58. Hindelbanker OL, Düttisberg, Burgdorf, 30.4.1
HAL, 7./22, Daniel Zwiker, 1:14:02
HB, 17./31, Emanuel Zwiker, 50:54
H35, 6./7, Christoph Kessler, 1:11:54
H40, 4./13, Sascha Fleischmann, 1:02:01
H40, 10./13, Rene Fleischmann, 1:14:14
H75, 11./15, Sepp Fleischmann, 54:58

 

 

Running Day Eschenbach, 29.4.17
5km, 3./33, Fäh Marco, 17:54
5km, 9./33, Müller Gian-Andri, 19:23
Juniorinnen, 6./9, Müller Flurina, 22:31
Schülerinnen A, 4./19, Grogg Alena, 7:01
Schüler B, 1./15, Müller Corsin, 3:04

 

44. Hondricher OL, Seeholzwald, Aeschi b. Spiez, 23.4.17
HB, 8./13, Emanuel Zwiker, 54:41

 

 

Seetaler Schüler OL, Hitzkirch Dorf, 22.4.17
OL, 44./57, Camilla Dübendorfer, 36:03

 

 

Easter4 Slovenia, 14.-17.4.17
M12, 2./9, Lavio Müller, 12:24 (5), 19:57 (2), 29:37 (4), 27:45 (3)
M14, 3./17, Corsin Müller, 15:24 (5), 50:04 (9), 48:34 (3), 39:32 (3)
M16, 2./27, Sven Wey, 13:09 (1), 39:02 (4), 50:52 (4), 33:12 (1)
M16, 6./27, Fabio Birrer, 13:26 (3), 38:27 (2), 71:35 (13), 45:49 (8)
M16, 8./27, Gian-Andri Müller, 13:23 (2), 51:13 (10), 61:08 (9), 46:28 (9)
M16, 10./27, Dominique Schmid, 14:12 (8), 46:02 (8), 66:38 (12), 49:48 (12)
M16, -/27, Florin Wey, 15:03 (11), mp, 63:17 (11), 48:33 (11)
M16, -/27, Pascal Schmid, mp, 37:28 (1), 57:56 (7), dns
M18, 4./22, Marco Birrer, 13:07 (3), 44:42 (12), 62:07 (2), 49:16 (9)
M20, 2./21, Sandro Schmid, 14:16 (4), 34:08 (2), 59:07 (5), 47:17 (4)
M21E, 8./16, Reto Müller, 17:55 (9), 51:09 (10), 88:20 (11), 55:34 (7)
W16, 6./19, Flurina Müller, 16:01 (11), 54:20 (13), 45:24 (6), 41:32 (8)
W18, 3./21, Lea Stäuble, 15:14 (6), 44:18 (3), 64:43 (6), 46:30 (5)
W21E, 1./10, Vanessa Round, 18:53 (4), 36:36 (1), 73:25 (1), 51:06 (1)
W45, 8./32, Franziska Müller-Hotz, 14:20 (3), 64:35 (9), 75:14 (6), 65:00 (13)

 

44. Rymenzburger OL, Stierenberg, Burg AG, 17.4.17
HAK, 11./24, Roland Mächler, 53:47
H50, 4./14, Christoph Stäuble, 1:01:42
H65, 5./14, Sepp Fuchs, 50:16
H70, 13./13, Alfons Häne, 1:39:57
H16, 6./8, Tobias Mächler, 57:31
H14, 3./13, Lukas Mächler, 31:48
DAK, 8./13, Martina Fuchs, 1:09:07
DB, 6./7, Claudia Mächler-Häne, 52:32
D45, 4./6, Corinne Stäuble, 53:55
OK, 10./14, Silvia Fuchs, 44:34
FAM, 8./15, Florian Steiner, 48:49

 

50. Engelburger OL, Stadt Gossau SG, 17.4.17
HAL, 5./18, Daniel Zwiker, 24:15
HAL, 17./18, Thomas Grätzer, 35:57
H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 27:31
H40, 5./9, Rene Fleischmann, 27:47
H75, 7./11, Armin Hegner, 31:29
D50, 8./17, Käthi Schmitter-Grätzer, 31:02
OL, 16./20, Camilla Dübendorfer, 29:39
FAM, 52./59, Matthias Tobler-Häne, 1:02:15

 

54. Thuner OL, Guntelsey, Allmendingen, 17.4.17
HB, 13./17, Emanuel Zwiker, 49:18

 

Milchsuppen OL, Etzel Ost, Pfäffikon SZ, 12.4.17
A, 6./19, Stefan Hüsler, 46:51
A, 11./19, Christoph Kessler, 57:07
A, 15./19, Sepp Fuchs, 1:03:51
A, 17./19, Dominique Schmid, 1:08:01
B, 1./37, Thomas Häne, 30:41
B, 2./37, Lukas Mächler, 41:18

B, 14./37, Roland Mächler, 52:08
B, 17./37, Corsin Müller, 55:38
B, 24./37, Corinne Stäuble, 1:03:09
B, 26./37, Claudia Mächler-Häne, 1:12:15
B, 28./37, Martina Fuchs, 1:15:55
C, 6./16, Lavio Müller, 37:23
C, 11./16, Lynn Züst, 49:27
D, 11./14, Silvia Fuchs, 37:21

 

8. Internationale Meisterschaften Europäischer Polizeibeamter (IMEP)
Oranienburg, Berlin/D, 7.-9.4.17
Solathlon, H40, 3./13, Birrer Stefan, 21:03
Lang, H40, 2./15, Birrer Stefan, 1:05:18

Mittel, H40, 4./16, Birrer Stefan, 33:17

 

62. Huttwiler OL, Bergwald, Oeschenbach, 9.4.17
HB, 15./23, Emanuel Zwiker, 53:05

 

12. Stöff Memorial OL, Wildberg, 9.4.17
HAK, 1./16, Daniel Grätzer, 38:28
H40, 3./4, Rene Fleischmann, 1:17:06
H65, 2./18, Sepp Fuchs, 47:32

H75, 6./13, Armin Hegner, 1:15:40
H75, 10./13, Sepp Fleischmann, 1:38:22
DAK, 5./8, Martina Fuchs, 1:14:07
D45, 6./10, Diana Grogg, 50:01
D12, 4./5, Noemi Grogg, 27:11
OK, 17./20, Silvia Fuchs, 1:13:49
S+E, 3./6, Thomas Grätzer, 58:28

 

25. Nidwaldner u. Obwaldner OL, Kernwald, Kerns, 8.4.17
H12, 2./5, Lavio Müller, 25:43
H14, 3./14, Lukas Mächler, 36:45
H16, 2./8, Dominique Schmid, 1:01:30
H16, 3./8, Tobias Mächler, 1:04:35

H16, 6./8, Fabio Birrer, 1:19:30
H18, 2./6, Marco Birrer, 1:20:51
HAL, 10./16, Reto Müller, 1:41:28
H50, 3./19, Christoph Stäuble, 1:14:10
D18, 1./6, Flurina Müller, 1:04:19

D18, 4./6, Lea Stäuble, 1:19:30
DAK, 6./10, Claudia Mächler-Häne, 1:23:10
D40, 2./4, Yvonne Steiner, 1:11:15
D45, 2./8, Corinne Stäuble, 1:20:04
D45, 3./8, Franziska Müller-Hotz, 1:22:55

OK, 10./15, Florian + Lukas Steiner, 43:19

 

47. Schaffhauser-OL, Morgetshofsee, 2.4.17
HAL, 7./28, Daniel Zwiker, 1:11:36
HAL, 10./28, Stefan Hüsler, 1:14:47
H35, 3./3, Christoph Kessler, 1:09:56
H40, 2./10, Sascha Fleischmann, 1:03:28
H40, 3./10, Rene Fleischmann, 1:14:48

H75, 5./19, Armin Hegner, 57:25
H75, 13./19, Sepp Fleischmann, 1:14:01
DAM, 3./6, Andrea Blankenhorn, 1:01:30
DAK, 5./16, Nadia Hüsler, 53:05
OL, 1./11, Camilla D +Thomas G, 53:20

 

Luzerner Frühlings-OL, Kreuzberg, 1.4.17
HAK, 1./9, Daniel Grätzer, 47:29
H40, 2./7, Stefan Birrer, 49:56

H50, 6./17, Christoph Stäuble, 49:28
H18, 1./9, Marco Birrer, 43:46
H18, 8./9, Dominique Schmid, 58:48
H16, 1./6, Fabio Birrer, 38:18
H16, 4./6, Tobias Mächler, 49:51
H14, 5./11, Lukas Mächler, 36:33
DB, 1./10, Claudia Mächler-Häne, 43:57
D40, 2./4, Beatrice Birrer, 1:15:34

D45, 4./7, Corinne Stäuble, 57:47
D50, 10./10, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:02:29
D18, 1./4, Lea Stäuble, 53:46
OL, 1./4, Thomas G + Camilla D, 1:05:47

 

40. Wisliger-OL, Weisslingen-Kyburg, Weisslingen, 26.3.17
H14, 13./39, Lukas Mächler, 43:54
H16, 10./19, Tobias Mächler, 58:36
HAM, 1./28, Daniel Zwiker, 40:41
HAK, 1./35, Daniel Grätzer, 39:45

HAK, 14./35, Roland Mächler, 48:31
HAK, 15./35, Thomas Grätzer, 48:58
H40, 3./6, Sascha Fleischmann, 1:03:51
H50, 5./19, Christoph Stäuble, 51:49
H65, 2./18, Sepp Fuchs, 42:50
H70, 7./13, Armin Hegner, 56:52
H75, 9./18, Sepp Fleischmann, 52:48
DAK, 11./15, Claudia Mächler-Häne, 46:50
D45, 20./23, Corinne Stäuble, 56:16
OK, 6./19, Camilla Dübendorfer, 27:52
OK, 15./19, Silvia Fuchs, 39:56
OM, 15./23, Alfons Häne, 54:29
FAM, 19./49, Jonathan+Matthia+Philipp, 32:29
FAM, -/49, Häne Thomas+Gian+N, P.fehl.

 

2. TMO Origlio-San Zeno, Ponte Capriasca, 26. März 2017
DAL, 20./37, Vanessa Round, 45:13

 

Sprint-Relay Elite Clubmeisterschaft, ASTi EOC 2018, Comano, 25.3.17
Elite, 12./33, OLG Galgenen, 1:04:52
Strecke 1 Lea Stäuble 15:19 (23.), 2 Fabio Birrer 15:10 (19.)
3 Marco Birrer 16:22 (12.), 4 Vanessa Round 18:01 (13.)

 

63. Badener OL, Eigi, Wettingen, 25.3.17
HAM, 9./18, Daniel Grätzer, 47:43
HAK, 10./30, Thomas Grätzer, 46:58
D50, 3./6, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:06:53
OK, -/9, Camilla Dübendorfer, P.fehl.
FAM, 31./47, Mathias Tobler, 45:15
S+E, 4./21, Grätzer Thomas und Camilla D 46:40

 

norska Nacht-OL, Mänziwilegg, Littewil, 25.3.17
H35, 5./5, Christoph Kessler, 1:17:03

 

1. Nat.Mitteldistanz, Guegenhard, Elgg, 19.3.17
H10, 3./25, Lavio Müller, 12:00
H12, 4./30, Corsin Müller, 17:59
H14, 3./55, Gian-Andri Müller, 24:06
H14, 36./55, Lukas Mächler, 36:31
H16, 7./54, Dominique Schmid, 30:40
H16, 11./54, Fabio Birrer, 31:30
H16, 44./54, Tobias Mächler, 44:46
H16, -/54, Pascal Schmid , Po.fal.
H18, 13./41, Marco Birrer, 31:15
H18, -/41, Sandro Schmid, aufgeg.
H20, 26./28, Daniel Grätzer, 51:47
HAL, -/39, Daniel Zwiker, Po.fal.
HAK, 16./41, Roland Mächler, 35:48
H35, 6./11, Christoph Kessler, 43:19
H40, 5./17, Stefan Birrer, 36:20
H40, 12./17, Sascha Fleischmann, 42:59
H40, 15./17, Rene Fleischmann, 1:02:26
H45, 6./45, Philipp Häne, 37:16
H50, 32./64, Christoph Stäuble, 43:19
H50, 59./64, Thomas Grätzer, 1:01:01
H55, -/62, Reto Müller, Po.fal.
H65, 4./39, Sepp Fuchs, 33:26
H75, 17./31, Sepp Fleischmann, 40:58
H75, 18./31, Armin Hegner, 41:01
D18, 8./39, Lea Stäuble, 30:33
DAL, 1./18, Barbara Hüsler, 34:36
DAM, 23./36, Andrea Blankenhorn, 41:09
DAK, 11./29, Käthi Schmitter-Grätzer, 31:23
DAK, 22./29, Claudia Mächler-Häne, 36:57
D40, 12./27, Beatrice Birrer, 45:29
D45, 6./48, Franziska Müller-Hotz, 40:59
D45, 24./48, Diana Grogg, 50:42
D45, 46./48, Corinne Stäuble, 1:05:01
OK, 13./27, Camilla Dübendorfer, 35:50
OK, 21./27, Silvia Fuchs, 51:36

 

Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL, Egg-Hard, Uster, 18.3.17
H14, 5./20, Gian-Andri Müller, 45:05
H14, 15./20, Corsin Müller, 57:44
H16, 2./33, Pascal Schmid, 42:08
H16, 24./33, Fabio Birrer, 56:07
H16, 25./33, Dominique Schmid, 56:22
H18, 13./36, Marco Birrer, 59:10
HAL, 5./24, Daniel Zwiker, 1:06:50
H40, 8./19, Stefan Birrer, 54:23
H40, 16./19, Rene Fleischmann, 1:12:00
H40, 18./19, Sascha Fleischmann, 1:14:06
H45, 6./24, Philipp Häne, 48:04
H50, 21./42, Christoph Stäuble, 54:13
H55, 4./40, Reto Müller, 47:30
H75, 4./14, Armin Hegner, 46:01
D16, 14./30, Flurina Müller, 53:51
D18, 9./24, Lea Stäuble, 50:46
D45, 4./12, Franziska Müller-Hotz, 44:58
D45, 7./12, Corinne Stäuble, 52:54
D50, 10./20, Käthi Schmitter-Grätzer, 50:27

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Wir trauern um unser Vereinsmitglied Erich Ziegler, 13.6.1949 - 4.6.2018 Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat, als treues Vereinsmitglied packte er an wo Arbeit...
Thumbnail 62. Fünferstaffel, Mörsburg, Seuzach, 24.6.18 17./164, OLG Galgenen Müller Einsiedeln, 3:31:23Corsin Müller 43:03/44., Reto Müller 39:45/23., Gian-Andri Müller 51:27/55., Franziska Müller-Hotz...
Thumbnail Selektionen JWOC 2018 in Ungarn und EOYC 2018 in Bulgarien Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für - Junioren-Weltmeisterschaften JWOC, Kecskemét/Ungarn,...
Thumbnail 24.6.18: Anmeldeschluss verschoben auf 26.7.18, wegen späterem Datum vom Veranstalter :-) Kategorien, Vorschlag: Möglichst alle von DH14 bis mind. DH55 laufen D- oder H-Elite! Es sind ja alles...
Thumbnail Journée Suisse du sport scolaire, Jorat, Lausanne/Frodeville, 30.5.18 Staffel, 6./31, Schwyz 1, 1:18:09: Sara Filiberti 27:51, Lukas Mächler 21:54, Gian-Andri Müller 13:24, Julia Wipfli 15:00...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten