Rückblick Chlausabend, Freitag, 18.11.16, Singsaal Galgenen

Einrichten
Eintreffen ab 18:00

Nüssli, Schöggeli...
Salatbuffet: Grün, Rüebli, Kartoffeln, Mais / Schinken+Wienerli / Getränke

Diashow Rückblick 2016

Würdigung der fleissigen Senioren (Stuhl):
- Arthur Holdener, Sepp Fleischmnn, Armin Hegner, Pedro Zwiker

Würdigung der Swiss O Week Chefs (Stuhl):
- Corinne Stäuble, René Fleischmann, Roland Mächler

Würdigung der Arbeiten (Couvert):
- Maria-Louise Huber, Herbstmärt
- Martina Fuchs, Kassierin
- Sepp Fleischmann, Material
- Marco Birrer, Karte SCOOL Cup Erlenmoospark Wollerau

Würdigung der Leistungen und Kaderzugehörigkeit (Couvert):
- Flurina Müller
- Gian-Andri Müller
- Nicola Müller
- Vanessa Round

Geschenk an alle Juniorinnen und Junioren:
- hinauf wandern, Fondue essen in der Druesberghütte, runter Schlitteln

Dessertbuffet, Kaffee

Dazwischen viele Gespräche und Spiele (Fussball, Kügelibahn usw.)

Zusammenräumen

mit (47!): Maria-Louise, Gerda, Erika, Roland, Tobias, Lukas, Thomas G, Camilla, Käthi, Thomas H, Binja, Gian, Nina, Chiara, Dani, Katja, Fynn, Leena, Minna, Armin, Rösli, Arthur H, Margrit, Sepp Fl, René, Sascha, Mia, Ben, Vanessa, Pascal, Dominique, Reto, Fränzi, Flurina, Gian-Andri, Corsin, Lavio, Stefan B, Beatrice, Marco, Fabio, Stefan H, Nadia, Mats, Corinne, Lea, cs

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Glattal-OL, Sanzenberg, Weiach, 20.10.19 HAM, 7./10, Thomas Grätzer, 1:12:33 HAK, 5./17, Christian Dobler, 38:04 H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 58:46 H65, 8./22, Sepp Fuchs, 50:30 H70, 16./16,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten