Resultate 31.8. -.... .22: Milchsuppen-Richterswil, ÖpfelTrophy-Eschenz, Jugendcup+10.Nat., LOM, Zürioberländer-/ZG-/TG-OL, SwissODaysAirolo, UrsellerOL, ZürcherOL......

 

81. Zürcher OL, Egg-Hard, Zürich, 25.9.22
FamC, 4., Julian, Martin Widler, Nicolas Mohn, 26:04
FamC, 10., Mats, Elin, Nadia Hüsler, 34:23
OL, 11., Barbara Schlegel, Katja Zwiker, 1:21:58
HA, 3., Markus Hotz, Conrad Hückstädt, Roland Böhi, 1:05:15
H10, 2., Curdin Hotz, Joshua Hückstädt, 13:52
H12, 6., Fynn Zwiker, Aymen Oertli, Aston Beutler, 30:12
D10, 3., Leena Zwiker, Elina Gübeli, 18:34
D10, 5., Minna Zwiker, Leonie Meier, 29:19
D14, 3., Bigna Hotz, Nina Hasler, 25:25
 
Urseller OL, Toppwald, Bowil, 25.9.22
H55, 10. Thomas Grätzer, 1:01:43
DB, 6. Camilla Dübendorfer, 1:09:13
 
Norska Nacht OL, Toppwald, Bowil, 24.9.22
H55, 3. Thomas Grätzer, 1:27:00
OK, -, Camilla Dübendorfer, aufgeg.
 
3. Swiss O Days Airolo, Val Piora, 25.10.22
A, 4., Nicola Müller, 1:08:05
A, 6., Corsin Müller, 1:08:52
A, 34., Christoph Stäuble, 1:35:50
B, 24., Flurina Müller, 1:09:20
B, 52., Sepp Fuchs, 1:28:33
B, 64., Martina Fuchs, 1:54:06
C, 37., Diana Grogg, 1:19:59
C, 40., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:26:28

 

2. Swiss O Days Airolo, Lago Ritom, 24.9.22
A, 15., Corsin Müller, 1:09:00
A, 37., Christoph Stäuble, 1:26:26
A, -, Nicola Müller, Po.f.
B, 35., Sepp Fuchs, 1:46:01
B, -, Martina Fuchs, Po.f.
B, -, Flurina Müller, aufgeg.
C, 30., Andrea Ehrler-Fuchs, 1:43:57
 
1. Swiss O Days Airolo, Val Bedretto, 23.9.22
A, 11., Nicola Müller, 45:50
A, -, Christoph Stäuble, Po.f.
B, 56., Sepp Fuchs, 1:07:58
B, 63., Martina Fuchs, 1:10:40
C, 32., Andrea Ehrler-Fuchs, 45:42
E, 5., Silvia Fuchs, 1:19:27
 
46. Oberthurgauer OL, Romanshornerwald, 18.9.22
H40, 1., Daniel Zwiker, 50:16
D55, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 1:05:54 

76. Zuger OL, Rotkreuz Dorf, 17.9.22
H12, 1., Florian Steiner, 9:29
H14, 11., Lukas Steiner, 26:02
A, 2., Daniel Grätzer, 22:05
A, 9., Lukas Mächler, 25:05
B, 20., Claudia Mächler-Häne, 32:31
 
45. ZH-Oberländer OL, Batzberg, Rüti, 17.9.22
H45, 3., Sascha Fleischmann, 50:39
H80, 5., Sepp Fleischmann, 1:08:10
DAL, 8., Katja Zwiker, 56:21
DAK, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 42:47
D45, 7., Isa Steiner, 49:40
D50, 4., Diana Grogg, 51:05
OK, -, Alfons Häne, P.fehl.
OS, 2., Nina und Thomas Häne, 24:46
FAM, 6., Matti Denzler, 45:08
 
Schweizermeisterschaft Langdistanz OL, Alp Selamatt, Unterwasser, 11.9.22
H12, 12., Florian Steiner, 32:41
H14, 47., Sven Ehrler, 1:19:16
H14, 48., Lukas Steiner, 1:34:19
H16, 4., Lavio Müller, 52:09
H18, 10., Corsin Müller, 1:16:20
H20, 11., Gian-Andri Müller, 1:42:51
H40, 6., Daniel Zwiker, 1:03:42
H50, 3., Philipp Häne, 1:02:09
H55, 8., Christoph Stäuble, 1:13:53
H55, 53., Thomas Grätzer, 2:19:50
H60, 1., Reto Müller, 57:49
H70, 10., Sepp Fuchs, 1:10:03
DAL, 1., Lea Stäuble, 1:02:25
DAK, 14., Andrea Ehrler-Fuch, 55:12
DB, -, Camilla Dübendorfer, P.fehl.
D40, 4., Barbara Hüsler, 1:01:39
D45, 24., Yvonne Steiner, 1:22:56
D45, 25., Isa Steiner, 1:25:32
D50, 11., Franziska Müller-Hotz, 1:12:41
D50, 23., Diana Grogg, 1:21:01
OK, 15., Silvia Fuchs, 1:02:42

 

10. Nat.OL (Langdistanz), Kei-Tiersteinberg, Gipf-Oberfrick, 4.9.22
H50, 1., Philipp Häne, 53:00
H55, 3., Christoph Stäuble, 55:55
H70, 5., Sepp Fuchs, 1:02:59
H20, 11., Gian-Andri Müller, 1:22:28
H18, 12., Corsin Müller, 1:05:17
H16, 11., Lavio Müller, 57:05
DAM, 4., Andrea Blankenhorn, 54:25
D50, 8., Franziska Müller-Hotz, 1:07:35
D50, 14., Diana Grogg, 1:17:32
 
Jugendcup 2022 Staffel, Bad Schauenburg, Liestal, 3.9.22
Damen:
1. ZesOLNak1, 2:35:24, Gisler Isabelle, Gujan Nina, Würsten Mirjam, Mathis Leonie
12. ZesOLNak3, 3:21:59, Wipfli Laura, Ehrler Fiona, Aline, Auer Eliane
18. ZesOLNak2, 3:32:23, Gartmann Luisa, Bigna, Gisler Lara, Hotz Andrina
Herren
8. ZesOLNak1, 2:52:40, Gartmann Elia, Mckenna Aidan, Müller Gian-Andri, Müller Lavio
15. ZesOLNak3, 3:07:57, Maurer Laurin, Binsbergen Simon, Rüegg Simon, Comte Gian-Marco
22. ZesOLNak4, 3:54:03, Gujan Andri, Gisler Fabian, Wey Florin, Stüdeli Aron
- ZesOLNak2, PF, Müller Corsin, Maissen Rico, Burkhardt Jan, Moser Severin

 

10. Lauf Öpfel-Trophy, Eschenz, , 2.9.22
OLLH, 12. Tobias Grätzer, 25:51
OLKH, 23. Thomas Grätzer, 34:01
OLKD, 23. Camilla Dübendorfer, 38:52
OLKD, 28. Käthi Schmitter-Grätzer, 43:11
FAMK, 15. Stefan Hüsler, 18:34
 
5. Milchsuppe-Abend-OL, Richterswil, 31.8.22
A, 3., Tobias Grätzer, 22:55
A, 17., Florian Steiner, 26:55
A, 40., Yvonne Steiner, 34:08
A, 46., Lukas Steiner, 35:33
B, 24., Käthi Schmitter-Grätzer, 26:59