bussola OL, Wagenrain Nord, Niederwil, 11.3.18
HAK, 10./22 Christian Dobler, 54:42
H40, 3./8, Sascha Fleischmann, 1:08:15
H40, 6./8, Rene Fleischmann, 1:18:01
H50, 2./9, Christoph Stäuble, 54:42
DAL, 2./4, Lea Stäuble, 57:32

 

13. Stöff Memorial OL, Greutersberg, Wuppenau, 11.3.18
D45, 6./6, Diana Grogg, 1:00:10

 

60. Herzogenbuchser OL, Steinhof, Oenz, 11.3.18
DAM, 6./10, Andrea Blankenhorn, 32:04

 

19. Oberaargauer Nacht OL, Oenzberg, Oenz, 10.3. 18
H40, 4./5, Philipp Häne, 56:21

 

40. Säuliämtler-OL, Wolserholz, Obfelden, 10.3.18
H16, 3./19, Wey Florin, 43:29
H16, 5./19, Dominique Schmid, 45:18
H18, 2./11, Fabio Birrer, 54:48
H18, 3./11, Sven Wey, 55:03
H18, 11./11, Tobias Mächler, 1:17:38
HAL, 5./21, Sandro Schmid, 1:06:33
HAL, 6./21, Thomas Häne, 1:07:23
HAM, 14./23, Marco Birrer, 1:08:03
H45, 5./19, Stefan Birrer, 55:02
H50, 4./18, Christoph Stäuble, 54:22
H70, 1./15, Sepp Fuchs, 48:08
DAL, 4./13, Vanessa Round, 55:42
DAL, 6./13, Lea Stäuble, 56:49
DAM, 6./22, Katja Zwiker, 45:04
DB, 9./14, Käthi Schmitter, 36:43
D45, 5./18, Beatrice Birrer, 54:41
OK, 10./14, Silvia Fuchs, 40:01
OS, 12./19, Lukas Steiner, 22:35

 

64. Badener OL, Baldegg-Horn, 4.3.18
H16, 3./14, Dominique Schmid, 42:26
H16, 6./14, Florin Wey, 45:00
H16, 9./14, Lukas Mächler, 52:16
H18, 1./7, Fabio Birrer, 41:49
H18, 2./7, Sven Wey, 44:03
HAK, 7./18, Roland Mächler, 43:00
HAM, 1./12, Marco Birrer, 45:40
HAL, 6./19, Sandro Schmid, 1:03:34
H35, 3./3, Christoph Kessler, 1:05:07
H70, 1./7, Sepp Fuchs, 45:45
D18, 3./3, Flurina Müller, 1:02:55
D18K, 2./2, Lynn Züst, 44:55
OM, 2./9, Reto Züst, 32:30
OM, 8./9, Alfons Häne, 59:06

 

Andalucia O Meeting, Punta Umbria Spanien, 1.-4.3.18
Lea Stäuble: DE Night 30./33 1:00:23, Prolog 10./43 30:44;
  D20 Middle 6./27 41:09, Sprint 6./24 14:57, Long 7./25 1:14:46
Christoph Stäuble: M45 Night 14./17 51:38, Prolog 5./28 29:07;
  M40 Middle -/32 MP, Sprint 10./25 15:44, Long 7./29 1:18:00

 

Luzerner Cross, 24.2.18
U18W, 2./4, Müller Flurina, 13:59
U18M, 1./11, Schmid Pascal, 15:07
U18M, 2./11, Birrer Fabio, 15:09
U18M, 3./11, Schmid Dominique, 15:55
U20W, 3./3, Stäuble Lea, 17:58

U20M, 1./7, Müller Nicola, 22:28
U20M, 3./7, Birrer Marco, 23:35

 

Cross Benken, 18.2.18
WU14, 9./13, Grogg Noemi, 5:16
WU16, 5./15, Grogg Alena, 9:20
Sprint, 3./7, Fäh Marco, 4:04

 

50. Einsiedler Skimarathon, Studen SZ, 11.2.18
HE 3.!, HJun 1.!, Müller Nicola, 1:00.52
H70+, 7. Hegner Armin, 1:44.53
HU50, 5. Brunner Reto, 1:04.25

 

 

POM 2018, Evora/Portugal, 10.-13.2.18
M35, 3./36, Daniel Zwiker, 32:33 6., 1:00:05 1., 29:08 3., 1:05:36 4.
M35, 10./36, Thomas Häne, 33:27 11., 1:03:25 4., 33:33 13., 1:11:02 12.
M35, 12./36, Raphael Zwiker, 36:45 21., 1:08:06 10., 31:27 9., 1:10:13 9.
M18, 8./60, Sven Wey, 28:22 12., 45:01 5., 25:52 22., 47:05 12.

 

Ski-OL, Magglingen, 11.2.18
HE, 6./11, Gian-Andri Müller, 56:01
HE, 8./11, Reto Müller, 1:01:22
H17, 2./3, Corsin Müller, 1:03:23
H17, 3./3, Lavio Müller, 1:10:02
D40, 3./4, Franziska Müller-Hotz, 1:14:24
D17, 4./6, Flurina Müller, 45:55

 

102. muba-OL, Allschwilerwald Nord, Binngingen, 3.2.18
DAK, 10./10, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:05:43
OM, -/13, Salome Schmitter, P.fehl.

 

Bachtel Ski-OL Weekend Davos, SM Langdistanz, Davos Flüelatal, 20.1.18
H40, 1./9, Reto Müller, 50:00
H40, 4./9, Philipp Häne, 1:01:54
H20, 1./5, Nicola Müller, 44:13
H17, 1./3, Gian-Andri Müller, 46:13
H17, 3./3, Corsin Müller, 1:00:56
H14, 2./2, Lavio Müller, 41:51
D40, 1./9, Yvonne Steiner, 45:25
D40, 3./9, Franziska Müller-Hotz, 53:21
D17, 3./6, Flurina Müller, 41:59

 

22. Effretiker-OL, Pfäffikon ZH, 14.1.18
H16, 5./31, Dominique Schmid, 17:04
H16, 7./31, Gian-Andri Müller, 17:45
H16, 12./31, Lukas Mächler, 20:46
H18, -/20, Tobias Mächler, Po.fal.
H20S, 1./15, Sandro Schmid, 21:33
HAL, 16./36, Reto Müller, 28:05
HAM, 1./19, Daniel Grätzer, 20:29
H40, 3./13, Sascha Fleischmann, 21:52
H50, 4./38, Christoph Stäuble, 19:11
H55, -/36, Thomas Grätzer, Po.fal.
D12, 18./22, Mia Fleischmann, 18:29
D18, 9./18, Flurina Müller, 20:16
D18, 14./18, Lynn Züst, 25:53
D20S, 1./7, Lea Stäuble, 21:31
DAM, 13./27, Andrea Blankenhorn, 21:58
DB, 7./13, Camilla Dübendorfer, 18:20
D45, 8./26, Diana Grogg, 22:07
D50, 1./22, Franziska Müller-Hotz, 20:42
D50, 11./22, Käthi Schmitter-Grätzer, 26:27
OK, 3./11, Zwiker Leena Fynn Daniel, 15:11
OK, 9./11, Zwiker Minna Katja, 20:31
OM, 6./8, Alfons Häne, 22:57
FAM, 18./37, Fam Kessler Elias und Christoph, 25:31
S+E, 2./9, Grätzer Thomas Camilla, 18:08

 

Effretiker-OL Teamsprint, Pfäffikon ZH, 14.1.18

1. Team Braun 52:50: Andrin Laurin Siana 6:50 6., Rahela Brunner 11:07 2., Sandro Schmid 13:38 6., Thomas Curiger 11:37 4., Natalia Gemperle 9:36 1.

4. Team Blau 53:49: Nina Florian Benjamin 6:26 3., Lea Stäuble 13:26 5., Remo Ruch 11:57 1., Daniel Hubmann 11:28 3., Deborah Stadler 10:30 3.

 

Neujahrsmarathon Zürich 2018, Schlieren, 1.1.18
QM-MOV, 15., Grätzer Daniel, 44.33
QM-MOV, 147., Grätzer Thomas, 1:17.40
QM-FOV, 139., Dübendorfer Camilla, 1:17.45

 

Ski-OL Val Müstair, 4. Lauf, Tschierv, 30.12.17
HE, 15./22, Reto Müller, 53:30
H20, 2./14, Nicola Müller, 42:55
H17, 2./11, Gian-Andri Müller, 48:50
H17, 4./11, Fabio Birrer, 54:18
D40, 2./6, Franziska Müller-Hotz, 1:02:22
D17, 4./11, Flurina Müller, 41:02

 

Ski-OL Val Müstair, 3.Lang , Tschierv, 29.12.17
HE, 14./21, Reto Müller, 1:23:35
H20, 1./14, Nicola Müller, 1:06:09
H17, 1./11, Gian-Andri Müller, 48:04
H17, 4./11, Fabio Birrer, 58:26
D40, 2./8, Franziska Müller-Hotz, 1:09:13
D17, 4./12, Flurina Müller, 47:00

 

Ski-OL Realp, Lauf 2, Realp, 17.12.17
H20, 1./5, Nicola Müller, 32:00
H17, 1./5, Gian-Andri Müller, 35:03
H17, 2./5, Corsin Müller, 38:40
H17, 3./5, Lavio Müller, 52:51
D40, 2./3, Franziska Müller-Hotz, 47:17
D17, 3./9, Flurina Müller, 39:50
H40, 1./3, Reto Müller, 36:17

 

Ski-OL Realp, Lauf 1, Realp, 16.12.17
H20, 3./4, Nicola Müller, 37:39
H17, 2./5, Gian-Andri Müller, 37:52
H17, 4./5, Corsin Müller, 49:08
D40, -/5, Franziska Müller-Hotz, Po.f.
D17, 4./11, Flurina Müller, 43:00
H40, 1./4, Reto Müller, 39:17

 

Silvesterlauf Zürich, 10.12.17
U16M, 49., Mächler Lukas, 12.54
MuKi 02, 772., Häne Nina, 17.07
MuKi 02, 835., Häne Gian, 20.43
MuKi 04, 60., Häne Jonathan, 7.50
Sie+Er, 193., Mächler Tobias, Leuenberger Jil, 27.30
Sie+Er, 307., Mächler Roland + Claudia, 30.51

 

11. Zuger Samichlaus OL, Steinhauserwald, Steinhausen, 2.12.17
Samichlaus, 48., Minna Zwiker, 1:07:51
Samichlaus, 49., Leena Zwiker, 1:07:53
Samichlaus, 49., Finn Zwiker, 1:07:53

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail ...   Bericht KaZu Lantsch/Lenz 19.01.2019 (Simon)Für das KaZu im Januar trafen wir uns im 11Uhr in Chur am Bahnhof. Dort verladeten wir unsere Langlaufskis in Veroniques Auto und fuhren mit dem "Bus...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
Thumbnail   11. Churer Stadt-OL, Untervaz, 17.2.19H40, 1./1, Sascha Fleischmann, 35:26H75, 13./14, Sepp Fleischmann, 35:54D18, 2./4, Lynn Züst, 44:59DAK, 2./4, Käthi Schmitter, 34:21   103. muba-OL,...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 16.11.18, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! 0. Blick Live Quiz, Sieg-Anteil von...
Thumbnail Schweizer Meisterschaft im Team OL, Blauen, Embrach, 4.11.18 HE, 21./35, OLV Luzern/OLG Galgenen/Goldau, 1:43:49Andrea Schuler, Marco Birrer, Tim Franssen HAK, 41./44, OLG Galgenen/Kapreolo,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten