4. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Näniker-Hard, Nänikon, 21.6.17
HAM, 2./11, Daniel Grätzer, 52:41
H50, 5./12, Thomas Grätzer, 1:08:52
DAK, 4./5, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:09:55
D45, 5./8, Diana Grogg, 1:01:42
OL, 1./2, Christoph Kessler, 1:00:40

 

3. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Egg ZH (Sprint), Egg, 20.6.17
HAL, 8./16, Stefan Hüsler, 18:04
HAL, -/16, Philipp Häne, P.fehl.
HAM, 1./6, Daniel Grätzer, 18:13
H50, 13./17, Thomas Grätzer, 26:33
H75, 6./13, Armin Hegner, 16:41
DAK, 1./4, Andrea Blankenhorn , 18:47
DAK, 3./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 23:43
DAK, -/4, Nadia Hüsler, P.fehl.
D45, 4./9, Diana Grogg, 20:25

 

2. Etappe ZH Oberländer 4-Tg-OL, Wangenerwald, 19.6.17
HAM, 1./5, Daniel Grätzer, 46:10
H50, 7./9, Thomas Grätzer, 1:08:01
H75, 1./13, Armin Hegner, 42:45
H75, 6./13, Sepp Fleischmann, 55:51
DAK, 1./4, Käthi Schmitter-Grätzer, 53:48
D45, 1./8, Diana Grogg, 50:23

 

Swiss O Day Wägital, Rederten, 18.6.17
A, 15./34, Stefan Birrer, 1:53:13
A, 17./34, Marco Birrer, 1:54:20
A, 21./34, Raphael Zwiker, 1:58:40
A, 22./34, Daniel Zwiker, 2:03:12
A, 26./34, Rene Fleischmann, 2:16:54
A, 29./34, Sascha Fleischmann, 2:23:39
B, 3./64, Reto Müller, 1:12:43
B, 4./64, Thomas Häne, 1:15:33
B, 5./64, Philipp Häne, 1:16:23
B, 15./64, Fabio Birrer, 1:25:06
B, 32./64, Flurina Müller, 1:41:33
B, 36./64, Sepp Fuchs, 1:48:48
B, 39./64, Beatrice Birrer, 1:52:39
B, -/64, Gian-Andri Müller, Po.f.
C, 1./33, Vanessa Round, 1:00:35
C, 2./33, Tobias Mächler, 1:07:18
C, 16./33, Franziska Müller-Hotz, 1:31:25
C, 21./33, Martina Fuchs, 1:43:16
C, 22./33, Claudia Mächler-Häne, 1:46:13
C, -/33, Lukas Mächler, Po.f.
C, -/33, Roland Mächler, Po.f.
E, 2./10, Lynn Züst, 57:10
E, 3./10, Corsin Müller, 1:10:07
E, 4./10, Lavio Müller, 1:10:08
E, 10./10, Silvia Fuchs, 2:43:18

 

 

49. Welsiker-OL / 1.E.4-Tg-OL, Neftenbach, 18.6.17
H50, 19./21, Thomas Grätzer, 28:38
H75, 11./24, Armin Hegner, 23:56
DAK, 7./13, Käthi Schmitter-Grätzer, 19:42
D45, 13./25, Diana Grogg, 19:14
OL, -/11, Camilla Dübendorfer, Po.fal.

 

2. Milchsuppe-Abend-OL, Seewen SZ, Badi, 14.6.17
A, 1./48, Marco Birrer, 19:02
A, 6./48, Fabio Birrer, 20:56
A, 12./48, Reto Müller, 22:56
A, 19./48, Christoph Stäuble, 24:35
A, 23./48, Lea Stäuble, 26:11
A, 27./48, Flurina Müller, 27:44
A, 32./48, Thomas Grätzer, 31:14
A, 41./48, Franziska Müller-Hotz, 34:04
A, 42./48, Camilla+Ramona Dübendorfer, 41:01
A, -/48, Stefan Birrer, Po.f.
B, 1./56, Tobias Mächler, 21:03
B, 2./56, Corsin Müller, 22:33
B, 3./56, Lukas Mächler, 23:18
B, 8./56, Roland Mächler, 26:27
B, 12./56, Isa Steiner, 26:52
B, 16./56, Corinne Stäuble, 29:00
B, 18./56, Beatrice Birrer, 29:29
B, 23./56, Claudia Mächler-Häne, 31:47
B, 25./56, Ismael Schmitter, 32:04
B, 29./56, Käthi Schmitter-Grätzer, 33:19
B, 38./56, Armin Hegner, 37:30
B, 49./56, Sepp Fleischmann, 55:38
C, 4./23, Lavio Müller, 22:38
C, 6./23, Lynn Züst, 24:47
D, 3./12, Mia Fleischmann, 13:11
D, 12./12, Ben/Sascha Fleischmann, 20:18

 

Sprint Cup NWS 4.Lauf, Therwil West, 14.6.17
HS, 3./40, Philipp Häne, 17:00

 

OL für alle, Trin, 10.6.17
A1, 4./9, Zwiker Daniel, 1:11:12
A3, -/31, Zwiker Pedro, aufg.

 

41. Oberthurgauer OL, Stadt Arbon, 11.6.17
H40, 1./7, Rene Fleischmann, 21:29
H40, 2. Sascha Fleischmann, 21:37
H50, 11./15, Thomas Grätzer, 24:30
H75, 11./16, Sepp Fleischmann, 34:12
DAK, 2./7, Käthi Schmitter-Grätzer, 24:52
D12, 8./9, Mia Fleischmann, 50:35
OL, 11./17, Camilla Dübendorfer, 34:14

 

Schweizerischer Schulsporttag, Fribourg, 7.6.17

OL Knaben, 3./36, SZ - Stiftsschule Einsiedeln: Gian Andri Müller, Tobias Mächler, 21:41

Polysportivestafette Knaben, 1./18, SZ - Stiftsschule Einsiedeln: mit Fabio Birrer

 

 

47. Zuger Frühlings OL, Dorf Rotkreuz, 5.6.17
HAL, 9./36, Daniel Grätzer, 18:37
HAL, 12./36, Reto Müller, 19:21
HAL, 30./36, Thomas Grätzer, 30:59
HAL, 32./36, Tobias Grätzer, 31:27
HAK, 7./15, Roland Mächler, 23:11
H40, 2./11, Stefan Birrer, 20:07
H50, 8./27, Christoph Stäuble, 20:46
H18, 1./13, Marco Birrer, 15:47
H16, 1./14, Fabio Birrer, 16:00
H16, 4./14, Gian-Andri Müller, 17:43
H16, 5./14, Dominique Schmid, 17:55
H16, 10./14, Tobias Mächler, 20:28
H14, 5./14, Lukas Mächler, 18:26
DAL, 14./22, Franziska Müller-Hotz, 24:17
D40, 6./16, Beatrice Birrer, 25:12
D45, 10./15, Claudia Mächler-Häne, 26:41
D50, 12./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 25:42
D18, 1./7, Lea Stäuble, 19:27
D18, 3./7, Flurina Müller, 21:51
D18, 6./7, Lynn Züst, 24:15
OL, 10./20, Reto Züst, 26:20
OL, 12./20, Camilla Dübendorfer, 28:27
MS Easy, 41./55, Matthias Tobler, 21:12
MS Mod, 7./50, Franziska Müller, 9:16
MS Mod, 42./50, Nicola Müller, 19:46

 

Gempen-Berglauf, Dornach, 31.5.17
F18, 22., Stäuble Lea, 46:17
F18, 34., Müller Flurina, 50:57
M18, 7., Birrer Marco, 33:47
M18, 24., Schmid Pascal, 35:55

 

Ybriglauf, Unteriberg, 28.5.17
D 5.4, 2., Schuler Andrea, 25:37
D 5.4, 9., Schmitter Käthi, 34:00
H 5.4, 5., Schmitter Ismael, 27:40
H 12.1, 3., Grätzer Daniel, 49:07
D 21.0, 1., Wipfli Anita, 1:52:04
H 21.0, 8., Hotz Markus, 1:35:45.2
H 21.0, 29., Grätzer Thomas, 2:49:04
H 21.0, -, Zwiker Daniel, aufg.
Walking, Dübendorfer Camilla, 1:42:06

 

CO du Lausanne-Jorat/4 jours de Romandie, Fully, 27.5.17
OK, 9./14, Jürg Hegner, 53:48

 

WOD Sprint-OL Irchelpark Zürich, 24.5.17
D24M, 1./2, Nadia Hüsler, 33:53
H12KE, 2./4, Jonathan Tobler, 23:20
H12KE, 3./4, Matthias Tobler, 23:29
H35L, 2./17, Daniel Zwiker, 20:58

H35L, 7./17, Stefan Hüsler, 24:44

 

Testlauf C Junioren, Stadt Horgen, 21.5.17
H20T, 34./61, Marco Birrer, 21:25
H20T, 38./61, Sandro Schmid, 21:37
H16T, 1./40, Sven Wey, 16:09
H16T, 6./40, Pascal Schmid, 17:14
H16T, 15./40, Fabio Birrer, 18:32
H16T, 18./40, Gian-Andri Müller, 19:07
H16T, -/40, Dominique Schmid, Po.f.
D20T, 16./45, Lea Stäuble, 18:35
D16T, 1./35, Mirjam Würsten, 14:57
D16T, 21./35, Flurina Müller, 17:30

 

10. Zimmerberg-OL, Stadt Horgen, 21.5.17
HAL, 7./51, Daniel Zwiker, 22:24
HAL, 17./51, Reto Müller, 24:32
HAL, 22./51, Raphael Zwiker, 25:25
HAK, 7./20, Ismael Schmitter, 19:41
H40, 2./16, Stefan Birrer, 22:23
H40, 7./16, Rene Fleischmann, 24:20
H45, 20./30, Roland Mächler, 28:46
H50, 5./26, Christoph Stäuble, 17:55
H50, 16./26, Thomas Grätzer, 24:19
H70, 10./18, Armin Hegner, 21:46
H75, 7./14, Sepp Fleischmann, 28:10
H16, 2./13, Tobias Mächler, 20:40
H14, 3./46, Corsin Müller, 15:06
H14, 10./46, Lukas Mächler, 17:07
H12, 10./30, Lavio Müller, 14:04
DAL, 4./28, Vanessa Round, 24:29
DAL, 9./28, Franziska Müller-Hotz, 28:26
D40, 9./22, Yvonne Steiner, 24:13
D40, 10./22, Beatrice Birrer, 24:32
D45, 5./30, Corinne Stäuble, 18:04
D45, 22./30, Claudia Mächler-Häne, 23:17
D50, 8./19, Käthi Schmitter-Grätzer, 21:32
D18, 3./5, Lynn Züst, 26:30
OL, 2./23, Grätzer T Dübendorfer, 18:54
OL, 11./22, Reto Züst, 23:22
OK, 3./27, Camilla Dübendorfer, 14:33
FAM, 20./45, Lukas Steiner, 18:13
FAM, 23./45, Florian Steiner, 19:08

 

10. Baselbieter Dorf-OL, Liestal, 21.5.17
DAK, 5./6, Andrea Blankenhorn, 20:07

 

SZ sCOOL-Cup, Rothenthurm, 17.5.17
Mädchen B, 2./31, Mia Fleischmann, Selina Bless, 12:33
Knaben A, 1./3, Gian-Andri Müller, Dominic Chaix, 14:44
Knaben A, 2./3, Lukas Mächler, Samuel Zehr, Linus Cavelti, 15:39

Knaben B, 1./27, Corsin Müller, Jonas Lüönd, 9:19
Knaben C, 1./52, Lavio Müller, Jari Schranz, 8:36

 

 

43. Galgener-OL, Höhronen, 14.5.17
HAK, 2./24, Sascha Fleischmann, 50:57
HAK, 20./24, Roland Mächler, 1:28:32
H40, 6./15, Stefan Birrer, 1:00:52
H65, 13./23, Sepp Fuchs, 1:04:27
H75, 6./11, Sepp Fleischmann, 55:41
H16, 7./14, Tobias Mächler, 58:22
H14, 21./41, Lukas Mächler, 47:39
H14, 22./41, Corsin Müller, 48:20
H12, 22./32, Lavio Müller, 32:08
DAK, 2./23, Andrea Blankenhorn, 34:06
DAK, 3./23, Isa Steiner, 35:54
DAK, 9./23, Claudia Mächler-Häne, 46:45
DAK, 13./23, Käthi Schmitter-Grätzer, 48:46
DAK, 18./23, Martina Fuchs, 54:59
D45, 12./22, Franziska Müller-Hotz, 1:15:21
D45, 18./22, Diana Grogg, 1:25:15
D18, 6./7, Lynn Züst, 1:45:31
D12, 27./32, Noemi Grogg, 45:06
FAM, 8./28, Florian Steiner, 20:00
FAM, 14./28, Lukas Steiner, 22:29

 

Testlauf B (MIDDLE) Longchaumois, 14.5.17
H16, 2./40, Sven Wey, 28:23

H16, 17./40, Gian-Andri Müller, 39:09
H16, 21./40, Fabio Birrer, 40:57
H16, 22./40, Pascal Schmid, 41:38
H16, 37./40, Dominique Schmid, 55:15
H20, 23./81, Sandro Schmid, 37:30
H20, 61./81, Marco Birrer, 44:59
D16, 35./37, Flurina Müller, 1:00:38
D20, 45./52, Lea Stäuble, 56:27

 

Testlauf A (LONG) Morbier, Stade des Marais, 13.5.17
Wegen eines gestohlenen Postens kann nur die Kategorie H16 gewertet werden.
H16, 2./42, Sven Wey, 55:48
H16, 3./42, Pascal Schmid, 57:41
H16, 10./42, Fabio Birrer, 1:03:52
H16, 24./42, Dominique Schmid, 1:13:15
H16, 26./42, Gian-Andri Müller, 1:14:20

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Kazu Samstag, 27.01.18 (Sandro Schmid) Ziemlich verschlafen und nicht extrem motiviert beim Anblick des Wetters, trafen wir uns am Samstagmorgen am Bahnhof in Malters. Mehr oder weniger vollzählig...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail 50. Einsiedler Skimarathon, Studen SZ, 11.2.18HE 3.!, HJun 1.!, Müller Nicola, 1:00.52H70+, 7. Hegner Armin, 1:44.53HU50, 5. Brunner Reto, 1:04.25     POM 2018, Evora/Portugal, 10.-13.2.18M35, 3./36,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten