+++ 2020 def. abgesagt +++

+++ verschoben auf So 2.5.21 +++

46. Galgener OL, Sonntag 10. Mai 2020

- Lauf der Zentralschweizer Jugend-OL-Meisterschaft (ZJOM)
- Lauf der Jugend OL-Meisterschaft Region ZH/SH+

- Weisungen folgen hier

Laufdatum

Sonntag, 10. Mai 2020

Laufleitung/Auskunft: 

Fam. Müller
(This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.)

Besammlung: 

Einsiedeln SZ, Schulhaus Brüel

Parkplatz: 





- bitte Autos füllen!
- gratis PP an der Zürichstrasse werden zugewiesen, ca 1-2 km bis WKZ.
- normal gebührenpflichtige PP im Parkhaus Brüel, 200 m bis WKZ
- Fussweg PP-WKZ markiert

ÖV: 


Bahnhof Einsiedeln
Fussweg Bahnhof-WKZ markiert,
0.8 km, 40 hm, Kinderwagentauglich

Karte: 




Bahnlegung: 
Kontrolle: 

Friherrenberg 1:7'500 (für alle!)
2019 (Urs Steiner)
überarbeitet Frühling 2020
Bahneindruck für alle

Nicola Müller
Reto Müller

Kategorien: 





alle nach WO
(ohne DH20, die laufen DA-/HA-L/M/K :-)
inkl.
- (offen) SCOOL,
- Offen kurz/mittel/lang (auch Gruppen),
- Sie+Er (wie Offen mittel), Familien

Streckendaten: 

verkürzte Langdistanz

Startgelder




Jahrgang 2002 und jünger Fr.10.-
Jahrgang 2000 bis 2001 Fr.15.-
Jahrgang 1999 und  älter Fr.20.-
Gruppen 2002 und jünger Fr.10.-, übrige Fr.20.-, zusätzliche Karte Fr. 3.-

Garderobe: 
im WKZ, in Turnhalle

Anmeldung: 

am Lauftag, 8:30-12:00
Startzeiten: 

9:30-13:00, freie Startreihenfolge

Weg WKZ-Start: 







Weg Ziel-WKZ: 


Start 1 (für die meisten Kategorien): 2.5Km 100m Höhe,
25-40min, Kleiderdepot, WC

Start 2 (für Fam, offen scool, offen kurz,  H/D10, H/D12, D65/70/75, H70/75/80): Transport, Kleiderdepot, WC
 
Ziel-Garderobe: 800m abwärts
Kleiderrückgabe im Ziel
Kinderhort: 


Kinder-OL: 
gratis, offen von 9:00-14:00,
keine Voranmeldung nötig, keine Altersbegrenzung
Kinder- und Schnur-OL für die Kleinsten!
Weisungen: 
Anschläge im WKZ, folgen...
Rangliste:   im Internet (www.swiss-orienteering.ch)
Versicherung: 




- ist Sache der Teilnehmer,
- Haftung wird soweit gesetzlich zulässig abgelehnt.
- die längeren Kategorien überqueren eine befahrene Teerstrasse.
Festwirtschaft: 
im WKZ, grosszügige Auswahl
   
 

Auswertung: Tobias Mächler und Raphael Zwiker, Start: René Fleischmann, Festwirtschaft: Maria-Louise Huber, Anmeldung: Nadia und Stefan Hüsler, Presse: Philipp Häne, Ziel: René Fleischmann, Kinderhort und Kasse: Martina Fuchs, Verkehr: Stefan Birrer

 

Sponsoren:

 

 


 

 

 

 

.

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   53. Engelburger OL, Hohfirst, 25.10.20 D40, 7./13, Diana Grogg, 1:16:08   ZJOM Schlusslauf, Bürglen-Galgenwäldli, Altdorf, 25.10.20 H10, 3./6, Florian Steiner, 16:10 H12, 8./10, Lukas Steiner, 28:22 H16,...
Thumbnail   17. Städtli-OL Weesen, Weesen, 9.9.20 H, 2./17, Pascal Schmid, 17:37 H, 3./17, Daniel Grätzer, 20:20 H, 7./17, Tobias Grätzer, 23:03 H35, 5./25, Sascha Fleischmann, 24:23 H35, 17./25, Thomas...
Thumbnail   Daniel Grätzer Projekt i believe in you Spitzensport Langlauf   Auf den Spuren des Dario Cologna     Mit eurer Unterstützung versucht Daniel sein Ziel zu erreichen: Langlaufprofi.   Schon früher war Daniel...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samstag, 4.7.18, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: schön und warm Das Angebot konnte durchgeführt werden, trotz Corona, unter Einhaltung des Schutzkonzeptes.   1....
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten