Urner OL, Andermatt, 26.8.17
HAL, 11./53, Nicola Müller, 16:05
HAL, 36./53, Reto Müller, 19:30
H40, 4./9, Rene Fleischmann, 20:24
H40, 5./9, Sascha Fleischmann, 21:37
H40, /9, Stefan Birrer, Po.f.
H18, 1./12, Marco Birrer, 16:19
D40, -/9, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
H16, 1./18, Fabio Birrer, 15:20
H16, 6./18, Tobias Mächler, 17:29
D18, 3./8, Flurina Müller, 19:08
D50, 6./14, Käthi Schmitter-Grätzer, 22:12
H75, 8./12, Sepp Fleischmann, 29:30
H14, 3./20, Corsin Müller, 13:37
H14, 5./20, Lukas Mächler, 13:57
D12, 10./17, Mia Fleischmann, 15:26

 

 

2.Nat.OL Langdistanz / Jugendcup, Wasserfallen, 20.8.17
H10, 2./16, Lavio Müller, 14:22
H12, 2./21, Corsin Müller, 19:05
H14, 2./45, Gian-Andri Müller, 28:32
H16, 4./43, Fabio Birrer, 45:56
H16, 10./43, Dominique Schmid, 48:14
H18, 5./35, Sandro Schmid, 59:36
H18, 24./35, Nicola Müller, 1:17:44
H40, 4./20, Stefan Birrer, 1:03:10
H50, 10./59, Christoph Stäuble, 53:00
H55, 1./50, Reto Müller, 39:31
H65, 7./32, Sepp Fuchs, 50:53
H75, 9./29, Armin Hegner, 43:13
D16, 29./46, Flurina Müller, 55:37
D18, 5./26, Lea Stäuble, 54:19
DE, 10./18, Vanessa Round, 1:22:37
DAM, 20./24, Andrea Blankenhorn, 52:30
D40, 10./18, Isa Steiner, 56:08
D45, 34./41, Franziska Müller-Hotz, 1:16:04
D45, 39./41, Corinne Stäuble, 1:25:03
D50, 22./33, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:01:28
OK, 9./15, Silvia Fuchs, 41:50

 

 

Jugendcup Staffel, Forst – Möhlin, 19.8.17

D, 11./22, ZesOLNak 1, 2:53:01
Stäuble Lea 46:07 12. -12.
Gisler Isabelle 41:40 16. -14.
Stadler Deborah 45:23 7. -12.
Würsten Mirjam 39:51 19. -11.

D, -/22, Mixed D4, mit Müller Flurina (4.Str.) 40:34 21.

H, 6./28, ZesOLNak 1, 2:26:19
Schmid Sandro 36:18 5. -5.
Müller Gian-Andri 34:18 12. -6.
Boos Noel 41:37 14. -7.
Wey Sven  34:06 2. -6.

H, 11./28, ZesOLNak 2, 2:34:41, mit Birrer Fabio (4.Str.) 37:02 13.

H, -/28, Mixed H1, mit Schmid Dominique (4.Str.) 44:55 25.

H, -/28, Mixed H2, mit Nicola Müller (1.Str.) 35:14 1.

 

 

Sihlseelauf, Einsiedeln, 19.8.17
HJ, 3., Birrer Marco, 58:11
HS1, 1., Müller Corsin, 5:19
HS1, 5., Müller Lavio, 5:40
HS2, 33., Steiner Florian, 5:17
DS1, 15., Hotz Andrina, 7:11
VaKi1, 3., Hotz Bigna, 4:19
MuKi1, 49., Hotz Curdin, 4:00
VaKi2, 13., Brunner Florin, 3:11
MuKi2, 85., Brunner Matti, 13:04

 

 

 

Aargauer 3 Tage OL, Langholz Nord, Vordemwald, 11.-13.8.17
H55, 2./39, Reto Müller, 16:55/4. 36:24/10. 48:33/2.; 1:41:52
H65, 19./33, Sepp Fuchs, 44:06/27. 1:00:33/29. 58:46/7.; 2:43:25
H12, 1./17, Corsin Müller, 8:03/1. 16:31/1. 23:05/2.; 47:39
H10, 1./13, Lavio Müller, 7:01/1. 14:59/2. 18:47/1.; 40:47
D45, 2./18, Franziska Müller-H., 21:36/4. 39:16/8. 47:19/1.; 1:48:11
OL, -/21, Christoph Stäuble, - - 49:20/3.; -
OL, -/51, Andrea Blankenhorn,
- 44:41/17. -; -
OM, -/35, Andrea Blankenhorn,
- - 51:30/10.; -
OM, -/35, Corinne Stäuble,
- - 51:10/8.; -
OK, -/17, Mara Widmer, - - 42:06/8.; -
FAM, -/10, Roland Widmer, - - 38:10/2.; -
FAM, -/13, Sven Ehrler, - 51:31/10. -; -

 

Rund um den Wägitalersee, 11.8.17
HJ, 1., Sandro Schmid, 46.20
H30, 3., Stefan Hüsler, 46.51

 

36. Flimser-OL / 47. BündnerWE, Foppa-Runca, Flims, 6.8.17
H12, 2./13, Lavio Müller, 25:12
H14, 7./14, Corsin Müller, 35:42
H14, 9./14, Lukas Mächler 41:29
H16, 8./11, Tobias Mächler, 1:10:40
H16, 10./11, Gian-Andri Müller, 1:20:35
HAL, 12./45, Thomas Häne, 1:02:26
HAL, 14./45, Reto Müller, 1:05:01
HAL, 19./45, Stefan Hüsler, 1:06:19
HAL, -/45, Nicola Müller, P.fehl.
HAK, 11./19, Roland Mächler, 1:09:59
H50, 6./29, Christoph Stäuble, 49:48
H65, 7./17, Sepp Fuchs, 56:44
D18, 1./7, Lea Stäuble 32:40
D18, 4./7, Flurina Müller, 44:39
DAL, 1./20, Vanessa Round, 38:30
DAK, 10./25, Claudia Mächler-Häne, 49:30
DAK, 16./25, Nadia Hüsler, 1:02:47
D45, 6./9, Corinne Stäuble, 1:08:30
OK, 9./10, Silvia Fuchs, 1:08:26

 

12. Bündner Oberländer OL / 47. BündnerWE, Curnius-Falera, 5.8.17
H14, 2./15, Lukas Mächler, 40:49
H16, 7./10, Tobias Mächler, 1:10:43
HAL, 12./36, Daniel Zwiker, 1:24:08
HAL, 13./36, Thomas Häne, 1:24:43
HAL, 19./36, Stefan Hüsler, 1:34:14
HAK, 6./21, Roland Mächler, 59:51
H35, 2./5, Christoph Kessler, 1:33:30
H65, 3./18, Sepp Fuchs, 53:08
DAL, 1./22, Vanessa Round, 53:00
DAK, 14./24, Nadia Hüsler, 52:16
DAK, -/24, Claudia Mächler-Häne, P.fehl.

 

Dorf Falera Sprint OL, Prolog, Falera, 4.8.17
H14, 4./8, Lukas Mächler, 12:33
H16, 5./8, Tobias Mächler, 13:47
HAL, 18./34, Thomas Häne, 19:04
HAL, -/34, Stefan Hüsler, Po.fal.
HAK, 2./7, Roland Mächler, 19:25
DAK, 10./15, Claudia Mächler-Häne, 17:38
DAK, 13./15, Nadia Hüsler, 20:07

 

Swissalpine, Davos, 29.7.17
SM-K36-M, 12., Zwiker Daniel, 4:05.58
SM-K47-M, 55., Fleischmann Sascha, 6:36.11
KidsMU11, 26., Fleischmann Ben, 4.07
KidsWU13, 14., Fleischmann Mia, 6.41
Team, 37., OLG Galgenen Steinböck, 9:07.26
... Grätzer Daniel, Dübendorfer Camilla, Grätzer Thomas, Birchler Nicholas

 

Oringen Värmland, Arvika/S, 22.-28.7.17
H10, 3., Lavio Müller, 81:41, 5. 18:18, 19. 15:25, 3. 15:55, 2. 11:58, 18. 20:05
H12, 16., Corsin Müller, 122:43, 17. 26:52, 8. 19:40, 5. 22:56, 7. 20:16, 99. 32:59
H14, 23., Gian-Andri Müller, 166:44, 34. 37:49, 35. 32:21, 59. 37:38, 19. 22:36, 22. 36:20
H15, 86., Dominique Schmid, 277:26, 92. 64:58, 74. 54:17, 139. 73:12, 68. 37:56, 74. 47:03
H16, 100., Fabio Birrer, 259:49, 157. 80:56, 112. 49:54, 96. 48:57, 50. 32:55, 68. 47:07
H16, -, Pascal Schmid, -, 37. 42:22, 18. 36:27, 68. 44:24, 73. 35:30, dns
H18, -, Nicola Müller, -, dns, 173. 71:07, 142. 66:07, 14. 28:28, dns
H18 Elit, 70., Sandro Schmid, 237:50, 101. 82:12, 58. 15:28, 38. 46:22, 82. 38:04, 42. 55:44
H40, 63., Stefan Birrer, 340:36, 83. 86:30, 89. 76:51, 69. 75:07, 48. 44:52, 27. 57:16
H50-2, 63., Christoph Stäuble, 275:33, 67. 61:40, 41. 45:24, 93. 68:22, 73. 44:16, 50. 55:51
H55, 14., Reto Müller, 205:28, 33. 48:43, 20. 39:59, 21. 41:38, 16. 31:58, 15. 43:10
D16, 70., Flurina Müller, 283:11, 90. 66:15, 55. 46:09, 100. 59:03, 75. 52:56, 83. 58:48
D18 Elit, 66., Lea Stäuble, 284:06, 76. 75:38, 38. 16:24, 89. 66:23, 58. 41:55, 92. 83:46
D40, 53., Beatrice Birrer, 368:20, 49. 77:16, 58. 72:16, 66. 104:08, 53. 56:06, 33. 58:34
D45, 112., Corinne Stäuble, 338:01, 108. 76:48, 106. 58:27, 134. 79:19, 111. 58:54, 111. 64:33
D45, 115., Franziska Müller-Hotz, 348:37, 125. 87:25, 134. 75:09, 83. 54:25, 124. 72:35, 99. 59:03

 

Bagheera Stafette, Oringen Eröffnung, Arvika/S, 21.7.17

11. OLG Galgenen Etzel, 45:39
Flurina Müller 28. (Zwischenrang!), Corsin Müller 19., Alina Niggli 14., Pascal Schmid, 11.

13. OLG Galgenen Höhronen, 46:27
Natalia Niggli 42., Gian-Andri Müller 25., Inès Berger 13., Dominique Schmid 13.

 

Morokulien 2-days, Charlottenberg/Kongsvinger/S, 19.-20.7.17
H17-20, -, Nicola Müller -, 14. 78:35
D16, 7., Flurina Müller, 87:51, 7. 34:54, 9. 52:57
H14, 6., Gian-Andri Müller, 64:59, 4. 23:58, 9. 41:01
H12, 2., Corsin Müller, 36:19, 2. 15:28, 5. 20:51
H10, 4., Lavio Müller, 30:58, 8. 17:12, 2. 13:46
D45, 14., Franziska Müller, 93:46, 17. 41:41, 11. 52:05
H45, 16., Reto Müller, 78:51, 12. 28:14, 18. 50:37

 

Swiss O Day Muotatal (Ersatzdatum), Silberenalp, 16.7.17
A, 10./29, Vanessa Round, 1:30:33
A, -/29, Sandro Schmid, aufgeg.
B, 1./56, Sven Wey, 50:03
B, 2./56, Dominique Schmid, 51:24
B, 7./56, Pascal Schmid, 55:08
B, 43./56, Sepp Fuchs, 1:23:34
C, 24./27, Martina Fuchs, 1:27:01
E, 6./6, Silvia Fuchs, 1:27:38

 

5days of Tyrol, 10.-15.7.17
M21E, 22./48, Hüsler Stefan, 16:18 27., 58:37 35., 88:11 21., 47:31 26., 90:52 21., 301:29
M35, -/17, Zwiker Daniel, 14:51 2., 47:00 3., 69:55 2., 37:13 2., mp
M35, -/17, Zwiker Raphael, dns, 46:29 1., dns, 38:24 3., 81:39 2.
W21Short, -/41, Hüsler Nadia, 19:29 23., 83:18 33., dnf, 60:09 24., 87:12 23.
M70, -/35, Zwiker Pedro, dns, 69:57 30., 87:27 31., 36:54 28., 46:34 26.
Open Short, 25./84, Ilg Kurt, 20:28 24., 101:29 39., 80:42 37., 40:03 36., 43:56 28.

 

Gotlands 3-dagars, 11.-13.7.17
D18E, 6./28, Lea Stäuble, 36.50 9., 31.49 6., 1.05.34 12.
D45, 40./48, Corinne Stäuble, 57.11 47., 1.04.35 44., 1.38.16 43.
H50, 22./57, Christoph Stäuble, 37.49 29., 35.30 33., 1.05.30 22.

 

 

61. Schweizer 5er-Staffel, Stadlerberg-Sanzenberg, 2.7.17

5er: 16./127 OLG Galgenen Einsiedeln, 3:58:51
Gian-Andri Müller 44:18 (12.:12.)
Marco Birrer 49:16 (18.:11.)
Fabio Birrer 43:14 (9.:10.)
Flurina Müller 35:33 (48.:12.)
Stefan Birrer 1:06:30 (70.:16.)

5er: 17./127 OLG Galgenen BenkenPlus, 4:01:01
Reto Müller 44:27 (13.:13.)
Pascal Schmid 47:42 (15.:10.)
Dominique Schmid 48:16 (21.:12.)
Lea Stäuble 35:53 (51.:13.)
Sandro Schmid 1:04:43 (61.:17.)

KIDS: 1./34 OLG Galgenen/Goldau, 42:34
Loris Wey 15:48 (8.)
Lavio Müller 12:49 (1.)
Corsin Müller 13:57 (1.)

 

 

Lauerzerseelauf (10km), Seewen SZ, 29.6.17
MJ2, 1., Birrer Marco, 34.26
M30, 7., Hüsler Stefan, 35.29

 

3. Milchsuppe-Abend-OL, Gottschalkenberg, 28.6.17
A, 19./23, Sepp Fuchs, 1:19:01
B, 35./41, Armin Hegner, 1:09:02
B, 36./41, Martina Fuchs, 1:11:37
B, 37./41, Thomas Grätzer, 1:18:15
B, -/41, Daniel Grätzer, Po.f.
C, 12./13, Arthur Holdener, 1:02:04
D, 9./12, Silvia Fuchs, 37:37
D, 11./12, Sandra Beeler, 1:12:03

 

Dorf-OL Erlinsbach, 25.6.17
OK, 19./31, Steiner Lukas + Florian, 24:47
OM, 7./28, Camilla Dübendorfer, 22:26

 

Schweizer Meisterschaft Langdistanz-OL, Saalhöchi, 25.6.17
H10, 3./28, Lavio Müller, 15:27
H12, 2./44, Corsin Müller, 37:59
H14, 29./64, Lukas Mächler, 55:53
H14, -/64, Gian-Andri Müller, P.fehl.
H16, 3./53, Pascal Schmid, 1:02:15
H16, 12./53, Fabio Birrer, 1:07:51
H16, 28./53, Dominique Schmid, 1:17:31
H16, 38./53, Tobias Mächler, 1:27:19
H18, 8./46, Sandro Schmid, 1:22:41
H18, 20./46, Marco Birrer, 1:31:38
HAL, 9./37, Daniel Zwiker, 1:27:21
HAK, 7./73, Daniel Grätzer, 42:07
HAK, 41./73, Thomas Grätzer, 58:32
HAK, 59./73, Roland Mächler, 1:06:15
H35, 8./16, Christoph Kessler, 1:24:58
H40, 13./25, Stefan Birrer, 1:19:17
H40, 21./25, Rene Fleischmann, 1:33:29
H45, 8./56, Philipp Häne, 1:05:29
H50, 28./78, Christoph Stäuble, 1:14:09
H55, 3./76, Reto Müller, 58:36
H65, 20./42, Sepp Fuchs, 1:21:21
H75, 10./35, Armin Hegner, 59:56
H75, 31./35, Sepp Fleischmann, 1:27:46
D16, 1./50, Mirjam Würsten, 53:31
D16, 30./50, Flurina Müller, 1:13:42
D18, 12./39, Lea Stäuble, 1:06:55
DAM, 37./42, Andrea Blankenhorn, 1:22:58
DAK, 24./52, Käthi Schmitter-Grätze, 1:00:16
DAK, 36./52, Claudia Mächler-Häne, 1:05:41
D40, 13./29, Isa Steiner, 1:15:13
D40, 14./29, Yvonne Steiner, 1:16:42
D40, 19./29, Beatrice Birrer, 1:22:17
D45, 20./46, Diana Grogg, 1:09:24
D45, 28./46, Corinne Stäuble, 1:13:01

 

Schweizer Meisterschaft Sprint-OL, Windisch (City), 24.6.17
H10, 2./29, Lavio Müller, 8:42
H12, 1./40, Corsin Müller, 8:48
H14, 6./68, Gian-Andri Müller, 10:41
H14, 29./68, Lukas Mächler, 12:45
H16, 3./57, Pascal Schmid, 11:51
H16, 4./57, Fabio Birrer, 12:08
H16, 31./57, Tobias Mächler, 13:58
H18, 4./55, Marco Birrer, 13:55
H18, 14./55, Sandro Schmid, 14:43
H20, 25./36, Daniel Grätzer, 18:07
HAL, 10./41, Daniel Zwiker, 15:02
HAL, 21./41, Raphael Zwiker, 16:09
HAK, 34./61, Ismael Schmitter, 19:38
H40, 7./26, Stefan Birrer, 15:17
H40, 15./26, Rene Fleischmann, 17:37
H40, -/26, Sascha Fleischmann, P.fehl.
H45, 1./58, Philipp Häne, 14:10
H50, 68./85, Thomas Grätzer, 19:23
H55, 2./83, Reto Müller, 13:34
H75, 10./37, Armin Hegner, 19:28
H75, 27./37, Sepp Fleischmann, 25:33
D12, 31./41, Mia Fleischmann, 18:59
D16, 22./60, Flurina Müller, 13:29
D18, 10./40, Lea Stäuble, 14:36
DAM, 21./37, Andrea Blankenhorn, 16:14
D40, 16./44, Isa Steiner, 17:12
D40, 17./44, Beatrice Birrer, 17:26
D40, 26./44, Yvonne Steiner, 19:17
D45, 4./57, Franziska Müller-Hotz, 14:21
D45, 25./57, Diana Grogg, 15:58
D45, 48./57, Claudia Mächler-Häne, 19:13
D45, -/57, Corinne Stäuble, Po.fal.
D50, 27./47, Käthi Schmitter-Grätzer, 19:01
OM, 8./23, Camilla Dübendorfer, 19:17

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Silvesterlauf Zürich, 10.12.17U16M, 49., Mächler Lukas, 12.54MuKi 02, 772., Häne Nina, 17.07MuKi 02, 835., Häne Gian, 20.43MuKi 04, 60., Häne Jonathan, 7.50Sie+Er, 193., Mächler Tobias, Leuenberger Jil,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
Thumbnail   Rückblick OL Training Samstag 9.12.17 9:30-11:00 LöliwaldWetter: kalt, ein bisschen Schnee, aber nicht zu vielTreffpunkt: DepotThema:... bei Übung A:- administrativ alles richtig verstehen,...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 17.11.17, Singsaal Galgenen   Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Spaghetti mit verschiedenen Saucen, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! Bilder zum...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten