JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate:

So 4.2.18, Sprint
JWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18
EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48
EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42

 

Mo 5.2.18, Middle
JWSOC M20, 3./52, Nicola Mueller, 23:56
EYSOC W17, 9./34, Flurina Mueller, 21:26
EYSOC M17, 4./33, Gian Andri Mueller, 21:40

 

Di 6.2.18, Long
JWSOC M20, 9./52, Nicola Mueller, 77:35
EYSOC W17l, 21./33, Flurina Mueller, 79:55
EYSOC M17, 4./33, Gian Andri Mueller, 70:57

 

Do 8.2.18, Relay
JWSOC M20, 4./16, Lukas Deininger, Nicola Müller(1.!), Corsin Boos, 109:21
JWSOC M20, 11./16, Severinb Mueller, Andri Jordi, Gian Andri Mueller, 129:35
EYSOC W17, 3./8, Flurina Müller(2.!), Delia Giezendanner, Alina Niggli, 85:56

 

Fotos hier.

 

 

***

Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen
für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Velingrad (Bulgarien), 3.-8.2.18:

... u.a. mit den drei Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Bulgarien!

*

Programm EYSOC+JWSOC:
So 4.2.18, Sprint
Mo 5.2.18, Long
Mi 7.2.18, Middle
Do 8.2.18, Relay
Resultate hier.

*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail WordCup JWSOC EYSOC, Madona (LAT), 4.-9.2.20 verschoben wegen Schneemangel neu: 22.-26.2.20, Umeå (S) Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für...
Thumbnail   Weihnachts(long)jogg OLG Galgenen, Di 24.12.19 kurze Runde: vom Büel um den Etzel, via Meinrad, Wasserschloss, zum Schönboden, dann zurück zu Meinrad, Etzel, Büel – und einige schnelle junge...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail Planoiras Volkslanglauf 2020 Lenzerheide, 12.1.20 25-M20, 11., Müller Nicola, 59.41,125-M20, 18., Müller Gian-Andri, 1:02.29,925-M20, 19., Grätzer Daniel, 1:02.30,025-M40, 9., Brunner Reto,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten