Nicola Müller an der JWOC in Ungarn, 9.-14.7.18

JWOC, Long, 9.12.17
M20, 97.,Nicola Mueller, 95:10.

JWOC, Sprint, 10.7.17
M20, 49., Nicola Mueller, 17:33

JWOC, Middle Quali, 12.7.18
M20-1, 43., Nicola Mueller, 35:30

JWOC, Middle Final, 13.7.18
M20C, 1.(!), Nicola Mueller, 21:11

JWOC, Relay, 14.7.18
M20, 8., Switzerland 2, 107:19
mit Mueller Nicola 34:45/17., Aebersold Fabian 32:39/3., Zbinden Chamuel 39:55/9.

Bilder hier.

***

1.7.18

Mirjam gewinnt Staffelgold!

EYOC 2018 Relay, W16:
1./26, Switzerland 1:14:12
Mirjam Wuersten 24:38
Sanna Hotz 24:42
Alina Niggli 24:52

Herzliche Gratulation!!

Hier der Bericht von swiss orienteering.

 

***

25.5.18

Selektionen JWOC 2018 in Ungarn und EOYC 2018 in Bulgarien

Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für

- Junioren-Weltmeisterschaften JWOC, Kecskemét/Ungarn, 5.-15.7.18

- Jugend-Europameisterschaften EYOC, Veliko Tarnovo/Bulgarien, 27.6.-2.7.18

 

In der 12-köpfigen JWOC-Delegation und bei den 16 jungen Athletinnen und Athleten für die EYOC sind auch 3 dabei, die mit der OLG Galgenen trainieren!

- Nicola Müller (Einsiedeln), selektioniert für die JWOC.

- Mirjam Würsten (Schattdorf), selektioniert für die EYOC,
- Pascal Schmid (Benken SG), selektioniert als Ersatz für die EYOC.

Herzliche Gratulation, viel Glück, viel Erfolg!

   

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   11.-12.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe1, Einsiedeln/Richterswil Samstag 11.05.2019 (Lynn)Samstagmorgen, nach individueller Anreise aus den verschiedenen Regionen trafen alle im WKZ in Einsiedeln...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten