Rückblick Chlausabend Fr 16.11.18, Singsaal Galgenen

Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!

0. Blick Live Quiz, Sieg-Anteil von Fr.4.26 für Corsin :-)

1. Diashow Jahresrückblick 2018

2. Vereinsmeisterschaft 2018, aus den Resultaten aus der Toscana:
- Damen: 1. Flurina Müller
- Herren: 1. Pascal Schmid
- Mädchen: 1. Lynn Züst
- Knaben: 1. Lukas Mächler
- Senioren: 1. Sepp Fuchs

3. Wertschätzung von / Couverts für ... Leistungen und Arbeiten:
- Vanessa (WM)
- Nicola (Nat.Juniorenkader)
- Pascal (EYOC/Nat.Jugendkader)
- Flurina und Gian-Andri (Nat.Jugendkader)
- Sepp Fl. (Materialdepot)
- Martina (Kasse)

4. Kleine Geschenke an...
- Erika/Anita (Küche)
- Armin (Bauern)
- Arthur H. (Kartenaufnahme und WKZ)
- Stefan/Bea (ZSOLV)
- René/Tobias (Auswertung)
- Reto (Laufleiter)
- Martina (Vereinsreise)

Viele Gespräche bei den Älteren und den Jüngeren.

Mit 36: Erika/Willi, Armin, ArthurH, Gerda, Käthi/Salome, Pedro/Ursi, DanielZ/Katja/Fynn/Minna/Leena, Reto/Fränzi/Corsin/Lavio, Tobias/LukasM, SeppFl/Anita/René/Sascha/Mia/Ben, StefanB/Bea/Marco/Fabio, DaniG, Yvonne/LukasS/Florian, Martina, Christoph

 

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 1. Milchsuppe-Abend OL, Axenstein, Brunnen, 17.4.19A, 1./20, Nicola Müller, 33:03A, 3./20, Gian-Andri Müller, 41:53A, 4./20, Florin Wey, 42:02A, 10./20, Corsin Müller, 50:43A, 14./20, Flurina...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   30.März Zesolnak Kazu Tessin (Nicola)Für alle ausser unserer Camping Crew ging es schon ziemlich früh los. Die meisten befanden sich um 07:00 schon in einem Zug in Richtung Tessin. Im Zug gab es dann...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
Thumbnail   SCOOL TdS-Etappe Einsiedeln, Schulhaus Kornhausstrasse, 26.3.19Knaben Final A, 1. Sven Ehrler, 4:18Resultate Vormittag, Nachmittag   10km SM Uster, 23.3.19HE, 61., Birrer Marco, 33:42M40, 10.,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten