Schweizer Meisterschaft im Team-OL, Buechhof, Biberist, 5.11.17
HAK, 17./50, 1:00:52, Daniel Grätzer, Grätzer Tobias, Grätzer Thomas
H120, 4./20, 59:16, Häne Philipp, Birrer Stefan, Christoph Stäuble
H180, 5./16, 1:12:46, Willi Streuli, Fuchs Sepp, Thomann Hans
H16, 1./11, 55:20, Dominique Schmid, Hutzli Janis, Hamel Simon
H16, 2./11, 56:37, Fabio Birrer, Wey Sven, Mächler Tobias

H14, 13./26, 54:11, Gian-Andri Müller, Burkhardt Jan, Ehrler Flavio
H12, 1./20, 35:51, Corsin Müller, Wylenmann Leander, Zehnder Cyrill
H10, 3./14, 29:23, Manuel Gasser, Müller Lavio, Ludwig Jonas
D150, 2./10, 58:01, Therese Hotz, Müller Cornelia, Müller Fränzi
DE, 15./21, 1:23:20, Deborah Stadler, Schuler Andrea, Stäuble Lea
D16, 9./20, 49:48, Mirjam Würsten, Müller Flurina, Hess Andrea

 

37. Bülacher OL/ JOM Schlusslauf, Büliberg, Bachenbülach, 29.10.17
H40, 4./6, Rene Fleischmann, 1:24:48
H70, 7./17, Armin Hegner, 1:02:11
H75, 6./6, Sepp Fleischmann, 1:00:41

 

61. Wiler OL/14. ROLV NOS Finallauf, Lommiserwald, Lommis, 29.10.17
H50, 3./14, Christoph Stäuble, 47:14
D45, 5./7, Corinne Stäuble, 49:07
S+E, 1./2, Lea Stäuble + Timon Flükiger, 39:25

 

ASJM Schlusslauf, Suhrhard, Rupperswil, 28.10.17
DB, 3./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 39:15
OK, -/10, Katja Zwiker, Po.f.

 

ZJOM Schlusslauf, Bireggwald, Luzern, 28.10.17
H14, 1./7, Lukas Mächler, 25:41
H14, 5./7, Corsin Müller, 30:33
H16, 1./5, Sven Wey, 36:33
H16, 2./5, Fabio Birrer, 41:05
H16, 3./5, Dominique Schmid, 46:23
H16, 4./5, Tobias Mächler, 1:00:01
H18, 1./7, Pascal Schmid, 45:23
H18, 2./7, Nicola Müller, 48:15
D18, 2./4, Lea Stäuble, 55:49
D18, 3./4, Flurina Müller, 57:13
Offen A, 6./19, Stefan Birrer, 52:19
Offen B, 4./20, Franziska Müller-Hotz, 53:25
Offen D, 3./11, Claudia Mächler-Häne, 42:10

 

9. Nationaler Langdistanz, Rigi Kulm, 22.10.1
HAK, 36./60, Roland Mächler, 1:14:03
H35, 4./11, Thomas Häne, 1:06:03
H40, 4./27, Stefan Birrer, 58:12
H40, 11./27, Sascha Fleischmann, 1:06:28
H40, 24./27, Rene Fleischmann, 1:22:24
H45, 13./52, Philipp Häne, 1:08:00
H50, 16./68, Christoph Stäuble, 1:08:23
H65, 6./45, Sepp Fuchs, 1:04:13
H75, 22./25, Sepp Fleischmann, 1:17:44
H18, 9./45, Sandro Schmid, 1:05:03
H18, 16./45, Nicola Müller, 1:08:57
H16, 1./47, Pascal Schmid, 49:16
H16, 5./47, Fabio Birrer, 51:25
H16, 17./47, Dominique Schmid, 56:13
H16, 31./47, Tobias Mächler, 1:10:11
H14, 13./57, Gian-Andri Müller, 45:38
H14, 19./57, Lukas Mächler, 47:23
H12, 1./33, Corsin Müller, 31:17
H10, 1./25, Lavio Müller, 17:00
DE, 17./24, Vanessa Round, 1:16:03
D40, 21./31, Yvonne Steiner, 1:23:44
D45, 25./47, Franziska Müller-Hotz, 1:14:15
D45, 37./47, Corinne Stäuble, 1:23:37
D18, 21./32, Lea Stäuble, 1:14:01
D16, 18./40, Flurina Müller, 53:15

 

8. Nationaler Sprintdistanz, Rigi Kaltbad, 21.10.17
HAM, 13./30, Daniel Grätzer, 23:08
H35, 4./14, Thomas Häne, 18:54
H40, 10./23, Rene Fleischmann, 22:17
H40, 13./23, Stefan Birrer, 23:02
H40, 19./23, Sascha Fleischmann, 28:26
H45, 2./47, Philipp Häne, 18:08
H50, 28./70, Christoph Stäuble, 20:28
H50, 66./70, Thomas Grätzer, 38:52
H55, 29./71, Reto Müller, 23:37
H75, 21./27, Sepp Fleischmann, 42:46
H18, 8./51, Sandro Schmid, 16:14
H18, 17./51, Nicola Müller, 17:32
H16, 11./49, Fabio Birrer, 15:50
H16, 16./49, Pascal Schmid, 16:20
H16, 28./49, Tobias Mächler, 19:16
H16, -/49, Dominique Schmid, Po.f.
H14, 17./55, Lukas Mächler, 14:46
H14, -/55, Gian-Andri Müller, Po.f.
H12, 4./29, Corsin Müller, 11:24
H10, 2./24, Lavio Müller, 7:47
DB, 10./28, Camilla Dübendorfer, 27:41
D40, 23./32, Yvonne Steiner, 26:18
D45, 27./61, Franziska Müller-Hotz, 24:22
D45, 37./61, Corinne Stäuble, 28:53
D45, 41./61, Diana Grogg, 30:15
D45, 46./61, Claudia Mächler-Häne, 32:47
D18, 9./34, Lea Stäuble, 17:20
D16, 18./43, Flurina Müller, 18:38
OK, 4./11, Lukas Steiner, 21:05
OK, 6./11, Florian Steiner, 23:01
OK, 7./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:25
OS, 5./7, Gian Klauser, 14:03

 

Transruinaulta, Ilanz-Thusis, 42km+Höhe!, 21.10.17
H, 17., Zwiker Daniel, 4:04.51

 

70. Zurzacher OL, Sennholz-Oedenholz West, Etzgen, 15.10.17
H40, 2./3, Sascha Fleischmann, 1:19:05
H50, 3./15, Christoph Stäuble, 1:01:50
H75, 5./12, Armin Hegner, 1:18:50
H75, 8./12, Sepp Fleischmann, 1:29:25
D45, 8./9, Corinne Stäuble, 1:26:38

 

18. Oberaargauer Nacht OL, Sängeli, Bützberg, 13.10.17
H45/H50, 17./17, Thomas Grätzer, 1:01:15
OK, -/10, Camilla Dübendorfer, Po.f.

 

Sicily 5+5 2017, week1 E:abcde, week2 E:fghij, 1.-13.10.17
H12 (10) Lavio Müller, d 1.10:36 5./e 16:51 4./f 11:59 1./g 9:53 1./h 10:45 1./i 13:47 1./j 23:14 1.
H14 (7) Corsin Müller, d 16:14 4./e 14:34 3./f 25:26 2./g 39:50 2./h 14:21 2./i 22:56 2./j 51:19 1.
H16 (7) Gian-Andri Müller d 35:32 4./e 14:56 2./f 23:47 1./g 37:55 1./h 13:13 1./i 21:16 1.
H21 (16) Nicola Müller, f 19:34 1./g 28:21 2./h 12:17 3./i 18:30 1./j 37:03 1.
M21 (16) Reto Müller, d 35:40 11./e 23:06 7./f 26:26 10./g 34:18 9./h 15:03 10./i 23:28 4./j 49:03 4.
M21 (16) Christoph Stäuble, c 16:11 5./d 29:13 7./e 25:4912./f 28:47 11./g 37:29 10.
W21 (9) Flurina Müller, d 41:04 5./e 26:41 5./f 29:50 6./g 49:59 6./h 16:34 4./i 26:08 4./j 46:24 2.
W21 (9) Lea Stäuble, c 15:08 2./d 37:05 4./e 24:42 4./f 27:00 3./g 41:58 5.
W40 (20) Franziska Müller, d 38:39 7./e 31:29 13./f 28:21 1./g 39:58 3./h 16:17 3./i 31:14 1./j 35:05 1.
W40 (20) Corinne Stäuble, c 20:54 12./d 40:51 9./e 28:52 11./f 32:50 5./g 59:17 6.

 

Berner Oberländer OL Staffel, Engstligenalp West, 8.10.17
Kat. Profis
3./15 ZesOLNak Galenstock, 1:10:35 - Sven Püntener 29:12, Pascal Schmid 41:23
4./15, ZesOLNak Rigi, 1:13:56 - Fabio Birrer 29:10, Sven Wey 44:46
5./15, ZesOLNak Bristen, 1:17:42 - Dominique Schmid 32:34, Patrick Würsten 45:08
8./15, ZesOLNak Clariden, 1:21:16 - Elena Schuler 37:29, Sandro Schmid 43:47

 

Berner Oberländer Einzel-OL, Engstligenalp Ost, 7.10.17
A, 3./42, Sandro Schmid, 46:24
A, 5./42, Pascal Schmid, 47:14
A, 17./42, Fabio Birrer, 1:02:00
A, 21./42, Dominique Schmid, 1:04:34

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 12.4.18: Information: - Abfahrt Lachen voraussichtlich ca. 12:30, Rothenthurm ca. 13:00! - wer für die Schule eine Dispens braucht melde sich bitte bei cs   *** 31.3.18: Liebe Leute Ich danke euch vielmals...
Thumbnail 44. Galgener-OL, Eichholz, Pfäffikon SZ, 22.4.18HAL, 6./35, Stefan Hüsler, 36:52HAM, 11./13, Martin Feusi, 1:17:30HAK, 4./29, Christian Dobler, 37:55HAK, 17./29, Roland Mächler, 48:00H45, 2./21,...
Thumbnail ZesOLNak Oster-Trainingslager im Tessin Donnerstag, 29.3.2018 (Dominique Schmid) Donnerstag der 29. März. Wir stehen am Bahnhof und es regnet. Wie könnte es auch anders sein?! Die Vorfreude auf das...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail bussola OL, Wagenrain Nord, Niederwil, 11.3.18HAK, 10./22 Christian Dobler, 54:42H40, 3./8, Sascha Fleischmann, 1:08:15H40, 6./8, Rene Fleischmann, 1:18:01H50, 2./9, Christoph Stäuble, 54:42DAL, 2./4,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten