Journée Suisse du sport scolaire, Jorat, Lausanne/Frodeville, 30.5.18

Staffel, 6./31, Schwyz 1, 1:18:09: Sara Filiberti 27:51, Lukas Mächler 21:54, Gian-Andri Müller 13:24, Julia Wipfli 15:00

Knaben, 12./38, Mächler Lukas, Zehr Samuel, 41:23
Knaben, -/38, Müller Gian-Andri, Chaix Dominic, disq.
Mächen, 3./37, Wipfli Julia, Mengelt Medes, 32:56
Mädchen, 30./37, Filiberti Sara, Schürpf Tamara, 59:14

 

Sprintstaffel, Stadt Wädenswil, 27.5.18

4./26, OLG Galgenen, 38:42
Lea Stäuble 10:06/5., Gian-Andri Müller 9:02/9., Daniel Zwiker 8:44/5., Flurina Müller 10:50/5.

-/26, OLG Galgenen, Po.f.
Lavio Müller Po.f., Corsin Müller 9:35/12., Reto Müller 9:48/12., Franziska Müller 12:16/13.

 

11. Zimmerberg-OL, Stadt Wädenswil, 27.5.18
HAL, 28./57, Gian-Andri Müller, 21:20
HAL, 37./57, Reto Müller, 22:00
HAL, -/57, Nicola Müller, Po.f.
H40, 6./11, Rene Fleischmann, 23:30
H40, -/11, Sascha Fleischmann, Po.f.
H50, 5./25, Christoph Stäuble, 15:09
H50, 21./25, Roland Mächler, 21:11
H55, 25./35, Thomas Grätzer, 21:02
H70, 7./25, Sepp Fuchs, 22:37
H75, 6./16, Armin Hegner, 19:10
H75, 14./16, Sepp Fleischmann, 26:52
H18, 8./15, Tobias Mächler, 18:41
H16, 9./26, Lukas Mächler, 18:41
H16, 16./26, Corsin Müller, 21:14
H14, 31./49, Lavio Müller, 22:31
DAL, 8./33, Katja Zwiker, 16:50
DAL, 10./33, Lea Stäuble, 17:47
DAL, 27./33, Martina Fuchs, 27:52
DAL, 30./33, Camilla Dübendorfer, 33:56
D40, 9./17, Isa Steiner, 17:19
D45, 14./28, Claudia Mächler, 18:54
D18, 7./10, Flurina Müller, 18:29
D12, 23./27, Mia Fleischmann, 21:33
SCOOL, 2./16, Florian Steiner, 15:09
SCOOL, 5./16, Lukas Steiner, 16:18
SCOOL, 10./16, Jonathan Tobler, 24:36
SCOOL, 12./16, Diego Konrad, 25:30

 

Gempen Berglauf, Dornach, 23.5.18
M18-19, 4., Müller Nicola, 32:07
M18-19, 14., Birrer Fabio, 35:04
M18-19, 33., Wey Sven, 37:20
F18-19, 26., Stäuble Lea, 45:12

 

2. Milchsuppe-Abend-OL, Arth, 23.5.18
A, 26./58, Sascha Fleischmann, 25:50
A, 52./58, Sepp Fuchs, 34:35
A, 54./58, Martina Fuchs, 35:40
B, 11./37, Yvonne Steiner, 19:36
C, 17./23, Sepp Fleischmann, 25:15
D, 1./23, Mia Fleischmann, 8:26
D, 8./23, Lukas Steiner, 11:50
D, 15./23, Silvia Fuchs, 15:06

 

Kinderpfingststaffel, Bot Fiena, Trin, 19.5.18

4./21, Tigers/OLG Galgenen, 56:44
Lavio Müller 16:41/1., Dimitri Hirter 17:06/12., Dario Dauwalder 22:57/9.

 

Pfingststaffel, Bot Fiena, Trin, 20.5.18

8./77, Müller Einsiedeln/OLG Galgen, 5:57:07
Matthias Müller 1:01:24/3., Reto Müller 1:00:46/51., Gian-Andri Müller 1:04:19/6., Flurina Müller 44:18/8., Corsin Müller 17:00/2., Matthias Müller 28:41/2., Reto Müller 1:20:39/44.

16./77, VAE/OLG Galgenen, 6:42:27
Sandro Schmid 1:01:19/2., Vanessa Round 50:02/25., Dominique Schmid 1:06:41/9., Franziska Müller 53:31/32., Lavio Müller 21:53/18., Karin Leonhardt 1:05:43/64., Christoph Stäuble 1:29:01/60.

 

SCOOL Cup Schwyz, Lachen, 16.5.18
Knaben A, 2./3, Lukas Mächler, Samuel Zehr, 12:34
Knaben B, 1./39, Corsin Müller, Jonas Lüönd
, 9:27
Knaben C, 1./26, Lavio Müller, Jari Schranz, 7:12

 

EOC Long Capriasca Tesserete, 13.5.18
WOMEN  54. Vanessa Round, 1:52:32

 

5.E.TI-5-Tg-OL, 6.Nat.Lang, Tesserete, 13.5.18
H35, 2./18, Thomas Häne, 1:01:3
H45, 30./51, Stefan Birrer, 1:15:16
H50, 14./85, Christoph Stäuble, 1:05:47
H55, 4./74, Reto Müller, 1:00:41
H70, 5./56, Sepp Fuchs, 59:38
H20, 9./41, Nicola Müller, 1:16:52
H20, 17./41, Sandro Schmid, 1:21:57
H20, 28./41, Marco Birrer, 1:34:54
H18, 6./43, Pascal Schmid, 1:21:18
H18, -/43, Fabio Birrer, Po.f.
H16, 15./65, Gian-Andri Müller, 59:10
H16, 30./65, Dominique Schmid, 1:08:54
H16, 35./65, Lukas Mächler, 1:11:07
H14, 39./74, Corsin Müller, 56:33
H12, 12./45, Lavio Müller, 36:31
H18K, 1./7, Tobias Mächler, 36:16
DAM, 19./57, Seraina Müller, 54:11
DAK, 55./72, Claudia Mächler-Häne, 59:23
D35, 4./19, Barbara Hüsler, 57:15
D40, 21./30, Isa Steiner, 1:09:10
D45, 21./46, Beatrice Birrer, 1:03:26
D50, 1./57, Franziska Müller-Hotz, 51:53
D20, 9./30, Lea Stäuble, 1:12:56
D18, 25./39, Flurina Müller, 1:29:01
OK, 8./69, Florian Steiner, 29:19
OK, 12./69, Lukas Steiner, 30:55
OK, 38./69, Silvia Fuchs, 47:06

 

EOC Relay, Cadempino , Tesserete, 12.5.18
27. Australia, mit Vanessa Round

 

4.E.TI-5-Tg-OL, 5.Nat.Mittel, Capriasca, 12.5.18
HAK, 60./92, Roland Mächler, 32:14
H35, 2./20, Thomas Häne, 36:12
H45, 17./59, Stefan Birrer, 39:42
H50, -/98, Christoph Stäuble, Po.f.
H55, 5./84, Reto Müller, 31:37
H70, 7./64, Sepp Fuchs, 27:33
H20, 8./42, Nicola Müller, 33:07
H20, 10./42, Sandro Schmid, 33:36
H20, 28./42, Marco Birrer, 42:05
H18, 2./46, Pascal Schmid, 32:10
H18, 32./46, Fabio Birrer, 43:32
H16, 11./68, Gian-Andri Müller, 29:08
H16, 25./68, Dominique Schmid, 32:19
H16, 44./68, Lukas Mächler, 41:24
H14, 14./76, Corsin Müller, 21:50
H12, 6./49, Lavio Müller, 19:26
H18K, 1./6, Tobias Mächler, 23:39
DAM, 38./60, Seraina Müller, 31:34
DAK, 33./69, Claudia Mächler-Häne, 28:34
D35, 5./18, Barbara Hüsler, 37:06
D40, 23./32, Isa Steiner, 43:21
D40, 28./32, Yvonne Steiner, 51:00
D45, 52./61, Beatrice Birrer, 52:53
D50, 6./65, Franziska Müller-Hotz, 28:39
D20, 3./34, Lea Stäuble, 33:36
D18, 25./40, Flurina Müller, 39:52
OK, 32./73, Florian Steiner, 29:48
OK, 35./73, Lukas Steiner, 30:29
OK, 54./73, Silvia Fuchs, 38:26

 

EOC Sprint Mixed Relay, Capriasca Paese, Tesserete, 10.5.18
WOMEN, 19. Australia, mit Vanessa Round

 

3.E.TI-5-Tg-OL, SPM, Capriasca paese, 10.5.18
HAK, 39./75, Roland Mächler, 21:49
H45, 1./58, Philipp Häne, 15:33
H45, 14./58, Stefan Birrer, 17:07
H50, 19./100, Christoph Stäuble, 14:58
H55, 5./77, Reto Müller, 12:11
H20, 2./40, Nicola Müller, 14:27
H20, 7./40, Sandro Schmid, 14:52
H20, 20./40, Marco Birrer, 16:20
H18, 14./47, Sven Wey, 16:45
H18, 16./47, Fabio Birrer, 16:51
H18, 22./47, Pascal Schmid, 17:50
H18, 36./47, Tobias Mächler, 20:23
H16, 11./60, Gian-Andri Müller, 14:26
H16, 31./60, Dominique Schmid, 16:44
H16, 39./60, Lukas Mächler, 18:10
H14, 7./72, Corsin Müller, 10:47
H12, -/53, Lavio Müller, Po.f.
DAL, -/36, Katja Zwiker, Po.f.
DAM, 15./50, Seraina Müller, 20:41
DAK, 27./56, Claudia Mächler-Häne, 19:31
D35, 8./20, Barbara Hüsler, 18:05
D40, 22./43, Yvonne Steiner, 20:13
D40, 29./43, Isa Steiner, 23:08
D45, 28./66, Beatrice Birrer, 17:47
D45, 41./66, Diana Grogg, 19:28
D50, 12./65, Franziska Müller-Hotz, 16:57
D20, 6./33, Lea Stäuble, 18:17
D18, 26./40, Flurina Müller, 21:29
OK, 19./50, Lukas Steiner, 14:15
OK, 32./50, Florian Steiner, 17:17

2.E.TI-5-Tg-OL, Serpiano, 9.5.18
HAK, -/22, Roland Mächler, Po.f.
H45, 16./21, Stefan Birrer, 51:23
H50, 8./45, Christoph Stäuble, 36:17
H55, 2./41, Reto Müller, 37:52
H18, 2./5, Pascal Schmid, 38:50
H16, 2./11, Dominique Schmid, 35:31
H16, 3./11, Gian-Andri Müller, 35:47
H16, 5./11, Lukas Mächler, 41:04
H14, 9./26, Corsin Müller, 27:15
H12, 2./19, Lavio Müller, 17:00
H18K, 1./3, Tobias Mächler, 26:24
DAK, -/24, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
D50, 7./27, Franziska Müller-Hotz, 42:17
D20, 5./5, Lea Stäuble, 54:06
D18, 5./6, Flurina Müller, 43:42
OK, 9./32, Florian Steiner, 35:36
OK, 12./32, Lukas Steiner, 38:08

 

EOC Middle Final, Monte San Giorgio Meride-Serpiano, 9.5.18
WOMEN, 28. Vanessa Round, 43:26

 

1.E.TI-5-Tg-OL, Carona, 8.5.18
HAK, 19./28, Roland Mächler, 47:04
H45, 5./22, Stefan Birrer, 1:00:42
H50, 5./46, Christoph Stäuble, 59:01
H55, 1./38, Reto Müller, 49:48
H20, -/4, Nicola Müller, Po.f.
H20, -/4, Sandro Schmid, aufgeg.
H18, 3./5, Pascal Schmid, 1:20:52
H16, 2./8, Dominique Schmid, 48:09
H16, 4./8, Gian-Andri Müller, 58:11
H14, 5./23, Corsin Müller, 40:40
H12, 5./13, Lavio Müller, 26:17
H18K, 1./3, Tobias Mächler, 46:57
DAK, 15./23, Claudia Mächler-Häne, 1:08:13
D50, 8./26, Franziska Müller-Hotz, 1:02:01
D20, 3./5, Lea Stäuble, 1:08:44
D18, 4./4, Flurina Müller, 1:16:53
OL, 4./21, Sven Wey, 39:54
OK, 3./18, Lukas Steiner, 24:15
OK, 5./18, Florian Steiner, 27:20

EOC Middle Qualification, Carona, 8.5.18
WOMEN- Heat 1, 17. Vanessa Round, 30:36

 

EOC Sprint Qualification, Bellinzona, 6.5.18
WOMEN-Heat 2, 23., Vanessa Round, 16:42

 

 

Glattal-OL, Glattpark, Opfikon-Glattbrugg, 6.5.18
H40, 3./9, Sascha Fleischmann, 19:38
D12, 16./24, Mia Fleischmann, 18:21

 

 

 

41. Innerschwyzer OL, Axenstein/Brunnen, Brunnen, 29.4.18
HAL, 3./21, Nicola Müller, 1:02:16
HAL, 10./21, Reto Müller, 1:12:40
HAL, 14./21, Marco Birrer, 1:25:04
HAM, 2./11, Christoph Stäuble, 58:34
H40, 2./4, Rene Fleischmann, 1:21:19
H75, 3./10, Armin Hegner, 56:56
H75, 8./10, Sepp Fleischmann, 1:29:58
H18, 3./6, Fabio Birrer, 59:12
H16, 1./8, Gian-Andri Müller, 45:11
H14, 1./9, Corsin Müller, 35:21
DAL, 6./9, Lea Stäuble, 1:21:17
DAK, 6./8, Martina Fuchs, 1:24:58
D45, 4./7, Beatrice Birrer, 1:10:49
D50, 8./14, Franziska Müller-Hotz, 1:14:26
D18, 1./2, Flurina Müller, 57:33
OK, 2./19, Sven Ehrler, 22:37
OK, 3./19, Lukas+Yvonne Steiner, 24:24
OK, 5./19, Mia Fleischmann, 26:53
OK, 6./19, Florian+Edwin Steiner, 26:58
OK, 12./19, Annika+Andrea Ehrler, 35:34

 

Tiomila, Nynäshamn/S, 28./29.4.18
109., OK Linné 3, 15:59:25, mit Sandro Schmid, 1:28:52/71.
212., OK Linné 4, 19:21:46, mit Pascal Schmid, 1:33:59/104.

 

44. Galgener-OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 22.4.18
HAL, 6./35, Stefan Hüsler, 36:52
HAM, 11./13, Martin Feusi, 1:17:30
HAK, 4./29, Christian Dobler, 37:55
HAK, 17./29, Roland Mächler, 48:00
H45, 2./21, Stefan Birrer, 40:53
H75, 7./12, Armin Hegner, 58:34
H75, 11./12, Sepp Fleischmann, 1:07:18
H18, 1./10, Sven Wey, 34:51
H18, 3./10, Fabio Birrer, 40:43
H18, 6./10, Tobias Mächler, 46:07
H16, 3./22, Dominique Schmid, 37:47
H16, 4./22, Lukas Mächler, 38:07
H16, 5./22, Gian-Andri Müller, 38:22
H16, 10./22, Corsin Müller, 48:43
H14, 18./33, Lavio Müller, 45:05
DAL, 6./12, Barbara Hüsler, 41:58
DAK, 1./17, Andrea Blankenhorn, 32:37
DAK, 11./17, Nadia Hüsler, 45:47
DAK, 12./17, Martina Fuchs, 46:49
D18, 5./9, Flurina Müller, 49:05
D18, 8./9, Lynn Züst, 1:11:28
D14, 17./20, Noemi Grogg, 1:16:43
OL, 1./10, Reto Huber, 29:36
OL, 2./10, Pascal Huber, 32:08
OL, 4./10, Hermann Schefer, 41:18
OL, 9./10, Roman Blankenhorn, 1:00:28
OL, -/10, Reto Züst, Po.f.
OM, 3./15, Andrea Ehrler, 38:10
OM, 10./15, Sepp, Niko Birchler, 49:16
OK, 6./11, Silvia Fuchs, 32:09
sCOOL, 6./15, Sven Ehrler, 29:38
sCCOL, 7./15, Florian Steiner, 29:40
sCCOL, 8./15, Lukas Steiner, 29:47
sCCOL, 14./15, Fabrice Lehmann, 42:20
FAM, 13./24, Patricia Huber, 28:57
FAM, 19./24, Familie Kälin, 34:29
S+E, 1./3, Andri und Simone Dettl., 32:27
S+E, 3./3, Susanne und Pete Dieth., 37:58

 

1. Michsuppe-Abend-OL 2018, Etzel, Rest. Luegeten Pfäffikon SZ, 18.4.18
A, 32./37, Corsin Müller, 1:03:21
A, -/37, Thomas Häne, Po.f.
B, 30./42, Martina Fuchs, 50:58
B, 35./42, Sepp Fleischmann, 1:04:26
B, -/42, Lukas Mächler, Po.f.
C, 4./14, Claudia Mächler-Häne, 37:30
D, 2./20, Sven Ehrler, 16:55
D, 8./20, Annika Ehrler, 29:50
D, 10./20, Florian Steiner, 33:13
D, 12./20, Silvia Fuchs, 42:25

 

Schweizer Meisterschaften im Staffel OL, Wannental, Bäriswil, 15.4.18

HE, 20./49, OLG Galgenen/Goldau, 2:37:20
Sandro Schmid 52:50 (20.), Marco Birrer 55:45 (25.), Nicola Müller 48:45 (15.)

HAK 30./45, OLG Galgenen, 2:29:00
Thomas Grätzer 56:23 (38.), Tobias Grätzer 57:10 (38.), Daniel Grätzer 35:27 (6.)

H150, 11./32, OLG Galgenen, 2:40:00
Reto Müller 47:07 (6.), Stefan Birrer 53:52 (11.), Christoph Stäuble 59:01 (18.)

H180, -/21, OLG St. Gallen/App.-Galgenen, n.klas.
Hans Thomann n.klas. (-), Willi Streuli, 1:06:44 (14.), Sepp Fuchs n.klas. (-)

H18, 6./11, OLG Galgenen/Weisslingen, 2:25:18
Fabio Birrer 46:47 (4.), Yannic Wild 49:50 (6.), Corsin Boos 48:41 (7.)

H16, 6./19, OLG Galgenen/Luzern, 2:18:21
Jan Burkhardt 44:32 (5.), Lukas Mächler 50:02 (10.), Gian-Andri Müller 43:47 (8.)

H14, 5./31, OLG Galgenen/Pfäffikon, 1:42:45
Leander Wylenmann 31:55 (10.), Cyrill Zehnder 33:42 (3.), Corsin Müller 37:08 (10.)

H12, 1./16, OLG Galgenen/Goldau/Pfäffikon, 1:19:37
Lavio Müller 25:43 (2.), Wey Loris 30:33 (2.), Gloor Aurel 23:21 (1.)

DE, -/25    OLG Suhr / OLG Galgenen/Goldau, n.klas.
Sophie Graber 59:24 (22.), Jasmin Schwammberger 1:03:02 (18.), Lea Stäuble n.klas. (-)

DAK, 35./54 , OLG Galgenen/Pfäffikon/Chur, 2:01:19
Seraina Müller 32:51 (15.), Siri Dobler 45:49 (40.), Michelle Ruppenthal 42:39 (40.)

D150, 2./12 , OLK Argus/Zug/Galgenen, 2:02:35
Franziska Müller-Hot 39:48 (1.), Therese Hotz-Baumber 47:33 (2.), Cornelia Müller 35:14 (1.)

 

4.Nat. Mitteldistanz, Junkholz Süd, Rapperswil (BE), 14.4.18
HAM, 1./26, Daniel Grätzer, 29:59
HAK, -/41, Tobias Grätzer, Po.f.
H45, 1./42, Philipp Häne, 33:55
H45, 12./42, Stefan Birrer, 39:51
H50, 8./72, Christoph Stäuble, 40:15
H55, 2./55, Reto Müller, 32:59
H55, 51./55, Thomas Grätzer, 1:16:05
H75, -/40, Armin Hegner, Po.f.
H20, 7./24, Nicola Müller, 37:05
H20, 9./24, Marco Birrer, 40:57
H18, 11./38, Fabio Birrer, 36:43
H18, 27./38, Tobias Mächler, 46:02
H16, 6./53, Gian-Andri Müller, 31:28
H16, 34./53, Lukas Mächler, 44:21
H14, 9./72, Corsin Müller, 27:40
H12, 7./47, Lavio Müller, 19:09
DAL, 9./23, Katja Zwiker, 42:04
DAM, 4./26, Andrea Blankenhorn, 32:19
D45, 37./41, Claudia Mächler-Häne, 58:16
D50, 8./47, Franziska Müller-Hotz, 33:24
D20, 4./16, Lea Stäuble, 40:38
OK, 4./19, Camilla Dübendorfer, 28:27

 

3.Nat.Langdistanz, Stammerberg, Unterstammheim, 8.4.18
H12, 12./40, Lavio Müller, 37:12
H14, 11./52, Corsin Müller, 53:00
H16, 10./44, Gian-Andri Müller, 59:13
H16, 19./44, Dominique Schmid, 1:06:10
H16, 26./44, Lukas Mächler, 1:17:19
H18, 2./26, Pascal Schmid, 1:07:19
H18, 9./26, Fabio Birrer, 1:17:23
H18K, 1./7, Tobias Mächler, 46:40
H20, 11./24, Marco Birrer, 1:45:21
H20, -/24, Nicola Müller, P.fehl.
H20, -/24, Sandro Schmid, aufgeg.
HAM, 8./39, Daniel Grätzer, 1:07:03
HAK, 24./71, Roland Mächler, 48:28
H35, 1./9, Thomas Häne, 1:05:30
H35, 2./9, Stefan Hüsler, 1:09:37
H40, 13./23, Sascha Fleischmann, 1:16:17
H40, 22./23, Rene Fleischmann, 1:30:19
H45, 1./32, Philipp Häne, 57:08
H45, 10./32, Stefan Birrer, 1:06:46
H50, 12./59, Christoph Stäuble, 1:03:16
H55, 5./61, Reto Müller, 52:46
H55, 49./61, Thomas Grätzer, 1:24:46
H70, 5./43, Sepp Fuchs, 56:01
H75, 9./40, Armin Hegner, 58:03
H75, 37./40, Sepp Fleischmann, 1:29:33
D20, 9./17, Lea Stäuble, 1:15:11
DAL, 5./17, Katja Zwiker, 1:11:37
DAM, 4./35, Andrea Blankenhorn, 48:49
DAK, 28./37, Claudia Mächler-Häne, 1:04:51
D35, 2./12, Barbara Hüsler, 58:26
D40, 14./23, Isa Steiner, 1:10:19
D45, 17./45, Beatrice Birrer, 1:09:01
D50, 9./45, Franziska Müller-Hotz, 49:30
OK, 26./32, Silvia Fuchs, 34:48
OL, 33./34, Martina Fuchs, 1:24:50

 

66. Amriswiler OL, Romanshornerwal, Romanshorn, 2.4.18
HAM, -/17, Daniel Grätzer, Po.f.
HAK, 13./42, Roland Mächler, 46:49
H50, 2./28, Christoph Stäuble, 1:01:37
H55, 10./18, Thomas Grätzer, 1:26:14
H18, 2./2, Tobias Mächler, 1:08:51
H16, 6./10, Lukas Mächler, 49:00
DAL, 12./14, Katja Zwiker, 1:09:22
DAK, 15./26, Claudia Mächler-Häne, 1:06:03
D45, 12./13, Diana Grogg, 1:13:48
OL, -/27, Camilla Dübendorfer, aufgeg.
S+E, 3./6, Noemi Grogg, 37:46
FAM, 23./40, Jonathan Tobler, 44:05
FAM, 27./40, Matthias Tobler, 45:25

 

NZ Champs 2018 Long, Auckland/NZ, 31.3.18
M35A, 3./5, Jonas Trindler, 1:32.10

 

2.Nat.Mitteldistanz, Grossholz, Gelterkinden, 25.3.18
H40, 10./17, Sascha Fleischmann, 54:19
H40, 17./17, Rene Fleischmann, 1:14:50
H45, 4./25, Philipp Häne, 43:09
H45, 7./25, Stefan Birrer, 46:06
H50, 10./59, Christoph Stäuble, 45:42
H50, 49./59, Roland Mächler, 1:05:16
H55, 2./54, Reto Müller, 37:19
H70, 1./45, Sepp Fuchs, 33:16
H75, -/32, Armin Hegner, Po.f.
H20, 3./32, Sandro Schmid, 35:19
H20, 23./32, Marco Birrer, 45:04
H20, -/32, Nicola Müller, Po.f.
H18, 17./35, Sven Wey, 39:23
H18, 21./35, Fabio Birrer, 40:21
H18, 29./35, Tobias Mächler, 49:36
H16, 13./41, Dominique Schmid, 39:02
H16, 14./41, Gian-Andri Müller, 39:22
H16, 32./41, Lukas Mächler, 51:46
H14, 12./38, Corsin Müller, 35:15
DAL, 7./24, Katja Zwiker, 44:22
DAM, 10./27, Andrea Blankenhorn, 34:47
D40, 13./25, Isa Steiner, 50:53
D45, 26./46, Diana Grogg, 49:30
D45, 33./46, Beatrice Birrer, 52:49
D45, 41./46, Claudia Mächler-Häne, 59:23
D20, 12./19, Lea Stäuble, 47:57
D14, 24./24, Noemi Grogg, 59:34
OM, 18./25, Alfons Häne, 1:08:38
OK, 17./22, Silvia Fuchs, 53:00
 

Schweizer Meisterschaft im Nacht OL, Gelterkinderberg, Gelterkinden, 24.3.18
HAK, 13./37, Thomas Grätzer, 51:43
H40, 4./16, Sascha Fleischmann, 1:13:51
H40, 13./16, Rene Fleischmann, 1:31:25
H45, 3./29, Philipp Häne, 56:21
H45, 24./29, Stefan Birrer, 1:20:37
H50, -/40, Christoph Stäuble, aufgeg.
H55, 3./38, Reto Müller, 56:59
H75, 9./11, Armin Hegner, 1:20:51
H20, 10./33, Nicola Müller, 1:15:19
H20, 13./33, Sandro Schmid, 1:18:21
H20, 23./33, Marco Birrer, 1:25:35
H18, 7./29, Sven Wey, 59:09
H18, 26./29, Fabio Birrer, 1:21:19
H16, 15./36, Gian-Andri Müller, 55:44
H16, 16./36, Dominique Schmid, 56:22
H14, 6./16, Corsin Müller, 46:10
DAL, 11./14, Katja Zwiker, 1:03:29
D50, 8./17, Franziska Müller-Hotz, 48:50
D20, 8./17, Lea Stäuble, 1:15:08

 

1. Nat., verkürzte Langdistanz, Erlosen, Ermensee, 18.3.18
HAM, 14./41, Daniel Grätzer, 53:33
HAK, 36./56, Roland Mächler, 49:41
H40, 12./21, Sascha Fleischmann, 54:23
H40, 20./21, Rene Fleischmann, 1:04:34
H45, 1./34, Philipp Häne, 39:19
H45, 7./34, Stefan Birrer, 45:04
H50, 7./60, Christoph Stäuble, 48:13
H55, 5./56, Reto Müller, 44:29
H55, 51./56, Thomas Grätzer, 1:22:23
H70, 5./43, Sepp Fuchs, 47:14
H75, 7./30, Armin Hegner, 40:36
H20, 3./29, Nicola Müller, 59:33
H20, 14./29, Marco Birrer, 1:06:55
H18, 15./34, Sven Wey, 58:55
H18, 17./34, Fabio Birrer, 1:00:14
H18, 29./34, Tobias Mächler, 1:12:19
H16, 8./53, Dominique Schmid, 43:31
H16, 22./53, Gian-Andri Müller, 48:51
H16, 43./53, Lukas Mächler, 1:06:50
H14, 6./50, Corsin Müller, 35:35
H12, 19./35, Lavio Müller, 32:35
DAM, 10./28, Andrea Blankenhorn, 48:09
DAK, 19./29, Claudia Mächler-Häne, 42:10
D40, 15./25, Isa Steiner, 58:02
D45, 18./45, Beatrice Birrer, 55:32
D45, 25./45, Diana Grogg, 59:18
D50, 35./52, Franziska Müller-Hotz, 55:23
D20, 9./21, Lea Stäuble, 1:05:45
D18, 20./25, Flurina Müller, 1:12:27
OK, 11./13, Silvia Fuchs, 30:34
OS, 4./8, Florian Steiner, 16:28

 

Engadiner Ski Marathon, 11.3.17
21-H-Ov 23., Müller Gian-Andri, 56.21, 21-H-U16 12.
21-H-Ov 276., Grätzer Tobias, 1:26.34, 21-H 28.
42-H-Ov 61., Müller Nicola, 1:38.10, 42-H-U20  1.!

42-H-Ov 170., Brunner Reto, 1:46.59, 42-H-M4  8.
42-H-Ov 204., Grätzer Daniel, 1:49.11, 42-H-U20 9.
42-H-Ov 2684., Schmid Bruno, 2:28.21, 42-H-M9 10.
42-H-Ov 6578., Hegner Armin, 3:20.39, 42-H-M10 16.

Kurzbericht Swiss Orienterring hier.

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 16.11.18, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! 0. Blick Live Quiz, Sieg-Anteil von...
Thumbnail   Schweizer Meisterschaft im Team OL, Blauen, Embrach, 4.11.18 HE, 21./35, OLV Luzern/OLG Galgenen/Goldau, 1:43:49Andrea Schuler, Marco Birrer, Tim Franssen HAK, 41./44, OLG Galgenen/Kapreolo,...
Vanessa an der OL WM 2018
12 August 2018
Thumbnail Vanessa Round aus Australien - Mitglied OLG Galgenen - wohnt(e) zeitweise in Galgenen und Pfäffikon SZ. Vanessa ist seit 2012 Mitglied in der OLG Galgenen. Nach einigen früheren WM-Teilnahmen...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Montag, 9.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm 1. Einlaufen und über OL informieren: - vom PP das Wurzelwegli hoch zum Waldhaus, unterbrochen durch...
Thumbnail   Wir trauern um unser Vereinsmitglied Erich Ziegler, 13.6.1949 - 4.6.2018 Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat, als treues Vereinsmitglied packte er an wo Arbeit...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten