lichti Aschwanden 55:56/55., Marius Hodel 39:42/18., Marco Birrer 1:13:02/24.

 

8. Argus OBikers Bike-OL, Lind-Birch, Niederlenz, 2.6.19
HAL, 7./13, Daniel Grätzer, 1:14:32
OL, 2./3, Thomas & Camilla Grätzer, 1:23:41

 

4 jours de Romandie/52ème CO Vaudoise, Froideville/Jorat, 2.6.19
H75, 10./17, Armin Hegner, 1:27:08

 

Fisherman’sFriend StrongManRun, Engelberg, 1.6.19
H, 242, Nicola Müller, 2:19:31
H, 328, Marco Birrer, 2:23:15
D, 40, Lea Stäuble, 2:20:54
D, 41, Flurina Müller, 2:20:56
D, 116, Seraina Müller, 2:33:03

 

4 jours de Romandie/31ème CO de la Riviera, Thyon 2000, Les Collons, 1.6.19
HAK, 1./17, Daniel Zwiker, 55:32
DAL, -/7, Katja Zwiker, aufgeg.

 

4 jours de romandie/Walliser OL, Pfynwald, Susten, 31.5.19
HAL, -/34, Daniel Zwiker, aufgeg.
HAK, 15./19, Thomas Grätzer, 1:56:36
H75, 7./13, Armin Hegner, 59:03
DAL, -/20, Katja Zwiker, Po.f.
DB, 5./11, Camilla Dübendorfer, 1:09:08

 

4 jours de Romandie/43. Sensler OL, Schmitten, 30.5.19
H55, 11./15, Thomas Grätzer, 23:08
DAK, 8./12, Camilla Dübendorfer, 19:53

 

richäburg.bewegt, 26.5.19
Jugendliche, 3., Mia Fleischmann, 9:49
Kinder, 1., Ben Fleischmann, 3:58

 

Testlauf Nachwuchs E Long, Fürstenwald, Chur, 26.5.19
H16, 5./42, Gian-Andri Müller, 1:00:29
H16, 33./42, Corsin Müller, 1:25:59
H20, 9./56, Nicola Müller, 1:16:17
H20, 10./56, Pascal Schmid, 1:17:08
H20, 24./56, Marco Birrer, 1:23:58
H20, 28./56, Fabio Birrer, 1:26:31
H20, 30./56, Sven Wey, 1:27:34
H20, 50./56, Florin Wey, 1:52:25
H20, -/56, Sandro Schmid, aufgeg.
D20, 26./48, Lea Stäuble, 1:25:07
D20, 41./48, Flurina Müller, 1:39:26

 

Testlauf Nachwuchs D Middle, Ils Aults, Domat-Ems, 25.5.19
H16, 17./44, Gian-Andri Müller, 30:45
H16, 24./44, Corsin Müller, 32:14
H20, 11./59, Nicola Müller, 31:17
H20, 20./59, Sandro Schmid, 32:55
H20, 21./59, Sven Wey, 32:58
H20, 36./59, Marco Birrer, 38:33
H20, 41./59, Pascal Schmid, 40:37
H20, 46./59, Florin Wey, 43:13
H20, 52./59, Fabio Birrer, 47:08
D20, 46./51, Flurina Müller, 48:12
D20, 48./51, Lea Stäuble, 49:44

 

Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19
Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44
Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29
Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher 12:25, Andrina Hotz 12:34, Gian-Andri Müller 8:58

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 28.5.19 Selektionen JWOC 2019 in Ungarn und EOYC 2019 in Bulgarien Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für - Junioren-Weltmeisterschaften JWOC,...
Thumbnail Nationale OL-Fünferstaffel, Teufen ZH, 23.6.19 11./147, OLG Galgenen Müller4ever, OLG 3:21:57Corsin Müller 40:18/14., Reto Müller 42:03/27., Gian-Andri Müller 42:36/16., Lavio Müller 27:11/29.,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ... 25.-26.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe2, Chur Sonntag, 25.05.2019 (Nicolò)Am Samstagmorgen trafen wir uns bei der Freizeitanlage in Domat-Ems. Da einige schon früh und andere ganz spät starteten, musste...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten