Resultate 26.6.-...: 10.Nat./SOM, 5erStaffel(Sieg und 3.Rang!), ZH-Oberland4TgOL, Junioren-TL D&E, ......

 

 
Junioren TL E, Gurnigelwald, Wattenwil - Stafelalp, 11.7.21
H20, 1./23, Pascal Schmid, 1:06:19
H20, 12./23, Gian-Andri Müller, 1:14:37
 
Junioren TL D, Grindelwald Nodhalten, Grindelwald, 10.7.21
H20, 2./22, Pascal Schmid, 30:45
H20, 18./22, Gian-Andri Müller, 38:07
 

Etappen-Resultate 4-Tage OL Züri Oberland, 6.-10.7.21

 

 

 

Punkte

1 Jona

2 Brütten

3 Bäretswil

4 Uster

H10

7./21

Zwiker Fynn

865

 

 

2./0:12:41

 

H10

11./21

Hotz Curdin

787

 

 

 

7./0:24:26

HAL

9./30

Zwiker Daniel

1646

3./0:44:49

 

 

9./0:59:23

HAL

24./30

Grätzer Tobias

680

 

 

 

12./1:06:54

HAK

5./19

Häne Thomas

1000

1./0:37:48

 

 

 

H55

26./33

Grätzer Thomas

656

 

 

 

14./1:19:17

H70

13./24

Fuchs Sepp

1864

3./0:56:03

 

 

2./0:58:23

D10

14./18

Zwiker Minna

787

 

 

5./0:15:00

 

D10

18./18

Zwiker Leena

535

 

 

 

17./0:40:09

D12

7./15

Hotz Bigna

1000

 

 

 

1./0:23:56

DAK

3./19

Schmitter-Grätzer Käthi

1802

4./1:09:51

3./1:05:24

 

 

DAK

4./19

Ehrler-Fuchs Andrea

1706

2./1:00:13

 

 

7./1:07:42

D40

4./12

Fuchs Martina

1529

3./1:03:13

 

 

5./1:15:22

D45

14./22

Steiner Isa

830

 

 

 

5./0:45:11

D45

18./22

Grogg Diana

723

 

 

 

8./0:51:14

D45

19./22

Hotz-Capeder Pamela

714

 

 

 

13./1:01:36

sCOOL

11./15

Tobler Matthias

683

4./0:26:09

 

 

 

OM

4./7

Dübendorfer Camilla

 

 

 

4./1:12:27

 

64. Schweizer 5er Staffel, Rhinsberg/Dettenberg, Bülach, 4.7.21

1./62, OLG Galgenen 5M, 3:21:47
Corsin Müller 32:40/5., Lavio Müller 31:49/1., Gian-Andri Müller 51:15/1., Reto Müller 22:43/2., Nicola Müller 1:03:20/ 3.

3./63, OLG Galgenen united, 3:37:28
Jan Burkhardt 31:14/2., Seraina Müller 37:22/7., Stefan Hüsler 55:40/4., Franziska Müller-Hotz 28:13/7., Pascal Schmid 1:04:59/4.
 
 

 

Schweizermeisterschaft Staffel OL, Grand Belmont, Léchelles, 27.6.21
H14, -/14, OL Zimmerberg/OLG Galgenen, n.klas.
     Gian Rettich n.klas.() Flurin Rettich 34:32(1.) Lavio Müller 37:14(1.)
H16, 1./13, OLG Galgenen/ OL Regio Wil/ OL, 1:39:47
     Corsin Müller 33:50(1.) Micha Ziegler 31:10(1.) Elia Gartmann 34:47(2.)
H18, 2./12, OLV Luzern/OLV Luzern/OLG Galgenen, 2:18:21
     Jan Burkhardt 48:22(6.) Flavio Ehrler 41:05(3.) Gian-Andri Müller 48:54(2.)
HE, 12./32, OLG Galgenen/Goldau, 2:37:27
     Pascal Schmid 50:54(10.) Sven Wey 50:26(17.), Fabio Birrer 56:07(13.)
HE, 18./32, OLG Galgenen/Cordoba, 2:46:27
     Nicola Müller 50:36 (5.) Marco Birrer 53:27 (22.) Siri Suter 1:02:24(23.)
HE, 25./32, OLG Goldau/Galgenen, 3:08:00
     Florin Wey 1:10:36(30.) Dominique Schmid 59:05(28.) Simon Rüegg 58:19(15.)
HAK, 11./32, Team Grätzer OLG Galgenen / OLC Kapreolo 2:20:42
     Thomas Grätzer 58:35(26.) Tobias Grätzer 45:57(9.) Daniel Grätzer 36:10(1.)
H150, 5./34, OLG Galgenen, 2:22:50
     Reto Müller 48:14(6.), Stefan Birrer 44:02(5.) Christoph Stäuble 50:34(10.)
H210, 3./9, OLG St.GAzell/Galgenen/Thurgorienta 1:59:28
    Hans Thomann 38:25(2.) Willi Streuli 43:10(5.) Sepp Fuchs 37:53(4.)
DAK, 3./26, OLG Galgenen / OLG Galgenen 1:41:09
    Seraina Müller 28:12(2.) Diana Grogg 36:46(11.) Franziska Müller-Hotz 36:11(8.)
OK, 3./12, Käthi Schmitter-Grätzer, 37:26
OK, -/12, Camilla DübendorfeR, P.fehl.
 
10.Nat.OL (Middle), Bois de la Bandeire, Léchelles, 26.6.21
H14, 1./50, Lavio Müller, 26:16
H16, 5./44, Corsin Müller, 30:49
H18, 15./35, Gian-Andri Müller, 40:06
H20, 14./15, Fabio Birrer, 56:47
HE, 10./23, Nicola Müller, 47:48
HAL, 18./25, Tobias Grätzer, 1:00:57
H40, 5./13, Daniel Zwiker, 45:52
H45, 16./30, Stefan Birrer, 1:04:57
H55, 20./45, Christoph Stäuble, 53:44
H55, 40./45, Thomas Grätzer, 1:27:06
H60, 3./33, Reto Müller, 42:53
H60, 11./31, Sepp Fuchs, 46:26
DAL, 3./17, Seraina Müller, 42:43
DAK, 14./33, Käthi Schmitter-Grätze, 38:55
DB, 4./18, Camilla Dübendorfer, 36:26
D45, 28./38, Diana Grogg, 1:22:20
D50, 19./43, Franziska Müller-Hotz, 1:01:26