Schweizer Meisterschaft im Team-OL, Rheinfelderberg, Rheinfelden, 6.11.16

HAK, 8./43, OLG Galgenen, 1:04:31
Daniel Grätzer, Bircher Nicholas, Grätzer Thomas

H120, 3./20, OLG Galgenen, 1:07:30
Stefan Birrer, Müller Reto, Zwiker Daniel

H180, 8./14, O-St.Gall/App.-Galgenen-Thurgo, 1:22:13
Willi Streuli, Fuchs Sepp, Thomann Hans

H18, 5./12, OLG Galgenen/Goldau/OLV Luzern, 1:05:21
Pascal Schmid, Birrer Marco, Boos Corsin

H16, 8./11, OLG Galgenen/ OLG Goldau, 1:11:30
Fabio Birrer, Mächler Tobias, Wey Sven

H14, 6./19, OLG Galgenen / OLG Zürich, 51:57
Benjamin Wey, Müller Gian-Andri, Schmid Dominique

H12, 3./20, OLG Galgenen/Luzern/Pfäffikon, 37:59
Corsin Müller, Ehrler Flavio, Wylenmann Leander

H10, 1./11, OLG Galgenen/Goldau/Pfäffikon, 26:45
Lavio Müller, Wey Loris, Gloor Aurel

DE, 7./19, UBOL/Galgenen/Rafzerfeld, 1:19:58
Livia Schoch, Hüsler Barbara, Altorfer Alexandra

DAK, 36./40, OLG Galgenen, 1:19:35
Käthi Schmitter-Grätzer, Dübendorfer Camila, Dübendorfer Ramona

D150, 2./13, OLK Argus/OLG Galgenen/OLV Zug, 54:02
Therese Hotz-Baumberger, Müller-Hotz Franziska, Müller Cornelia

D18, 4./9, OLG Goldau/Galgenen, 1:01:31
Simone Fankhauser, Schuler Andrea, Stäuble Lea

D16, 1./11, OLG Dachsen/OLG Galgenen, 48:38
Joëlle Meister, Mayer Irina, Müller Flurina

D10, 3./10, OL Zimmerberg/OLV Zug, 32:13
Andrina Hotz, Hotz Bigna, Huber Mirja

 


Team OL Schweizermeisterschaft 2016, Medaillengewinner und -gewinnerinen aus Einsiedeln: Flurina, Lavio, Andrina, Corsin, Bigna

 

 

ZJOM Rangliste 2016
D16, 2.  Flurina Müller, 92/100P.
D18, 1.  Lea Stäuble, 100/100P
H10, 1.  Lavio Müller, 100/100P.
H12, 3.  Corsin Müller, 90/100P.
H14, 1.  Dominique Schmid, 96/100P.
H14, 3.  Lukas Mächler, 85/100P.

H16, 3.  Gian-Andri Müller, 86/100P.
H16, 4.  Fabio Birrer, 85/100P.
H16, 7.  Tobias Mächler, 71/100P.
H18, 1.  Pascal Schmid, 98/100P.
H18, 3.  Marco Birrer, 89/100P.

H18, 5.  Daniel Grätzer, 48/100P.

JOM Rangliste ZH/SH+
D10, 30.  Fleischmann Mia, 29/310P.
D12, 24.  Grogg Noemi, 32/310P.
D14, 34.  Schmitter Salome, 21/310P.
H14, 28.  Schmitter Ismael, 61/310P.
H18, 5.  Daniel Grätzer, 212/310P.
 

 

 

ZJOM Schlusslauf, Schutt, Goldau, 29.10.16
H18, 1./4, Pascal Schmid, 37:57
H18, 3./4, Marco Birrer, 46:57
H16, 2./8, Fabio Birrer, 34:45
H16, 3./8, Gian-Andri Müller, 42:26

H16, 5./8, Tobias Mächler, 45:02
H14, 1./6, Dominique Schmid, 22:56
H12, 4./8, Corsin Müller, 15:39
D18, 2./4, Lea Stäuble, 41:27
D16, 1./5, Flurina Müller, 25:42

Offen A, 7./46, Reto Müller, 45:13
Offen A, 24./46, Christoph Stäuble, 54:22
Offen A, -/46, Stefan Birrer, Po.f.
Offen B, 22./46, Beatrice Birrer, 57:00
Offen B, 26./46, Sepp Fuchs, 1:00:57
Offen B, 38./46, Corinne Stäuble, 1:22:38
Offen C, 9./14, Claudia Mächler-Häne, 54:17
Offen D, 5./7, Alfons Häne, 49:04

 

ASJM Schlusslauf, Eiteberg, Mülligen, 29.10.16
H40, 3./6, Sascha Fleischmann, 52:49
H70, 6./9, Armin Hegner, 42:00
H75, 3./6, Sepp Fleischmann, 34:55
D50, 4./9, Käthi Schmitter-Grätzer, 43:25

 

Schlusslauf Nachwuchsmeisterschaft BE/SO, Hard, Langenthal, 29.10.16
D40, 1./3, Diana Grogg, 19:10

 

 

10. Nationaler Langdistanz, Petit Risoux, Le Lieu, 23.10.16
H10, 3./22, Lavio Müller, 12:21

H12, 26./43, Corsin Müller, 25:35
H14, 3./53, Dominique Schmid, 30:55
H14, 9./53, Gian-Andri Müller, 33:26
H16, 10./51, Pascal Schmid, 52:04
H16, 32./51, Tobias Mächler, 1:07:16
H16, 34./51, Fabio Birrer, 1:08:25
H18, 7./44, Marco Birrer, 1:13:57
H18, -/44, Nicola Müller, aufgeg.
HAK, 32./56, Roland Mächler, 59:43
H35, 4./15, Daniel Zwiker, 1:04:07
H40, 5./36, Philipp Häne, 1:02:42
H40, 8./36, Stefan Birrer, 1:06:35
H50, 42./94, Christoph Stäuble, 1:12:16
H55, 1./56, Reto Müller, 49:52
H75, 5./22, Armin Hegner, 53:24
D18, 10./33, Lea Stäuble, 57:26
DAK, 25./44, Claudia Mächler-Häne, 42:53
D40, 12./26, Isa Steiner, 1:03:11
D40, 13./26, Beatrice Birrer, 1:08:12
D45, 22./62, Franziska Müller-Hotz, 58:47
D45, 58./62, Corinne Stäuble, 1:35:07

 

 

Schweizer Meisterschaft im Sprint-OL, Petit Risoux, Le Lieu, 22.10.16
H10, 2.!/22, Lavio Müller, 11:08

H12, 9./45, Corsin Müller, 12:23
H14, 4./50, Gian-Andri Müller, 12:27
H14, 19./50, Dominique Schmid, 14:22
H16, 7./54, Pascal Schmid, 12:51
H16, 29./54, Fabio Birrer, 15:09
H16, 34./54, Tobias Mächler, 16:13
H18, 12./45, Nicola Müller, 13:54
H18, 24./45, Marco Birrer, 15:14
H35, 5./19, Daniel Zwiker, 15:00
H40, 11./33, Stefan Birrer, 15:18
H55, 6./57, Reto Müller, 13:21
H75, 5./26, Armin Hegner, 12:48
D16, 20./47, Flurina Müller, 15:04
D18, 7./33, Lea Stäuble, 15:25
D40, 17./23, Isa Steiner, 19:02
D40, 22./23, Beatrice Birrer, 22:27
D45, 20./63, Franziska Müller-Hotz, 16:06
D45, 21./63, Corinne Stäuble, 16:15
D45, 54./63, Claudia Mächler-Häne, 22:44

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Glattal-OL, Sanzenberg, Weiach, 20.10.19 HAM, 7./10, Thomas Grätzer, 1:12:33 HAK, 5./17, Christian Dobler, 38:04 H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 58:46 H65, 8./22, Sepp Fuchs, 50:30 H70, 16./16,...
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten