Rückblick Chlausabend, Freitag, 18.11.16, Singsaal Galgenen

Einrichten
Eintreffen ab 18:00

Nüssli, Schöggeli...
Salatbuffet: Grün, Rüebli, Kartoffeln, Mais / Schinken+Wienerli / Getränke

Diashow Rückblick 2016

Würdigung der fleissigen Senioren (Stuhl):
- Arthur Holdener, Sepp Fleischmnn, Armin Hegner, Pedro Zwiker

Würdigung der Swiss O Week Chefs (Stuhl):
- Corinne Stäuble, René Fleischmann, Roland Mächler

Würdigung der Arbeiten (Couvert):
- Maria-Louise Huber, Herbstmärt
- Martina Fuchs, Kassierin
- Sepp Fleischmann, Material
- Marco Birrer, Karte SCOOL Cup Erlenmoospark Wollerau

Würdigung der Leistungen und Kaderzugehörigkeit (Couvert):
- Flurina Müller
- Gian-Andri Müller
- Nicola Müller
- Vanessa Round

Geschenk an alle Juniorinnen und Junioren:
- hinauf wandern, Fondue essen in der Druesberghütte, runter Schlitteln

Dessertbuffet, Kaffee

Dazwischen viele Gespräche und Spiele (Fussball, Kügelibahn usw.)

Zusammenräumen

mit (47!): Maria-Louise, Gerda, Erika, Roland, Tobias, Lukas, Thomas G, Camilla, Käthi, Thomas H, Binja, Gian, Nina, Chiara, Dani, Katja, Fynn, Leena, Minna, Armin, Rösli, Arthur H, Margrit, Sepp Fl, René, Sascha, Mia, Ben, Vanessa, Pascal, Dominique, Reto, Fränzi, Flurina, Gian-Andri, Corsin, Lavio, Stefan B, Beatrice, Marco, Fabio, Stefan H, Nadia, Mats, Corinne, Lea, cs

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     47. Galgener OL, Friherrenberg, Einsiedeln, 2.5.21 HAL, 3./32, Pascal Schmid, 1:07:23 HAL, 10./32, Stefan Hüsler, 1:19:29 HAL, 12./32, Gian-Andri Müller, 1:21:24 HAL, -/32, Dominique Schmid, aufgeg. HAM, 1./3,...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:...
Thumbnail *** KaZu 2.-5.4.21 Jura/Vaumarcus   Freitag, 2. April Gefreut haben wir uns auf dieses Trainingslager schon vor einer Weile. Genauer gesagt Anfang des Jahres 2020. Aber wie bekannt, kam da etwas...
Thumbnail Aargauer Jugend-/Schülermeist., Langholz, Rothrist, 14.3.21H16, 4./38, Corsin Müller, 49:59H20, 4./21, Pascal Schmid, 1:15:54H20, 19. /21, Fabio Birrer, 1:47:22H20, -/21, Dominique Schmid,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten