Resultate 9.6. - ... : LU-OL, TI-KO-Sprint, KöllikerBikeO, 6.Öpfel-Trophy, 4.EGK/BL, WattwilerOL, OfA Trin, SSM+ZugerOL, ChasingCancellara, WisligerOL, Milchs.OL4/Vereinsmeisterschaft, , ...

 

4. Milchsuppe-Abend-OL 2024, Saggberg, Klöntal, 3.7.24
A, 3., Corsin Müller, 40:03
A, 14., Christoph Stäuble, 59:58
A, 17., Reto Müller, 1:02:48
A, -, Patrick Denzler, P.fehl.
A, -, Katja Zwiker, aufgeg.
B, 1., Bigna Hotz, 40:44
B, 8., Sepp Fuchs, 1:01:58
B, 17., Martina Fuchs, 1:13:52
B, 26., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:41:41
D, 11., Silvia Fuchs, 35:45
Daraus ergibt sich die Rangliste der OLG Galgenen Vereinsmeisterschaft 2024
HE: Corsin Müller
DE: Martina Fuchs
Senioren: Reto Müller
Seniorinnen: Silvia Fuchs

 


46. Wisliger OL, Wislig-Kyburg, Weisslingen, 30.6.24
H10, -, Janne Denzler, P.fehl.
H14, 19., Fynn Zwiker, 46:09
H45, 1., Daniel Zwiker, 48:21
H45, 2., Patrick Denzler, 53:36
H50, 1., Philipp Häne, 50:26
H70, 2., Sepp Fuchs, 46:34
D12, 2., Minna Zwiker, 28:36
D40, 5., Martina Fuchs, 1:43:28
OK, 9., Silvia Fuchs,
OK, 7., Andrin Denzler, 31:36

 
Chasing Cancellara, Bern-Zermatt, 311km/4’900hm, 29.6.24
HE, 2., Pascal SCHMID, 10:19:33

 

54. Zuger Frühlings OL, Zug Herti, 23.6.24
H14, 20., Fynn Zwiker, 20:43
H14, -, Florian Steiner, P.fehl.
H16, 13., Lukas Steiner, 18:28
HAL, 6., Corsin Müller, 18:05
HAL, 13., Gian-Andri Müller, 19:26
H45, -, Daniel Zwiker, disqu.
H75, 2., Sepp Fuchs, 28:34
D12, 6., Minna Zwiker, 15:37
DAL, 7., Seraina Müller, 21:27
DAL, -, Katja Zwiker, Po.fal.
DAK, 10., Andrea Ehrler-Fuchs, 23:08
D50, 7., Yvonne Steiner, 21:46
D55, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 26:28
OK, 16., Silvia Fuchs, 31:39
OM, -, Patrick Denzler, Po.fal.
OS, 7., Tim Zwiker, 25:34
OS, -, Janne Denzler, Po.fal.
 
Schweizermeisterschaft Sprint Staffel OL, Zug Herti, 23.6.24
SS12, 4., 38:38 - Minna Zwiker 9:54/8., Cyrill Kuhn 8:19/1., Hélio Bollmann 8:01/3., Alice Schild 12:20/9.
SSA, 5., 53:21 - Christine Zwiker 14:09/16., Daniel Zwiker 12:21/6., Raphael Zwiker 15:05/22., Katja Zwiker 11:46/1.
SSA, –, n.klas. - Andrea Ehrler-Fuchs 18:03/47., Martina Fuchs 22:04/50., Sepp Fuchs n.klas., Käthi Schmitter-Grätzer 20:05/42.

OL für Alle Trin, Bot Fiena, Trin, 22.6.24
A1, 4., Corsin Müller, 38:22
A1, 21., Christoph Stäuble, 56:37
B2, 9., Andrin Denzler, 31:32
 
1. Wattwiler OL, Wattwil, 21.6.24
OM, 22., Diana Grogg, 25:26
OM, 27., Käthi Schmitter-Grätzer, 27:01
OL, 4., Daniel Zwiker, 19:31
OL, 12., Tobias Grätzer, 21:01
OL, 28., Katja Zwiker, 24:34
OL, -, Camilla Dübendorfer, P.fehl.
 
Bergrennen Netstal-Richisau, 19.6.24
1., Schmid Sandro, 32:36
2., Schmid Pascal, 32:51

4. Lauf EGK OL-Sprint-Cup, Pratteln, 16.6.24
DAM, 1., Andrea Blankenhorn, 24:54
 
6. Lauf Öpfel-Trophy, Erlen, 14.6.24
OLLH, 4., Daniel Grätzer, 19:54
OLLH, 21., Tobias Grätzer, 24:10
OLLH, 36., Christoph Stäuble, 27:34
OLLD, 7., Katja Zwiker, 27:16
OLKD, 26., Camilla Dübendorfer, 29:47
OLKD, 33., Käthi Schmitter-Grätzer, 33:45
FUNKD, 23., Camila Cabral, 38:00
SEKH, 4., Fynn Zwiker, 19:31
 
2. Kölliker-/11. Argus O Bikers Bike-OL, SM-Mittel, Kölliker-Tann, 9.6.24
HAK, 4., Tobias Grätzer, 1:07:19
OL, 2., Thomas Grätzer, 1:54:58
 
10. TMO 50° CO AGET Sprint + KO Sprint, Canobbio / Comano, 9.6.24
HAL, 7., Marco Birrer, 0:11:46
 
51. Luzerner OL, Willisau Stadt, 9.6.24
H14, 3., Florian Steiner, 10:53
H16, 6., Lukas Steiner, 19:54
H16, -, Sven Ehrler, Po.f.
HAL, 3., Corsin Müller, 18:32
HAL, -, Lavio Müller, Po.f.
HAL, -, Roland Mächler, aufgeg.
H70, 9., Sepp Fuchs, 18:42
DAL, -, Claudia Mächler-Häne, aufgeg.
D45, 9., Andrea Ehrler-Fuchs, 17:51
D50, 4., Yvonne Steiner, 15:46
D55, 4., Käthi Schmitter-Grätzer, 20:01
OM, 15., Silvia Fuchs, 27:24