Im TV-Bericht über den 11.Nat.OL auf TeleBärn sind auch einige Galgener zu sehen, wenn auch nur sehr kurz :-)
- OL ab 13:40 / - Barbara und Widi 14:35 / - RetoM 15:03 / - Sandro 15:14 / - Fränzi 15:28 ...

11. Nationaler OL, Krattigen/Hellboden, 19.10.14

HAL, 19./39, Marcel Tschopp, 1:26:21
H45, 10./49, Christoph Stäuble, 58:11
H50, 2./73, Reto Müller, 49:33
H65, 28./54, Sepp Fuchs, 1:04:58
H75, 5./24, Armin Hegner, 46:52
H16, 3./60, Nicola Müller, 55:29
H16, 16./60, Sandro Schmid, 1:04:43
H16, 21./60, Marco Birrer, 1:10:04
H16, 41./60, Daniel Grätzer, 1:24:38
H14, 14./41, Pascal Schmid, 42:25
H12, 4./23, Gian-Andri Müller, 25:03
H12, 22./23, Ismael Schmitter, 49:21
H10, 3./27, Corsin Müller, 14:14
H10, 13./27, Lavio Müller, 22:58
DE, 15./23, Vanessa Round, 1:07:10
DAL, 2./26, Barbara Hüsler, 55:08
DAK, 21./45, Andrea Blankenhorn, 52:00
DAK, 22./45, Käthi Schmitter-Grätzer, 52:17
D35, 5./14, Isa Steiner, 1:04:06
D40, 10./16, Diana Grogg, 1:08:59
D45, 24./45, Franziska Müller-Hotz, 1:07:23
D45, 25./45, Corinne Stäuble, 1:07:29
D16, 8./37, Lea Stäuble, 49:02
D14, 30./41, Flurina Müller, 48:27
D12, 29./29, Salome Schmitter, 1:31:49
OS, 3./4, Noemi Grogg, 1:33:58


Jugendcup-Staffel 2014, Engstligenalp, 18.10.14
Damen
6./21, ZesOLNak 1, 2:34:13
Sonja Borner (34:03, 3.) 1.-3/. Mirjam Würsten (36:16, 16.) 3.-10. / Sandrine Müller (38:08, 3.) 10.-4. / Lea Stäuble (45:46, 18.) 4.-6.
19./21, ZesOLNak 2, 2:48:54
Deborah Stadler (35:48, 5.) 1.-5./ Flurina Müller (34:37, 15.) 5.-15. / Milena Rubitschon (48:48, 19.) 12.-14. / Andrea Schuler (49:41, 19.) 14.-19.
Herren
5./25., ZesOLNak 1, 2:11:53
Noel Boos (32:06, 13.) 1.-13. / Silvan Köpfli (32:06, 9.) 13.-11./ Yves Aschwanden (38:01, 3.) 11.-5. / Nicola Müller (29:40, 3.) 5.-5.
13./25, ZesOLNak 2, 2:19:30
Adrian Köpfli (33:01, 16.) 1.-16./ Corsin Boos (29:14, 6.) 16.-6. / Joel Borner (40:07, 10.) 6.-6. / Sandro Schmid (37:08, 18.) 6.-13.
19./25, ZesOLNak 4, 2:37:29
Manuel Walss (36:43, 22.) 1.-22. / Sven Wey (31:51, 7.) 22.-20. / Julian Hodel (50:24, 24.) 20.-23. / Yves Bucher (38:31, 20.) 23.-25.
-/25, ZesOLNak 3, Fehlst
Sven Püntener (38:54, 24.) 1.-24. / Pascal Schmid (33:16, 17.) 24.-22. / Marcel Würsten (Fehlst, -) 22.-... / Marco Birrer (37:42, 19.) -
 

Berner Oberländer Einzel-OL, Engstligenalp, 18.10.14
H50, 5./20, Reto Müller, 38:13
H14, 1./4, Gian-Andri Müller, 30:42
H12, 3./4, Corsin Müller, 21:19
H10, 3./7, Lavio Müller, 14:35
D40, 1./1, Diana Grogg, 42:26

D45, 6./11, Franziska Müller-Hotz, 43:35
D10, 4./5, Noemi Grogg, 34:09


67. Zurzacher OL, Sennhof Ödenholz West, Leibstadt/Bossenhaus, 12.10.14
DAK, 1./10, Andrea Blankenhorn, 58:57

Weekend Vaudois, Communal de l'Abbaye, Les Croisettes, 12.10.14
DAL, 1./7, Barbara Hüsler, 53:59

25. CO de la Riviera / Weekend Vaudois, La Breguette, 11.10.14
DAL, 4./10, Barbara Hüsler, 47:48

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Swiss International Mountain Marathon, Schwarzsee, 17.-18.8.19Elite (51.0 km, 4000 m, 28 Po.)1. Sandro  und Pascal Schmid, 6:42:50 (4.) 5:35:41 (1.) 12:18:31   AG3TgOL Riniken, 16.-18.8.19 E1 Iberg 2...
Thumbnail JWOC 2019, Dänemark/Aarhus 7.7.19, Sprint, 30. Nicola Müller, 13:18 8.7.19, Long, 43. Nicola Müller, 1:17:08 10.7.19, Middle Quali Heat2, 11. Nicola Müller, 24:34 11.7.19, Middle A Final, 31. Nicola...
Thumbnail JWOC Tour Prologue Silkeborg, 2019-07-06Open 1, 2./18, Gian-Andri Müller, 15:47Open 1, 9./18, Flurina Müller, 20:45 JWOC Tour Day 1 Lyseng, 2019-07-07D20, -/18, Müller Flurina, MPD45, 5./16,...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten