Aargauer 3 Tage OL, Unterentfelden, 10.-12.8.18
HAL, 13./41, Marco Birrer, 46:24/11., 1:06:03/16., 1:10:08/21.
HAM, 1./14, Daniel Grätzer, 42:54/1., 54:43/3., 46:04/2.
HAK, 3./33, Tobias Grätzer, 40:52/4., 48:59/3., 44:12/3.
HAK, 7./33, Thomas Grätzer, 49:08/10., 1:00:59/10., 48:45/6.
H18, 2./6, Fabio Birrer, 40:58/2., 52:14/1., 55:34/2.
H10, 11./14, Lukas Steiner, 28:18/10., 23:53/8., 35:59/13.
H10, -/14, Florian Steiner, 31:56/12., 26:38/10., Fehlst.
H16, 6./12, Lukas Mächler, 35:32/7., 56:10/8., 59:05/6.
H45, 3./15, Stefan Birrer, 40:26/3., 47:46/2., 51:04/4.
OM, -/97, Christine Zwiker, -, -, 48:25/3.
DAK, 16./27, Claudia Mächler-Häne, 1:05:28/19., 58:08/14., 1:06:14/17.
D40, -/14, Yvonne Steiner, Fehlst., 1:12:12/11., 1:03:22/9.
D45, 7./16, Beatrice Birrer, 47:10/10., 57:35/9., 54:08/7.
OL/OK, -/54/44, Camilla Dübendorfer, 1:23:12/27., 28:29/4., 36:32/3.
OL, -/54, Christoph Stäuble, -, -, 50:58/2.
OM, -/97, Christine Zwiker, -, -, 48:25/3.
OK, -/44, Käthi Schmitter-Grätzer, -, 40:30/11., -

 

 

 

OL Elite WM, 4.-10.8.2018, Latvia
Middle, Sigulda, 7.8.18
Women, 23., Vanessa Round, 37:30
(das beste WM-Einzel-Resultat von Vanessa!, herzliche Gratulation!)

 

 

5. Engadiner Abend OL 2018, Maloja, 4.8.18
Schwarz, 6./19, Sven Wey, 85:47
Schwarz, -/19, Marco Birrer, Po.f.
Rot, 7./52, Fabio Birrer, 69:59
Rot, 9./52, Lea Stäuble, 73:46
Rot, 13./52, Gian-Andri Müller, 77:04
Rot, -/52, Flurina Müller, Po.f.

 

 

mia Engiadina Sprint OL Ardez, 1.8.18
schwarz, 4./34, Marco Birrer, 11:46
schwarz, 9./34, Fabio Birrer, 12:21
rot, 1./52, Gian-Andri Müller, 9:47
rot, 8./52, Flurina Müller, 13:36

 

 

 

Oringen, Örnsköldsvik/S, 22.-28.7.18

Kat.

Name

E1

 

E2

 

E3

 

E4

 

E5

 

Total

 

H20 Elit

Nicola M

74:57

53

46:20

99

16:16

31

87:33

96

80:43

50

305:49

61/120

H20 Elit

Sandro S

73:30

49

45:50

96

17:27

59

89:00

101

84:00

65

309:47

65/120

H18

Pascal S

55:00

1

48:13

1

27:08

4

57:24

1

47:50

2

235:35

1/180

H18

Sven Wey

78:05

74

57:06

38

dns

-

dns

-

dns

-

-

-/180

D20 Elit

Lea S

95:57

76

53:53

68

disq.

-

102:03

83

104:28

86

-

-/112

D18

Flurina M

83:25

98

73:32

62

34:16

9

68:35

60

55:06

76

314:54

66/134

D21-1

Seraina M

115:56

75

112:56

71

56:56

68

121:42

81

103:45

70

511:15

64/98

D35 Kort

Martina F

68:11

83

105:29

98

86:37

94

106:45

93

72:26

85

439:28

81/106

D45 Motion

Claudia M

88:17

67

78:49

85

52:38

27

77:06

78

62:52

55

359:42

55/126

D50

Franziska M

75:02

163

76:28

139

48:53

123

75:22

136

47:10

87

322:55

122/187

H11

Lavio Müller

25:17

14

20:37

8

mp

-

24:23

14

24:57

28

-

-/147

H13

Corsin M

38:12

24

30:10

10

32:12

44

34:04

23

40:16

62

174:54

25/184

H15

Gian-A. M

52:51

40

47:02

14

27:14

7

51:26

58

40:08

21

218:41

20/190

H16

Domin. S.

52:21

58

57:19

63

34:13

75

dns

-

dns

-

-

-/199

H16 Kort

Lukas M

46:54

4

36:04

4

30:12

1

39:09

1

35:46

1

188:05

1/43

H17-20 K

Tobias M

57:53

11

58:14

8

39:25

15

65:05

12

56:34

17

277:11

8/53

H40 Motion

Roland M

103:22

61

74:20

35

75:51

54

89:13

52

81:57

54

424:43

45/70

H50-2

Chr. S

52:40

40

51:54

32

42:19

73

57:13

42

49:00

34

253:06

33/148

H55

Reto M

45:30

16

48:09

14

33:04

30

48:47

19

45:31

34

221:01

13/186

H70

Sepp F

59:28

75

79:53

79

61:56

87

88:40

100

59:58

60

349:55

61/124

Lätt 2,5

Silvia F

66:13

45

68:54

44

55:54

47

63:57

41

63:49

41

318:47

37/55

Svår 7,5

Katja Z

124:50

19

80:04

13

dns

-

dns

-

dns

-

-

-/33

Svår 7,5

Daniel Z

77:48

4

62:11

3

51:48

7

68:27

4

63:37

3

323:51

3/33

Etappst.-U1

Fynn Z

       

36:24

71

   

ok

-

 

 

Etappst.-U1

Minna Z

 

 

     

ok

-

ok

-

   

 

Etappst.-U1

Leena Z

 

 

         

ok

-

   

 

Etappst.-U1

Annika E

       

35:38

68

         

 

Etap.Lätt 2,5

Sven E

           

61:36

100

38:37

35

   

 

Bagheera Stafett, Oringen, Örnsköldsvik, 21.7.18
16./89, Galgenen 1, 46:24 - Dominique Schmid, Isabelle Gisler, Lavio Müller, Inès Berger
36./89, Galgenen 2, 49:20 - Gian-Andri Müller, Wenke Heinemann, Corsin Müller, Marit Heinemann

 

Bubo cup 2018, Kras – Slovenia, 10.-14.7.18
M18, -/5, Fabio Birrer, mp, 51:45/1., 13:34/2., 44:51/1., 37:23/2.; -
M20, 2./2., Marco Birrer, 65:55/2., 67:21./2., 14:39/1., 48:50/1., 39:17/2.; 236:02
M45, 12./18, Stefan Birrer, 88:34/14., 79:53/12., 14:31/7., 55:37/10., 38:12/7.; 276:47
W45, 5./15, Beatrice Birrer, 93:15/6., 90:41/6., 18:34/5., 49:31/4., 49:47/6.; 301:48

 

Senioren WM, Dänemark, Long Final, 13.7.18
M35A, 17., Daniel Zwiker, 1:35:55
M70E, 49., Pedro Zwiker, 1:56:48

Senioren WM, Dänemark, Middle Final, 11.7.18
M35A, 27., Daniel Zwiker, 38:40
M70D, 72., Pedro Zwiker, 1:00:12

Senioren WM, Dänemark, Middle Quali, 10.7.18
M35-1, 10., Daniel Zwiker, 1:01:18
M70-2, 54., Pedro Zwiker, 1:31:20

Senioren WM, Dänemark, Kopenhagen, Sprint Final, 8.7.18
M35A, 17., Daniel Zwiker, 16:08
M70D, 76., Pedro Zwiker, 27:35

Senioren WM, Dänemark, Sprint Quali, 7.7.18
M35-1, 7., Daniel Zwiker, 17:44
M70-1, 69., Pedro Zwiker, 29:39

 

Muddy Angel - Frauenlauf, Zürich/Hüntwangen, 7.7.18
Flurina Müller, Andrea Schuler, Lea Stäuble

 

Swiss O Day Bergün Filisur 3, Bergün, 8.7.18
B, 2./110, Stefan Hüsler, 50:34
B, 4./110, Daniel Grätzer, 52:50
B, 51./110, Sepp Fuchs, 1:14:00
B, 80./110, Isa Steiner, 1:25:16
C, 96./119, Diana Grogg, 1:31:49
C, -/119, Thomas Grätzer, aufgeg.
C, -/119, Nadia Hüsler, aufgeg.
D, 18./32, Camilla Dübendorfer, 52:57
E, 35./39, Silvia Fuchs, 1:04:51

 

Swiss O Day Bergün Filisur 2, Albulapass, 7.7.18
B, 4./140, Stefan Hüsler, 45:38
B, 5./140, Christoph Stäuble, 46:49
B, 15./140, Vanessa Round, 49:42
B, 26./140, Daniel Grätzer, 50:53
B, 40./140, Sepp Fuchs, 55:10
C, 65./109, Diana Grogg, 53:50
C, 96./109, Nadia Hüsler, 1:21:37
C, 105./109, Thomas Grätzer, 1:38:07
D, 24./29, Camilla Dübendorfer, 1:36:09
E, 23./28, Silvia Fuchs, 1:05:39

 

Swiss O Day Bergün Filisur 1, 6.7.18
A, 30./58, Vanessa Round, 1:08:21
B, 1./87, Stefan Hüsler, 46:59
B, 2./87, Christoph Stäuble, 47:27
B, 29./87, Daniel Grätzer, 1:03:12
B, 71./87, Sepp Fuchs, 1:22:41
C, 47./77, Diana Grogg, 59:37
C, 54./77, Thomas Grätzer, 1:03:34
C, 59./77, Nadia Hüsler, 1:07:58
D, 13./16, Camilla Dübendorfer, 58:45
E, 11./12, Silvia Fuchs, 33:06

 

Swiss O Day, Piz Kesch, 1.7.18
A, 14./26, Vanessa Round, 80:29
B, 7./33, Fuchs Sepp, 53:31

 

3. Brambrüesch OL, 30.1.18
A, 11./31, Round Vanessa, 1:16:34

 

4. Milchsuppe-Abend-OL, Steinhauserwald, Steinhausen, 27.6.18
A, 8./24, Vanessa Round, 51:56
A, 18./24, Sepp Fuchs, 1:07:45
B, 11./36, Isa Steiner, 43:36
B, 19./36, Thomas Grätzer, 51:57
B, 21./36, Armin Hegner, 53:19
B, 24./36, Martina Fuchs, 58:02
C, 8./33, Silas Elsener, 33:34
C, 23./33, Hermann Schefer, 44:32
C, 27./33, Sepp Fleischmann, 53:50
C, 29./33, Arthur Holdener, 56:45
D, 8./28, Lukas Steiner, 38:06
D, 22./28, Silvia Fuchs, 52:42

 

62. Fünferstaffel, Mörsburg, Seuzach, 24.6.18

17./164, OLG Galgenen Müller Einsiedeln, 3:31:23
Corsin Müller 43:03/44., Reto Müller 39:45/23., Gian-Andri Müller 51:27/55., Franziska Müller-Hotz 25:45/20., Nicola Müller 51:23/20.

62./164, OLG Wislig 2 / OLG Weisslingen, 4:10:58
Barbara Hüsler 41:59/30., Annemarie Sieber 49:47/71., Timo Ryhiner 52:44/63., Niclas Bornhauser 40:50/113., Martin Widler 1:05:38/104.

118./164, OLG Galgenen/Zimmerberg, 4:48:25
Thomas Grätzer 1:05:37/151., Tobias Grätzer 57:50/110., Dominique Schmid 51:49/58., Sophie Attinger 52:47/150., Daniel Grätzer 1:00:22/65.

 

Zürcher Abend OL, Breitenloo, Oberembrach, 20.6.18
H65, 12./13, Armin Hegner, 1:11:33
H75, 5./8, Arthur Holdener, 52:12
H75, 6./8, Sepp Fleischmann, 59:25
OL, -/2, Thomas Grätzer, P.fehl.

 

7. thurgorienta OL, Salen Reutenen, 17.6.18
HAK, 7./22, Christian Dobler, 47:39
HAK, 13./22, Roland Mächler, 53:44
DAK, 7./18, Claudia Mächler-Häne, 48:06
OM, 6./9, Alfons Häne, 1:05:09

 

41. Luzerner Frühlings OL, Stadt Sursee, 17.6.18
HAL, 6./29, Sandro Schmid, 16:16
HAL, 9./29, Nicola Müller, 17:28
HAL, 15./29, Marco Birrer, 19:10
HAL, 17./29, Reto Müller, 19:21
HAL, 28./29, Thomas Grätzer, 30:46
H50, 3./20, Christoph Stäuble, 17:12
H18, 3./12, Fabio Birrer, 15:36
H18, 6./12, Dominique Schmid, 16:26
H16, 4./13, Gian-Andri Müller, 13:51
H14, 3./17, Corsin Müller, 12:31
H12, 2./9, Lavio Müller, 8:48
DAL, 15./26, Yvonne Steiner, 21:40
DAL, -/26, Franziska Müller-Hotz, Po.f.
DAL, -/26, Camilla Dübendorfer, aufgeg.
D18, 2./5, Flurina Müller, 16:02
OK, 14./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 21:40
sCOOL, 4./12, Lukas Steiner, 11:01
sCOOL, 7./12, Florian Steiner, 14:52

 

Zürcher Bike-OL/2. Etappe Tri-O-Cup 2018, Drumlin Nord, Bertschikon, 16.6.18
H40, 4./11, Philipp Häne, 1:35:07

 

48. Bündn. OL-Weekend / 37. Flimser-OL, La Mutta Laax, Flims, 10.6.18
H14, 5./10, Lavio Müller, 28:33
HAK, 1./28, Daniel Zwiker, 42:39
H50, 2./29, Reto Müller, 54:46
H50, 12./29, Christoph Stäuble, 1:09:22
H70, 2./11, Sepp Fuchs, 53:44
DAL, 7./9, Lea Stäuble, 1:21:57
DAK, 14./21, Martina Fuchs, 1:16:02
DAK, 16./21, Nadia Hüsler, 1:29:16
D50, 1./15, Franziska Müller-Hotz, 1:02:52
OK, 5./6, Silvia Fuchs, 43:14
OL, 5./10, Dübendorfer Camilla und Thomas, 51:13

 

48. Bündn. OL-Weekend / 13. Oberländer-OL, Uaul Grond Flims, 9.6.18
H14, 3./14, Corsin Müller, 26:03
HAL, 6./48, Nicola Müller, 48:27
HAL, 25./48, Daniel Zwiker, 1:03:27
HAL, 30./48, Reto Müller, 1:06:15
HAK, 1./23, Stefan Hüsler, 50:32
H50, 4./23, Christoph Stäuble, 53:12
H70, 4./11, Sepp Fuchs, 54:51
D18, 3./4, Flurina Müller, 1:16:16
DAL, -/19, Katja Zwiker, aufgeg.
DAK, -/18, Nadia Hüsler, aufgeg.
OL, 2./9, Andrea Blankenhorn, 52:59
OL, 3./9, Grätzer Thomas und Camilla, 54:33

 

3. Milchsuppe-Abend-OL, Aeugsterberg, 6.6.18
A, 5./22, Christoph Stäuble, 1:04:40
A, 6./22, Sven Wey, 1:04:45
B, 17./42, Sepp Fuchs, 1:09:26
B, 32./42, Martina Fuchs, 1:40:45
B, 33./42, Armin Hegner, 1:42:11
C, 53./60, Sepp Fleischmann, 1:13:15
D, 7./30, Lukas Steiner, 26:05
D, 18./30, Silvia Fuchs, 34:49

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   Bericht KaZu Februar Uster   16.02.2019 (Elia) : Am Samstagmorgen trafen wir uns beim Pafdizentrum, welches auch unsere Unterkunft war. Zuerst wurden die Zimmer eingeteilt. Danach gaben die...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
Thumbnail   Wiggertaler OL, Munihubel, Mühlethal, 16.3.19H10, 6./10, Florian Steiner, 18:35H10, 7./10, Lukas Steiner, 20:04D45, 5. /7, vonne Steiner, 58:03   26. Dietiker-OL, Hasenberg, Dietikom, 17.3.19HAM,...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 16.11.18, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! 0. Blick Live Quiz, Sieg-Anteil von...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten