Urner OL, Andermatt, 26.8.17
HAL, 11./53, Nicola Müller, 16:05
HAL, 36./53, Reto Müller, 19:30
H40, 4./9, Rene Fleischmann, 20:24
H40, 5./9, Sascha Fleischmann, 21:37
H40, /9, Stefan Birrer, Po.f.
H18, 1./12, Marco Birrer, 16:19
D40, -/9, Claudia Mächler-Häne, Po.f.
H16, 1./18, Fabio Birrer, 15:20
H16, 6./18, Tobias Mächler, 17:29
D18, 3./8, Flurina Müller, 19:08
D50, 6./14, Käthi Schmitter-Grätzer, 22:12
H75, 8./12, Sepp Fleischmann, 29:30
H14, 3./20, Corsin Müller, 13:37
H14, 5./20, Lukas Mächler, 13:57
D12, 10./17, Mia Fleischmann, 15:26

 

 

2.Nat.OL Langdistanz / Jugendcup, Wasserfallen, 20.8.17
H10, 2./16, Lavio Müller, 14:22
H12, 2./21, Corsin Müller, 19:05
H14, 2./45, Gian-Andri Müller, 28:32
H16, 4./43, Fabio Birrer, 45:56
H16, 10./43, Dominique Schmid, 48:14
H18, 5./35, Sandro Schmid, 59:36
H18, 24./35, Nicola Müller, 1:17:44
H40, 4./20, Stefan Birrer, 1:03:10
H50, 10./59, Christoph Stäuble, 53:00
H55, 1./50, Reto Müller, 39:31
H65, 7./32, Sepp Fuchs, 50:53
H75, 9./29, Armin Hegner, 43:13
D16, 29./46, Flurina Müller, 55:37
D18, 5./26, Lea Stäuble, 54:19
DE, 10./18, Vanessa Round, 1:22:37
DAM, 20./24, Andrea Blankenhorn, 52:30
D40, 10./18, Isa Steiner, 56:08
D45, 34./41, Franziska Müller-Hotz, 1:16:04
D45, 39./41, Corinne Stäuble, 1:25:03
D50, 22./33, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:01:28
OK, 9./15, Silvia Fuchs, 41:50

 

 

Jugendcup Staffel, Forst – Möhlin, 19.8.17

D, 11./22, ZesOLNak 1, 2:53:01
Stäuble Lea 46:07 12. -12.
Gisler Isabelle 41:40 16. -14.
Stadler Deborah 45:23 7. -12.
Würsten Mirjam 39:51 19. -11.

D, -/22, Mixed D4, mit Müller Flurina (4.Str.) 40:34 21.

H, 6./28, ZesOLNak 1, 2:26:19
Schmid Sandro 36:18 5. -5.
Müller Gian-Andri 34:18 12. -6.
Boos Noel 41:37 14. -7.
Wey Sven  34:06 2. -6.

H, 11./28, ZesOLNak 2, 2:34:41, mit Birrer Fabio (4.Str.) 37:02 13.

H, -/28, Mixed H1, mit Schmid Dominique (4.Str.) 44:55 25.

H, -/28, Mixed H2, mit Nicola Müller (1.Str.) 35:14 1.

 

 

Sihlseelauf, Einsiedeln, 19.8.17
HJ, 3., Birrer Marco, 58:11
HS1, 1., Müller Corsin, 5:19
HS1, 5., Müller Lavio, 5:40
HS2, 33., Steiner Florian, 5:17
DS1, 15., Hotz Andrina, 7:11
VaKi1, 3., Hotz Bigna, 4:19
MuKi1, 49., Hotz Curdin, 4:00
VaKi2, 13., Brunner Florin, 3:11
MuKi2, 85., Brunner Matti, 13:04

 

 

 

Aargauer 3 Tage OL, Langholz Nord, Vordemwald, 11.-13.8.17
H55, 2./39, Reto Müller, 16:55/4. 36:24/10. 48:33/2.; 1:41:52
H65, 19./33, Sepp Fuchs, 44:06/27. 1:00:33/29. 58:46/7.; 2:43:25
H12, 1./17, Corsin Müller, 8:03/1. 16:31/1. 23:05/2.; 47:39
H10, 1./13, Lavio Müller, 7:01/1. 14:59/2. 18:47/1.; 40:47
D45, 2./18, Franziska Müller-H., 21:36/4. 39:16/8. 47:19/1.; 1:48:11
OL, -/21, Christoph Stäuble, - - 49:20/3.; -
OL, -/51, Andrea Blankenhorn,
- 44:41/17. -; -
OM, -/35, Andrea Blankenhorn,
- - 51:30/10.; -
OM, -/35, Corinne Stäuble,
- - 51:10/8.; -
OK, -/17, Mara Widmer, - - 42:06/8.; -
FAM, -/10, Roland Widmer, - - 38:10/2.; -
FAM, -/13, Sven Ehrler, - 51:31/10. -; -

 

Rund um den Wägitalersee, 11.8.17
HJ, 1., Sandro Schmid, 46.20
H30, 3., Stefan Hüsler, 46.51

 

36. Flimser-OL / 47. BündnerWE, Foppa-Runca, Flims, 6.8.17
H12, 2./13, Lavio Müller, 25:12
H14, 7./14, Corsin Müller, 35:42
H14, 9./14, Lukas Mächler 41:29
H16, 8./11, Tobias Mächler, 1:10:40
H16, 10./11, Gian-Andri Müller, 1:20:35
HAL, 12./45, Thomas Häne, 1:02:26
HAL, 14./45, Reto Müller, 1:05:01
HAL, 19./45, Stefan Hüsler, 1:06:19
HAL, -/45, Nicola Müller, P.fehl.
HAK, 11./19, Roland Mächler, 1:09:59
H50, 6./29, Christoph Stäuble, 49:48
H65, 7./17, Sepp Fuchs, 56:44
D18, 1./7, Lea Stäuble 32:40
D18, 4./7, Flurina Müller, 44:39
DAL, 1./20, Vanessa Round, 38:30
DAK, 10./25, Claudia Mächler-Häne, 49:30
DAK, 16./25, Nadia Hüsler, 1:02:47
D45, 6./9, Corinne Stäuble, 1:08:30
OK, 9./10, Silvia Fuchs, 1:08:26

 

12. Bündner Oberländer OL / 47. BündnerWE, Curnius-Falera, 5.8.17
H14, 2./15, Lukas Mächler, 40:49
H16, 7./10, Tobias Mächler, 1:10:43
HAL, 12./36, Daniel Zwiker, 1:24:08
HAL, 13./36, Thomas Häne, 1:24:43
HAL, 19./36, Stefan Hüsler, 1:34:14
HAK, 6./21, Roland Mächler, 59:51
H35, 2./5, Christoph Kessler, 1:33:30
H65, 3./18, Sepp Fuchs, 53:08
DAL, 1./22, Vanessa Round, 53:00
DAK, 14./24, Nadia Hüsler, 52:16
DAK, -/24, Claudia Mächler-Häne, P.fehl.

 

Dorf Falera Sprint OL, Prolog, Falera, 4.8.17
H14, 4./8, Lukas Mächler, 12:33
H16, 5./8, Tobias Mächler, 13:47
HAL, 18./34, Thomas Häne, 19:04
HAL, -/34, Stefan Hüsler, Po.fal.
HAK, 2./7, Roland Mächler, 19:25
DAK, 10./15, Claudia Mächler-Häne, 17:38
DAK, 13./15, Nadia Hüsler, 20:07

 

Swissalpine, Davos, 29.7.17
SM-K36-M, 12., Zwiker Daniel, 4:05.58
SM-K47-M, 55., Fleischmann Sascha, 6:36.11
KidsMU11, 26., Fleischmann Ben, 4.07
KidsWU13, 14., Fleischmann Mia, 6.41
Team, 37., OLG Galgenen Steinböck, 9:07.26
... Grätzer Daniel, Dübendorfer Camilla, Grätzer Thomas, Birchler Nicholas

 

Oringen Värmland, Arvika/S, 22.-28.7.17
H10, 3., Lavio Müller, 81:41, 5. 18:18, 19. 15:25, 3. 15:55, 2. 11:58, 18. 20:05
H12, 16., Corsin Müller, 122:43, 17. 26:52, 8. 19:40, 5. 22:56, 7. 20:16, 99. 32:59
H14, 23., Gian-Andri Müller, 166:44, 34. 37:49, 35. 32:21, 59. 37:38, 19. 22:36, 22. 36:20
H15, 86., Dominique Schmid, 277:26, 92. 64:58, 74. 54:17, 139. 73:12, 68. 37:56, 74. 47:03
H16, 100., Fabio Birrer, 259:49, 157. 80:56, 112. 49:54, 96. 48:57, 50. 32:55, 68. 47:07
H16, -, Pascal Schmid, -, 37. 42:22, 18. 36:27, 68. 44:24, 73. 35:30, dns
H18, -, Nicola Müller, -, dns, 173. 71:07, 142. 66:07, 14. 28:28, dns
H18 Elit, 70., Sandro Schmid, 237:50, 101. 82:12, 58. 15:28, 38. 46:22, 82. 38:04, 42. 55:44
H40, 63., Stefan Birrer, 340:36, 83. 86:30, 89. 76:51, 69. 75:07, 48. 44:52, 27. 57:16
H50-2, 63., Christoph Stäuble, 275:33, 67. 61:40, 41. 45:24, 93. 68:22, 73. 44:16, 50. 55:51
H55, 14., Reto Müller, 205:28, 33. 48:43, 20. 39:59, 21. 41:38, 16. 31:58, 15. 43:10
D16, 70., Flurina Müller, 283:11, 90. 66:15, 55. 46:09, 100. 59:03, 75. 52:56, 83. 58:48
D18 Elit, 66., Lea Stäuble, 284:06, 76. 75:38, 38. 16:24, 89. 66:23, 58. 41:55, 92. 83:46
D40, 53., Beatrice Birrer, 368:20, 49. 77:16, 58. 72:16, 66. 104:08, 53. 56:06, 33. 58:34
D45, 112., Corinne Stäuble, 338:01, 108. 76:48, 106. 58:27, 134. 79:19, 111. 58:54, 111. 64:33
D45, 115., Franziska Müller-Hotz, 348:37, 125. 87:25, 134. 75:09, 83. 54:25, 124. 72:35, 99. 59:03

 

Bagheera Stafette, Oringen Eröffnung, Arvika/S, 21.7.17

11. OLG Galgenen Etzel, 45:39
Flurina Müller 28. (Zwischenrang!), Corsin Müller 19., Alina Niggli 14., Pascal Schmid, 11.

13. OLG Galgenen Höhronen, 46:27
Natalia Niggli 42., Gian-Andri Müller 25., Inès Berger 13., Dominique Schmid 13.

 

Morokulien 2-days, Charlottenberg/Kongsvinger/S, 19.-20.7.17
H17-20, -, Nicola Müller -, 14. 78:35
D16, 7., Flurina Müller, 87:51, 7. 34:54, 9. 52:57
H14, 6., Gian-Andri Müller, 64:59, 4. 23:58, 9. 41:01
H12, 2., Corsin Müller, 36:19, 2. 15:28, 5. 20:51
H10, 4., Lavio Müller, 30:58, 8. 17:12, 2. 13:46
D45, 14., Franziska Müller, 93:46, 17. 41:41, 11. 52:05
H45, 16., Reto Müller, 78:51, 12. 28:14, 18. 50:37

 

Swiss O Day Muotatal (Ersatzdatum), Silberenalp, 16.7.17
A, 10./29, Vanessa Round, 1:30:33
A, -/29, Sandro Schmid, aufgeg.
B, 1./56, Sven Wey, 50:03
B, 2./56, Dominique Schmid, 51:24
B, 7./56, Pascal Schmid, 55:08
B, 43./56, Sepp Fuchs, 1:23:34
C, 24./27, Martina Fuchs, 1:27:01
E, 6./6, Silvia Fuchs, 1:27:38

 

5days of Tyrol, 10.-15.7.17
M21E, 22./48, Hüsler Stefan, 16:18 27., 58:37 35., 88:11 21., 47:31 26., 90:52 21., 301:29
M35, -/17, Zwiker Daniel, 14:51 2., 47:00 3., 69:55 2., 37:13 2., mp
M35, -/17, Zwiker Raphael, dns, 46:29 1., dns, 38:24 3., 81:39 2.
W21Short, -/41, Hüsler Nadia, 19:29 23., 83:18 33., dnf, 60:09 24., 87:12 23.
M70, -/35, Zwiker Pedro, dns, 69:57 30., 87:27 31., 36:54 28., 46:34 26.
Open Short, 25./84, Ilg Kurt, 20:28 24., 101:29 39., 80:42 37., 40:03 36., 43:56 28.

 

Gotlands 3-dagars, 11.-13.7.17
D18E, 6./28, Lea Stäuble, 36.50 9., 31.49 6., 1.05.34 12.
D45, 40./48, Corinne Stäuble, 57.11 47., 1.04.35 44., 1.38.16 43.
H50, 22./57, Christoph Stäuble, 37.49 29., 35.30 33., 1.05.30 22.

 

 

61. Schweizer 5er-Staffel, Stadlerberg-Sanzenberg, 2.7.17

5er: 16./127 OLG Galgenen Einsiedeln, 3:58:51
Gian-Andri Müller 44:18 (12.:12.)
Marco Birrer 49:16 (18.:11.)
Fabio Birrer 43:14 (9.:10.)
Flurina Müller 35:33 (48.:12.)
Stefan Birrer 1:06:30 (70.:16.)

5er: 17./127 OLG Galgenen BenkenPlus, 4:01:01
Reto Müller 44:27 (13.:13.)
Pascal Schmid 47:42 (15.:10.)
Dominique Schmid 48:16 (21.:12.)
Lea Stäuble 35:53 (51.:13.)
Sandro Schmid 1:04:43 (61.:17.)

KIDS: 1./34 OLG Galgenen/Goldau, 42:34
Loris Wey 15:48 (8.)
Lavio Müller 12:49 (1.)
Corsin Müller 13:57 (1.)

 

 

Lauerzerseelauf (10km), Seewen SZ, 29.6.17
MJ2, 1., Birrer Marco, 34.26
M30, 7., Hüsler Stefan, 35.29

 

3. Milchsuppe-Abend-OL, Gottschalkenberg, 28.6.17
A, 19./23, Sepp Fuchs, 1:19:01
B, 35./41, Armin Hegner, 1:09:02
B, 36./41, Martina Fuchs, 1:11:37
B, 37./41, Thomas Grätzer, 1:18:15
B, -/41, Daniel Grätzer, Po.f.
C, 12./13, Arthur Holdener, 1:02:04
D, 9./12, Silvia Fuchs, 37:37
D, 11./12, Sandra Beeler, 1:12:03

 

Dorf-OL Erlinsbach, 25.6.17
OK, 19./31, Steiner Lukas + Florian, 24:47
OM, 7./28, Camilla Dübendorfer, 22:26

 

Schweizer Meisterschaft Langdistanz-OL, Saalhöchi, 25.6.17
H10, 3./28, Lavio Müller, 15:27
H12, 2./44, Corsin Müller, 37:59
H14, 29./64, Lukas Mächler, 55:53
H14, -/64, Gian-Andri Müller, P.fehl.
H16, 3./53, Pascal Schmid, 1:02:15
H16, 12./53, Fabio Birrer, 1:07:51
H16, 28./53, Dominique Schmid, 1:17:31
H16, 38./53, Tobias Mächler, 1:27:19
H18, 8./46, Sandro Schmid, 1:22:41
H18, 20./46, Marco Birrer, 1:31:38
HAL, 9./37, Daniel Zwiker, 1:27:21
HAK, 7./73, Daniel Grätzer, 42:07
HAK, 41./73, Thomas Grätzer, 58:32
HAK, 59./73, Roland Mächler, 1:06:15
H35, 8./16, Christoph Kessler, 1:24:58
H40, 13./25, Stefan Birrer, 1:19:17
H40, 21./25, Rene Fleischmann, 1:33:29
H45, 8./56, Philipp Häne, 1:05:29
H50, 28./78, Christoph Stäuble, 1:14:09
H55, 3./76, Reto Müller, 58:36
H65, 20./42, Sepp Fuchs, 1:21:21
H75, 10./35, Armin Hegner, 59:56
H75, 31./35, Sepp Fleischmann, 1:27:46
D16, 1./50, Mirjam Würsten, 53:31
D16, 30./50, Flurina Müller, 1:13:42
D18, 12./39, Lea Stäuble, 1:06:55
DAM, 37./42, Andrea Blankenhorn, 1:22:58
DAK, 24./52, Käthi Schmitter-Grätze, 1:00:16
DAK, 36./52, Claudia Mächler-Häne, 1:05:41
D40, 13./29, Isa Steiner, 1:15:13
D40, 14./29, Yvonne Steiner, 1:16:42
D40, 19./29, Beatrice Birrer, 1:22:17
D45, 20./46, Diana Grogg, 1:09:24
D45, 28./46, Corinne Stäuble, 1:13:01

 

Schweizer Meisterschaft Sprint-OL, Windisch (City), 24.6.17
H10, 2./29, Lavio Müller, 8:42
H12, 1./40, Corsin Müller, 8:48
H14, 6./68, Gian-Andri Müller, 10:41
H14, 29./68, Lukas Mächler, 12:45
H16, 3./57, Pascal Schmid, 11:51
H16, 4./57, Fabio Birrer, 12:08
H16, 31./57, Tobias Mächler, 13:58
H18, 4./55, Marco Birrer, 13:55
H18, 14./55, Sandro Schmid, 14:43
H20, 25./36, Daniel Grätzer, 18:07
HAL, 10./41, Daniel Zwiker, 15:02
HAL, 21./41, Raphael Zwiker, 16:09
HAK, 34./61, Ismael Schmitter, 19:38
H40, 7./26, Stefan Birrer, 15:17
H40, 15./26, Rene Fleischmann, 17:37
H40, -/26, Sascha Fleischmann, P.fehl.
H45, 1./58, Philipp Häne, 14:10
H50, 68./85, Thomas Grätzer, 19:23
H55, 2./83, Reto Müller, 13:34
H75, 10./37, Armin Hegner, 19:28
H75, 27./37, Sepp Fleischmann, 25:33
D12, 31./41, Mia Fleischmann, 18:59
D16, 22./60, Flurina Müller, 13:29
D18, 10./40, Lea Stäuble, 14:36
DAM, 21./37, Andrea Blankenhorn, 16:14
D40, 16./44, Isa Steiner, 17:12
D40, 17./44, Beatrice Birrer, 17:26
D40, 26./44, Yvonne Steiner, 19:17
D45, 4./57, Franziska Müller-Hotz, 14:21
D45, 25./57, Diana Grogg, 15:58
D45, 48./57, Claudia Mächler-Häne, 19:13
D45, -/57, Corinne Stäuble, Po.fal.
D50, 27./47, Käthi Schmitter-Grätzer, 19:01
OM, 8./23, Camilla Dübendorfer, 19:17

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Kazu Samstag, 27.01.18 (Sandro Schmid) Ziemlich verschlafen und nicht extrem motiviert beim Anblick des Wetters, trafen wir uns am Samstagmorgen am Bahnhof in Malters. Mehr oder weniger vollzählig...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail 50. Einsiedler Skimarathon, Studen SZ, 11.2.18HE 3.!, HJun 1.!, Müller Nicola, 1:00.52H70+, 7. Hegner Armin, 1:44.53HU50, 5. Brunner Reto, 1:04.25     POM 2018, Evora/Portugal, 10.-13.2.18M35, 3./36,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten