SCOOL TdS-Etappe Einsiedeln, Schulhaus Kornhausstrasse, 26.3.19
Knaben Final A, 1. Sven Ehrler, 4:18
Resultate Vormittag, Nachmittag

 

10km SM Uster, 23.3.19
HE, 61., Birrer Marco, 33:42
M40, 10., Hüsler Stefan, 34:40

 

Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM), Hürnberg/Konolfingen, 23.3.19
H18, 6./26, Pascal Schmid, 1:04:18
H18, 19./26, Dominique Schmid, 1:20:46
H20, 13./28, Sandro Schmid, 1:27:59
H40, -/12, Daniel Zwiker, Po.fal.
H45, -/24, Philipp Häne, Po.fal.
DAL, 6./11, Katja Zwiker, 1:21:13

 

Wiggertaler OL, Munihubel, Mühlethal, 16.3.19
H10, 6./10, Florian Steiner, 18:35
H10, 7./10, Lukas Steiner, 20:04
D45, 5. /7, vonne Steiner, 58:03

 

26. Dietiker-OL, Hasenberg, Dietikom, 17.3.19
HAM, 5./39, Daniel Grätzer, 45:24
HAK, 18./34, Roland Mächler, 46:26
HAK, 33./34, Thomas Grätzer, 1:09:57
H40, 8./8, Sascha Fleischmann, 1:25:44
H55, 3./24, Reto Müller, 50:40
H70, 15./25, Armin Hegner, 58:32
H75, 10./15, Arthur Holdener, 43:57
H75, 11./15, Sepp Fleischmann, 44:27
H18, 4./5, Tobias Mächler, 1:13:20
H16, 14./28, Lukas Mächler, 58:22
DAL, 4./19, Barbara Hüsler, 50:35
DAM, 3./18, Andrea Blankenhorn, 52:36
DAK, 13./28, Claudia Mächler-Häne, 1:02:07
D35, 3./3, Martina Fuchs, 1:34:38
D50, 5./16, Franziska Müller-Hotz, 53:27
OK, 5./9, Camilla Dübendorfer, 40:22
SCOOL, 10./14, Jonathan Tobler, 31:57

 

Engadiner Skimarathon, 10.3.19
21-Men 6./21-H 1.!, Grätzer Daniel, 48.41
21-Men 7./21-H-U16 3., Müller Gian-Andri, 48.54
21-Men 39./21-H 4., Müller Reto, 55.47
21-Men 198./21-H-M4 15., Fäh Marco, 1:17.13
21-Wom 62./21-D-U16 21., Grogg Alena, 1:18.05
21-Wom 240./21-D-M4 25., Grogg Diana, 1:34.09
42-Men 298./42-H-M4 23., Brunner Reto, 1:38.29
42-Wom 109./42-D-U18 4., Müller Flurina, 1:52.40
42-Men 2580./42-H 479., Grätzer Tobias, 2:10.02

 

41. Säuliämtler-OL, Feldenmas, Hedingen, 9.3.19
H16, 7./22, Lukas Mächler, 1:03:39
H18, 1./10, Fabio Birrer, 56:24
H18, 2./10, Sven Wey, 57:59
H18, 5./10, Pascal Schmid, 1:08:10
H18, 6./10, Florin Wey, 1:10:32
H18, 7./10, Tobias Mächler, 1:17:05
HAL, 3./24, Marco Birrer, 1:06:58
H45, 3./23, Stefan Birrer, 56:51
H50, 3./27, Christoph Stäuble, 49:41
H70, 2./17, Sepp Fuchs, 46:52
H75, 13./18, Armin Hegner, 53:34
DAL, 5./12, Katja Zwiker, 1:03:27
DAK, 18./21, Claudia Mächler-Häne, 1:00:27
DAK, 19./21, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:06:52
D35, 5./5, Martina Fuchs, 1:17:32
D45, 6./19, Beatrice Birrer, 50:04
OM, -/24, Alfons Häne, aufgeg.
OS, 12./14, Matthias Tobler, 42:55
Fam, 12./19, Fuchs Silvia & Annika, 57:21
Fam, 13./19, Zwiker Liz, 59:53
Fam, 14./19, Zwiker Zoe, 1:00:06

 

POM 2019, Figueira da Foz, 1.-5.3.19
M21E, -/87, Nicola Müller, - ; 47:52/45.; 48:47/34.; -
M18, 4./73, Pascal Schmid, 34:48/1.; 35:16/7.; 40:56 /16.; 1:00:38/4.
M18, 10./73, Wey Sven, 47:40/19.; 37:19/14.; 37:28/8.; 1:06:00/10.
M18, 16./3, Florin Wey, 41:29/12.; 42:59 /24.; 47:54/23.; 1:10:07/22.
M35, 3./37, Thomas Haene, 43:03/1.; 39:43/3.; 50:12/8.; 1:29:29/2.
M35, 17./37, Daniel Zwiker, 45:28/7.; 40:18 /4.; 45:27 /4.; -

 

51. Welsiker-OL, Hegiberg, Winterthur, 3.3.19
H70, 1./15, Sepp Fuchs, 35:04
DAM, 4./14, Andrea Blankenhorn, 47:56
OK, -/10, Silvia Fuchs, P.fehl.

 

Suhrentaler OL, Lenzhard, Rupperswil, 3.3.19
H55, 4./27, Reto Müller, 52:38
H16, 1./10, Gian-Andri Müller, 44:49
H14, 4./14, Corsin Müller, 32:26
H12, 1./13, Lavio Müller, 20:07
D45, 3./10, Franziska Müller-Hotz, 1:00:26

 

Cross Einsiedeln, 24.2.19
HE/7km, 7., Marco Birrer, 26:07
HE/7km, 13., Stefan Birrer, 29:42
MU20/4km, 3., Fabio Birrer, 14:35
MU20/4km, 4., Sven Wey, 14:41
WU14/2km, 15., Andrin Hotz, 9:25
WU12/1km, 4., Bigna Hotz, 4:02

 

Ski-OL Risoux Langdistanz, Petit Risoux, Le Lieu, 24.2.19
H40, 1./7, Reto Müller, 49:28
H20, 1./1, Gian-Andri Müller, 1:02:06
H17, 1./4, Corsin Müller, 48:42
H14, 1./2, Lavio Müller, 32:24
D40, 4./5, Franziska Müller-Hotz,  1:10:23
D20, 5./7, Flurina Müller, 1:06:35

 

Ski-OL Mitteldistanz SM Kurz, Petit Risoux. Le Lieu, 23. 2.19
HE, 5./9, Reto Müller, 38:27
H20, 3./4, Gian-Andri Müller, 34:25
H17, 1./5, Corsin Müller, 31:02
H14, 1./1, Lavio Müller, 22:16
D40, 2./6, Franziska Müller-Hotz, 34:14
D20, 3./7, Flurina Müller, 35:01

 

11. Churer Stadt-OL, Untervaz, 17.2.19
H40, 1./1, Sascha Fleischmann, 35:26
H75, 13./14, Sepp Fleischmann, 35:54
D18, 2./4, Lynn Züst, 44:59
DAK, 2./4, Käthi Schmitter, 34:21

 

103. muba-OL, Allschwilerwald Süd, Binningen BL, 2.2.19
H40, 2./3, Sascha Fleischmann, 1:09:03
H50, 7./19, Christoph Stäuble, 51:03
H75, 12./13, Sepp Fleischmann, 49:40

 

Ski-OL Sparenmoos 4. Lauf Ski-OL-Cup, 27.1.19
HE, 2./11, Nicola Müller, 53:52
HE, 8./11, Reto Müller, 1:01:46
H20, 3./5, Gian-Andri Müller, 55:12
H17, 1./9, Corsin Müller, 52:09
H17, 7./9, Lavio Müller, 1:09:16
D40, 2./5, Franziska Müller-Hotz, 58:18
D20, 4./8, Flurina Müller, 1:00:51

 

Ski OL Sparenmoos SM Lang, 26.1.19
HE, -/9, Nicola Müller, aufgeg.
H40, 1./6, Reto Müller, 1:09:56
H20, 1./4, Gian-Andri Müller, 1:09:47
H17, 1./9, Corsin Müller, 1:10:11
H17, 7./9, Lavio Müller, 1:33:10
D40, 4./11, Franziska Müller-Hotz, 1:13:25
D20, 3./5, Flurina Müller, 1:08:15

 

Winter Stadt OL, Bäretswil, 13. Jan. 2019
H18, 1./15, Pascal Schmid, 22:19
H18, 2./15, Fabio Birrer, 22:51
H18, 10./15, Dominique Schmid, 25:52
H20, 1./10, Sandro Schmid, 24:31
H20, -/10, Marco Birrer, Po.fal.
H40, 1./9, Daniel Zwiker, 25:23
H40, 5./9, Sascha Fleischmann, 30:26
H45, 2./20, Stefan Birrer, 28:19
H50, -/30, Christoph Stäuble, Po.fal.
D20S, 5./6, Lea Stäuble, 28:41
DAL, 1./13, Katja Zwiker, 28:39
D45, 8./19, Diana Grogg, 27:30

 

Sprintstaffel

2./6 Team Grün 1:11:45 - Pascal Schmid 8:25, Sarina Jenzer 14:38, Reto Egger 16:33, Tobia Pezzati 17:11, Marita Hotz 14:58

4./6 Team Rot 1:12:30 - Nina 9:58, Lisa Schubnell 15:18, Sandro Schmid 17:01, Joey Hadorn, 15:30, Paula Gross 14:43

5./6 Team Bordeaux 1:12:42 - Fabio Birrer 9:11, Siri Nyfeler 17:50, Pascal Buchs 15:30, Florian Howald 15:20, Simona Aebersold 14:51

 

Fundraising Polokwane OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 6.1.19
A, 2./23, Christoph Stäuble, 37:59
A, 3./23, Sascha Fleischman, 39:48
A, 11./23, Lukas Mächler, 51:30
A, 14./23, Roland Mächler, 53:50
A, 22./23., Claudia Mächler, 1:07:50
B, 10./12, Arthur Holdener, 50:29

 

Baschi Sprint Ski-OL, Biel / VS, 30.12.18
HE, 13./18, Reto Müller, 26:10
H20, 1./11, Nicola Müller, 18:11
H20, 7./11, Marco Birrer, 27:35
H17, 1./15, Gian-Andri Müller, 12:35
H17, 3./15, Corsin Müller, 15:15
D40, 6./9, Franziska Müller, 27:49
D20, 3./11, Flurina Müller, 21:01

 

Gomer Ski-OL, Biel VS, 29.12.18
HE, 3./25, Nicola Müller, 43:15
H40, 2./5, Reto Müller, 45:07
H20, 1./4, Marco Birrer, 56:32
H17, 1./15, Gian-Andri Müller, 38:29
H17, 4./15, Corsin Müller, 48:41
D40, 3./9, Franziska Müller, 1:00:36
D20, 4./12, Flurina Müller, 48:18

 

Weihnachtslauf Lachen, 9.12.18
Eltern+Kind, 32./66, Zwikers, 4:11
Mädchen A, 9./19, Mia Fleischmann, 6:01
Männliche Jugend A, 3./7, Fabio Birrer, 9:09
Herren 1, 4./22, Marco Birrer, 18:53
Herren 1, 10./22, Sven Wey, 20:29
Herren 2, 3./15, Daniel Zwiker, 19:38
Herren 3, 6./21, Sascha Fleischmann, 22:43
Herren 3, 12./21, René Fleischmann, 25:06
Couple, 4./7, Marco Fäh, Diana Grogg, 20:50
Team, 15./20, mit Noemi Grogg, 22:30

 

12. Samichlaus-OL, Steinhauserwald, 8.12.18
Sami, 17./67, Fynn Zwiker, 27:58
Sami, 42./67, Minna Zwiker, 39:45
Sami, 43./67, Hermann Schefer, 42:52
Sami, 59./67, Patrick Denzler, 1:04:24
lang, 1./24, Sven Wey, 43:43

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   11.-12.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe1, Einsiedeln/Richterswil Samstag 11.05.2019 (Lynn)Samstagmorgen, nach individueller Anreise aus den verschiedenen Regionen trafen alle im WKZ in Einsiedeln...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten