JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate:

So 4.2.18, Sprint
JWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18
EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48
EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42

 

Mo 5.2.18, Middle
JWSOC M20, 3./52, Nicola Mueller, 23:56
EYSOC W17, 9./34, Flurina Mueller, 21:26
EYSOC M17, 4./33, Gian Andri Mueller, 21:40

 

Di 6.2.18, Long
JWSOC M20, 9./52, Nicola Mueller, 77:35
EYSOC W17l, 21./33, Flurina Mueller, 79:55
EYSOC M17, 4./33, Gian Andri Mueller, 70:57

 

Do 8.2.18, Relay
JWSOC M20, 4./16, Lukas Deininger, Nicola Müller(1.!), Corsin Boos, 109:21
JWSOC M20, 11./16, Severinb Mueller, Andri Jordi, Gian Andri Mueller, 129:35
EYSOC W17, 3./8, Flurina Müller(2.!), Delia Giezendanner, Alina Niggli, 85:56

 

Fotos hier.

 

 

***

Die Selektionsgremien des Swiss Ski Orienteering Elitekaders haben die Selektionen vorgenommen
für die Junoren- und Jugend Europameisterschaft in Velingrad (Bulgarien), 3.-8.2.18:

... u.a. mit den drei Läuferinnen und Läufern der OLG Galgenen:
- Müller Gian-Andri, Einsiedeln
- Müller Flurina, Einsiedeln
- Müller Nicola, Einsiedeln

Herzliche Gratulation zur Selektion, viel Glück und Erfolg in Bulgarien!

*

Programm EYSOC+JWSOC:
So 4.2.18, Sprint
Mo 5.2.18, Long
Mi 7.2.18, Middle
Do 8.2.18, Relay
Resultate hier.

*

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 12.4.18: Information: - Abfahrt Lachen voraussichtlich ca. 12:30, Rothenthurm ca. 13:00! - wer für die Schule eine Dispens braucht melde sich bitte bei cs   *** 31.3.18: Liebe Leute Ich danke euch vielmals...
Thumbnail 44. Galgener-OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 22.4.18HAL, 6./35, Stefan Hüsler, 36:52HAM, 11./13, Martin Feusi, 1:17:30HAK, 4./29, Christian Dobler, 37:55HAK, 17./29, Roland Mächler, 48:00H45, 2./21,...
Thumbnail ZesOLNak Oster-Trainingslager im Tessin Donnerstag, 29.3.2018 (Dominique Schmid) Donnerstag der 29. März. Wir stehen am Bahnhof und es regnet. Wie könnte es auch anders sein?! Die Vorfreude auf das...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail bussola OL, Wagenrain Nord, Niederwil, 11.3.18HAK, 10./22 Christian Dobler, 54:42H40, 3./8, Sascha Fleischmann, 1:08:15H40, 6./8, Rene Fleischmann, 1:18:01H50, 2./9, Christoph Stäuble, 54:42DAL, 2./4,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten