Schweizer Meisterschaft im Team-OL, Buechhof, Biberist, 5.11.17
HAK, 17./50, 1:00:52, Daniel Grätzer, Grätzer Tobias, Grätzer Thomas
H120, 4./20, 59:16, Häne Philipp, Birrer Stefan, Christoph Stäuble
H180, 5./16, 1:12:46, Willi Streuli, Fuchs Sepp, Thomann Hans
H16, 1./11, 55:20, Dominique Schmid, Hutzli Janis, Hamel Simon
H16, 2./11, 56:37, Fabio Birrer, Wey Sven, Mächler Tobias

H14, 13./26, 54:11, Gian-Andri Müller, Burkhardt Jan, Ehrler Flavio
H12, 1./20, 35:51, Corsin Müller, Wylenmann Leander, Zehnder Cyrill
H10, 3./14, 29:23, Manuel Gasser, Müller Lavio, Ludwig Jonas
D150, 2./10, 58:01, Therese Hotz, Müller Cornelia, Müller Fränzi
DE, 15./21, 1:23:20, Deborah Stadler, Schuler Andrea, Stäuble Lea
D16, 9./20, 49:48, Mirjam Würsten, Müller Flurina, Hess Andrea

 

37. Bülacher OL/ JOM Schlusslauf, Büliberg, Bachenbülach, 29.10.17
H40, 4./6, Rene Fleischmann, 1:24:48
H70, 7./17, Armin Hegner, 1:02:11
H75, 6./6, Sepp Fleischmann, 1:00:41

 

61. Wiler OL/14. ROLV NOS Finallauf, Lommiserwald, Lommis, 29.10.17
H50, 3./14, Christoph Stäuble, 47:14
D45, 5./7, Corinne Stäuble, 49:07
S+E, 1./2, Lea Stäuble + Timon Flükiger, 39:25

 

ASJM Schlusslauf, Suhrhard, Rupperswil, 28.10.17
DB, 3./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 39:15
OK, -/10, Katja Zwiker, Po.f.

 

ZJOM Schlusslauf, Bireggwald, Luzern, 28.10.17
H14, 1./7, Lukas Mächler, 25:41
H14, 5./7, Corsin Müller, 30:33
H16, 1./5, Sven Wey, 36:33
H16, 2./5, Fabio Birrer, 41:05
H16, 3./5, Dominique Schmid, 46:23
H16, 4./5, Tobias Mächler, 1:00:01
H18, 1./7, Pascal Schmid, 45:23
H18, 2./7, Nicola Müller, 48:15
D18, 2./4, Lea Stäuble, 55:49
D18, 3./4, Flurina Müller, 57:13
Offen A, 6./19, Stefan Birrer, 52:19
Offen B, 4./20, Franziska Müller-Hotz, 53:25
Offen D, 3./11, Claudia Mächler-Häne, 42:10

 

9. Nationaler Langdistanz, Rigi Kulm, 22.10.1
HAK, 36./60, Roland Mächler, 1:14:03
H35, 4./11, Thomas Häne, 1:06:03
H40, 4./27, Stefan Birrer, 58:12
H40, 11./27, Sascha Fleischmann, 1:06:28
H40, 24./27, Rene Fleischmann, 1:22:24
H45, 13./52, Philipp Häne, 1:08:00
H50, 16./68, Christoph Stäuble, 1:08:23
H65, 6./45, Sepp Fuchs, 1:04:13
H75, 22./25, Sepp Fleischmann, 1:17:44
H18, 9./45, Sandro Schmid, 1:05:03
H18, 16./45, Nicola Müller, 1:08:57
H16, 1./47, Pascal Schmid, 49:16
H16, 5./47, Fabio Birrer, 51:25
H16, 17./47, Dominique Schmid, 56:13
H16, 31./47, Tobias Mächler, 1:10:11
H14, 13./57, Gian-Andri Müller, 45:38
H14, 19./57, Lukas Mächler, 47:23
H12, 1./33, Corsin Müller, 31:17
H10, 1./25, Lavio Müller, 17:00
DE, 17./24, Vanessa Round, 1:16:03
D40, 21./31, Yvonne Steiner, 1:23:44
D45, 25./47, Franziska Müller-Hotz, 1:14:15
D45, 37./47, Corinne Stäuble, 1:23:37
D18, 21./32, Lea Stäuble, 1:14:01
D16, 18./40, Flurina Müller, 53:15

 

8. Nationaler Sprintdistanz, Rigi Kaltbad, 21.10.17
HAM, 13./30, Daniel Grätzer, 23:08
H35, 4./14, Thomas Häne, 18:54
H40, 10./23, Rene Fleischmann, 22:17
H40, 13./23, Stefan Birrer, 23:02
H40, 19./23, Sascha Fleischmann, 28:26
H45, 2./47, Philipp Häne, 18:08
H50, 28./70, Christoph Stäuble, 20:28
H50, 66./70, Thomas Grätzer, 38:52
H55, 29./71, Reto Müller, 23:37
H75, 21./27, Sepp Fleischmann, 42:46
H18, 8./51, Sandro Schmid, 16:14
H18, 17./51, Nicola Müller, 17:32
H16, 11./49, Fabio Birrer, 15:50
H16, 16./49, Pascal Schmid, 16:20
H16, 28./49, Tobias Mächler, 19:16
H16, -/49, Dominique Schmid, Po.f.
H14, 17./55, Lukas Mächler, 14:46
H14, -/55, Gian-Andri Müller, Po.f.
H12, 4./29, Corsin Müller, 11:24
H10, 2./24, Lavio Müller, 7:47
DB, 10./28, Camilla Dübendorfer, 27:41
D40, 23./32, Yvonne Steiner, 26:18
D45, 27./61, Franziska Müller-Hotz, 24:22
D45, 37./61, Corinne Stäuble, 28:53
D45, 41./61, Diana Grogg, 30:15
D45, 46./61, Claudia Mächler-Häne, 32:47
D18, 9./34, Lea Stäuble, 17:20
D16, 18./43, Flurina Müller, 18:38
OK, 4./11, Lukas Steiner, 21:05
OK, 6./11, Florian Steiner, 23:01
OK, 7./11, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:25
OS, 5./7, Gian Klauser, 14:03

 

Transruinaulta, Ilanz-Thusis, 42km+Höhe!, 21.10.17
H, 17., Zwiker Daniel, 4:04.51

 

70. Zurzacher OL, Sennholz-Oedenholz West, Etzgen, 15.10.17
H40, 2./3, Sascha Fleischmann, 1:19:05
H50, 3./15, Christoph Stäuble, 1:01:50
H75, 5./12, Armin Hegner, 1:18:50
H75, 8./12, Sepp Fleischmann, 1:29:25
D45, 8./9, Corinne Stäuble, 1:26:38

 

18. Oberaargauer Nacht OL, Sängeli, Bützberg, 13.10.17
H45/H50, 17./17, Thomas Grätzer, 1:01:15
OK, -/10, Camilla Dübendorfer, Po.f.

 

Sicily 5+5 2017, week1 E:abcde, week2 E:fghij, 1.-13.10.17
H12 (10) Lavio Müller, d 1.10:36 5./e 16:51 4./f 11:59 1./g 9:53 1./h 10:45 1./i 13:47 1./j 23:14 1.
H14 (7) Corsin Müller, d 16:14 4./e 14:34 3./f 25:26 2./g 39:50 2./h 14:21 2./i 22:56 2./j 51:19 1.
H16 (7) Gian-Andri Müller d 35:32 4./e 14:56 2./f 23:47 1./g 37:55 1./h 13:13 1./i 21:16 1.
H21 (16) Nicola Müller, f 19:34 1./g 28:21 2./h 12:17 3./i 18:30 1./j 37:03 1.
M21 (16) Reto Müller, d 35:40 11./e 23:06 7./f 26:26 10./g 34:18 9./h 15:03 10./i 23:28 4./j 49:03 4.
M21 (16) Christoph Stäuble, c 16:11 5./d 29:13 7./e 25:4912./f 28:47 11./g 37:29 10.
W21 (9) Flurina Müller, d 41:04 5./e 26:41 5./f 29:50 6./g 49:59 6./h 16:34 4./i 26:08 4./j 46:24 2.
W21 (9) Lea Stäuble, c 15:08 2./d 37:05 4./e 24:42 4./f 27:00 3./g 41:58 5.
W40 (20) Franziska Müller, d 38:39 7./e 31:29 13./f 28:21 1./g 39:58 3./h 16:17 3./i 31:14 1./j 35:05 1.
W40 (20) Corinne Stäuble, c 20:54 12./d 40:51 9./e 28:52 11./f 32:50 5./g 59:17 6.

 

Berner Oberländer OL Staffel, Engstligenalp West, 8.10.17
Kat. Profis
3./15 ZesOLNak Galenstock, 1:10:35 - Sven Püntener 29:12, Pascal Schmid 41:23
4./15, ZesOLNak Rigi, 1:13:56 - Fabio Birrer 29:10, Sven Wey 44:46
5./15, ZesOLNak Bristen, 1:17:42 - Dominique Schmid 32:34, Patrick Würsten 45:08
8./15, ZesOLNak Clariden, 1:21:16 - Elena Schuler 37:29, Sandro Schmid 43:47

 

Berner Oberländer Einzel-OL, Engstligenalp Ost, 7.10.17
A, 3./42, Sandro Schmid, 46:24
A, 5./42, Pascal Schmid, 47:14
A, 17./42, Fabio Birrer, 1:02:00
A, 21./42, Dominique Schmid, 1:04:34

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Kazu Samstag, 27.01.18 (Sandro Schmid) Ziemlich verschlafen und nicht extrem motiviert beim Anblick des Wetters, trafen wir uns am Samstagmorgen am Bahnhof in Malters. Mehr oder weniger vollzählig...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail 50. Einsiedler Skimarathon, Studen SZ, 11.2.18HE 3.!, HJun 1.!, Müller Nicola, 1:00.52H70+, 7. Hegner Armin, 1:44.53HU50, 5. Brunner Reto, 1:04.25     POM 2018, Evora/Portugal, 10.-13.2.18M35, 3./36,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten