Schweizer Meisterschaft im Team-OL, Tannenberg, Engelburg, 2.11.14
(eine professionelle TOM-Ablösung findet sich hier, die Hubmann-Brüder! :-)
H110, 2./8, 57:44 - Hans Welti, Altorfer Urs, Zwiker Daniel
HAK, 5./46, 47:14 - Beatrice + Birrer Stefan, Stäuble Christoph
HAK, 8./46, 48:33 - Katja Zwiker, Vanessa Round, Tschopp Marcel
HAK, 19./46, 56:53 - Daniel Grätzer, Grätzer Tobias, Schubnell Markus
HAK, 41./46  1:13:34 - Roland + Tobias + Mächler Claudia
H16, 5./23, 57:45 - Marco Birrer, Müller Nicola, Schmid Sandro
H14, 5./15, 51:47 - Pascal Schmid, Wey Sven, Birrer Fabio
H12, 2./20, 37:17 - Dominique Schmid, Müller Gian-Andri, Mächler Lukas
H10, 7./8, 48:28 - Corsin Müller, Müller Lavio, Wipfli Ivan
D135, 3./15  1:01:46 - Cornelia Müller, Schoop Anatina, Müller Franziska
D14, 8./17, 46:11 - Andrea Hess, Scheffrahn Miriam, Müller Flurina
D16, 6./14, 53:01 - Simone Fankhauser, Schuler Andrea, Stäuble Lea

Hong Kong Meisterschaft, Karte Cheung Sheung, 26.10.14
M40, 1./9, Philipp Häne, 1:26:50
(Langdistanz, inkl. Trillerpfeife...)

24. Dietiker-OL/JOM Schlusslauf, Honeret, Dietikon, 26.10.14
HAK, 24./29, Roland Mächler, 1:09:49
H65, 10./13, Alfons Häne, 1:32:38
H70, 2./11, Armin Hegner, 57:03
H70, 8./11, Sepp Fleischmann, 1:10:45
H14, 15. Tobias Mächler, 54:42
H12, 9./20, Lukas Mächler, 28:13
DAK, 2./14, Andrea Blankenhorn, 42:12
DAK, 9./14, Nadia Baumgartner, 1:02:11
DB, 3./12, Claudia Mächler-Häne, 43:47

15. Bündnermeisterschaften, Ils Aults, Domat/Ems, 26.10.14
D18, 1./4, Stäuble Lea, 1:05:58
D45, 2./5, Stäuble Corinne, 1:19:49
H35, 2./6, Stäuble Christoph, 1:01:10


11. Finallauf ROLV NOS/38.Oberthurgauer OL, Stadt Bischofszell, 26.10.14
H18, 1./6, Daniel Grätzer, 21:44
H14, 12./13, Ismael Schmitter, 23:46
D45, 9./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 26:01
D12, 7./9, Salome Schmitter, 24:10

ZJOM Schlusslauf, Bodenwald, Seedorf UR, 25.10.14
-> schöne Siege für die Brüder Sandro/Pascal/Dominique Schmid :-) Herzliche Gratulation!
H16, 1./7, Sandro Schmid, 37:16
H16, 3./7, Daniel Grätzer, 38:09

H16, 4./7, Marco Birrer, 42:46
H14, 1./12, Pascal Schmid, 25:25
H14, 7./12, Tobias Mächler, 44:18
H14, 8./12, Fabio Birrer, 45:25
H12, 1./8, Dominique Schmid, 16:11
H12, 7./8, Lukas Mächler, 23:47
H10, 3./7, Corsin Müller, 11:55
H10, 6./7, Lavio Müller, 19:04
D16, -/4, Lea Stäuble, Po.f.
D14, 6./7, Flurina Müller, 42:42
OA, 7./19, Stefan Birrer, 48:28
OA, 13./19, Franziska Müller-Hotz, 1:09:01
OC, 8./24, Corinne Stäuble, 41:14
OC, 21./24, Thomas Grätzer, 58:27
OD, 3./8, Claudia Mächler-Häne, 40:59
OD, 4./8, Karin Schmid, 46:36

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 15.11.19, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, diesmal v.a. Fondue!, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet!   Diashow...
Thumbnail Weihnachtslauf Lachen, 8.12.19Mädchen A, 11./19, Mia Fleischmann, 5:52Herren 1, 7./26, Sandro Schmid, 18:04Herren 3, 5./16, Sascha Fleischmann, 22:31Herren 3, 10./16, René Fleischmann, 24:21   13....
Thumbnail 7. Nat OL (middle), Stürmenchopf-Chienberg, 29.9.19H45, 4./27, Stefan Birrer, 36:31H55, 3./46, Reto Müller, 34:09H70, 15./44, Sepp Fuchs, 39:49H80, 8./20, Armin Hegner, 43:10H20, 14./16, Marco...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten