5. Nationaler, Sprintdistanz, Dorf Scuol, 10.7.16
H12, 4./28, Corsin Müller, 14:58
H14, 2./49, Gian-Andri Müller, 15:08
H14, 30./49, Lukas Mächler, 21:32
H14, -/49, Dominique Schmid, P.fehl.
H16 , 17./59, Pascal Schmid, 16:41
H16, 46./59, Tobias Mächler, 20:47
H18, 9./54, Nicola Müller, 15:56
H18, 17./54, Sandro Schmid, 16:38
HAM, -/21, Christoph Kessler, P.fehl.
H35, 1./8, Raphael Zwiker, 16:49
H40, 1./17, Philipp Häne, 15:26

H45, 32./37, Roland Mächler, 23:45
H50, 5./64, Reto Müller, 15:12
D18, 13./31, Lea Stäuble, 16:25
DAL, 14./17, Claudia Mächler-Häne, 23:20
D40, 5./16, Isa Steiner, 15:50
D40, 12./16, Diana Grogg, 18:06
D45, 5./52, Franziska Müller-Hotz, 15:47
D45, 23./52, Corinne Stäuble, 18:33
OL, 37./41, Blankenhorn Andrea, 34:07

 

 

Schweizer Meisterschaft im Staffel-OL, Hasenberg, Spreitenbach, 3.7.16
HAK, 23./36, OL Regio Wil/OLG Galgenen, 2:59:13
 - Martin Koster 1:02:51 Björn Kleebauer 50:24 Thomas Grätzer 1:05:58
HAK, 24./36, OLG Galgenen/Welsikon, 3:03:13
 - Stefan Fritschi 1:04:57 Roland Mächler 1:09:11 Daniel Grätzer 49:05
H120, 4./22, OLG Galgenen/OLV Zug, 3:02:33
 - Reto Müller 59:52 Oli Buholzer 1:00:56 Stefan Birrer 1:01:45
H18, 3./9, OLG Galgenen/Goldau, 2:35:25
 - Marco Birrer 58:44 Pascal Schmid 50:26 Sandro Schmid 46:15

H16, 9./11, OLG Galgenen/ANCO, 3:31:35
 - Fabio Birrer 57:46 Tobias Mächler 1:05:52 Alex Zanetta 1:27:57
H14, 3./17, OLG Galgenen/Goldau/OLV Luzern, 2:06:17
 - Gian-Andri Müller 41:05 Flavio Ehrler 46:19 Dominique Schmid 38:53

H12, 3./18, OLG Pfäffikon/Schaffhausen/Galgenen, 1:23:16
 - Leander Wylenmann 30:13 Cyrill Zehnder 19:18
Corsin Müller 33:45
H12, 11./18, OLG Säuliamt/OLG Galgenen, 2:08:32
 - Sven Kehrle 39:33 Lavio Müller 29:12 Adrian Cernin 59:47
D150, 5./15, OLG Galgenen/Argus/Zug, 2:56:05
 - Franziska Müller-Hotz 58:53 Therese Hotz-Baumberger 1:05:07 Cornelia Müller 52:05
D18, 3./7, OLG Suhr/OLG Galgenen/Goldau, 2:34:36
 - Sophie Graber 48:16 Jasmin Schwammberg 52:01 Lea Stäuble 54:19

 

 

4.Nat.Langdistanz, Combe Grasse, St-Cergue, 26.6.16
H12, 6./36, Corsin Müller, 28:00
H14, 4./40, Gian-Andri Müller, 50:40
H14, 21./40, Dominique Schmid, 1:08:47
H16, 4./45, Pascal Schmid, 52:34
H16, 29./45, Fabio Birrer, 1:13:47
H18, 8./48, Nicola Müller, 1:08:12
H18, 9./48, Sandro Schmid, 1:08:13
H18, 34./48, Marco Birrer, 1:29:52
H18, 35./48, Daniel Grätzer, 1:35:12
HAM, 17./31, Christoph Kessler, 1:12:02
H40, 9./27, Stefan Birrer, 1:11:02
H55, 2./58, Reto Müller, 50:46
H75, 11./28, Armin Hegner, 1:04:32
D16, 17./43, Flurina Müller, 57:12
D18, 12./33, Lea Stäuble, 1:01:00
DE, 11./23, Vanessa Round, 1:31:13
D40, 13./25, Isa Steiner, 1:14:10
D40, 18./25, Beatrice Birrer, 1:17:31
D45, 8./54, Franziska Müller-Hotz, 1:01:57
D45, -/54, Corinne Stäuble, aufgeg.
OM, 6./22, Camilla Dübendorfer, 50:00

 

 

3.Nat.Mitteldistanz, Givrine Nord, St-Cergue, 25.6.16
H12, 8./35, Corsin Müller, 31:24
H14, 8./43, Dominique Schmid, 43:35
H14, 18./43, Gian-Andri Müller, 51:26
H16, 11./51, Pascal Schmid, 40:52
H16, 28./51, Fabio Birrer, 56:28
H18, 8./51, Sandro Schmid, 36:50
H18, 19./51, Nicola Müller, 43:30
H18, 28./51, Daniel Grätzer, 46:42
H18, 40./51, Marco Birrer, 56:40
HAM, 24./33, Christoph Kessler, 58:33
H40, 17./29, Stefan Birrer, 49:40
H55, 4./62, Reto Müller, 43:18
H75, 16./29, Armin Hegner, 1:25:45
D16, 25./44, Flurina Müller, 43:49
D18, 11./38, Lea Stäuble, 42:46
DE, 8./34, Vanessa Round, 44:07
D40, 19./28, Beatrice Birrer, 1:07:59
D40, -/28, Isa Steiner, P.fehl.
D45, 29./57, Franziska Müller-Hotz, 1:04:53
D45, 47./57, Corinne Stäuble, 1:21:00

 

3. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL, Isikerberg, Saland, 23.3.16
H70, 6./15, Armin Hegner, 42:33
H75, 7./12, Sepp Fleischmann, 43:01
D40, 3./3, Diana Grogg, 51:42

 

3. Milchsuppe-Abend-OL, Aeugsterberg, 22.6.16
A, 6./30, Stefan Birrer, 52:04
A, 10./30, Christoph Kessler, 57:32
A, 22./30, Sepp Fuchs, 1:13:02
B, 1./56, Sven Wey, 44:37
B, 4./56, Fabio Birrer, 46:57
B, 23./56, Beatrice Birrer, 1:03:02
B, 36./56, Martina Fuchs, 1:19:29
C, 23./31, Sepp Fleischmann, 51:21
D, 15./26, Silvia Fuchs, 33:11

 

2. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL, Hardwald, Kloten, 22.6.16
HAL, 10./21, Stefan Hüsler, 1:12:23
H70, 14./18, Armin Hegner, 58:29
DAL, 1./8, Vanessa Round, 1:00:35
D40, 5./5, Diana Grogg, 1:23:06

 

1. Etappe ZH Oberländer 3-Tg-OL, Stadt Rapperswil SG, 21.6.16
HAL, 19./24, Marco Fäh, 23:36
HAL, -/24, Philipp Häne, Po.fal.
HAM, 1./10, Christoph Kessler, 18:57
H70, -/20, Armin Hegner, P.fehl.
DAL, 4./10, Vanessa Round, 19:50
D40, 1./11, Isa Steiner, 19:55
D40, 7./11, Diana Grogg, 25:51

 

44. Biberister OL, Pfaffenweiher, Deitingen, 19.6.16
H40, 4./11, Sascha Fleischmann, 1:15:45
H40, 7./11, Rene Fleischmann, 1:42:20
H75, 4./25, Armin Hegner, 1:00:25
H75, 17./25, Sepp Fleischmann, 1:36:28

 

4. Nuoler Abendlauf, 17.6.16
F1, 4./15, Stäuble Lea, 56:21
M2, 3./28, Fäh Marco, 44:49
F4, 2./16, Stäuble Corinne, 23:07
F5 (U16), 1./10, Grogg Alena, 22:33

 

3. Berner Abend OL, Bütschelegg, 15.6.16
A, -/35, Philipp Häne, disqu.
B, 13./59, Christoph Kessler, 44:43

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail OL ORIENTIERUNGSLAUF findet bei jedem Wetter statt! :-) OL, eine anspruchsvolle Outdoorsportart im Wald! Mit Helfern der OL-Gruppe Galgenen am richtigen Ort quer durch den Wald rennen :-) Datum,...
Thumbnail       Wir trauern um unseren Ehrenpräsidenten Armin Hegner  11. März 1939 – 18. Juni 2020   Wir danken ihm für die grosse Arbeit, die er für die OLG Galgenen geleistet hat. Als Gründungsmitglied und...
Thumbnail - https://www.onemillionrun.ch/ Die Schweiz läuft gemeinsam aus dem Stillstand Bist auch du ein Teil eines noch nie dagewesenen Sportevents? Lass uns innert 48 Stunden 1 Million Kilometer laufen –...
Thumbnail     3. Etappe ZH Oberländer 3 Tage OL, Egg Hard, Pfäffikon ZH, 2.7.20 H70, 2./17, Sepp Fuchs, 48:25 D10, 6./6, Minna Zwiker, 25:46 DAK, 3./5, Andrea Ehrler-Fuchs, 1:00:16 D35, 1./1, Martina Fuchs,...
Thumbnail *** KaZu-Bericht PISTE-Tag 13.06.2020 Es war ein schöner Samstagmorgen, als um 10:00 Uhr in Freienbach SZ eine Menschenansammlung entstand. Doch diese Leute waren keine Demonstranten, die mit der...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten