JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06
Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47
Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45

JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07
D20, -/18, Müller Flurina, MP
D45, 5./16, Müller-Hotz Franziska, 15:38
H16, 2./16, Gian-Andri Müller, 13:09
H50, 1./21, Reto Müller, 14:30

JWOC Tour Day 3 Gjern Bakker, 2019-07-10
D20, 15./27, Müller Flurina, 52:09
D45, 11./16, Müller-Hotz Franziska, 52:39
H16, 1./20, Gian-Andri Müller, 27:34
H50, 2./21, Reto Müller, 32:32

JWOC Tour Day 4 Gjern Bakker, 2019-07-11
D20, 16./27, Müller Flurina, 1:14:47
D45, 12./17, Müller-Hotz Franziska, 1:06:57
H16, 3./17, Gian-Andri Müller, 41:04
H50, 2./21, Reto Müller, 45:35

JWOC Tour Day 5 Thorsø Bakker, 2019-07-12
D20, 14./27, Müller Flurina, 1:05:19
D45, 3./15, Müller-Hotz Franziska, 43:24
H16, 3./20, Gian-Andri Müller, 35:49
H50, 4./18, Reto Müller, 41:19

 

Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL, Liebegg Nord, Hunzenschwil, 30.6.19

H12, -/18, OLG Dachsen/Pfäffikon/Galgenen, n.klas.
Tim Frei 39:19/11., Laurin Kuhn 43:24/9., Lavio Müller/n.klas.

H14, 1./16, OLG Pfäffikon/Galgenen, 1:23:59
Aurel Gloor 28:23/1., Leander Wylenmann 24:50/1., Corsin Müller 30:45/2.

H16, 3./18, Luzern/Galgenen/Chur, 2:24:17
Jan Burkhardt 47:24/3., Nicolò Infanger 50:17/6., Gian-Andri Müller 46:35/1.

H18, 5./18, OLG Galgenen/Goldau/Chur, 3:19:10
Fabio Birrer 1:04:15/6., Simon Rüegg 1:09:00/5., Sven Wey 1:05:53/5.

HE, 11./42, OLG Galgenen/Goldau, 3:21:01
Nicola Müller 1:06:32/9., Marco Birrer 1:04:14/13., Sandro Schmid 1:10:14/11.

HAK, 10./32, OLG Galgenen/Kapreolo, 3:28:58
Thomas Grätzer 1:28:09/30., Tobias Grätzer 1:12:36/15., Daniel Grätzer 48:12/2.

DAK, 6./33, OLG Goldau, 2:28:19
Lea Stäuble 49:02/6., Simone Fankhauser 48:41/7., Andrea Schuler 50:36/11.

DAK, 12./33, OLG Galgenen/Hondrich, 2:46:56
Andrea Blankenhorn 50:25/12., Andrea Brechbühl 47:18/3., Evi Jüni 1:09:12/25.

H120, 1./12, OLG Galgenen, 2:49:03
Daniel Zwiker 58:35/2., Philipp Häne 55:35/1., Stefan Hüsler 54:51/2.

H150, 6./24, OLG Galgenen, 3:03:30
Reto Müller 58:42/5., Stefan Birrer 1:00:22/4., Christoph Stäuble 1:04:25/12.

H210, 5./8, turgorienta/SG.App./Galgenen, 3:41:39
Hans Thomann 1:12:31/6., Ruedi Kellenberger 1:25:00/5., Sepp Fuchs 1:04:07/4.

D150, -/17, OLG Galgenen/Argus, n.klas.
Franziska Müller-Hotz 55:13/6., Beatrice Birrer 1:04:24/9., Therese Hotz-Baumber/n.klas.

 

Swiss-Orienteering Punkteliste 2019/1, Stand 24. Juni 2019
Die Rückstands-Prozente-Liste berücksichtigt die Resultate vom Herbst 2018 und Frühling 2019.

Damen
38. (41) Stäuble Lea, 28.15 (26.48)
58. (69) Round Vanessa, 33.63 (33.80)

Herren
38. (35) Müller Nicola, 21.97 (20.62)
45. (40) Schmid Sandro, 23.37 (21.23)
70. (125) Birrer Marco, 29.21 (36.68)
136. (131) Zwiker Daniel, 40.46 (38.03)
141. (155) Hotz Markus, 42.13 (40.61)

 

Nationale OL-Fünferstaffel, Teufen ZH, 23.6.19

11./147, OLG Galgenen Müller4ever, OLG 3:21:57
Corsin Müller 40:18/14., Reto Müller 42:03/27., Gian-Andri Müller 42:36/16., Lavio Müller 27:11/29., Nicola Müller 49:49/14.

19./147, OLG Galgenen Bros+Sis, 3:33:12
Flurina Müller 47:54/67. Fabio Birrer 36:29/10., Marco Birrer 44:16/19., Dominique Schmid 35:02/79., Sandro Schmid 49:31/13.

43./147, OLG Galgenen Chicks+Speedys, 3:57:46
Lea Stäuble 47:52/65., Seraina Müller 51:48/68.,Christoph Stäuble 54:53/68., Franziska Müller-Hotz 25:51/18., Daniel Grätzer 57:22/39.

 

37. UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel), Zürich City, 22.6.19
Family, 2./6, MüllerEins, 1:46:45
Jonas Helenstein 3:36, Nicola Müller 18:44, Franziska Müller 26:15, Seraina Müller 32:36, Reto Müller 25:34

 

3. Milchsuppe-Abend OL, Jonental, Hedingen, 19.6.19
A, 2./24, Philipp Häne, 1:08:10
A, 3./24, Christoph Stäuble, 1:12:15
A, 4./24, Stefan Birrer, 1:12:16
B, 30./44, Thomas Grätzer, 1:13:53
C, 13./36, Armin Hegner, 46:49
C, 25./36, Sepp Fleischmann, 1:01:23
C, 29./36, Arthur Holdener, 1:13:19

 

46. Luzerner OL, Sempach Stadt, 16.6.19
HAL, 1./30, Nicola Müller, 17:54
HAL, 5./30, Gian-Andri Müller, 19:46
HAL, 20./30, Reto Müller, 23:18
HAL, 27./30, Thomas Grätzer, 34:45
HAK, -/18, Ismael Schmitter, Po.f.
H50, 10./22, Roland Mächler, 27:17
H18, 1./5, Fabio Birrer, 18:43
H18, 2./5, Sven Wey, 19:55
H18, 3./5, Florin Wey, 20:30
H16, 5./9, Lukas Mächler, 19:31
H14, 1./12, Corsin Müller, 15:44
H12, 1./8, Lavio Müller, 10:32
H10, 4./6, Florian Steiner, 15:47
H10, 6./6, Lukas Steiner, 21:27
DAL, 6./16, Franziska Müller-Hotz, 27:26
DAL, 12./16, Claudia Mächler-Häne, 33:32
DAL, 15./16, Camilla Dübendorfer, 40:05
DAK, 6./12, Käthi Schmitter-Grätzer, 22:36
D45, 2./7, Yvonne Steiner, 19:14
D18, 3./10, Flurina Müller, 18:57

 

49. Zuger Frühlings OL, Hünenberg, 10.6.19
HAL, 4./28, Daniel Grätzer, 30:11
HAL, 18./28, Reto Müller, 34:57
HAL, 24./28, Tobias Grätzer, 43:54
HAL, 25./28, Thomas Grätzer, 50:56
HAK, 19./27, Christian Dobler, 32:47
H45, 3./16, Stefan Birrer, 34:10
H50, 4./24, Christoph Stäuble, 35:31
H50, -/24, Roland Mächler, Po.f.
H70, 11./25, Hermann Schefer, 24:20
H70, 12./25, Armin Hegner, 24:59
H18, 1./5, Fabio Birrer, 30:12
H18, 3./5, Tobias Mächler, 37:43
H16, 3./10, Lukas Mächler, 35:00
H10, 5.11, Florian Steiner, 11:01
H10, 10./11, Lukas Steiner, 17:29
DAL, 2./7, Lea Stäuble, 35:36
DAL, 4./7, Franziska Müller-Hotz, 37:53
DAM, 14./16, Camilla Dübendorfer, 37:45
DAK, 6./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 20:41
D45, 4./18, Beatrice Birrer, 35:40
D45, 6./18, Yvonne Steiner, 36:34
D45, 13./18, Claudia Mächler-Häne, 41:02
D18, 2./9, Flurina Müller, 33:04
FAM, 19./23, Matthias Tobler, 22:31
FAM, 20./23, Thomas, Gian Häne, 24:05

 

Pfingststaffel, Moosalp, Bürchen, 9.6.19
11./72, Chriesi Äis / OLG Goldau, 5:44:04
Sandro Schmid 1:00:18/8., Sandro Truttmann 39:17/9., Lorenz Pfyl 40:44/10., Dominique Schmid 37:01/8., Nora Lichti Aschwanden 55:56/55., Marius Hodel 39:42/18., Marco Birrer 1:13:02/24.

 

8. Argus OBikers Bike-OL, Lind-Birch, Niederlenz, 2.6.19
HAL, 7./13, Daniel Grätzer, 1:14:32
OL, 2./3, Thomas & Camilla Grätzer, 1:23:41

 

4 jours de Romandie/52ème CO Vaudoise, Froideville/Jorat, 2.6.19
H75, 10./17, Armin Hegner, 1:27:08

 

Fisherman’sFriend StrongManRun, Engelberg, 1.6.19
H, 242, Nicola Müller, 2:19:31
H, 328, Marco Birrer, 2:23:15
D, 40, Lea Stäuble, 2:20:54
D, 41, Flurina Müller, 2:20:56
D, 116, Seraina Müller, 2:33:03

 

4 jours de Romandie/31ème CO de la Riviera, Thyon 2000, Les Collons, 1.6.19
HAK, 1./17, Daniel Zwiker, 55:32
DAL, -/7, Katja Zwiker, aufgeg.

 

4 jours de romandie/Walliser OL, Pfynwald, Susten, 31.5.19
HAL, -/34, Daniel Zwiker, aufgeg.
HAK, 15./19, Thomas Grätzer, 1:56:36
H75, 7./13, Armin Hegner, 59:03
DAL, -/20, Katja Zwiker, Po.f.
DB, 5./11, Camilla Dübendorfer, 1:09:08

 

4 jours de Romandie/43. Sensler OL, Schmitten, 30.5.19
H55, 11./15, Thomas Grätzer, 23:08
DAK, 8./12, Camilla Dübendorfer, 19:53

 

richäburg.bewegt, 26.5.19
Jugendliche, 3., Mia Fleischmann, 9:49
Kinder, 1., Ben Fleischmann, 3:58

 

Testlauf Nachwuchs E Long, Fürstenwald, Chur, 26.5.19
H16, 5./42, Gian-Andri Müller, 1:00:29
H16, 33./42, Corsin Müller, 1:25:59
H20, 9./56, Nicola Müller, 1:16:17
H20, 10./56, Pascal Schmid, 1:17:08
H20, 24./56, Marco Birrer, 1:23:58
H20, 28./56, Fabio Birrer, 1:26:31
H20, 30./56, Sven Wey, 1:27:34
H20, 50./56, Florin Wey, 1:52:25
H20, -/56, Sandro Schmid, aufgeg.
D20, 26./48, Lea Stäuble, 1:25:07
D20, 41./48, Flurina Müller, 1:39:26

 

Testlauf Nachwuchs D Middle, Ils Aults, Domat-Ems, 25.5.19
H16, 17./44, Gian-Andri Müller, 30:45
H16, 24./44, Corsin Müller, 32:14
H20, 11./59, Nicola Müller, 31:17
H20, 20./59, Sandro Schmid, 32:55
H20, 21./59, Sven Wey, 32:58
H20, 36./59, Marco Birrer, 38:33
H20, 41./59, Pascal Schmid, 40:37
H20, 46./59, Florin Wey, 43:13
H20, 52./59, Fabio Birrer, 47:08
D20, 46./51, Flurina Müller, 48:12
D20, 48./51, Lea Stäuble, 49:44

 

Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19
Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44
Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29
Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher 12:25, Andrina Hotz 12:34, Gian-Andri Müller 8:58

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail Weihnachtslauf Lachen, 8.12.19Mädchen A, 11./19, Mia Fleischmann, 5:52Herren 1, 7./26, Sandro Schmid, 18:04Herren 3, 5./16, Sascha Fleischmann, 22:31Herren 3, 10./16, René Fleischmann, 24:21   13....
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten