Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen
für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19:

... u.a. mit den drei Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Corsin, Einsiedeln
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Schweden! (Internetseite)

*

Programm EYSOC+JWSOC:
Mi 20.3.19, Long
Do 21.3.19, Sprint
Sa 23.3.19, Middle
So 24.3.19, Relay

*

Mittwoch, 20.3.19, Long
Nicola gewinnt (wieder) eine Ski-OL-Junioren Medaille! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 2.!, Nicola Mueller, 89:21
JWSOC Women 20, 27., Flurina Mueller, 94:36
EYSOC Men 17, 13., Gian Andri Mueller, 75:10
EYSOC Men 17, 18., Corsin Mueller, 84:18
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 21.3.19, Sprint
Nicola gewinnt die Goldmedaille im Sprint! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 1.!, Nicola Mueller, 13:10
JWSOC Women 20, 29., Flurina Mueller, 17:05
EYSOC Men 17, 15., Gian Andri Mueller, 13:59
EYSOC Men 17, 23., Corsin Mueller, 15:15
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 23.3.19, Middle
JWSOC Men 20, 12., Nicola Mueller, 38:24
JWSOC Women 20, 34., Flurina Mueller, 50:55
EYSOC Men 17, 5., Gian Andri Mueller, 29:38
EYSOC Men 17, 27., Corsin Mueller, 43:21
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 24.3.19, Middle
Nicola gewinnt Bronze mit der Staffel! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 3., Corsin Boos, Andri Jordi, Nicola Mueller, 92:43
EYSOC Men 17, 6., Gian Andri Mueller, Corsin Mueller, Jan Lauenstein, 103:00
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 73. Zuger OL, Hagendorn, 15.9.19A, 1./62, Gian-Andri Müller, 25:26A, 4./62, Daniel Grätzer, 26:22A, 5./62, Stefan Birrer, 27:23A, 9./62, Reto Müller, 28:33A, 22./62, Tobias Grätzer, 32:45A,...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten