Schweizer Meisterschaft im Team-OL, Tannenberg, Engelburg, 2.11.14
(eine professionelle TOM-Ablösung findet sich hier, die Hubmann-Brüder! :-)
H110, 2./8, 57:44 - Hans Welti, Altorfer Urs, Zwiker Daniel
HAK, 5./46, 47:14 - Beatrice + Birrer Stefan, Stäuble Christoph
HAK, 8./46, 48:33 - Katja Zwiker, Vanessa Round, Tschopp Marcel
HAK, 19./46, 56:53 - Daniel Grätzer, Grätzer Tobias, Schubnell Markus
HAK, 41./46  1:13:34 - Roland + Tobias + Mächler Claudia
H16, 5./23, 57:45 - Marco Birrer, Müller Nicola, Schmid Sandro
H14, 5./15, 51:47 - Pascal Schmid, Wey Sven, Birrer Fabio
H12, 2./20, 37:17 - Dominique Schmid, Müller Gian-Andri, Mächler Lukas
H10, 7./8, 48:28 - Corsin Müller, Müller Lavio, Wipfli Ivan
D135, 3./15  1:01:46 - Cornelia Müller, Schoop Anatina, Müller Franziska
D14, 8./17, 46:11 - Andrea Hess, Scheffrahn Miriam, Müller Flurina
D16, 6./14, 53:01 - Simone Fankhauser, Schuler Andrea, Stäuble Lea

Hong Kong Meisterschaft, Karte Cheung Sheung, 26.10.14
M40, 1./9, Philipp Häne, 1:26:50
(Langdistanz, inkl. Trillerpfeife...)

24. Dietiker-OL/JOM Schlusslauf, Honeret, Dietikon, 26.10.14
HAK, 24./29, Roland Mächler, 1:09:49
H65, 10./13, Alfons Häne, 1:32:38
H70, 2./11, Armin Hegner, 57:03
H70, 8./11, Sepp Fleischmann, 1:10:45
H14, 15. Tobias Mächler, 54:42
H12, 9./20, Lukas Mächler, 28:13
DAK, 2./14, Andrea Blankenhorn, 42:12
DAK, 9./14, Nadia Baumgartner, 1:02:11
DB, 3./12, Claudia Mächler-Häne, 43:47

15. Bündnermeisterschaften, Ils Aults, Domat/Ems, 26.10.14
D18, 1./4, Stäuble Lea, 1:05:58
D45, 2./5, Stäuble Corinne, 1:19:49
H35, 2./6, Stäuble Christoph, 1:01:10


11. Finallauf ROLV NOS/38.Oberthurgauer OL, Stadt Bischofszell, 26.10.14
H18, 1./6, Daniel Grätzer, 21:44
H14, 12./13, Ismael Schmitter, 23:46
D45, 9./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 26:01
D12, 7./9, Salome Schmitter, 24:10

ZJOM Schlusslauf, Bodenwald, Seedorf UR, 25.10.14
-> schöne Siege für die Brüder Sandro/Pascal/Dominique Schmid :-) Herzliche Gratulation!
H16, 1./7, Sandro Schmid, 37:16
H16, 3./7, Daniel Grätzer, 38:09

H16, 4./7, Marco Birrer, 42:46
H14, 1./12, Pascal Schmid, 25:25
H14, 7./12, Tobias Mächler, 44:18
H14, 8./12, Fabio Birrer, 45:25
H12, 1./8, Dominique Schmid, 16:11
H12, 7./8, Lukas Mächler, 23:47
H10, 3./7, Corsin Müller, 11:55
H10, 6./7, Lavio Müller, 19:04
D16, -/4, Lea Stäuble, Po.f.
D14, 6./7, Flurina Müller, 42:42
OA, 7./19, Stefan Birrer, 48:28
OA, 13./19, Franziska Müller-Hotz, 1:09:01
OC, 8./24, Corinne Stäuble, 41:14
OC, 21./24, Thomas Grätzer, 58:27
OD, 3./8, Claudia Mächler-Häne, 40:59
OD, 4./8, Karin Schmid, 46:36

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Swiss International Mountain Marathon, Schwarzsee, 17.-18.8.19Elite (51.0 km, 4000 m, 28 Po.)1. Sandro  und Pascal Schmid, 6:42:50 (4.) 5:35:41 (1.) 12:18:31   AG3TgOL Riniken, 16.-18.8.19 E1 Iberg 2...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten