Swiss O Days Andermatt E3, Deieren, Realp, 12.7.20
A1, 7./54, Nicola Müller, 1:11:33
B1, 9./80, Reto Müller, 1:07:06
B2, 6./64, Daniel Zwiker, 1:07:14
B2, 21./64, Sepp Fuchs, 1:15:45
B3, 40./49, Franziska Müller-Hotz, 1:49:11
C1, 39./92, Isa Steiner, 59:51
C2, 59./84, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:11:16
C3, 27./77, Yvonne Steiner, 1:00:22
C3, 36./77, Diana Grogg, 1:04:12
C3, 50./77, Martina Fuchs, 1:14:48
E, 12./65, Florian Steiner, 28:33
E, 18./65, Lukas Steiner, 32:05
E, 23./65, Daniel Ehrler, 35:03
 
Swiss O Days Andermatt E2, Schafberg, Realp, 11.7.20
A1, 13./61, Nicola Müller, 1:24:06
A1, 17./61, Philipp Häne, 1:27:29
A1, 28./61, Reto Müller, 1:35:54
B2, 53./83, Sepp Fuchs, 1:51:04
B3, 23./63, Katja Zwiker, 1:30:15
B3,  44./63, Yvonne Steiner, 1:53:32
B3,  57./63, Martina Fuchs, 2:25:36
C2, 23./69, Franziska Müller-Hotz, 1:07:50
C3, 9./53, Isa Steiner, 1:06:44
C3, 34./53, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:27:15
D, -/39, Daniel Ehrler, aufgeg.
E, 20./68, Florian Steiner, 53:53
E, 27./68, Leena Zwiker, 56:24
E, 29./68, Lukas Steiner, 1:03:41
 
Swiss O Days Andermatt, Gütsch, Andermatt, 10.7.20
A1, 5./57, Nicola Müller, 46:59
A1, 14./57, Philipp Häne, 51:01
A1, 34./57, Reto Müller, 1:00:25
B1, -/70, Isa Steiner, aufgeg.
B2, 60./72, Franziska Müller-Hotz, 1:19:34
B3, 21./67, Sepp Fuchs, 49:34
B3, 61./67, Martina Fuchs, 1:29:58
B3, -/67, Yvonne Steiner, Po.f.
C2, 27./55, Andrea Ehrler-Fuchs, 48:49
D, 12./28, Daniel Ehrler, 1:05:48
E, 46./66, Leena Zwiker, 29:36
E, 50./66, Silvia Fuchs, 31:23
E, 51./66, Minna Zwiker, 32:55
E, -/66, Lukas Steiner, Po.f.
E, -/66, Florian Steiner, Po.f.
 
 
3. Etappe ZH Oberländer 3 Tage OL, Egg Hard, Pfäffikon ZH, 2.7.20
H70, 2./17, Sepp Fuchs, 48:25
D10, 6./6, Minna Zwiker, 25:46
DAK, 3./5, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:00:16
D35, 1./1, Martina Fuchs, 1:34:30
 
2. Etappe ZH Oberländer 3 Tage OL, Wildert, Kindhausen, 1.7.20
H45, 1./8, Philipp Häne, 47:10
H70, 4./14, Sepp Fuchs, 57:49
DAK, 6./8, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:15:46
 
1. Etappe ZH Oberländer 3 Tage OL, Rapperswil, 30.6.20
H10, 7./7, Matthias Tobler, 31:01
H18, 4./6, Lukas Mächler, 16:54
HAM, 2./6, Tobias Grätzer, 19:09
HAK, -/8, Ismael Schmitter, Po.fal.
H45, 1./10, Philipp Häne, 17:21
DAK, 6./10, Käthi Schmitter-Grätzer, 27:20
D40, 3./7, Isabelle Steiner, 22:17
D45, 5./11, Yvonne Steiner, 21:56
D50, 7./9, Claudia Mächler-Häne, 28:40
 
1. Etappe La Chasse Neutrass, Susch-Lavin Plans, 20.6.20
HE, 39./56, Pascal Schmid, 50:55
2. Etappe La Chasse Neutrass, Ftan, Hochalp.Institut, 21.6.20
HE, 16./54, Pascal Schmid, 14:27
3. Etappe La Chasse Neutrass, Sent, Schulhaus, 21.6.20
HEA, 21./25, Pascal Schmid, 15:13
 
Urner OL, Tannwald, Seelisberg, 20.6.20
HAL, 2./43, Nicola Müller, 23:09
HAL, 4./43, Gian-Andri Müller, 24:22
H45, 4./11, Philipp Häne, 22:11
H55, 1./32, Reto Müller, 18:12
H18, 3./12, Dominique Schmid, 20:50
H16, 1./14, Corsin Müller, 20:37
H14, -/14, Lavio Müller, Po.f.
H12, 16./17, Lukas Steiner, 31:24
H10, 9./12, Florian Steiner, 10:41
DAL, 11./15, Flurina Müller, 33:09
DAL, -/15, Seraina Müller, Po.f.
D45, 8./15, Yvonne Steiner, 31:14
D50, 9./19, Franziska Müller-Hotz, 29:31
 
50 Jahre OLG Chur - 50 Posten OL - Score, Chur, Fürstenwald, 14.6.20
DE, 8./74, Franziska Müller-Hotz, 34P 01:55:13
DE, 42./74, Martina Fuchs, 25P 01:51:40
DE, 48./74, Andrea Ehrler-Fuchs, 23P 01:49:12
DE, 69./74, Silvia Fuchs, 6P 01:35:59
HE, 2./126, Nicola Müller, 50P 01:35:29
HE, 15./126, Corsin Müller, 47P 01:58:57
HE, 38./126, Lavio Müller, 37P 01:50:06
HE, 51./126, Sepp Fuchs, 33P 01:52:21
HE, -/126, Reto Müller, 50P 02:00:20
 

*** Lockdown, wegen Corona keine OLs! ***

 
66. Weinfelder OL, Seerücken Ostteil, Wäldi, 8.3.20
HAL, 1./44, Pascal Schmid, 42:07
HAL, 9./44, Gian-Andri Müller, 46:42
HAL, 10./44, Fabio Birrer, 48:27
HAL, 28./44, Dominique Schmid, 53:56
HAL, 41./44, Florin Wey, 1:01:28
H40, 1./11, Daniel Zwiker, 53:01
H40, 3./11, Sascha Fleischmann, 58:43
H45, 1./7, Stefan Birrer, 50:39
H65, 4./18, Sepp Fuchs, 1:09:15
H75, 14./17, Sepp Fleischmann, 1:11:07
DAL, 14./15, Flurina Müller, 1:14:03
DAK, 10./18, Andrea Ehrler-Fuchs, 51:02
DAK, 11./18, Käthi Schmitter-Grätzer, 51:05
D45, 9./14, Diana Grogg, 1:12:01
OK, 7./12, Silvia Fuchs, 34:17

 

Suhrentaler, Dägermoos, Oberentfelden, 1.3.20
HAK, 4./34, Tobias Grätzer, 55:33
HAK, 7./34, Thomas Grätzer, 1:03:45
H40, 4./8, Sascha Fleischmann, 1:09:53
H70, 2./28, Sepp Fuchs, 42:00
H75, 22./23, Sepp Fleischmann, 1:14:30
H80, 4./15, Arthur Holdener, 48:50
H80, 9./15, Armin Hegner, 58:56
DAM, 8./11, Andrea Blankenhorn, 58:39
DAK, 10./15, Käthi Schmitter-Grätzer, 53:23
DAK, 12./15, Camilla Dübendorfer, 55:44
D35, 2./3, Martina Fuchs, 1:37:12
OK, 8./13, Silvia Fuchs, 45:09
 
Crosslauf Galgenen, 22.2.20
M40, 2., Stefan Hüsler, 22:38
Pl.F, 1., Diana Grogg, 14:35
Pl.M, 7., Arthur Holdener, 22:18
 
Cross Benken, 16.2.20
ME, 4., Sandro Schmid, 21:27
MU20, 6., Pascal Schmid, 22:44
MU20, 13., Fabio Birrer, 23:57
MU20, 20., Dominique Schmid, 25:40
MU20, 24., Florin Wey, 27:10
WU20, 12., Flurina Müller, 17:59
WU16, 23., Noemi Grogg, 9:57
SprintM, 2., Marco Fäh, 11:37
SprintW, 2., Alena Grogg, 11:42
 
55. Basler Einzel-OL, Chienberg, Wahlen, 16.2.20
H50, 1./6, Christoph Stäuble, 33:04
 
Biathlon SM, Realp, 8./9.20
Corsin Müller: M15 Lang 3., M15 Sprint 2.
Lavio Müller: M13 Lang 3., M13 Sprint 1.
 
Lozärner Cross, 8.2.10
HE, 3.!, Sandro Schmid, 21:54
 
Allschwilerwald-OL, Binningen, 8.2.20
H40, 1./4, Sascha Fleischmann, 1:17:45
H50, 3./10, Christoph Stäuble, 58:20
H75, 10./11, Sepp Fleischmann, 1:12:38
DAK, 1./12, Andrea Blankenhorn, 40:30
 
Winter World Masters, Innsbruck, Ski-OL, 17./18.1.20
W50 Long, 5./14, Mueller Franziska, 1:08:36
M55 Long, 8./23, Mueller Reto, 56:28
W50 Middle, 6./15, Mueller Franziska, 34:13
M55 Middle, 4./23, Mueller Reto, 39:17

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   50. Bünd. OL Weekend, 30.7.-2.8.30 E1 God da Staz St. Moritz; E2 Berninapass; E3 Waldsprint Chastlatsch Celerina, E4 1.August Sprint Samedan; E5 Diavolezza DA2(77), Claudia Mächler-Häne, 1:15:36/71,...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
Thumbnail - https://www.onemillionrun.ch/ Die Schweiz läuft gemeinsam aus dem Stillstand Bist auch du ein Teil eines noch nie dagewesenen Sportevents? Lass uns innert 48 Stunden 1 Million Kilometer laufen –...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten