4. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Näniker-Hard, Nänikon, 21.6.17
HAM, 2./11, Daniel Grätzer, 52:41
H50, 5./12, Thomas Grätzer, 1:08:52
DAK, 4./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:09:55
D45, 5./8, Diana Grogg, 1:01:42
OL, 1./2, Christoph Kessler, 1:00:40

 

3. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Egg ZH (Sprint), Egg, 20.6.17
HAL, 8./16, Stefan Hüsler, 18:04
HAL, -/16, Philipp Häne, P.fehl.
HAM, 1./6, Daniel Grätzer, 18:13
H50, 13./17, Thomas Grätzer, 26:33
H75, 6./13, Armin Hegner, 16:41
DAK, 1./4, Andrea Blankenhorn , 18:47
DAK, 3./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:43
DAK, -/4, Nadia Hüsler, P.fehl.
D45, 4./9, Diana Grogg, 20:25

 

2. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Wangenerwald, 19.6.17
HAM, 1./5, Daniel Grätzer, 46:10
H50, 7./9, Thomas Grätzer, 1:08:01
H75, 1./13, Armin Hegner, 42:45
H75, 6./13, Sepp Fleischmann, 55:51
DAK, 1./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 53:48
D45, 1./8, Diana Grogg, 50:23

 

Swiss O Day Wägital, Rederten, 18.6.17
A, 15./34, Stefan Birrer, 1:53:13
A, 17./34, Marco Birrer, 1:54:20
A, 21./34, Raphael Zwiker, 1:58:40
A, 22./34, Daniel Zwiker, 2:03:12
A, 26./34, Rene Fleischmann, 2:16:54
A, 29./34, Sascha Fleischmann, 2:23:39
B, 3./64, Reto Müller, 1:12:43
B, 4./64, Thomas Häne, 1:15:33
B, 5./64, Philipp Häne, 1:16:23
B, 15./64, Fabio Birrer, 1:25:06
B, 32./64, Flurina Müller, 1:41:33
B, 36./64, Sepp Fuchs, 1:48:48
B, 39./64, Beatrice Birrer, 1:52:39
B, -/64, Gian-Andri Müller, Po.f.
C, 1./33, Vanessa Round, 1:00:35
C, 2./33, Tobias Mächler, 1:07:18
C, 16./33, Franziska Müller-Hotz, 1:31:25
C, 21./33, Martina Fuchs, 1:43:16
C, 22./33, Claudia Mächler-Häne, 1:46:13
C, -/33, Lukas Mächler, Po.f.
C, -/33, Roland Mächler, Po.f.
E, 2./10, Lynn Züst, 57:10
E, 3./10, Corsin Müller, 1:10:07
E, 4./10, Lavio Müller, 1:10:08
E, 10./10, Silvia Fuchs, 2:43:18

 

 

49. Welsiker-OL / 1.E.4-Tg-OL, Neftenbach, 18.6.17
H50, 19./21, Thomas Grätzer, 28:38
H75, 11./24, Armin Hegner, 23:56
DAK, 7./13, Käthi Schmitter-Grätzer, 19:42
D45, 13./25, Diana Grogg, 19:14
OL, -/11, Camilla Dübendorfer, Po.fal.

 

2. Milchsuppe-Abend-OL, Seewen SZ, Badi, 14.6.17
A, 1./48, Marco Birrer, 19:02
A, 6./48, Fabio Birrer, 20:56
A, 12./48, Reto Müller, 22:56
A, 19./48, Christoph Stäuble, 24:35
A, 23./48, Lea Stäuble, 26:11
A, 27./48, Flurina Müller, 27:44
A, 32./48, Thomas Grätzer, 31:14
A, 41./48, Franziska Müller-Hotz, 34:04
A, 42./48, Camilla+Ramona Dübendorfer, 41:01
A, -/48, Stefan Birrer, Po.f.
B, 1./56, Tobias Mächler, 21:03
B, 2./56, Corsin Müller, 22:33
B, 3./56, Lukas Mächler, 23:18
B, 8./56, Roland Mächler, 26:27
B, 12./56, Isa Steiner, 26:52
B, 16./56, Corinne Stäuble, 29:00
B, 18./56, Beatrice Birrer, 29:29
B, 23./56, Claudia Mächler-Häne, 31:47
B, 25./56, Ismael Schmitter, 32:04
B, 29./56, Käthi Schmitter-Grätzer, 33:19
B, 38./56, Armin Hegner, 37:30
B, 49./56, Sepp Fleischmann, 55:38
C, 4./23, Lavio Müller, 22:38
C, 6./23, Lynn Züst, 24:47
D, 3./12, Mia Fleischmann, 13:11
D, 12./12, Ben/Sascha Fleischmann, 20:18

 

Sprint Cup NWS 4.Lauf, Therwil West, 14.6.17
HS, 3./40, Philipp Häne, 17:00

 

OL für alle, Trin, 10.6.17
A1, 4./9, Zwiker Daniel, 1:11:12
A3, -/31, Zwiker Pedro, aufg.

 

41. Oberthurgauer OL, Stadt Arbon, 11.6.17
H40, 1./7, Rene Fleischmann, 21:29
H40, 2. Sascha Fleischmann, 21:37
H50, 11./15, Thomas Grätzer, 24:30
H75, 11./16, Sepp Fleischmann, 34:12
DAK, 2./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 24:52
D12, 8./9, Mia Fleischmann, 50:35
OL, 11./17, Camilla Dübendorfer, 34:14

 

Schweizerischer Schulsporttag, Fribourg, 7.6.17

OL Knaben, 3./36, SZ - Stiftsschule Einsiedeln: Gian Andri Müller, Tobias Mächler, 21:41

Polysportivestafette Knaben, 1./18, SZ - Stiftsschule Einsiedeln: mit Fabio Birrer

 

 

47. Zuger Frühlings OL, Dorf Rotkreuz, 5.6.17
HAL, 9./36, Daniel Grätzer, 18:37
HAL, 12./36, Reto Müller, 19:21
HAL, 30./36, Thomas Grätzer, 30:59
HAL, 32./36, Tobias Grätzer, 31:27
HAK, 7./15, Roland Mächler, 23:11
H40, 2./11, Stefan Birrer, 20:07
H50, 8./27, Christoph Stäuble, 20:46
H18, 1./13, Marco Birrer, 15:47
H16, 1./14, Fabio Birrer, 16:00
H16, 4./14, Gian-Andri Müller, 17:43
H16, 5./14, Dominique Schmid, 17:55
H16, 10./14, Tobias Mächler, 20:28
H14, 5./14, Lukas Mächler, 18:26
DAL, 14./22, Franziska Müller-Hotz, 24:17
D40, 6./16, Beatrice Birrer, 25:12
D45, 10./15, Claudia Mächler-Häne, 26:41
D50, 12./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 25:42
D18, 1./7, Lea Stäuble, 19:27
D18, 3./7, Flurina Müller, 21:51
D18, 6./7, Lynn Züst, 24:15
OL, 10./20, Reto Züst, 26:20
OL, 12./20, Camilla Dübendorfer, 28:27
MS Easy, 41./55, Matthias Tobler, 21:12
MS Mod, 7./50, Franziska Müller, 9:16
MS Mod, 42./50, Nicola Müller, 19:46

 

Gempen-Berglauf, Dornach, 31.5.17
F18, 22., Stäuble Lea, 46:17
F18, 34., Müller Flurina, 50:57
M18, 7., Birrer Marco, 33:47
M18, 24., Schmid Pascal, 35:55

 

Ybriglauf, Unteriberg, 28.5.17
D 5.4, 2., Schuler Andrea, 25:37
D 5.4, 9., Schmitter Käthi, 34:00
H 5.4, 5., Schmitter Ismael, 27:40
H 12.1, 3., Grätzer Daniel, 49:07
D 21.0, 1., Wipfli Anita, 1:52:04
H 21.0, 8., Hotz Markus, 1:35:45.2
H 21.0, 29., Grätzer Thomas, 2:49:04
H 21.0, -, Zwiker Daniel, aufg.
Walking, Dübendorfer Camilla, 1:42:06

 

CO du Lausanne-Jorat/4 jours de Romandie, Fully, 27.5.17
OK, 9./14, Jürg Hegner, 53:48

 

WOD Sprint-OL Irchelpark Zürich, 24.5.17
D24M, 1./2, Nadia Hüsler, 33:53
H12KE, 2./4, Jonathan Tobler, 23:20
H12KE, 3./4, Matthias Tobler, 23:29
H35L, 2./17, Daniel Zwiker, 20:58

H35L, 7./17, Stefan Hüsler, 24:44

 

Testlauf C Junioren, Stadt Horgen, 21.5.17
H20T, 34./61, Marco Birrer, 21:25
H20T, 38./61, Sandro Schmid, 21:37
H16T, 1./40, Sven Wey, 16:09
H16T, 6./40, Pascal Schmid, 17:14
H16T, 15./40, Fabio Birrer, 18:32
H16T, 18./40, Gian-Andri Müller, 19:07
H16T, -/40, Dominique Schmid, Po.f.
D20T, 16./45, Lea Stäuble, 18:35
D16T, 1./35, Mirjam Würsten, 14:57
D16T, 21./35, Flurina Müller, 17:30

 

10. Zimmerberg-OL, Stadt Horgen, 21.5.17
HAL, 7./51, Daniel Zwiker, 22:24
HAL, 17./51, Reto Müller, 24:32
HAL, 22./51, Raphael Zwiker, 25:25
HAK, 7./20, Ismael Schmitter, 19:41
H40, 2./16, Stefan Birrer, 22:23
H40, 7./16, Rene Fleischmann, 24:20
H45, 20./30, Roland Mächler, 28:46
H50, 5./26, Christoph Stäuble, 17:55
H50, 16./26, Thomas Grätzer, 24:19
H70, 10./18, Armin Hegner, 21:46
H75, 7./14, Sepp Fleischmann, 28:10
H16, 2./13, Tobias Mächler, 20:40
H14, 3./46, Corsin Müller, 15:06
H14, 10./46, Lukas Mächler, 17:07
H12, 10./30, Lavio Müller, 14:04
DAL, 4./28, Vanessa Round, 24:29
DAL, 9./28, Franziska Müller-Hotz, 28:26
D40, 9./22, Yvonne Steiner, 24:13
D40, 10./22, Beatrice Birrer, 24:32
D45, 5./30, Corinne Stäuble, 18:04
D45, 22./30, Claudia Mächler-Häne, 23:17
D50, 8./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 21:32
D18, 3./5, Lynn Züst, 26:30
OL, 2./23, Grätzer T Dübendorfer, 18:54
OL, 11./22, Reto Züst, 23:22
OK, 3./27, Camilla Dübendorfer, 14:33
FAM, 20./45, Lukas Steiner, 18:13
FAM, 23./45, Florian Steiner, 19:08

 

10. Baselbieter Dorf-OL, Liestal, 21.5.17
DAK, 5./6, Andrea Blankenhorn, 20:07

 

SZ sCOOL-Cup, Rothenthurm, 17.5.17
Mädchen B, 2./31, Mia Fleischmann, Selina Bless, 12:33
Knaben A, 1./3, Gian-Andri Müller, Dominic Chaix, 14:44
Knaben A, 2./3, Lukas Mächler, Samuel Zehr, Linus Cavelti, 15:39

Knaben B, 1./27, Corsin Müller, Jonas Lüönd, 9:19
Knaben C, 1./52, Lavio Müller, Jari Schranz, 8:36

 

 

43. Galgener-OL, Höhronen, 14.5.17
HAK, 2./24, Sascha Fleischmann, 50:57
HAK, 20./24, Roland Mächler, 1:28:32
H40, 6./15, Stefan Birrer, 1:00:52
H65, 13./23, Sepp Fuchs, 1:04:27
H75, 6./11, Sepp Fleischmann, 55:41
H16, 7./14, Tobias Mächler, 58:22
H14, 21./41, Lukas Mächler, 47:39
H14, 22./41, Corsin Müller, 48:20
H12, 22./32, Lavio Müller, 32:08
DAK, 2./23, Andrea Blankenhorn, 34:06
DAK, 3./23, Isa Steiner, 35:54
DAK, 9./23, Claudia Mächler-Häne, 46:45
DAK, 13./23, Käthi Schmitter-Grätzer, 48:46
DAK, 18./23, Martina Fuchs, 54:59
D45, 12./22, Franziska Müller-Hotz, 1:15:21
D45, 18./22, Diana Grogg, 1:25:15
D18, 6./7, Lynn Züst, 1:45:31
D12, 27./32, Noemi Grogg, 45:06
FAM, 8./28, Florian Steiner, 20:00
FAM, 14./28, Lukas Steiner, 22:29

 

Testlauf B (MIDDLE) Longchaumois, 14.5.17
H16, 2./40, Sven Wey, 28:23

H16, 17./40, Gian-Andri Müller, 39:09
H16, 21./40, Fabio Birrer, 40:57
H16, 22./40, Pascal Schmid, 41:38
H16, 37./40, Dominique Schmid, 55:15
H20, 23./81, Sandro Schmid, 37:30
H20, 61./81, Marco Birrer, 44:59
D16, 35./37, Flurina Müller, 1:00:38
D20, 45./52, Lea Stäuble, 56:27

 

Testlauf A (LONG) Morbier, Stade des Marais, 13.5.17
Wegen eines gestohlenen Postens kann nur die Kategorie H16 gewertet werden.
H16, 2./42, Sven Wey, 55:48
H16, 3./42, Pascal Schmid, 57:41
H16, 10./42, Fabio Birrer, 1:03:52
H16, 24./42, Dominique Schmid, 1:13:15
H16, 26./42, Gian-Andri Müller, 1:14:20

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail 8. Nationaler Sprintdistanz, Rigi Kaltbad, 21.10.17HAM, 13./30, Daniel Grätzer, 23:08H35, 4./14, Thomas Häne, 18:54H40, 10./23, Rene Fleischmann, 22:17H40, 13./23, Stefan Birrer, 23:02H40, 19./23,...
Thumbnail     JEC 2017, Junior Europacup, FürstenfeldStafel, Fr 29.9.17, M18, 17., Nicola Müller, 31:05 (2.!)Long, Sa 30.9.17, M18, 28., Nicola Müller, 56:01Sprint, So 1.10.17, M18, 16., Nicola Müller, 14:29...
Thumbnail ZesOLNak Lager 2017 Donnerstag In Zürich am Hauptbahnhof startete das Abenteuer. Zum Auftakt durften wir uns alle mit übermässig viel Gepäck in den sogenannten Kaninchenbau (6er-Abteile) des...
Thumbnail Rückblick Ferienpass Kurs OL, Samtag, 8.7.17, 9:30-11:30, Buechberg West Wetter: sehr warm 1. Einlaufen und über OL informieren: - vom PP das Wurzelwegli hoch zum Waldhaus, unterbrochen durch...
Thumbnail Urner OL, Andermatt, 26.8.17HAL, 11./53, Nicola Müller, 16:05HAL, 36./53, Reto Müller, 19:30H40, 4./9, Rene Fleischmann, 20:24H40, 5./9, Sascha Fleischmann, 21:37H40, /9, Stefan Birrer, Po.f.H18,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten