Juniorenkader Testlauf E Sprint, Neuchâtel City, 1.8.15
H16, 4./41, Nicola Müller, 12:04
H16, 5./41, Sandro Schmid, 12:11 
H16, 7./41, Marco Birrer, 12:17
H16, 31./41, Pascal Schmid, 14:11
H16, 37./41, Fabio Birrer, 15:19
D16, 6./31, Lea Stäuble, 13:19
D16, 23./31, Flurina Müller, 14:56

 

WMOC Long Final, Roskilde, 1.8.15
W35A, 13./25, Katja Zwiker, 79:46
M35A, 18./30, Daniel Zwiker, 94:34
M35A, 23./30, Stefan Hüsler, 107:22
Open 4, 26./63, Nadia Baumgartner, 53:01

WMOC Long Quali 2, Roskilde, 30.7.15
M35, 8./59, Stefan Hüsler, 66:44
M35, 12./59, Daniel Zwiker, 68:55
W35, 32./49, Katja Zwiker, 82:29
Open 3, 53./104, Nadia Baumgartner, 51:15,

WMOC Long Qualification 1, Roskilde, 29.7.15
W35, 13./54, Katja Zwiker, 57:07
M35, 15./64, Raphael Zwiker, 74:51
M35, 16./64, Daniel Zwiker, 75:14
M35, 18./64, Stefan Hüsler, 77:24
Open 3, 36./62, Nadia Baumgartner, 1:16:02

WMOC Sprint Final, Göteborg, 27.7.15
W35, 13./50, Katja Zwiker, 20:04
M35, 4./62, Daniel Zwiker, 16:40
M35, 9./62, Stefan Hüsler, 17:46
M35, 24./62, Raphael Zwiker, 19:45
Open 5, 16./97, Marco Birrer, 19:49
Open 5, 45./97, Stefan Birrer, 25:10

WMOC Sprint Qualification, Göteborg, 26.7.15
W35, 5./50, Katja Zwiker, 15:43
M35, 5./62, Daniel Zwiker, 15:36
M35, 12./62, Stefan Hüsler, 16:45
M35, 20./62, Raphael Zwiker, 17:20
Open 5, 7./100, Marco Birrer, 14:37
Open 5, 29./100, Stefan Birrer, 17:09
Open 5, 83./100, Fabio Birrer, 23:56

 

 

Swiss Alpine Marathon Davos, 26.7.15
K42, 346./671, 38./H50, Grätzer Thomas, 6:53:47
K21, 54./751, 3./U20, Grätzer Daniel, 2:00:11

 

Gigathlon 2015, Aarau, 10.-12.7.15
Single Man, 12./197, Jonas Trindler, 20:50:04
Couple, 163./243, Diana Grogg und Marco Fäh, 24:25:29

 

42. Luzerner Einzel-OL, Kreuzberg, Dagmersellen, 4.7.15
D18, 3./3, Lea Stäuble, 1:06:28
DAK, 7./11, Claudia Mächler-Häne, 1:05:44
D45, 1./4, Franziska Müller-Hotz, 55:47
H10, 3./6, Corsin Müller, 18:23

H10, 4./6, Lavio Müller, 19:54
H12, 2./9, Lukas Mächler, 19:16
H14, 1./11, Pascal Schmid, 24:06
H14, 3./11, Fabio Birrer, 29:24

H14, 5./11, Gian-Andri Müller, 29:50
H14, 6./11, Dominique Schmid, 31:19
H14, 8./11, Tobias Mächler, 33:25
H16, 1./11, Marco Birrer, 48:31
H16, 3./11, Sandro Schmid, 53:37
H18, 2./7, Nicola Müller, 59:08

H18, 5./7, Daniel Grätzer, 1:09:54
H40, 2./2, Rene Fleischmann, 1:36:21
H45, 1./11, Christoph Stäuble, 58:37

H50, 12./16, Thomas Grätzer, 1:30:36
H70, 2./12, Armin Hegner, 1:12:08
H70, 6./12, Sepp Fleischmann, 1:28:33
OK, 3./3, Camilla Dübendorfer, 31:55

 

6. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Eigental West, Lufingen, 2.7.15
H50, 9./15, Thomas Grätzer, 40:10
H70, 2./10, Armin Hegner, 37:29
H70, 10./10, Sepp Fleischmann, 1:07:04
D40, 3./5, Diana Grogg, 39:44

 

5. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Heggisförli, Fehraltorf, 1.7.15
H14, 11./13, Ismael Schmitter, 34:58
H18, 2./5, Daniel Grätzer, 23:21
H50, 8./14, Thomas Grätzer, 34:05
H70, 3./16, Armin Hegner, 33:40
H70, 6./16, Hermann Schefer, 37:06
DAM, 3./7, Andrea Blankenhorn, 29:21
DAM, 4./7, Nadia Baumgartner, 40:12
D40, 5./8, Diana Grogg, 29:37
D45, 6./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 38:14

 

4. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Seeweidsee, Stäfa, 30.6.15
H18, 2./2, Daniel Grätzer, 57:00
H50, 7./12, Thomas Grätzer, 1:35:24
H70, 3. Armin Hegner, 1:03:19
H70, -/10, Sepp Fleischmann, Po.fal.
D40, 4./6, Diana Grogg, 1:04:22
D45, 4./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 58:56
OK, 3./17, Ismael Schmitter, 37:12

 

Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL 2015, Saint-George, Bois Rond, 28.6.15

H12, 5./12, ol.biel.seeland/OLG Galgenen/ol norska
Peter Marius 27:23 5., Müller Corsin 25:59 2., Hofer Leo 32:56 5.

H14, 3./17, OLG Goldau/Galgenen
Wey Florin 42:35 6., Schmid Dominique 44:45 5., Müller Gian-Andri 50:02 7.

H14, 6./17, OLG Goldau/Galgenen
Wey Sven 37:17 1., Birrer Fabio 1:06:37 13., Schmid Pascal 37:00 1.

H16, 3./16, OLG Galgenen/Goldau/CA Rosé
Birrer Marco 54:17 4., Soldini Jonas 49:13 1., Schmid Sandro 1:04:24 7.

HAK, 32./44, OLG Galgenen
Tschopp Marcel 52:24 14., Kessler Christoph 1:22:47 28., Mata Luis 1:53:05 39.

H135, 7./37, OLG Galgenen
Müller Reto 1:00:38 4., Stäuble Christoph 1:01:59 7., Birrer Stefan 1:14:04 19.

D14, 6./14, OLV Zug/OLG Galgenen
Müller Flurina 38:13 2., Moeri Serafine 40:04 5., Hess Andrea 47:45 8.

D16, 7./15, OLG Galgenen/Schaffhausen/Säuliamt
Stäuble Lea 45:16 1., Netzhammer Lena 57:10 12., Strahl Sofia 54:21 6.

DE, 8./23, SNS Team (Swiss not Swiss!)
Natalia Vinogradova 55:06 1., Michela Guizzardi 1:12:26 12., Round Vanessa 1:09:58 14.

DAK 19./32, OLG Galgenen
Stäuble Corinne 1:16:59 27., Birrer Beatrice 1:03:42 18., Steiner Isa 47:49 8.

D135, 5./22, OLK Argus/OLV Luzern/OLG Galgenen
Müller-Hotz 51:10 3., Franziska Wildi 1:04:01 16., Julia Lüscher-Suter Eva 47:06 3.

 

3. Nationaler OL Mitteldistanz, Mont Chaubert, Saint-George, 27.6.15
H10, 1./11, Corsin Müller, 16:11

H10, 7./11, Lavio Müller, 24:06
H12, 5./45, Gian-Andri Müller, 16:57
H14, 1./47, Pascal Schmid, 20:05
H14, 16./47, Dominique Schmid, 28:19
H14, 29./47, Fabio Birrer, 35:54
H16, 1./54, Sandro Schmid, 30:00
H16, 23./54, Marco Birrer, 39:27
HAL, 22./26, Marcel Tschopp, 58:11
H40, 13./23, Stefan Birrer, 49:36
H45, 16./49, Christoph Stäuble, 47:34
H50, 5./80, Reto Müller, 37:29
H75, 4./23, Armin Hegner, 36:08
D14, 20./46, Flurina Müller, 25:49
D16, 4./40, Lea Stäuble, 29:45
DE, 17./40, Vanessa Round, 42:02
DAM, 6./24, Andrea Blankenhorn, 34:52
D35, 12./18, Isa Steiner, 40:39
D40, 10./22, Beatrice Birrer, 41:40
D45, 25./51, Franziska Müller-Hotz, 42:50
D45, 44./51, Corinne Stäuble, 53:02

 

3. Etappe ZH Oberländer 6-Tg-OL, Pfaffberg, Pfäffikon, 25.6.15
H18, 1./4, Daniel Grätzer, 33:00
H50, 10./15, Thomas Grätzer, 49:23
H70, 4./14, Armin Hegner, 38:21
H70, 7./14, Sepp Fleischmann, 44:48
DAL, 1./5, Katja Zwiker, 42:59
DAK, 1./3, Andrea Blankenhorn
, 31:04
D40, 5./6, Diana Grogg, 47:08
OK, 8./12, Jonathan Tobler, 38:51

 

2. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Wildert, Kindhausen, 24.6.15
H18, 3./4, Daniel Grätzer, 56:18
HAL, 11./23, Philipp Häne, 1:01:01
HAM, 2./9, Stefan Hüsler, 49:45
H50, 17./20, Thomas Grätzer, 1:12:32
H70, 7./21, Armin Hegner, 56:26
H70, 12./21, Sepp Fleischmann, 1:00:35
D12, 9./9, Salome Schmitter, 1:31:16
DAM, 3./3, Nadia Baumgartner, 1:20:03
DAK, 2./5, Andrea Blankenhorn, 45:25

D45, 7./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 57:17

 

1. Etappe ZH-Oberländer 6-Tg-OL, Stäfa, 23.6.15
H18, 5./6, Daniel Grätzer, 23:27
H50, 15./18, Thomas Grätzer, 22:57
H70, 12./21, Armin Hegner, 26:30
H70, 18./21, Hermann Schefer, 31:08
D12, 6./6, Salome Schmitter, 45:23
DAM, 1./2, Nadia Baumgartner, 20:37
D35, 2./3, Isa Steiner, 21:07

D40, 6./8, Diana Grogg, 20:39
D45, 5./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:51

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     Schweizer Schulsporttag, Basel, 22.5.19Knaben, 1./46, Corsin Müller, Gian-Andri Müller, 20:44Mädchen, 26./44, Andrina Hotz, Romy Griesmaier, 30:29Kantonsstaffel, 4./37, Corsin Müller 8:58, Joelle Krummenacher...
Thumbnail 10. OL Regio, Stadt Olten, 19.5.19HAK, 19./25, Roman Blankenhorn, 21:43DAM, 4./15, Andrea Blankenhorn, 19:54   2. OL für Alle, Bot Fiena Trin, 19.5.19A1, 4./53, Daniel Zwiker, 50:51A1, 14./53, Patrick...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für die Junioren- und Jugend Europameisterschaft in Piteå (SWE), 18.-24.3.19: ... u.a. mit den drei...
Thumbnail ...   11.-12.5.19, ZeSOLNaK-Kazu Testläufe1, Einsiedeln/Richterswil Samstag 11.05.2019 (Lynn)Samstagmorgen, nach individueller Anreise aus den verschiedenen Regionen trafen alle im WKZ in Einsiedeln...
Thumbnail Pieter Mulder (OLG Goldau), Coni Müller (OLV Zug), Stefan Hess (OLV Zug) ... laden ein zum Fund-Raising-Trainings-OLfür Polokwane Orienteering Club, South AfricaWo: Eichholz,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten