10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19
HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43
DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54

 

2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19
A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51
A1, 14./53, Patrick Denzler, 54:10
A2, 4./44, Katja Zwiker, 42:12
B2, 21./25, Janne Denzler und Fami, 46:11

 

sCOOL-Cup Schwyz, Goldau, 15.5.19
MA, 1./17, Aila Ackermann, Andrina Hotz, 19:16
KA, 1./10, Corsin Müller, Jamie Rüegg, 15:53
KB, 1./40, Jari Schranz, Lavio Müller, 11:16
KC, 3./33, Sven Ehrler, Florian Jeanneret, 14:01

 

Gempen-Berglauf, Dornach, 15.5.19
M20, 5., Müller Nicola, 31:38
M20, 7., Birrer Marco, 32:12
M18, 9., Birrer Fabio, 33:27
M18, 37., Wey Sven, 37:17
F18, 31., Müller Flurina, 44:57

 

Sprintstaffel, Richterswil, 12.5.19

SSA  9./90  1:00:19
Lea Stäuble 16:33, Nicola Müller 13:18, Marco Birrer 13:40, Flurina Müller 16:46

SSA  34./90  1:10:23
Seraina Müller 17:12, Lavio Müller 16:44, Reto Müller 16:56, Franziska Müller 19:29

SSA  43./90  1:15:01
Ursula Haldi 19:24, Thomas Häne 15:53, Patrick Denzler 16:52, Binja Feusi 22:50

SSA  51./90  1:19:25
Beatrice Birrer 22:51, Fabio Birrer 16:03, Stefan Birrer 18:16, Diana Grogg 22:13

SS16  -/47  Po.f.
Anna Stüdeli Po.f., Gian-Andri Müller 13:22, Corsin Müller 13:10, Laura Wipfli 17:33

SSO  23./35  49:43
Daniel Grätzer 11:10, Camilla Dübendorfer 19:27, Thomas Grätzer 19:04

 

2. Nat. OL (Sprint) / 12. Zimmerberg-OL, Richterswil, 12.5.19
HAL, 4./38, Daniel Grätzer, 19:16
H35, 1./12, Thomas Häne, 19:51
H40, 3./40, Daniel Zwiker, 16:22
H40, 13./40, Sascha Fleischmann, 19:27
H40, 14./40, Rene Fleischmann, 20:23
H45, 2./42, Philipp Häne, 17:40
H45, 18./42, Stefan Birrer, 22:26
H50, 39./62, Roland Mächler, 19:36
H50, -/62, Christoph Stäuble, Po.f.
H55, 8./62, Reto Müller, 16:29
H55, 54./62, Thomas Grätzer, 27:07
H70, 11./42, Sepp Fuchs, 13:15
H75, 20./27, Sepp Fleischmann, 18:24
H80, 2./26, Armin Hegner, 14:31
H20, 1./36, Nicola Müller, 16:38
H20, 12./36, Marco Birrer, 18:22
H20, 15./36, Pascal Schmid, 18:44
H20, 19./36, Sandro Schmid, 19:00
H18, 4./44, Sven Wey, 18:33
H18, 14./44, Fabio Birrer, 19:17
H18, 25./44, Florin Wey, 20:39
H18, 32./44, Tobias Mächler, 23:17
H16,  4./76, Gian-Andri Müller, 13:09
H16, 36./76, Lukas Mächler, 16:06
H14, 1./62, Corsin Müller, 10:24
H12, 3./54, Lavio Müller, 7:50
H10, 13./28, Lukas Steiner, 10:08
H10, 14./28, Florian Steiner, 10:35
DAL, -/27, Katja Zwiker, Po.f.
DAM, 16./29, Andrea Blankenhorn, 18:59
DAM, 20./29, Seraina Müller, 19:36
DAK, 24./41, Käthi Schmitter-Grätzer, 24:50
D40, 5./29, Isa Steiner, 17:43
D45, 18./52, Yvonne Steiner, 19:39
D45, 28./52, Diana Grogg, 21:55
D45, 32./52, Beatrice Birrer, 22:15
D50, 7. /44, Franziska Müller-Hotz, 16:24
D50, 32./44, Claudia Mächler-Häne, 21:55
D20, 10./28, Lea Stäuble, 21:11
D18, 17./40, Flurina Müller, 21:44
OL, 20./49, Camilla,Ramona Dübendorfer, 14:26
OM, 1./46, Michael Eyer, 7:34
OM, 10./46, Dani Ehrler, 10:03
OM, 12./46, Andrea Ehrler, 10:39
OK, 5./21, Florin Brunner, 8:31
OK, 16./21, Silvia Fuchs, 19:30
OS, 4./18, Sven Ehrler, 12:41

 

 

45. Galgener-OL, Friherrenberg, Einsiedeln, 11.5.19
HAL, 6./33, Stefan Hüsler, 1:11:46
H45, 5./18, Stefan Birrer, 57:57
H75, 5./10, Arthur Holdener, 1:20:36
H20, 3./30, Nicola Müller, 34:45
H20, 22./30, Marco Birrer, 49:00
H20, 25./30, Sandro Schmid, 52:09
H18, 1./36, Pascal Schmid, 38:03
H18, 11./36, Fabio Birrer, 43:13
H18, 18./36, Sven Wey, 46:32
H18, 27./36, Florin Wey, 54:01
H18, 32./36, Tobias Mächler, 1:01:49
H16, 4./60, Gian-Andri Müller, 35:18
H16, 11./60, Corsin Müller, 39:03
H16, 32/60, Lukas Mächler, 49:08
H12, 1./30, Lavio Müller, 17:11
DAM, 3./12, Isa Steiner, 52:46
DAM, -/12, Andrea Blankenhorn, Po.f.
DB, 2./8, Andrea Ehrler, 26:43
DB, 3./8, Claudia Mächler-Häne, 27:59
D35, 4./4, Martina Fuchs, 1:43:53
D45, 12./16, Diana Grogg, 1:12:02
D50, 1./9, Franziska Müller-Hotz, 51:56
D20, 12./27, Lea Stäuble, 40:56
D18, 24./33, Flurina Müller, 52:37
OK, -/10, Sven Ehrler, aufgeg.

 

36. Fricktaler Einzel-OL, Stadt Rheinfelden, 5.5.19
DAK, 6./10, Käthi Schmitter-Grätzer, 22:23
H75, 9./16, Armin Hegner, 18:51
H75, 15./16, Sepp Fleischmann, 27:14
H40, 6./8, Sascha Fleischmann, 17:42

 

42. Innerschwyzer OL, Schutt, Goldau, 28.4.19
HAM, 1./15, Marco Birrer, 49:31
H45, 1./8, Stefan Birrer, 1:05:43
H50, 2./12, Christoph Stäuble, 59:44
H55, 1./17, Reto Müller, 52:35
H70, 4./7, Armin Hegner, 1:22:10
H75, 5./6, Sepp Fleischmann, 2:04:36
H18, 1./6, Sven Wey, 58:55
H18, 2./6, Fabio Birrer, 1:08:04
H18, 3./6, Florin Wey, 1:19:47
H16, 2./12, Gian-Andri Müller, 40:39
H16, 4./12, Lukas Mächler, 47:51
H14, 1/8, Corsin Müller, 29:16
H12, 2./7, Lavio Müller, 18:57
DAL, 2./12, Lea Stäuble, 1:19:17
DB, -/7, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
D45, 3./5, Beatrice Birrer, 1:22:11
D18, 2./6, Flurina Müller, 55:04
OM, -/10, Alfons Häne, Po.f.
OK, 10./10, Ursula Haldi, 1:06:21

 

71. St.Galler OL, St. Gallen Stadt, 28.4.19
DAK, 7./8, Käthi Schmitter-Grätzer, 37:49
D45, 3./10, Diana Grogg, 26:02

 

12. Baselbieter Dorf-OL, Arlesheim, 28.4.19
H55, 10./10, Thomas Grätzer, 27:21
D50, 3./3, Camilla Dübendorfer, 19:08

 

2. Milchsuppe-Abend OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 26.4.19
A, 1./12, Gian-Andri Müller, 34:54
A, 2./12, Sven Wey, 36:17
A, 5./12, Corsin Müller, 43:07
A, 9./12, Martina Fuchs, 1:16:21
A, -/12, Flurina Müller, Po.f.
B, 2./6, Sepp Fuchs, 48:28
B, 3./6, Franziska Müller-Hotz, 49:19
C, 4./21, Yvonne Steiner, 42:18
C, 9./21, Arthur Holdener, 57:59
C, 15./21, Sepp Fleischmann, 1:14:57
C, -/21, Lavio Müller, Po.f.
D, 6./10, Florian Steiner, 49:38
D, 8./10, Silvia Fuchs, 56:42

 

3 Jours de Pâques 2019 (+Prolog), Belfort/F, 19.-22.4.19
Jalonné, 4./24, Florian STEINER, (31:29/6.), 34:50/2., 30:51/5., 35:14/13., 1:40:55
Jalonné, -/24, Lukas STEINER, (41:44/8.), pm, 26:51/2., 26:22/6., -
H12, 1./38, Lavio MÜLLER, (27:00/9.), 17:43/1., 23:00/3., 13:31/2., 54:14
H20E, 1./28, Nicola MÜLLER, (pm), 33:12/4., 1:19:07/7., 1:22:09/2., 3:14:28
H21C, 1./24, Daniel ZWIKER, (-), 28:29/1., 47:59/1., 44:41/1., 2:01:09
D40, 3./34, Katja ZWIKER, (-), 38:38/6., 54:47/4., 51:17/2., 2:24:42
D45, 6./54, Beatrice BIRRER, (-), 42:00/10., 59:02/5., 1:01:11/6., 2:42:13
D45, 18./54, Yvonne STEINER, (-), 47:33/20., 1:09:42/20., 1:08:45/20., 3:06:00
H45, 8./70, Stefan BIRRER, (-), 35:42/17., 53:41/3., 1:03:08/11., 2:32:31
D50, -/65, Franziska MÜLLER-HOTZ, , (21:25/1.), pm, 43:56/4., 40:20/1., -
H50, -/88, Christoph STÄUBLE, (20:41/7.), 42:05/21., -, -, -
H55, 1./63, Reto MÜLLER, (32:15/12.), 28:54/1., 48:58/2., 50:17/3., 2:08:09

 

1. Milchsuppe-Abend OL, Axenstein, Brunnen, 17.4.19
A, 1./20, Nicola Müller, 33:03
A, 3./20, Gian-Andri Müller, 41:53
A, 4./20, Florin Wey, 42:02
A, 10./20, Corsin Müller, 50:43
A, 14./20, Flurina Müller, 1:01:42
B, 16./27, Martina Fuchs, 47:53
B, 18./27, Franziska Müller-Hotz, 50:18
C, 1./18, Andrina Hotz, 25:36
C, 13./18, Sepp Fleischmann, 44:24
C, 14./18, Arthur Holdener, 52:17
D, 1./22, Bigna Hotz, 13:33
D, 6./22, Lukas/Yvonne Steiner, 19:49
D, 7./22, Sven/Sepp Ehrler, 20:27
D, 14./22, Annika/Andrea Ehrler, 24:56
D, 15./22, Silvia Fuchs, 28:05

 

1. Nationaler OL (Langdistanz), Fluewald Ahorn, Schwarzenbach bei Huttwil, 14.4.19
H20, 7./34, Sandro Schmid, 1:12:10
H20, 9./34, Marco Birrer, 1:13:44
D20, 8./24, Lea Stäuble, 1:01:16
H18, 1./32, Pascal Schmid, 50:54
H18, 3./32, Fabio Birrer, 54:44
H18, 8./32, Sven Wey, 56:14
H18, 25./32, Florin Wey, 1:07:30
H40, 3./17, Daniel Zwiker, 1:01:28
H40, 11./17, Sascha Fleischmann, 1:13:10
H40, 15./17, Rene Fleischmann, 1:32:20
H45, 3./51, Philipp Häne, 1:02:20
H45, 17./51, Stefan Birrer, 1:15:55
H50, 15./65, Christoph Stäuble, 55:10
H70, 9./45, Sepp Fuchs, , 49:24
H75, 28./30, Sepp Fleischmann, 1:05:52
H80, 3./21, Armin Hegner, 40:03
DAL, 19./22, Katja Zwiker, 1:20:13
DAM, 20./37, Andrea Blankenhorn, 43:46
D45, 25./44, Beatrice Birrer, 57:34
OK, 18./21, Silvia Fuchs, 32:59

 

Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz-OL (MOM), Tannhubel, Walliswil bei Wangen, 13.4.19
H20, 7./40, Nicola Müller, 35:16
H20, 12./40, Sandro Schmid, 35:55
H20, 21./40, Marco Birrer, 40:34
D20, 18./28, Lea Stäuble, 43:44
H10, 17./24, Florian Steiner, 20:26
H10, 23./24, Lukas Steiner, 33:36
H12, 4./38, Lavio Müller, 17:55
H14, 2./56, Corsin Müller, 23:20
H16, 29./65, Gian-Andri Müller, 38:00
H18, 4./39, Sven Wey, 31:29
H18, 11./39, Pascal Schmid, 33:47
H18, 21./39, Fabio Birrer, 36:59
H18, 25./39, Florin Wey, 38:21
H18, 27./39, Dominique Schmid, 38:57
HAK, 19./54, Thomas Grätzer, 36:11
H40, 4./29, Daniel Zwiker, 35:10
H40, 16./29, Raphael Zwiker, 43:39
H40, 18./29, Sascha Fleischmann, 49:11
H40, 27./29, Rene Fleischmann, 1:00:18
H45, 6./60, Philipp Häne, 36:14
H45, 30./60, Stefan Birrer, 44:52
H50, 27./80, Christoph Stäuble, 40:15
H55, 5./73, Reto Müller, 36:11
H70, 10./63, Sepp Fuchs, 36:34
H75, 35./39, Sepp Fleischmann, 1:01:30
H80, 1./34, Armin Hegner, 33:42
D18, 19./41, Flurina Müller, 33:45
DAL, 10./29, Katja Zwiker, 36:43
DAM, 12./52, Andrea Blankenhorn, 30:54
D35, 1./19, Barbara Hüsler, 35:42
D45, 22./53, Yvonne Steiner, 50:05
D45, 29./53, Beatrice Birrer, 51:59
D50, 22./53, Franziska Müller-Hotz, 47:50

 

42. Wisliger-OL, Kyburg, Weisslingen, 7.4.19
H10, 7./24, Florian Steiner, 33:35
H10, 10./24, Lukas Steiner, 34:39
H16, 14./28, Lukas Mächler, 1:07:40
HAL, 14./44, Patrick Denzler, 1:00:48
HAK, 1./35, Stefan Hüsler, 39:12
HAK, 10./35, Roland Mächler, 51:56
H65, 3./23, Sepp Fuchs, 48:24
H70, 11./23, Armin Hegner, 55:12
H75, 15./20, Sepp Fleischmann, 49:03
H75, 17./20, Arthur Holdener, 57:18
DAK, 24./30, Claudia Mächler-Häne, 1:19:24
DAK, -/30, Nadia Hüsler, aufgeg.
D35, 1./2, Martina Fuchs, 1:48:43
D45, 10./21, Yvonne Steiner, 1:17:08
OK, 17./19, Silvia Fuchs, 53:18
OS, 7./15, Jonathan Tobler, 38:19
OS, 13./15, Emil Sandmann, 46:59
S+E, 2./7, Thomas und Camilla Grätzer, 1:00:44

 

14. Stöff Memorial OL, Braunau Nord, 31.3.19
HAL, 7./26, Gian-Andri Müller, 55:22
HAM, 13./15, Roland Mächler, 1:06:19
H40, 3./5, Sascha Fleischmann, 57:08
H55, 1./25, Reto Müller, 46:21
H65, 3./19, Sepp Fuchs, 47:22
H70, 19./20, Alfons Häne, 1:33:06
H75, 6./17, Armin Hegner, 42:08
H75, 11./17, Sepp Fleischmann, 50:10
H16, 5./9, Lukas Mächler, 55:57
H14, 3./12, Lavio Müller, 40:08
D45, 1./12, Franziska Müller-Hotz, 41:48
D45, 9./12, Diana Grogg, 55:50
OK, 15./21, Silvia Fuchs, 49:07

 

2. TMO CTCO SCOM, Monte San Giorgio, 31.3.19
HAL, 5./25, Sandro Schmid, 57:11
HAL, 7./25, Pascal Schmid, 59:44
HAL, 12./25, Nicola Müller, 1:04:01
HAL, 23./25, Marco Birrer, 1:16:01
H18, 1./12, Sven Wey, 41:12
H18, 2./12, Fabio Birrer, 46:50
H18, 6./12, Florin Wey, 55:44
H16, 3./16, Corsin Müller, 40:21
DAL, 13./20, Lea Stäuble, 1:18:20
D18, 4./16, Flurina Müller, 57:46

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 28.5.19 Selektionen JWOC 2019 in Ungarn und EOYC 2019 in Bulgarien Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für - Junioren-Weltmeisterschaften JWOC,...
Thumbnail Nationale OL-Fünferstaffel, Teufen ZH, 23.6.19 11./147, OLG Galgenen Müller4ever, OLG 3:21:57Corsin Müller 40:18/14., Reto Müller 42:03/27., Gian-Andri Müller 42:36/16., Lavio Müller 27:11/29.,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ... 25.-26.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe2, Chur Sonntag, 25.05.2019 (Nicolò)Am Samstagmorgen trafen wir uns bei der Freizeitanlage in Domat-Ems. Da einige schon früh und andere ganz spät starteten, musste...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten