Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen
für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19:

... u.a. mit den drei Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Corsin, Einsiedeln
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Schweden! (Internetseite)

*

Programm EYSOC+JWSOC:
Mi 20.3.19, Long
Do 21.3.19, Sprint
Sa 23.3.19, Middle
So 24.3.19, Relay

*

Mittwoch, 20.3.19, Long
Nicola gewinnt (wieder) eine Ski-OL-Junioren Medaille! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 2.!, Nicola Mueller, 89:21
JWSOC Women 20, 27., Flurina Mueller, 94:36
EYSOC Men 17, 13., Gian Andri Mueller, 75:10
EYSOC Men 17, 18., Corsin Mueller, 84:18
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 21.3.19, Sprint
Nicola gewinnt die Goldmedaille im Sprint! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 1.!, Nicola Mueller, 13:10
JWSOC Women 20, 29., Flurina Mueller, 17:05
EYSOC Men 17, 15., Gian Andri Mueller, 13:59
EYSOC Men 17, 23., Corsin Mueller, 15:15
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 23.3.19, Middle
JWSOC Men 20, 12., Nicola Mueller, 38:24
JWSOC Women 20, 34., Flurina Mueller, 50:55
EYSOC Men 17, 5., Gian Andri Mueller, 29:38
EYSOC Men 17, 27., Corsin Mueller, 43:21
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 24.3.19, Middle
Nicola gewinnt Bronze mit der Staffel! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 3., Corsin Boos, Andri Jordi, Nicola Mueller, 92:43
EYSOC Men 17, 6., Gian Andri Mueller, Corsin Mueller, Jan Lauenstein, 103:00
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail   Sprint-Staffel Schweizer Meisterschaften, Stadt Wil, 3.11.19 SS16, 5./52, 57:11, Laura Wipfli 14:55/20., Corsin Müller 13:29/3., Gian-Andri Müller 13:10/2., Anna Stüdeli 15:37/15. SSE, 26./51, 1:10:53,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten