Internationale Ski-OL-Titelkämpfe 2024 mit Daniel Grätzer, Lavio, Corsin, Gian-Andri, Flurina und Nicola Müller

Selektionen Studierenden-WM WUSOC 2024, Lantsch/Lenz, 12.-16.1.24
Selektionen EYSOC, JWSOC und WSOC 2024, Ramsau (AUT), 21.-27.1.24

Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für ...

Studierenden-WM in Lantsch/Lenz, 12.-16.1.24

Jugend-Europameisterschaften ESYOC, Junioren-Weltmeisterschaft JWSOC und Weltmeisterschaften WSOC in Ramsau (AUT), 21.-27.1.24

In der Delegation sind von der OLG Galgenen dabei:

- Daniel Grätzer (Unteriberg), selektioniert für WSOC

- Lavio Müller (Einsiedeln), selektioniert für EYOC

- Corsin Müller (Einsiedeln), selektioniert für JWSOC

- Gian-Andri Müller (Einsiedeln), selektioniert für WUSOC und WSOC

- Flurina Müller (Einsiedeln), selektioniert für WUSOC und WSOC

- Nicola Müller (Einsiedeln), selektioniert für WUSOC und WSOC

Herzliche Gratulation, viel Glück, viel Erfolg!

**

Fotos hier!
**

World University Ski-O Championship WUSOC
Lantsch, 12.-16.1.24

Sprint, 12.1.24 / Bericht SOLV / Video
MEN, 2, Nicola MÜLLER, 10:44
MEN, 14, Gian-Andri MÜLLER, 11:57
WOMEN, 14, Flurina MÜLLER, 15:08

Verfolgung, 13.1.24 / Bericht SOLV / Video
MEN, 1, Nicola MÜLLER, 28:32
MEN, 11, Gian-Andri MÜLLER, 33:02
WOMEN, 11, Flurina MÜLLER, 35:19

Middle, 15.1.25 / Bericht SOLV / Video
MEN, 1, Nicola MÜLLER, 37:16
MEN, 4, Gian-Andri MÜLLER, 38:50
WOMEN, 12, Flurina MÜLLER, 41:28

Sprint Relay, 16.1.24 / Bericht SOLV / Video
MIXED, -, Switzerland 2, MUELLER Flurina, MUELLER Gian Andri

**

World Ski Orienteering Championships
23.-27.1.24, Ramsau/Austria
 
Sprint, 23.1.24 / Bericht SOLV
ME, 6., Nicola Mueller, 14:06
ME, 23., Gian Andri Mueller, 15:03
ME, 42., Daniel Graetzer, 17:04
WE, 23., Flurina Mueller, 16:32
M17, 1., Lavio Mueller, 10:17
M20, 2., Corsin Mueller, 13:45
 
Pursuit/Long, 24.1.24 / Bericht SOLV
ME, 2., Nicola Mueller, 59:59
ME, 8., Gian Andri Mueller, 63:01
ME, -, Daniel Graetzer, mp
WE, -, Flurina Mueller, mp
M17, -, Lavio Mueller, disq
M20, 4., Corsin Mueller, 88:32
 
Middle, 26.1.24 / Bericht SOLV
ME, 2., Nicola Mueller, 46:04
ME, 40., Gian Andri Mueller, 54:32
ME, 45., Daniel Graetzer, 58:54
WE, 19., Flurina Mueller, 53:56
M17, 1., Lavio Mueller, 25:45
M20, 2., Corsin Mueller, 36:34
 
Relay, 27.1.24 / Bericht SOLV
MixedE, 3., Nicola Mueller, Eliane Deininger, 44:08
M20
, 6., Jan Lauenstein, Corsin Müller, Flavio Ehrler, 1:24:05
M17, -, Andri Gujan, Rico Maissen und Lavio Müller, mp