Gempen Berglauf, Dornach, 23.5.18
M18-19, 4., Müller Nicola, 32:07
M18-19, 14., Birrer Fabio, 35:04
M18-19, 33., Wey Sven, 37:20
F18-19, 26., Stäuble Lea, 45:12

 

2. Milchsuppe-Abend-OL, Arth, 23.5.18
A, 26./58, Sascha Fleischmann, 25:50
A, 52./58, Sepp Fuchs, 34:35
A, 54./58, Martina Fuchs, 35:40
B, 11./37, Yvonne Steiner, 19:36
C, 17./23, Sepp Fleischmann, 25:15
D, 1./23, Mia Fleischmann, 8:26
D, 8./23, Lukas Steiner, 11:50
D, 15./23, Silvia Fuchs, 15:06

 

Kinderpfingststaffel, Bot Fiena, Trin, 19.5.18

4./21, Tigers/OLG Galgenen, 56:44
Lavio Müller 16:41/1., Dimitri Hirter 17:06/12., Dario Dauwalder 22:57/9.

 

Pfingststaffel, Bot Fiena, Trin, 20.5.18

8./77, Müller Einsiedeln/OLG Galgen, 5:57:07
Matthias Müller 1:01:24/3., Reto Müller 1:00:46/51., Gian-Andri Müller 1:04:19/6., Flurina Müller 44:18/8., Corsin Müller 17:00/2., Matthias Müller 28:41/2., Reto Müller 1:20:39/44.

16./77, VAE/OLG Galgenen, 6:42:27
Sandro Schmid 1:01:19/2., Vanessa Round 50:02/25., Dominique Schmid 1:06:41/9., Franziska Müller 53:31/32., Lavio Müller 21:53/18., Karin Leonhardt 1:05:43/64., Christoph Stäuble 1:29:01/60.

 

 

EOC Long Capriasca Tesserete, 13.5.18
WOMEN  54. Vanessa Round, 1:52:32

 

5.E.TI-5-Tg-OL, 6.Nat.Lang, Tesserete, 13.5.18
H35, 2./18, Thomas Häne, 1:01:3
H45, 30./51, Stefan Birrer, 1:15:16
H50, 14./85, Christoph Stäuble, 1:05:47
H55, 4./74, Reto Müller, 1:00:41
H70, 5./56, Sepp Fuchs, 59:38
H20, 9./41, Nicola Müller, 1:16:52
H20, 17./41, Sandro Schmid, 1:21:57
H20, 28./41, Marco Birrer, 1:34:54
H18, 6./43, Pascal Schmid, 1:21:18
H18, -/43, Fabio Birrer, Po.f.
H16, 15./65, Gian-Andri Müller, 59:10
H16, 30./65, Dominique Schmid, 1:08:54
H16, 35./65, Lukas Mächler, 1:11:07
H14, 39./74, Corsin Müller, 56:33
H12, 12./45, Lavio Müller, 36:31
H18K, 1./7, Tobias Mächler, 36:16
DAM, 19./57, Seraina Müller, 54:11
DAK, 55./72, Claudia Mächler-Häne, 59:23
D35, 4./19, Barbara Hüsler, 57:15
D40, 21./30, Isa Steiner, 1:09:10
D45, 21./46, Beatrice Birrer, 1:03:26
D50, 1./57, Franziska Müller-Hotz, 51:53
D20, 9./30, Lea Stäuble, 1:12:56
D18, 25./39, Flurina Müller, 1:29:01
OK, 8./69, Florian Steiner, 29:19
OK, 12./69, Lukas Steiner, 30:55
OK, 38./69, Silvia Fuchs, 47:06

 

EOC Relay, Cadempino , Tesserete, 12.5.18
27. Australia, mit Vanessa Round

 

4.E.TI-5-Tg-OL, 5.Nat.Mittel, Capriasca, 12.5.18
HAK, 60./92, Roland Mächler, 32:14
H35, 2./20, Thomas Häne, 36:12
H45, 17./59, Stefan Birrer, 39:42
H50, -/98, Christoph Stäuble, Po.f.
H55, 5./84, Reto Müller, 31:37
H70, 7./64, Sepp Fuchs, 27:33
H20, 8./42, Nicola Müller, 33:07
H20, 10./42, Sandro Schmid, 33:36
H20, 28./42, Marco Birrer, 42:05
H18, 2./46, Pascal Schmid, 32:10
H18, 32./46, Fabio Birrer, 43:32
H16, 11./68, Gian-Andri Müller, 29:08
H16, 25./68, Dominique Schmid, 32:19
H16, 44./68, Lukas Mächler, 41:24
H14, 14./76, Corsin Müller, 21:50
H12, 6./49, Lavio Müller, 19:26
H18K, 1./6, Tobias Mächler, 23:39
DAM, 38./60, Seraina Müller, 31:34
DAK, 33./69, Claudia Mächler-Häne, 28:34
D35, 5./18, Barbara Hüsler, 37:06
D40, 23./32, Isa Steiner, 43:21
D40, 28./32, Yvonne Steiner, 51:00
D45, 52./61, Beatrice Birrer, 52:53
D50, 6./65, Franziska Müller-Hotz, 28:39
D20, 3./34, Lea Stäuble, 33:36
D18, 25./40, Flurina Müller, 39:52
OK, 32./73, Florian Steiner, 29:48
OK, 35./73, Lukas Steiner, 30:29
OK, 54./73, Silvia Fuchs, 38:26

 

EOC Sprint Mixed Relay, Capriasca Paese, Tesserete, 10.5.18
WOMEN, 19. Australia, mit Vanessa Round

 

3.E.TI-5-Tg-OL, SPM, Capriasca paese, 10.5.18
HAK, 39./75, Roland Mächler, 21:49
H45, 1./58, Philipp Häne, 15:33
H45, 14./58, Stefan Birrer, 17:07
H50, 19./100, Christoph Stäuble, 14:58
H55, 5./77, Reto Müller, 12:11
H20, 2./40, Nicola Müller, 14:27
H20, 7./40, Sandro Schmid, 14:52
H20, 20./40, Marco Birrer, 16:20
H18, 14./47, Sven Wey, 16:45
H18, 16./47, Fabio Birrer, 16:51
H18, 22./47, Pascal Schmid, 17:50
H18, 36./47, Tobias Mächler, 20:23
H16, 11./60, Gian-Andri Müller, 14:26
H16, 31./60, Dominique Schmid, 16:44
H16, 39./60, Lukas Mächler, 18:10
H14, 7./72, Corsin Müller, 10:47
H12, -/53, Lavio Müller, Po.f.
DAL, -/36, Katja Zwiker, Po.f.
DAM, 15./50, Seraina Müller, 20:41
DAK, 27./56, Claudia Mächler-Häne, 19:31
D35, 8./20, Barbara Hüsler, 18:05
D40, 22./43, Yvonne Steiner, 20:13
D40, 29./43, Isa Steiner, 23:08
D45, 28./66, Beatrice Birrer, 17:47
D45, 41./66, Diana Grogg, 19:28
D50, 12./65, Franziska Müller-Hotz, 16:57
D20, 6./33, Lea Stäuble, 18:17
D18, 26./40, Flurina Müller, 21:29
OK, 19./50, Lukas Steiner, 14:15
OK, 32./50, Florian Steiner, 17:17

2.E.TI-5-Tg-OL, Serpiano, 9.5.18
HAK, -/22, Roland Mächler, Po.f.
H45, 16./21, Stefan Birrer, 51:23
H50, 8./45, Christoph Stäuble, 36:17
H55, 2./41, Reto Müller, 37:52
H18, 2./5, Pascal Schmid, 38:50
H16, 2./11, Dominique Schmid, 35:31
H16, 3./11, Gian-Andri Müller, 35:47
H16, 5./11, Lukas Mächler, 41:04
H14, 9./26, Corsin Müller, 27:15
H12, 2./19, Lavio Müller, 17:00
H18K, 1./3, Tobias Mächler, 26:24
DAK, -/24, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
D50, 7./27, Franziska Müller-Hotz, 42:17
D20, 5./5, Lea Stäuble, 54:06
D18, 5./6, Flurina Müller, 43:42
OK, 9./32, Florian Steiner, 35:36
OK, 12./32, Lukas Steiner, 38:08

 

EOC Middle Final, Monte San Giorgio Meride-Serpiano, 9.5.18
WOMEN, 28. Vanessa Round, 43:26

 

1.E.TI-5-Tg-OL, Carona, 8.5.18
HAK, 19./28, Roland Mächler, 47:04
H45, 5./22, Stefan Birrer, 1:00:42
H50, 5./46, Christoph Stäuble, 59:01
H55, 1./38, Reto Müller, 49:48
H20, -/4, Nicola Müller, Po.f.
H20, -/4, Sandro Schmid, aufgeg.
H18, 3./5, Pascal Schmid, 1:20:52
H16, 2./8, Dominique Schmid, 48:09
H16, 4./8, Gian-Andri Müller, 58:11
H14, 5./23, Corsin Müller, 40:40
H12, 5./13, Lavio Müller, 26:17
H18K, 1./3, Tobias Mächler, 46:57
DAK, 15./23, Claudia Mächler-Häne, 1:08:13
D50, 8./26, Franziska Müller-Hotz, 1:02:01
D20, 3./5, Lea Stäuble, 1:08:44
D18, 4./4, Flurina Müller, 1:16:53
OL, 4./21, Sven Wey, 39:54
OK, 3./18, Lukas Steiner, 24:15
OK, 5./18, Florian Steiner, 27:20

EOC Middle Qualification, Carona, 8.5.18
WOMEN- Heat 1, 17. Vanessa Round, 30:36

 

EOC Sprint Qualification, Bellinzona, 6.5.18
WOMEN-Heat 2, 23., Vanessa Round, 16:42

 

 

Glattal-OL, Glattpark, Opfikon-Glattbrugg, 6.5.18
H40, 3./9, Sascha Fleischmann, 19:38
D12, 16./24, Mia Fleischmann, 18:21

 

 

 

41. Innerschwyzer OL, Axenstein/Brunnen, Brunnen, 29.4.18
HAL, 3./21, Nicola Müller, 1:02:16
HAL, 10./21, Reto Müller, 1:12:40
HAL, 14./21, Marco Birrer, 1:25:04
HAM, 2./11, Christoph Stäuble, 58:34
H40, 2./4, Rene Fleischmann, 1:21:19
H75, 3./10, Armin Hegner, 56:56
H75, 8./10, Sepp Fleischmann, 1:29:58
H18, 3./6, Fabio Birrer, 59:12
H16, 1./8, Gian-Andri Müller, 45:11
H14, 1./9, Corsin Müller, 35:21
DAL, 6./9, Lea Stäuble, 1:21:17
DAK, 6./8, Martina Fuchs, 1:24:58
D45, 4./7, Beatrice Birrer, 1:10:49
D50, 8./14, Franziska Müller-Hotz, 1:14:26
D18, 1./2, Flurina Müller, 57:33
OK, 2./19, Sven Ehrler, 22:37
OK, 3./19, Lukas+Yvonne Steiner, 24:24
OK, 5./19, Mia Fleischmann, 26:53
OK, 6./19, Florian+Edwin Steiner, 26:58
OK, 12./19, Annika+Andrea Ehrler, 35:34

 

Tiomila, Nynäshamn/S, 28./29.4.18
109., OK Linné 3, 15:59:25, mit Sandro Schmid, 1:28:52/71.
212., OK Linné 4, 19:21:46, mit Pascal Schmid, 1:33:59/104.

 

44. Galgener-OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 22.4.18
HAL, 6./35, Stefan Hüsler, 36:52
HAM, 11./13, Martin Feusi, 1:17:30
HAK, 4./29, Christian Dobler, 37:55
HAK, 17./29, Roland Mächler, 48:00
H45, 2./21, Stefan Birrer, 40:53
H75, 7./12, Armin Hegner, 58:34
H75, 11./12, Sepp Fleischmann, 1:07:18
H18, 1./10, Sven Wey, 34:51
H18, 3./10, Fabio Birrer, 40:43
H18, 6./10, Tobias Mächler, 46:07
H16, 3./22, Dominique Schmid, 37:47
H16, 4./22, Lukas Mächler, 38:07
H16, 5./22, Gian-Andri Müller, 38:22
H16, 10./22, Corsin Müller, 48:43
H14, 18./33, Lavio Müller, 45:05
DAL, 6./12, Barbara Hüsler, 41:58
DAK, 1./17, Andrea Blankenhorn, 32:37
DAK, 11./17, Nadia Hüsler, 45:47
DAK, 12./17, Martina Fuchs, 46:49
D18, 5./9, Flurina Müller, 49:05
D18, 8./9, Lynn Züst, 1:11:28
D14, 17./20, Noemi Grogg, 1:16:43
OL, 1./10, Reto Huber, 29:36
OL, 2./10, Pascal Huber, 32:08
OL, 4./10, Hermann Schefer, 41:18
OL, 9./10, Roman Blankenhorn, 1:00:28
OL, -/10, Reto Züst, Po.f.
OM, 3./15, Andrea Ehrler, 38:10
OM, 10./15, Sepp, Niko Birchler, 49:16
OK, 6./11, Silvia Fuchs, 32:09
sCOOL, 6./15, Sven Ehrler, 29:38
sCCOL, 7./15, Florian Steiner, 29:40
sCCOL, 8./15, Lukas Steiner, 29:47
sCCOL, 14./15, Fabrice Lehmann, 42:20
FAM, 13./24, Patricia Huber, 28:57
FAM, 19./24, Familie Kälin, 34:29
S+E, 1./3, Andri und Simone Dettl., 32:27
S+E, 3./3, Susanne und Pete Dieth., 37:58

 

1. Michsuppe-Abend-OL 2018, Etzel, Rest. Luegeten Pfäffikon SZ, 18.4.18
A, 32./37, Corsin Müller, 1:03:21
A, -/37, Thomas Häne, Po.f.
B, 30./42, Martina Fuchs, 50:58
B, 35./42, Sepp Fleischmann, 1:04:26
B, -/42, Lukas Mächler, Po.f.
C, 4./14, Claudia Mächler-Häne, 37:30
D, 2./20, Sven Ehrler, 16:55
D, 8./20, Annika Ehrler, 29:50
D, 10./20, Florian Steiner, 33:13
D, 12./20, Silvia Fuchs, 42:25

 

Schweizer Meisterschaften im Staffel OL, Wannental, Bäriswil, 15.4.18

HE, 20./49, OLG Galgenen/Goldau, 2:37:20
Sandro Schmid 52:50 (20.), Marco Birrer 55:45 (25.), Nicola Müller 48:45 (15.)

HAK 30./45, OLG Galgenen, 2:29:00
Thomas Grätzer 56:23 (38.), Tobias Grätzer 57:10 (38.), Daniel Grätzer 35:27 (6.)

H150, 11./32, OLG Galgenen, 2:40:00
Reto Müller 47:07 (6.), Stefan Birrer 53:52 (11.), Christoph Stäuble 59:01 (18.)

H180, -/21, OLG St. Gallen/App.-Galgenen, n.klas.
Hans Thomann n.klas. (-), Willi Streuli, 1:06:44 (14.), Sepp Fuchs n.klas. (-)

H18, 6./11, OLG Galgenen/Weisslingen, 2:25:18
Fabio Birrer 46:47 (4.), Yannic Wild 49:50 (6.), Corsin Boos 48:41 (7.)

H16, 6./19, OLG Galgenen/Luzern, 2:18:21
Jan Burkhardt 44:32 (5.), Lukas Mächler 50:02 (10.), Gian-Andri Müller 43:47 (8.)

H14, 5./31, OLG Galgenen/Pfäffikon, 1:42:45
Leander Wylenmann 31:55 (10.), Cyrill Zehnder 33:42 (3.), Corsin Müller 37:08 (10.)

H12, 1./16, OLG Galgenen/Goldau/Pfäffikon, 1:19:37
Lavio Müller 25:43 (2.), Wey Loris 30:33 (2.), Gloor Aurel 23:21 (1.)

DE, -/25    OLG Suhr / OLG Galgenen/Goldau, n.klas.
Sophie Graber 59:24 (22.), Jasmin Schwammberger 1:03:02 (18.), Lea Stäuble n.klas. (-)

DAK, 35./54 , OLG Galgenen/Pfäffikon/Chur, 2:01:19
Seraina Müller 32:51 (15.), Siri Dobler 45:49 (40.), Michelle Ruppenthal 42:39 (40.)

D150, 2./12 , OLK Argus/Zug/Galgenen, 2:02:35
Franziska Müller-Hot 39:48 (1.), Therese Hotz-Baumber 47:33 (2.), Cornelia Müller 35:14 (1.)

 

4.Nat. Mitteldistanz, Junkholz Süd, Rapperswil (BE), 14.4.18
HAM, 1./26, Daniel Grätzer, 29:59
HAK, -/41, Tobias Grätzer, Po.f.
H45, 1./42, Philipp Häne, 33:55
H45, 12./42, Stefan Birrer, 39:51
H50, 8./72, Christoph Stäuble, 40:15
H55, 2./55, Reto Müller, 32:59
H55, 51./55, Thomas Grätzer, 1:16:05
H75, -/40, Armin Hegner, Po.f.
H20, 7./24, Nicola Müller, 37:05
H20, 9./24, Marco Birrer, 40:57
H18, 11./38, Fabio Birrer, 36:43
H18, 27./38, Tobias Mächler, 46:02
H16, 6./53, Gian-Andri Müller, 31:28
H16, 34./53, Lukas Mächler, 44:21
H14, 9./72, Corsin Müller, 27:40
H12, 7./47, Lavio Müller, 19:09
DAL, 9./23, Katja Zwiker, 42:04
DAM, 4./26, Andrea Blankenhorn, 32:19
D45, 37./41, Claudia Mächler-Häne, 58:16
D50, 8./47, Franziska Müller-Hotz, 33:24
D20, 4./16, Lea Stäuble, 40:38
OK, 4./19, Camilla Dübendorfer, 28:27

 

3.Nat.Langdistanz, Stammerberg, Unterstammheim, 8.4.18
H12, 12./40, Lavio Müller, 37:12
H14, 11./52, Corsin Müller, 53:00
H16, 10./44, Gian-Andri Müller, 59:13
H16, 19./44, Dominique Schmid, 1:06:10
H16, 26./44, Lukas Mächler, 1:17:19
H18, 2./26, Pascal Schmid, 1:07:19
H18, 9./26, Fabio Birrer, 1:17:23
H18K, 1./7, Tobias Mächler, 46:40
H20, 11./24, Marco Birrer, 1:45:21
H20, -/24, Nicola Müller, P.fehl.
H20, -/24, Sandro Schmid, aufgeg.
HAM, 8./39, Daniel Grätzer, 1:07:03
HAK, 24./71, Roland Mächler, 48:28
H35, 1./9, Thomas Häne, 1:05:30
H35, 2./9, Stefan Hüsler, 1:09:37
H40, 13./23, Sascha Fleischmann, 1:16:17
H40, 22./23, Rene Fleischmann, 1:30:19
H45, 1./32, Philipp Häne, 57:08
H45, 10./32, Stefan Birrer, 1:06:46
H50, 12./59, Christoph Stäuble, 1:03:16
H55, 5./61, Reto Müller, 52:46
H55, 49./61, Thomas Grätzer, 1:24:46
H70, 5./43, Sepp Fuchs, 56:01
H75, 9./40, Armin Hegner, 58:03
H75, 37./40, Sepp Fleischmann, 1:29:33
D20, 9./17, Lea Stäuble, 1:15:11
DAL, 5./17, Katja Zwiker, 1:11:37
DAM, 4./35, Andrea Blankenhorn, 48:49
DAK, 28./37, Claudia Mächler-Häne, 1:04:51
D35, 2./12, Barbara Hüsler, 58:26
D40, 14./23, Isa Steiner, 1:10:19
D45, 17./45, Beatrice Birrer, 1:09:01
D50, 9./45, Franziska Müller-Hotz, 49:30
OK, 26./32, Silvia Fuchs, 34:48
OL, 33./34, Martina Fuchs, 1:24:50

 

66. Amriswiler OL, Romanshornerwal, Romanshorn, 2.4.18
HAM, -/17, Daniel Grätzer, Po.f.
HAK, 13./42, Roland Mächler, 46:49
H50, 2./28, Christoph Stäuble, 1:01:37
H55, 10./18, Thomas Grätzer, 1:26:14
H18, 2./2, Tobias Mächler, 1:08:51
H16, 6./10, Lukas Mächler, 49:00
DAL, 12./14, Katja Zwiker, 1:09:22
DAK, 15./26, Claudia Mächler-Häne, 1:06:03
D45, 12./13, Diana Grogg, 1:13:48
OL, -/27, Camilla Dübendorfer, aufgeg.
S+E, 3./6, Noemi Grogg, 37:46
FAM, 23./40, Jonathan Tobler, 44:05
FAM, 27./40, Matthias Tobler, 45:25

 

NZ Champs 2018 Long, Auckland/NZ, 31.3.18
M35A, 3./5, Jonas Trindler, 1:32.10

 

2.Nat.Mitteldistanz, Grossholz, Gelterkinden, 25.3.18
H40, 10./17, Sascha Fleischmann, 54:19
H40, 17./17, Rene Fleischmann, 1:14:50
H45, 4./25, Philipp Häne, 43:09
H45, 7./25, Stefan Birrer, 46:06
H50, 10./59, Christoph Stäuble, 45:42
H50, 49./59, Roland Mächler, 1:05:16
H55, 2./54, Reto Müller, 37:19
H70, 1./45, Sepp Fuchs, 33:16
H75, -/32, Armin Hegner, Po.f.
H20, 3./32, Sandro Schmid, 35:19
H20, 23./32, Marco Birrer, 45:04
H20, -/32, Nicola Müller, Po.f.
H18, 17./35, Sven Wey, 39:23
H18, 21./35, Fabio Birrer, 40:21
H18, 29./35, Tobias Mächler, 49:36
H16, 13./41, Dominique Schmid, 39:02
H16, 14./41, Gian-Andri Müller, 39:22
H16, 32./41, Lukas Mächler, 51:46
H14, 12./38, Corsin Müller, 35:15
DAL, 7./24, Katja Zwiker, 44:22
DAM, 10./27, Andrea Blankenhorn, 34:47
D40, 13./25, Isa Steiner, 50:53
D45, 26./46, Diana Grogg, 49:30
D45, 33./46, Beatrice Birrer, 52:49
D45, 41./46, Claudia Mächler-Häne, 59:23
D20, 12./19, Lea Stäuble, 47:57
D14, 24./24, Noemi Grogg, 59:34
OM, 18./25, Alfons Häne, 1:08:38
OK, 17./22, Silvia Fuchs, 53:00
 

Schweizer Meisterschaft im Nacht OL, Gelterkinderberg, Gelterkinden, 24.3.18
HAK, 13./37, Thomas Grätzer, 51:43
H40, 4./16, Sascha Fleischmann, 1:13:51
H40, 13./16, Rene Fleischmann, 1:31:25
H45, 3./29, Philipp Häne, 56:21
H45, 24./29, Stefan Birrer, 1:20:37
H50, -/40, Christoph Stäuble, aufgeg.
H55, 3./38, Reto Müller, 56:59
H75, 9./11, Armin Hegner, 1:20:51
H20, 10./33, Nicola Müller, 1:15:19
H20, 13./33, Sandro Schmid, 1:18:21
H20, 23./33, Marco Birrer, 1:25:35
H18, 7./29, Sven Wey, 59:09
H18, 26./29, Fabio Birrer, 1:21:19
H16, 15./36, Gian-Andri Müller, 55:44
H16, 16./36, Dominique Schmid, 56:22
H14, 6./16, Corsin Müller, 46:10
DAL, 11./14, Katja Zwiker, 1:03:29
D50, 8./17, Franziska Müller-Hotz, 48:50
D20, 8./17, Lea Stäuble, 1:15:08

 

1. Nat., verkürzte Langdistanz, Erlosen, Ermensee, 18.3.18
HAM, 14./41, Daniel Grätzer, 53:33
HAK, 36./56, Roland Mächler, 49:41
H40, 12./21, Sascha Fleischmann, 54:23
H40, 20./21, Rene Fleischmann, 1:04:34
H45, 1./34, Philipp Häne, 39:19
H45, 7./34, Stefan Birrer, 45:04
H50, 7./60, Christoph Stäuble, 48:13
H55, 5./56, Reto Müller, 44:29
H55, 51./56, Thomas Grätzer, 1:22:23
H70, 5./43, Sepp Fuchs, 47:14
H75, 7./30, Armin Hegner, 40:36
H20, 3./29, Nicola Müller, 59:33
H20, 14./29, Marco Birrer, 1:06:55
H18, 15./34, Sven Wey, 58:55
H18, 17./34, Fabio Birrer, 1:00:14
H18, 29./34, Tobias Mächler, 1:12:19
H16, 8./53, Dominique Schmid, 43:31
H16, 22./53, Gian-Andri Müller, 48:51
H16, 43./53, Lukas Mächler, 1:06:50
H14, 6./50, Corsin Müller, 35:35
H12, 19./35, Lavio Müller, 32:35
DAM, 10./28, Andrea Blankenhorn, 48:09
DAK, 19./29, Claudia Mächler-Häne, 42:10
D40, 15./25, Isa Steiner, 58:02
D45, 18./45, Beatrice Birrer, 55:32
D45, 25./45, Diana Grogg, 59:18
D50, 35./52, Franziska Müller-Hotz, 55:23
D20, 9./21, Lea Stäuble, 1:05:45
D18, 20./25, Flurina Müller, 1:12:27
OK, 11./13, Silvia Fuchs, 30:34
OS, 4./8, Florian Steiner, 16:28

 

Engadiner Ski Marathon, 11.3.17
21-H-Ov 23., Müller Gian-Andri, 56.21, 21-H-U16 12.
21-H-Ov 276., Grätzer Tobias, 1:26.34, 21-H 28.
42-H-Ov 61., Müller Nicola, 1:38.10, 42-H-U20  1.!

42-H-Ov 170., Brunner Reto, 1:46.59, 42-H-M4  8.
42-H-Ov 204., Grätzer Daniel, 1:49.11, 42-H-U20 9.
42-H-Ov 2684., Schmid Bruno, 2:28.21, 42-H-M9 10.
42-H-Ov 6578., Hegner Armin, 3:20.39, 42-H-M10 16.

Kurzbericht Swiss Orienterring hier.

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Selektionen JWOC 2018 in Ungarn und EOYC 2018 in Bulgarien       Das Selektionsgremium des Swiss Orienteering Juniorenkaders selektionierte für   - Junioren-Weltmeisterschaften JWOC, Kecskemét/Ungarn,...
Thumbnail 12.4.18: Information: - Abfahrt Lachen voraussichtlich ca. 13:00, Rothenthurm ca. 13:30! - wer für die Schule eine Dispens braucht melde sich bitte bei cs   *** 31.3.18: Liebe Leute Ich danke euch vielmals...
Thumbnail Gempen Berglauf, Dornach, 23.5.18M18-19, 4., Müller Nicola, 32:07M18-19, 14., Birrer Fabio, 35:04M18-19, 33., Wey Sven, 37:20F18-19, 26., Stäuble Lea, 45:12   2. Milchsuppe-Abend-OL, Arth, 23.5.18A,...
Thumbnail Testläufe 2018 Tessin, 10.-13.5.18 Donnerstag, 10.05.2018 (Flavio Ehrler) Früh am Morgen standen wir auf und gingen Frühstücken. Als wir dies getan haben, mussten wir unsere OL-Sachen packen, um an...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten