2. Milchsuppe-Abend-OL, Schutt, Goldau, 18.5.16
A, 2./54, Daniel Zwiker, 43:02
A, 33./54, Christoph Stäuble, 1:10:10
A, 38./54, Christoph Kessler, 1:14:33
A, 45./54, Sepp Fuchs, 1:36:17
A, 48./54, Martina Fuchs, 1:41:49
B, 26./61, Hermann Schefer, 1:07:34
B, 33./61, Corinne Stäuble, 1:14:40
B, 43./61, Sepp Fleischmann, 1:30:30
D, 17./20, Silvia Fuchs, 24:24

 

 

46. Zuger Frühlings-OL, 16. Mai 2016
HAL, 5./41, Daniel Zwiker, 38:56
H40, 2./12, Stefan Birrer, 35:00
H40, 8./12, Rene Fleischmann, 41:42
H40, -/12, Sascha Fleischmann, Po.f.
H45, 22./25, Roland Mächler, 49:07
H50, 21./30, Thomas Grätzer, 41:54
H70, 5./18, Hermann Schefer, 43:46
H75, 5./19, Armin Hegner, 45:41
H75, -/19, Sepp Fleischmann, Po.f.
H18, 3./9, Daniel Grätzer, 39:25
H18, 9./9, Marco Birrer, 58:24
H16, 1./17, Sven Wey, 32:28
H16, 6./17, Gian-Andri Müller, 39:18
H16, 7./17, Fabio Birrer, 40:28
H16, 9./17, Tobias Mächler, 41:05
H14, 8./16, Lukas Mächler, 33:57
H14, 12./16, Ismael Schmitter, 40:01
H10, 2./18, Lavio Müller, 12:15
DAL, 5./15, Katja Zwiker, 40:37
D35, 14./16, Claudia Mächler-Häne, 46:07
D40, 3./9, Beatrice Birrer, 38:46
D40, 5./9, Andrea Schefer, 40:32
D45, 5./20, Corinne Stäuble, 37:53
D45, 7./20, Franziska Müller-Hotz, 39:37
D18, 1./6, Lea Stäuble, 33:51
D16, 4./11, Flurina Müller, 41:21
D10, 13./20, Mia Fleischmann, 23:16
OM, 23./38, Alfons Häne, 47:21
OM, 28./38, Camilla Dübendorfer, 56:56
OL, 1./28, Thomas Grätzer, 29:10
Fam, 47./60, J.&M. Tobler, 27:38

 

 

Tiomila, 13.-15.5.15, Falun/Sweden
OLG Cordoba 1, -, Reto Müller, Leg 10, 118:20
IFK Mora 2, 70., Nicola Müller, Leg 10, 128:49

 

 

Pfingststaffel, La Sauge , Chaux-Neuve, 14.5.16
3./52, Zentralschwiizer Nachtschnägge 1
... mit Schmid Pascal, Str.3, 39:58 (2.)

8./52, Zentralschwiizer Nachtschnägge 2
... mit Schmid Sandro, Str.1, 1:34:05 (5.)
... und Schmid Dominique, Str.4, 32:50 (5.)

 

 

Altstadt GP Bern, 14.5.16
DU16, 21., Flurina Müller, 21:40
HU14, 16., Gian-Andri Müller, 19:08

 

 

42. Galgener-OL, Etzel Ost, Pfäffikon SZ, 8. Mai 2016
HAL, 7./32, Philipp Häne, 49:36
HAM, 24./28, Martin Feusi, 1:13:43
HAK, 7./30, Marco Birrer, 34:09
HAK, 8./30, Roland Mächler, 34:22
HAK, 18./30, Christian Dobler, 39:00
H40, 3./12, Stefan Birrer, 50:46
H65, 9./20, Sepp Fuchs, 35:15
H70, 2./17, Armin Hegner, 38:08
H18, 2./12, Pascal Schmid, 39:15

H18, 5./12, Daniel Grätzer, 49:38
H16, 6./20, Gian-Andri Müller, 39:20
H16, 9./20, Fabio Birrer, 40:55
H16, 13./20, Tobias Mächler, 48:49
H16, - /20, Dominique Schmid, Po.f.
H14, 7./23, Lukas Mächler, 25:11
H12, 5./32, Corsin Müller, 16:34
H10, 6./16, Lavio Müller, 15:42
DAL, 3./20, Barbara Hüsler, 42:28
DAM, 4./19, Andrea Blankenhorn, 39:23
DAK, 17./24, Nadia Baumgartner, 41:55
D40, 6./16, Isa Steiner, 44:11
D40, 9./16, Diana Grogg, 48:43
DAK, 15./16, Yvonne Steiner, 53:37
D45, 12./19, Franziska Müller-Hotz, 47:07
D50, 8./15, Käthi Schmitter-Grätzer, 43:07
D18, -/8, Lea Stäuble, Po.f.
D16, 4./11, Flurina Müller, 31:32
D12, 15./19, Noemi Grogg, 41:19
OK, 1./20, Ismael Schmitter, 17:29
OK, 8./20, Yasmine Ziltener, 27:58
OK, 15./20, Camilla Dübendorfer, 39:30
OM, 4./13, Simone & Stephan Bossh, 36:09
OM, 7./13, Roman Blankenhorn, 38:33
S+E, 1./7, Dominik & Marisa Meyer, 29:37
S+E, 4./7, Erika & Reinhart Kälin, 37:14
S+E, 7./7, Andri Dettling, 43:00
FAM, 7./20, Julian Widler, 26:21
FAM, 20./20, Florian & Lukas Steiner, 35:29

 

 

62. Badener-OL, Stadt Baden, Ennetbaden, 1.5.16
H14, 9./16, Lukas Mächler, 13:48
H14, -/16, Ismael Schmitter, P.fehl.
H16, 7./12, Tobias Mächler, 17:50
H16, 9./12, Dominique Schmid , 20:04
H18, 1./7, Pascal Schmid, 18:58
HAL, 9./38, Sandro Schmid, 22:41
HAL, 15./38, Raphael Zwiker, 23:19
HAL, 36./38, Roland Mächler, 33:31
H40, 10./17, Sascha Fleischmann, 25:18
H40, 13./17, Rene Fleischmann, 27:49
H50, 18./30, Thomas Grätzer, 22:29
H50, 20./30, Christoph Stäuble, 22:48
H70, -/24, Hermann Schefer, Po.fal.
H75, 2./19, Armin Hegner, 18:01
H75, 9./19, Sepp Fleischmann, 24:46
D14, 13./20, Salome Schmitter, 26:46
DAL, 4./19, Lea Stäuble, 15:37
D45, 1./15, Corinne Stäuble, 18:06
D50, 13./18, Käthi Schmitter-Grätzer, 25:19
OM, 4./4, Alfons Häne, 23:55
OL, 11./16, Camilla Dübendorfer, 37:03
FAM, 17./37, Ben Fleischmann, 19:51
S+E, 3./13, Grätzer Thomas & Camilla, 17:16

 

 

21. Zugerberg-Classic, 1.5.16

Berglauf aus der Stadt Zug auf den Zugerberg
Jun., 1., MÜLLER Nicola, 29:56

 

 

1. Milchsuppe-Abend-OL, Löliwald, Pfäffikon SZ, 27.4.16
A, 1./18, Daniel Zwiker, 30:25
A, 5./18, Thomas Häne, 35:30
A, 7./18, Katja Zwiker, 41:01
B, 1./30, Daniel Grätzer, 31:23
B, 9./30, Tobias Mächler, 37:57
B, 13./30, Sepp Fuchs, 40:55
B, 15./30, Thomas Grätzer, 43:14
B, 25./30, Martina Fuchs, 1:03:12
C, 2./16, Lukas Mächler, 26:44
C, 8./16., Hermann Schefer, 32:50
C, 11./16., Sepp Fleischmann, 37:47

 

 

39. Innerschwyzer OL, Seebodenalp, 23.4.16
HAL, 7./37, Nicola Müller, 55:40
HAL, 12./37, Sandro Schmid, 1:00:12
HAL, 27./37, Reto Müller, 1:08:06
H50, 9./15, Christoph Stäuble, 1:07:52
H40, 2./4, Stefan Birrer, 47:36
H65, 1./9, Sepp Fuchs, 28:19
H18, 1./5, Pascal Schmid, 44:22
H18, 3./5, Marco Birrer, 50:37

H16, 7./17, Gian-Andri Müller, 49:10
H16, 8./17, Fabio Birrer, 49:32
H16, 12./17, Dominique Schmid, 55:44
H16, 13./17, Tobias Mächler, 1:03:34
H14, 2./4, Lukas Mächler, 29:04
H12, 6./8, Lavio Müller, 19:34
D40, 1./2, Yvonne Steiner, 1:07:34
D40, 2./2, Beatrice Birrer, 1:07:59

D45, 8./9, Claudia Mächler-Häne, 1:20:41
D18, 2./5, Flurina Müller, 49:25
D18, -/5, Lea Stäuble, Po.f.
OM, 4./6, Alfons Häne, 1:09:24

 

 

Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz-OL, Forst Möhlin, Möhlin, 17. 4.16
HAM, 12./38, Christoph Kessler, 33:04
HAK, 11./62, Sascha Fleischmann, 31:30
HAK, 16./62, Rene Fleischmann, 32:16
H35, 4./18, Daniel Zwiker, 31:52
H35, 7./18, Raphael Zwiker, 35:38
H40, 2./37, Philipp Häne, 31:16
H40, 9./37, Stefan Birrer, 33:44
H45, 58./63, Roland Mächler, 1:03:48
H50, 45./105, Christoph Stäuble, 41:3
H50, 63./105, Thomas Grätzer, 45:35
H55, 1./71, Reto Müller, 31:02
H65, 8./49, Sepp Fuchs, 37:36
H75, 7./35, Armin Hegner, 36:51
H75, 13./35, Sepp Fleischmann, 41:13
H18, 3./61, Nicola Müller, 28:13
H18, 8./61, Sandro Schmid, 30:27
H18, 27./61, Marco Birrer, 33:34
H18, 45./61, Daniel Grätzer, 42:48
H16, 15./61, Fabio Birrer, 30:53
H16, 18./61, Pascal Schmid, 31:17
H16, 50./61, Tobias Mächler, 44:57
H14, 4./46, Dominique Schmid, 25:29
H14, 18./46, Gian-Andri Müller, 32:02
H14, 28./46, Lukas Mächler, 37:51
H12, 16./46, Corsin Müller, 24:07
H10, 9./29, Lavio Müller, 14:42
DAL, 15./28, Katja Zwiker, 38:38
DAM, 15./46, Andrea Blankenhorn, 33:39
D40, 19./35, Beatrice Birrer, 41:02
D40, 23./35, Isa Steiner, 43:08
D45, 15./67, Franziska Müller-Hotz, 31:58
D45, 31./67, Corinne Stäuble, 38:21
D45, 44./67, Claudia Mächler-Häne, 44:01
D50, 25./47, Käthi Schmitter-Grätzer, 39:05
D18, 3./37, Lea Stäuble, 32:37
D16, 18./50, Flurina Müller, 38:14

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail OL ORIENTIERUNGSLAUF findet bei jedem Wetter statt! :-) OL, eine anspruchsvolle Outdoorsportart im Wald! Mit Helfern der OL-Gruppe Galgenen am richtigen Ort quer durch den Wald rennen :-) Datum,...
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
Thumbnail - https://www.onemillionrun.ch/ Die Schweiz läuft gemeinsam aus dem Stillstand Bist auch du ein Teil eines noch nie dagewesenen Sportevents? Lass uns innert 48 Stunden 1 Million Kilometer laufen –...
Thumbnail     3. Etappe ZH Oberländer 3 Tage OL, Egg Hard, Pfäffikon ZH, 2.7.20 H70, 2./17, Sepp Fuchs, 48:25 D10, 6./6, Minna Zwiker, 25:46 DAK, 3./5, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:00:16 D35, 1./1, Martina Fuchs,...
Thumbnail *** KaZu-Bericht PISTE-Tag 13.06.2020 Es war ein schöner Samstagmorgen, als um 10:00 Uhr in Freienbach SZ eine Menschenansammlung entstand. Doch diese Leute waren keine Demonstranten, die mit der...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten