Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Juniorenweltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19:

... u.a. mit den vier Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Corsin, Einsiedeln
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Schweden! (Internetseite)

*

Programm EYSOC+JWSOC:
Mi 20.3.19, Long
Do 21.3.19, Sprint
Sa 23.3.19, Middle
So 24.3.19, Relay

*

Mittwoch, 20.3.19, Long
Nicola gewinnt (wieder) eine Ski-OL-Junioren Medaille! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 2.!, Nicola Mueller, 89:21
JWSOC Women 20, 27., Flurina Mueller, 94:36
EYSOC Men 17, 13., Gian Andri Mueller, 75:10
EYSOC Men 17, 18., Corsin Mueller, 84:18
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 21.3.19, Sprint
Nicola gewinnt die Goldmedaille im Sprint! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 1.!, Nicola Mueller, 13:10
JWSOC Women 20, 29., Flurina Mueller, 17:05
EYSOC Men 17, 15., Gian Andri Mueller, 13:59
EYSOC Men 17, 23., Corsin Mueller, 15:15
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 23.3.19, Middle
JWSOC Men 20, 12., Nicola Mueller, 38:24
JWSOC Women 20, 34., Flurina Mueller, 50:55
EYSOC Men 17, 5., Gian Andri Mueller, 29:38
EYSOC Men 17, 27., Corsin Mueller, 43:21
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Mittwoch, 24.3.19, Middle
Nicola gewinnt Bronze mit der Staffel! - herzliche Gratulation!
JWSOC Men 20, 3., Corsin Boos, Andri Jordi, Nicola Mueller, 92:43
EYSOC Men 17, 6., Gian Andri Mueller, Corsin Mueller, Jan Lauenstein, 103:00
Bericht Swiss Orienteering hier.

*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:...
Thumbnail ***   KaZu, 9./10.1.21   Samstag, 9. Januar 2021 Wer hätte es gedacht – auch dieser KaZu fand anders statt als geplant (oder gewollt). Bereits anfangs der Woche konnten wir die gewünschten...
Thumbnail Langlauf Swiss Cup Realp, Einzelstart klassisch 10km, 27.2.21 HE, 48., Daniel Grätzer, 27:40.1 HE, 72., Gian-Andri Müller, 29:52.7 Langlauf Swiss Cup Realp, Einzelstart frei 15km, 28.2.21 HE, 33.,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten