Juniorenkader Testlauf E Sprint, Neuchâtel City, 1.8.15
H16, 4./41, Nicola Müller, 12:04
H16, 5./41, Sandro Schmid, 12:11 
H16, 7./41, Marco Birrer, 12:17
H16, 31./41, Pascal Schmid, 14:11
H16, 37./41, Fabio Birrer, 15:19
D16, 6./31, Lea Stäuble, 13:19
D16, 23./31, Flurina Müller, 14:56

 

WMOC Long Final, Roskilde, 1.8.15
W35A, 13./25, Katja Zwiker, 79:46
M35A, 18./30, Daniel Zwiker, 94:34
M35A, 23./30, Stefan Hüsler, 107:22
Open 4, 26./63, Nadia Baumgartner, 53:01

WMOC Long Quali 2, Roskilde, 30.7.15
M35, 8./59, Stefan Hüsler, 66:44
M35, 12./59, Daniel Zwiker, 68:55
W35, 32./49, Katja Zwiker, 82:29
Open 3, 53./104, Nadia Baumgartner, 51:15,

WMOC Long Qualification 1, Roskilde, 29.7.15
W35, 13./54, Katja Zwiker, 57:07
M35, 15./64, Raphael Zwiker, 74:51
M35, 16./64, Daniel Zwiker, 75:14
M35, 18./64, Stefan Hüsler, 77:24
Open 3, 36./62, Nadia Baumgartner, 1:16:02

WMOC Sprint Final, Göteborg, 27.7.15
W35, 13./50, Katja Zwiker, 20:04
M35, 4./62, Daniel Zwiker, 16:40
M35, 9./62, Stefan Hüsler, 17:46
M35, 24./62, Raphael Zwiker, 19:45
Open 5, 16./97, Marco Birrer, 19:49
Open 5, 45./97, Stefan Birrer, 25:10

WMOC Sprint Qualification, Göteborg, 26.7.15
W35, 5./50, Katja Zwiker, 15:43
M35, 5./62, Daniel Zwiker, 15:36
M35, 12./62, Stefan Hüsler, 16:45
M35, 20./62, Raphael Zwiker, 17:20
Open 5, 7./100, Marco Birrer, 14:37
Open 5, 29./100, Stefan Birrer, 17:09
Open 5, 83./100, Fabio Birrer, 23:56

 

 

Swiss Alpine Marathon Davos, 26.7.15
K42, 346./671, 38./H50, Grätzer Thomas, 6:53:47
K21, 54./751, 3./U20, Grätzer Daniel, 2:00:11

 

Gigathlon 2015, Aarau, 10.-12.7.15
Single Man, 12./197, Jonas Trindler, 20:50:04
Couple, 163./243, Diana Grogg und Marco Fäh, 24:25:29

 

42. Luzerner Einzel-OL, Kreuzberg, Dagmersellen, 4.7.15
D18, 3./3, Lea Stäuble, 1:06:28
DAK, 7./11, Claudia Mächler-Häne, 1:05:44
D45, 1./4, Franziska Müller-Hotz, 55:47
H10, 3./6, Corsin Müller, 18:23

H10, 4./6, Lavio Müller, 19:54
H12, 2./9, Lukas Mächler, 19:16
H14, 1./11, Pascal Schmid, 24:06
H14, 3./11, Fabio Birrer, 29:24

H14, 5./11, Gian-Andri Müller, 29:50
H14, 6./11, Dominique Schmid, 31:19
H14, 8./11, Tobias Mächler, 33:25
H16, 1./11, Marco Birrer, 48:31
H16, 3./11, Sandro Schmid, 53:37
H18, 2./7, Nicola Müller, 59:08

H18, 5./7, Daniel Grätzer, 1:09:54
H40, 2./2, Rene Fleischmann, 1:36:21
H45, 1./11, Christoph Stäuble, 58:37

H50, 12./16, Thomas Grätzer, 1:30:36
H70, 2./12, Armin Hegner, 1:12:08
H70, 6./12, Sepp Fleischmann, 1:28:33
OK, 3./3, Camilla Dübendorfer, 31:55

 

6. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Eigental West, Lufingen, 2.7.15
H50, 9./15, Thomas Grätzer, 40:10
H70, 2./10, Armin Hegner, 37:29
H70, 10./10, Sepp Fleischmann, 1:07:04
D40, 3./5, Diana Grogg, 39:44

 

5. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Heggisförli, Fehraltorf, 1.7.15
H14, 11./13, Ismael Schmitter, 34:58
H18, 2./5, Daniel Grätzer, 23:21
H50, 8./14, Thomas Grätzer, 34:05
H70, 3./16, Armin Hegner, 33:40
H70, 6./16, Hermann Schefer, 37:06
DAM, 3./7, Andrea Blankenhorn, 29:21
DAM, 4./7, Nadia Baumgartner, 40:12
D40, 5./8, Diana Grogg, 29:37
D45, 6./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 38:14

 

4. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Seeweidsee, Stäfa, 30.6.15
H18, 2./2, Daniel Grätzer, 57:00
H50, 7./12, Thomas Grätzer, 1:35:24
H70, 3. Armin Hegner, 1:03:19
H70, -/10, Sepp Fleischmann, Po.fal.
D40, 4./6, Diana Grogg, 1:04:22
D45, 4./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 58:56
OK, 3./17, Ismael Schmitter, 37:12

 

Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL 2015, Saint-George, Bois Rond, 28.6.15

H12, 5./12, ol.biel.seeland/OLG Galgenen/ol norska
Peter Marius 27:23 5., Müller Corsin 25:59 2., Hofer Leo 32:56 5.

H14, 3./17, OLG Goldau/Galgenen
Wey Florin 42:35 6., Schmid Dominique 44:45 5., Müller Gian-Andri 50:02 7.

H14, 6./17, OLG Goldau/Galgenen
Wey Sven 37:17 1., Birrer Fabio 1:06:37 13., Schmid Pascal 37:00 1.

H16, 3./16, OLG Galgenen/Goldau/CA Rosé
Birrer Marco 54:17 4., Soldini Jonas 49:13 1., Schmid Sandro 1:04:24 7.

HAK, 32./44, OLG Galgenen
Tschopp Marcel 52:24 14., Kessler Christoph 1:22:47 28., Mata Luis 1:53:05 39.

H135, 7./37, OLG Galgenen
Müller Reto 1:00:38 4., Stäuble Christoph 1:01:59 7., Birrer Stefan 1:14:04 19.

D14, 6./14, OLV Zug/OLG Galgenen
Müller Flurina 38:13 2., Moeri Serafine 40:04 5., Hess Andrea 47:45 8.

D16, 7./15, OLG Galgenen/Schaffhausen/Säuliamt
Stäuble Lea 45:16 1., Netzhammer Lena 57:10 12., Strahl Sofia 54:21 6.

DE, 8./23, SNS Team (Swiss not Swiss!)
Natalia Vinogradova 55:06 1., Michela Guizzardi 1:12:26 12., Round Vanessa 1:09:58 14.

DAK 19./32, OLG Galgenen
Stäuble Corinne 1:16:59 27., Birrer Beatrice 1:03:42 18., Steiner Isa 47:49 8.

D135, 5./22, OLK Argus/OLV Luzern/OLG Galgenen
Müller-Hotz 51:10 3., Franziska Wildi 1:04:01 16., Julia Lüscher-Suter Eva 47:06 3.

 

3. Nationaler OL Mitteldistanz, Mont Chaubert, Saint-George, 27.6.15
H10, 1./11, Corsin Müller, 16:11

H10, 7./11, Lavio Müller, 24:06
H12, 5./45, Gian-Andri Müller, 16:57
H14, 1./47, Pascal Schmid, 20:05
H14, 16./47, Dominique Schmid, 28:19
H14, 29./47, Fabio Birrer, 35:54
H16, 1./54, Sandro Schmid, 30:00
H16, 23./54, Marco Birrer, 39:27
HAL, 22./26, Marcel Tschopp, 58:11
H40, 13./23, Stefan Birrer, 49:36
H45, 16./49, Christoph Stäuble, 47:34
H50, 5./80, Reto Müller, 37:29
H75, 4./23, Armin Hegner, 36:08
D14, 20./46, Flurina Müller, 25:49
D16, 4./40, Lea Stäuble, 29:45
DE, 17./40, Vanessa Round, 42:02
DAM, 6./24, Andrea Blankenhorn, 34:52
D35, 12./18, Isa Steiner, 40:39
D40, 10./22, Beatrice Birrer, 41:40
D45, 25./51, Franziska Müller-Hotz, 42:50
D45, 44./51, Corinne Stäuble, 53:02

 

3. Etappe ZH Oberländer 6-Tg-OL, Pfaffberg, Pfäffikon, 25.6.15
H18, 1./4, Daniel Grätzer, 33:00
H50, 10./15, Thomas Grätzer, 49:23
H70, 4./14, Armin Hegner, 38:21
H70, 7./14, Sepp Fleischmann, 44:48
DAL, 1./5, Katja Zwiker, 42:59
DAK, 1./3, Andrea Blankenhorn
, 31:04
D40, 5./6, Diana Grogg, 47:08
OK, 8./12, Jonathan Tobler, 38:51

 

2. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Wildert, Kindhausen, 24.6.15
H18, 3./4, Daniel Grätzer, 56:18
HAL, 11./23, Philipp Häne, 1:01:01
HAM, 2./9, Stefan Hüsler, 49:45
H50, 17./20, Thomas Grätzer, 1:12:32
H70, 7./21, Armin Hegner, 56:26
H70, 12./21, Sepp Fleischmann, 1:00:35
D12, 9./9, Salome Schmitter, 1:31:16
DAM, 3./3, Nadia Baumgartner, 1:20:03
DAK, 2./5, Andrea Blankenhorn, 45:25

D45, 7./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 57:17

 

1. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Stäfa, 23.6.15
H18, 5./6, Daniel Grätzer, 23:27
H50, 15./18, Thomas Grätzer, 22:57
H70, 12./21, Armin Hegner, 26:30
H70, 18./21, Hermann Schefer, 31:08
D12, 6./6, Salome Schmitter, 45:23
DAM, 1./2, Nadia Baumgartner, 20:37
D35, 2./3, Isa Steiner, 21:07

D40, 6./8, Diana Grogg, 20:39
D45, 5./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:51

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 16.11.18, Singsaal Galgenen Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Schinken und Wienerli, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! 0. Blick Live Quiz, Sieg-Anteil von...
Thumbnail   Schweizer Meisterschaft im Team OL, Blauen, Embrach, 4.11.18 HE, 21./35, OLV Luzern/OLG Galgenen/Goldau, 1:43:49Andrea Schuler, Marco Birrer, Tim Franssen HAK, 41./44, OLG Galgenen/Kapreolo,...
Vanessa an der OL WM 2018
12 August 2018
Thumbnail Vanessa Round aus Australien - Mitglied OLG Galgenen - wohnt(e) zeitweise in Galgenen und Pfäffikon SZ. Vanessa ist seit 2012 Mitglied in der OLG Galgenen. Nach einigen früheren WM-Teilnahmen...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Montag, 9.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm 1. Einlaufen und über OL informieren: - vom PP das Wurzelwegli hoch zum Waldhaus, unterbrochen durch...
Thumbnail   Wir trauern um unser Vereinsmitglied Erich Ziegler, 13.6.1949 - 4.6.2018 Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat, als treues Vereinsmitglied packte er an wo Arbeit...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten