6. Nationaler Langdistanz / Jugendcup, Irchel, Buch am Irchel ZH, 4.9.16
HAM, -/20, Christoph Kessler, Po.f.
HAK, 45./60, Roland Mächler, 57:43
H35, 4./9, Daniel Zwiker, 59:30
H40, 7./25, Philipp Häne, 55:40
H40, 10./25, Stefan Birrer, 1:03:06
H40, 19./25, Rene Fleischmann, 1:21:52
H40, -/25, Sascha Fleischmann, Po.f.
H40, -/25, Marco Fäh, Po.f.
H50, 5./71, Reto Müller, 50:59
H50, 65./71, Thomas Grätzer, 1:24:24
H65, 9./50, Sepp Fuchs, 55:06
H75, 16./27, Sepp Fleischmann, 56:58
H18, 13./48, Marco Birrer, 1:06:14
H16, 4./45, Pascal Schmid, 54:10
H16, 38./45, Fabio Birrer, 1:12:22
H16, 43./45, Tobias Mächler, 1:22:58
H14, 2./47, Dominique Schmid, 36:06
H14, 23./47, Gian-Andri Müller, 42:31
H14, 33./47, Lukas Mächler, 52:20
H12, 10./36, Corsin Müller, 25:53
H10, 1./23, Lavio Müller, 12:30
DE, 14./19, Vanessa Round, 1:23:00
DAM, 7./24, Andrea Blankenhorn, 47:38
DAK, 29./39, Claudia Mächler-Häne, 55:35
D40, 11./23, Isa Steiner, 52:10
D40, 14./23, Beatrice Birrer, 56:57
D40, 15./23, Diana Grogg, 56:58
D45, 8./34, Franziska Müller-Hotz, 48:39
D45, 18./34, Corinne Stäuble, 57:46
D18, 18./29, Lea Stäuble, 1:02:07
D16, 28./45, Flurina Müller, 57:32
D14, 45./47, Alena Grogg, 1:21:41
D12, 21./21, Noemi Grogg, 43:46
OM, 15./24, Camilla Dübendorfer, 48:36
OK, 3./16, Käthi Schmitter-Grätzer, 31:05
OK, 12./16, Silvia Fuchs, 46:51

 

 

Jugendcup 2016, Staffel, Oberembrach/Eigental Ost, 4.9.16

D 9./24 ZesOLNak 1 (103) 2:41:28
Stäuble Lea 
45:44 10., 45:44 10.
Würsten Mirjam 30:28 2., 1:16:12 5.
Stadler Deborah 44:07 7., 2:00:19 5.
Müller Flurina 
41:09 22., 2:41:28 9.

H 12./34 ZesOLNak 1 (3) 2:44:30 12.
Birrer Marco 
43:09 18., 43:09 18.
Schmid Dominique 38:41 17., 1:21:50 14.
Püntener Sven 47:49 19., 2:09:39 15.
Schmid Pascal 
34:51 4., 2:44:30 12.

H -/34 ZesOLNak 3 (18)
Birrer Fabio 59:31 30., 59:31 30.
Müller Gian Andri 35:51 11., 1:35:22 26.
Manuel Walss 44:39 14., 2:20:01 21.
Vakant dns, n. klass pend

 

 

5. Milchsuppe-Abend-OL, Halbinsel Au, 31.8.16
A, 26./43, Sepp Fuchs, 53:12
A, 35./43, Thomas Grätzer, 59:38
A, 39./43, Martina Fuchs, 1:09:36
B, 45./52, Armin Hegner, 53:03
B, 48./52, Sepp Fleischmann, 56:58
C, 7./44, Ismael Schmitter, 26:41
C, 20./44, Käthi Schmitter-Grätzer, 37:16
C, 36./44, Arthur Holdener, 45:08
D, 18./26, Silvia Fuchs, 37:35

 

 

45. Rafzerfelder-OL, Gnüll, Hüntwangen, 28.8.16
H50, 26./30, Thomas Grätzer, 1:09:23
DAL, 1./3, Lea Stäuble, 1:08:01
DAM, 1./2, Andrea Blankenhorn, 51:28

D45, 16./19, Corinne Stäuble, 1:06:36
OK, 1./16, Camilla Dübendorfer, 34:05
OK, 8./16, Salome Schmitter, 40:52

 

 

Urner OL, Gemsfairen, 27.8.16
HAL, 12./41, Stefan Birrer, 1:03:34
HAL, 13./41, Daniel Zwiker, 1:04:50
HAL, 17./41, Reto Müller, 1:06:32
HAK, 2./9, Christoph Stäuble, 34:59
H65, 8./15, Sepp Fuchs, 51:30
H18, 2./3, Marco Birrer, 50:06
H18, 3./3, Pascal Schmid, 55:23
H16, 3./9, Gian-Andri Müller, 58:58

H16, -/9, Fabio Birrer, Po.f.
H14, 1./9, Florin Wey, 30:42
H14, 2./9, Dominique Schmid, 33:19

H14, 6./9, Lukas Mächler, 44:45, am Geburtstag!! :-)
H12, 1./13, Corsin Müller, 19:04
H10, 1./2, Lavio Müller, 17:05, am Geburtstag!! :-)

D35, 4./4, Martina Fuchs, 1:18:36
D40, 2./3, Beatrice Birrer, 46:29
D45, 7./13, Franziska Müller-Hotz, 53:34
D45, 8./13, Corinne Stäuble, 59:38
D18, 2./4, Lea Stäuble, 40:21
D18, 3./4, Flurina Müller, 47:30

OK, 4./7, Alfons Häne, 27:06

 

 

Basler Sommer-OL, St. Chrischona, Bettingen, 16.8.16
Schwarz, 5./20, Philipp Häne, 54:51

 

 

Swiss-Orienteering Elite-Punkteliste 2016/1
Stand 27.7.16
Die Liste berücksichtigt die Resultate vom Herbst 2015 und Frühling 2016.
Damen
32. ( 33) Round Vanessa, 28.56  (28.00)
51. ( 45) Zwiker Katja, 32.67  (32.05)
54. ( 44) Hüsler Barbara, 33.14  (31.23)
81. ( 74) Zwiker Christine, 42.93  (38.71)
Herren
103. (103) Zwiker Daniel, 36.86  (34.83)

 

 

 

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail     47. Galgener OL, Friherrenberg, Einsiedeln, 2.5.21 HAL, 3./32, Pascal Schmid, 1:07:23 HAL, 10./32, Stefan Hüsler, 1:19:29 HAL, 12./32, Gian-Andri Müller, 1:21:24 HAL, -/32, Dominique Schmid, aufgeg. HAM, 1./3,...
Thumbnail Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen für Weltmeisterschaft, Junioren Weltmeisterschaft und Jugend Europameisterschaft in Kääriku (Est), 22.-28.2.21:...
Thumbnail *** KaZu 2.-5.4.21 Jura/Vaumarcus   Freitag, 2. April Gefreut haben wir uns auf dieses Trainingslager schon vor einer Weile. Genauer gesagt Anfang des Jahres 2020. Aber wie bekannt, kam da etwas...
Thumbnail Aargauer Jugend-/Schülermeist., Langholz, Rothrist, 14.3.21H16, 4./38, Corsin Müller, 49:59H20, 4./21, Pascal Schmid, 1:15:54H20, 19. /21, Fabio Birrer, 1:47:22H20, -/21, Dominique Schmid,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten