Resultate 5.6. -.... .22: Pfingststaffel, ZG-OL, 7.Nat./SPM/SSM BaselÖpfel-Tropy7, ZH-Oberland-3TgOL, Milchsuppen/Homberg, Brambrüesch, 5erStaffel, Bülacher-OL, OO Cup Umea, Oringen Uppsala, AG3TgOL, ...

 

Aargauer 3-Tage-OL, Leutwil und Lenzburg, 5.-7.8.22
H10, 3., Hotz Curdin 46:56, 10:34/4., 18:45/4., 17:37/1.
HAL, 12., Grätzer Tobias 2:31:41, 24:14/17., 47:14/18., 1:20:13/18.
HAL, - , Grätzer Daniel -, pf, 39:06/10., 1:09:08/11.
HAK, 9., Mächler Roland 2:03:28, 23:37/15., 41:37/10., 58:14/12.
HAK, - , Häne Thomas -, 17:47/2. 25:27/1., dns
H45, 1., Birrer Stefan 1:59:43, 20:40/1., 37:40/1., 1:01:23/1.
H50, 1., Hotz Markus 1:53:41, 18:03/2., 36:59/1., 58:39/2.
H55, 1., Stäuble Christoph 1:56:33, 18:56/3., 39:18/4., 58:19/2.
H55, 16., Grätzer Thomas 2:46:58, 24:40/21., 54:15/23., 1:28:03/19.
H60, -, Müller Reto -, pf, 37:33/1., 49:05/1.
H70, 4., Fuchs Sepp 1:37:51, 26:02/13., 30:14/14., 41:35/3.
D10, -, Häne Nina -, nk, 41:51/9., pf
D14, 3., Hotz Bigna 1:03:05, 11:51/3., 24:04/2., 27:10/4.
DAK, 8., Ehrler-F Andrea 2:25:34, 20:09/12., 1:00:14/14., 1:05:11/11.
DAK, 9., Mächler-H Claudia 2:28:38, 18:54/9., 1:07:09/18., 1:02:35/9.
DAK, -, Schmitter-Grätzer Käth , -, 20:40/15., 50:40/9., dns
DAK, -, Blankenhorn Andrea -, dns, dns, 39:01/3.
DB, -, Dübendorfer Camilla pf, 53:29/6., 1:05:37/10.
D45, 1., Birrer Beatrice 2:25:42, 27:38/3., 48:20/2., 1:09:44/2.
D50, 5., Müller-Hotz Franziska 1:57:20, 16:57/1., 40:12/7., 1:00:11/5.
OK, -, Cabral Camila, -, 31:53/10., 53:44/6., dns
OK, -, Fuchs Silvia, -,
nk, 48:00/11., 1:05:19/10.
S+E, -, Birrer Marco+Altmann Dominique
-, nk, 35:58/2., 54:01/1.
H14, 11., Ehrler Sven 1:39:05, 21:14/12., 34:47/10., 43:04/12.
HB, -, Ehrler Daniel -, nk, 41:33/8., 45:18/6.
Offen sCOOL  10. Häne Chiara, 1:44:47, 14:45/5., 42:59/15.,47:03/17.
FAM, -, Ehrler Daniel -, 26:45/5., dns, dns

 

 
Oringen 2022, Uppsala, 24.-30.7.22
H20E, 57, Gian-Andri Müller, 4:47:11
H21L, 33, Pascal Schmid, , 6:15:35
H21L, 52, Nicola Müller, 6:37:23
H21L, 66, Sandro Schmid, 6:53:47
H20, -, Dominique Schmid, -
D21, 71, Lea Stäuble, 5:24:04
D21, 122, Seraina Müller, 6:25:01
D21, 124, Flurina Müller, , 6:26:05
H11, 64, Fynn Zwiker, 3:47:24
D10, 17, Leena Zwiker, 1:54:06
D10, 27, Minna Zwiker, 2:11:03
H50K2, 51, Martin Widler, 3:33:01
D40K, 68, Barbara Hüsler, 4:15:45
D50, 64, Franziska Müller-Hotz, 4:18:31
H60, 15, Reto Müller, 3:26:43
Schwer7.5, -, Daniel Zwiker, -
Schwer7.5, 64, Katja Zwiker, 7:53:12
Schwer7.5, 29, Christoph Stäuble, 6:38:17

 

OO Cup, Umea, 17.-21.7.22

M10

-

Curdin Hotz

14:51/1, mp, 10:16/1, 12:15/2, 13:54/4

M16

5.

Lavio Müller

57:00/13, 52:04/5, 43:12/6, 51:50/7, 50:53/5

M18

10.

Corsin Müller

48:09/10, 76:06/11, 80:46/16, 58:28/7, 49:45/10

M20

5.

Gian-Andri Müller

46:21/2, 76:09/4, 78:31/8, 67:17/7, 69:50/7

M21E

11.

Nicola Müller

56:50/24, 85:34/7, 78:07/19, 62:28/7, 56:55/25

M50

7.

Reto Müller

59:08/13, 75:22/6, 59:04/4, 67:28/6, 61:49/8

M50

-

Markus Hotz

47:09/2, mp, 61:37/7, 67:51/7, 73:29/14

OPEN A

-

Marco Birrer

59:01/5, -, -, -, -

OPEN D

-

Dominique Altmann

59:33/3, -, -, -, -

W14

13.

Bigna Hotz

67:42/23, 40:04/4, 37:05/11, 38:57/10, 45:16/14

W16

13.

Andrina Hotz

79:29/21, 62:33/17, 64:16/22, 52:09/10, 63:29/14

W45

15.

Pamela Hotz-Capeder

71:19/15, 71:56/14, 57:56/13, 68:49/13, 61:38/13

W50

8.

Franziska Müller-Hotz

72:39/18, 73:34/11, 82:47/20, 65:31/7, 79:56/18

 

40. Bülacher OL, Ämperg, Weiach, 9.7.22
H55, 8., Thomas Grätzer, 47:08
DAK, 5., Käthi Schmitter-Grätzer, 37:53
OM, 5., Camilla Dübendorfer, 31:57
 
Nationale Fünferstaffel, Wannenberg, Osterfingen, 3.7.22
13. OLG Galgenen M 4:21:52
Gian-Andri Müller 53:31/12., Seraina Müller 1:04:43/43., Lavio Müller 47:07/11., Reto Müller 26:51/2., Nicola Müller 1:09:40/24.
22. OLG Galgenen R 4:52:13
Tobias Grätzer 1:07:55/54., Barbara Hüsler 1:03:37/39., Stefan Birrer 55:30/23., Franziska Müller-Hot 33:41/21., Fabio Birrer 1:11:30/31.
 
3. OL für Alle, Brambrüesch / Furggabühl, 25.6.22
A1, 8., Christoph Stäuble, 1:04:34
A1, 12., Lea Stäuble, 1:08:25
 
3. Milchsuppe-Abend OL, Homberg, Affoltern a.A., 22.6.22
C, 1., Florian Steiner, 34:10
C, 3., Lukas Steiner, 40:14
 
1.E Zürcher Oberländer 3 Tage OL, Fehraltorf, Russikon, 20.6.022
H10, 4., Gian Häne, 32:09
D55, 6., Käthi Schmitter-Grätzer, 18:59
 
7. Lauf Öpfel-Trophy, Hörhausen, 17.6.22
OLKH, 21., Thomas Grätzer, 34:40
 
Schweizermeisterschaft Sprintstaffel OL, Burgfelderpark, Basel, 12.6.22
SS40, 2. OLG Galgenen , 47:04
  Franziska Müller-Hotz 12:51, Christoph Stäuble 12:21, Daniel Zwiker 10:16, Reto Müller 11:36
SSA, 49. OLG Galgenen, 1:10:41
  Käthi Schmitter-Grätzer 20:27, Tobias Grätzer 14:26, Daniel Grätzer 12:54, Camilla Dübendorfer 22:54
SSE, 29. OLG Galgenen/OLG Goldau, 1:07:37
  Flurina Müller 17:27, Gian-Andri Müller 15:32, Corsin Müller 15:44, Andrea Schuler 18:54
 
Schweizermeisterschaft Sprint OL, Basel, 12.6.22
H12, 12., Florian Steiner, 14:19
H14, 47., Lukas Steiner, 19:30
H16, 5., Lavio Müller, 14:06
H18, 1., Corsin Müller, 13:56
H20, 10., Gian-Andri Müller, 16:49
HAL, 1., Daniel Grätzer, 14:57
HAL, 19., Tobias Grätzer, 17:05
H40, 5., Daniel Zwiker, 14:57
H50, 2., Philipp Häne, 14:24
H55, 11., Christoph Stäuble, 15:26
H55, 70., Thomas Grätzer, 23:30
H60, 2., Reto Müller, 13:48
DAL, 3., Lea Stäuble, 14:55
D40, 1., Katja Zwiker, 14:28
D45, 26., Isa Steiner, 17:36
D45, 28., Yvonne Steiner, 17:39
D50, 17., Franziska Müller-Hotz, 16:58
D55, 33., Käthi Schmitter-Grätzer, 19:48
D55, -, Camilla Dübendorfer, Po.f.
 
7. Nationaler OL (Mitteldistanz), Dreiländereck, Basel, 11.6.22
H12, -, Florian Steiner, Po.f.
H14, 44., Lukas Steiner, 34:34
H16, 2., Lavio Müller, 27:21
H18, 15., Corsin Müller, 28:15
H20, 6., Gian-andri Müller, 30:31
HAL, 9., Tobias Grätzer, 34:27
H40, 1., Daniel Zwiker, 31:53
H50, 2., Philipp Häne, 30:44
H55, 56., Thomas Grätzer, 53:46
H60, -, Reto Müller, Po.f.
D40, 2., Katja Zwiker, 28:02
D45, 19., Isa Steiner, 33:28
D45, 26., Yvonne Steiner, 37:57
D50, 12., Franziska Müller-Hotz, 31:26
D55, 28., Camilla Dübendorfer, 45:43
D55, -, Käthi Schmitter-Grätzer, Po.f.

 

 
52. Zuger Frühlings OL, Stadt Zug, 6.6.22
H12, 3., Florian Steiner, 18:05
H14, 11., Lukas Steiner, 35:29
HAL, 4., Daniel Grätzer, 25:09
HAL, 6., Lukas Mächler, 26:28
HAL, 11., Tobias Grätzer, 27:50
HAL, 24., Roland Mächler, 36:24
H50, 1., Philipp Häne, 21:31
H55, 5., Christoph Stäuble, 25:21
H55, 19., Thomas Grätzer, 33:56
H70, 6., Sepp Fuchs, 26:32
DAL, 11., Claudia Mächler-Häne, 48:05
DAK, 11., Andrea Ehrler-Fuchs, 20:59
D45, 5., Yvonne Steiner, 30:16
D55, 9., Käthi Schmitter-Grätzer, 27:49
D55, -, Camilla Dübendorfer P.fehl.
OK, 27., Silvia Fuchs, 57:09
OM, 8., Daniel Ehrler, 39:10
 
 
Pfingststaffel, Ils Aults, 4.+5.6.22

8. OLG Galgenen Süd 5:14:40
Gian-Andri Müller 1:13:50/14., Corsin Müller 35:45/14., Lavio Müller 36:06/3., Seraina Müller 34:44/18., Reto Müller 23:41/7., Gian-Andri Müller 33:18/25., Corsin Müller 1:17:16/24.

39. OLG Galgenen Nord 6:41:38
Jan Burkhardt 1:40:45/43., Reto Müller 42:50/28., Christoph Stäuble 1:03:54/51., Flurina Müller 49:10/50., Franziska Müller-Hotz 26:04/16., Jan Burkhardt 30:01/13., Daniel Grätzer 1:28:54/46.