58. Hindelbanker OL, Düttisberg, Burgdorf, 30.4.1
HAL, 7./22, Daniel Zwiker, 1:14:02
HB, 17./31, Emanuel Zwiker, 50:54
H35, 6./7, Christoph Kessler, 1:11:54
H40, 4./13, Sascha Fleischmann, 1:02:01
H40, 10./13, Rene Fleischmann, 1:14:14
H75, 11./15, Sepp Fleischmann, 54:58

 

 

Running Day Eschenbach, 29.4.17
5km, 3./33, Fäh Marco, 17:54
5km, 9./33, Müller Gian-Andri, 19:23
Juniorinnen, 6./9, Müller Flurina, 22:31
Schülerinnen A, 4./19, Grogg Alena, 7:01
Schüler B, 1./15, Müller Corsin, 3:04

 

44. Hondricher OL, Seeholzwald, Aeschi b. Spiez, 23.4.17
HB, 8./13, Emanuel Zwiker, 54:41

 

 

Seetaler Schüler OL, Hitzkirch Dorf, 22.4.17
OL, 44./57, Camilla Dübendorfer, 36:03

 

 

Easter4 Slovenia, 14.-17.4.17
M12, 2./9, Lavio Müller, 12:24 (5), 19:57 (2), 29:37 (4), 27:45 (3)
M14, 3./17, Corsin Müller, 15:24 (5), 50:04 (9), 48:34 (3), 39:32 (3)
M16, 2./27, Sven Wey, 13:09 (1), 39:02 (4), 50:52 (4), 33:12 (1)
M16, 6./27, Fabio Birrer, 13:26 (3), 38:27 (2), 71:35 (13), 45:49 (8)
M16, 8./27, Gian-Andri Müller, 13:23 (2), 51:13 (10), 61:08 (9), 46:28 (9)
M16, 10./27, Dominique Schmid, 14:12 (8), 46:02 (8), 66:38 (12), 49:48 (12)
M16, -/27, Florin Wey, 15:03 (11), mp, 63:17 (11), 48:33 (11)
M16, -/27, Pascal Schmid, mp, 37:28 (1), 57:56 (7), dns
M18, 4./22, Marco Birrer, 13:07 (3), 44:42 (12), 62:07 (2), 49:16 (9)
M20, 2./21, Sandro Schmid, 14:16 (4), 34:08 (2), 59:07 (5), 47:17 (4)
M21E, 8./16, Reto Müller, 17:55 (9), 51:09 (10), 88:20 (11), 55:34 (7)
W16, 6./19, Flurina Müller, 16:01 (11), 54:20 (13), 45:24 (6), 41:32 (8)
W18, 3./21, Lea Stäuble, 15:14 (6), 44:18 (3), 64:43 (6), 46:30 (5)
W21E, 1./10, Vanessa Round, 18:53 (4), 36:36 (1), 73:25 (1), 51:06 (1)
W45, 8./32, Franziska Müller-Hotz, 14:20 (3), 64:35 (9), 75:14 (6), 65:00 (13)

 

44. Rymenzburger OL, Stierenberg, Burg AG, 17.4.17
HAK, 11./24, Roland Mächler, 53:47
H50, 4./14, Christoph Stäuble, 1:01:42
H65, 5./14, Sepp Fuchs, 50:16
H70, 13./13, Alfons Häne, 1:39:57
H16, 6./8, Tobias Mächler, 57:31
H14, 3./13, Lukas Mächler, 31:48
DAK, 8./13, Martina Fuchs, 1:09:07
DB, 6./7, Claudia Mächler-Häne, 52:32
D45, 4./6, Corinne Stäuble, 53:55
OK, 10./14, Silvia Fuchs, 44:34
FAM, 8./15, Florian Steiner, 48:49

 

50. Engelburger OL, Stadt Gossau SG, 17.4.17
HAL, 5./18, Daniel Zwiker, 24:15
HAL, 17./18, Thomas Grätzer, 35:57
H40, 4./9, Sascha Fleischmann, 27:31
H40, 5./9, Rene Fleischmann, 27:47
H75, 7./11, Armin Hegner, 31:29
D50, 8./17, Käthi Schmitter-Grätzer, 31:02
OL, 16./20, Camilla Dübendorfer, 29:39
FAM, 52./59, Matthias Tobler-Häne, 1:02:15

 

54. Thuner OL, Guntelsey, Allmendingen, 17.4.17
HB, 13./17, Emanuel Zwiker, 49:18

 

Milchsuppen OL, Etzel Ost, Pfäffikon SZ, 12.4.17
A, 6./19, Stefan Hüsler, 46:51
A, 11./19, Christoph Kessler, 57:07
A, 15./19, Sepp Fuchs, 1:03:51
A, 17./19, Dominique Schmid, 1:08:01
B, 1./37, Thomas Häne, 30:41
B, 2./37, Lukas Mächler, 41:18

B, 14./37, Roland Mächler, 52:08
B, 17./37, Corsin Müller, 55:38
B, 24./37, Corinne Stäuble, 1:03:09
B, 26./37, Claudia Mächler-Häne, 1:12:15
B, 28./37, Martina Fuchs, 1:15:55
C, 6./16, Lavio Müller, 37:23
C, 11./16, Lynn Züst, 49:27
D, 11./14, Silvia Fuchs, 37:21

 

8. Internationale Meisterschaften Europäischer Polizeibeamter (IMEP)
Oranienburg, Berlin/D, 7.-9.4.17
Solathlon, H40, 3./13, Birrer Stefan, 21:03
Lang, H40, 2./15, Birrer Stefan, 1:05:18

Mittel, H40, 4./16, Birrer Stefan, 33:17

 

62. Huttwiler OL, Bergwald, Oeschenbach, 9.4.17
HB, 15./23, Emanuel Zwiker, 53:05

 

12. Stöff Memorial OL, Wildberg, 9.4.17
HAK, 1./16, Daniel Grätzer, 38:28
H40, 3./4, Rene Fleischmann, 1:17:06
H65, 2./18, Sepp Fuchs, 47:32

H75, 6./13, Armin Hegner, 1:15:40
H75, 10./13, Sepp Fleischmann, 1:38:22
DAK, 5./8, Martina Fuchs, 1:14:07
D45, 6./10, Diana Grogg, 50:01
D12, 4./5, Noemi Grogg, 27:11
OK, 17./20, Silvia Fuchs, 1:13:49
S+E, 3./6, Thomas Grätzer, 58:28

 

25. Nidwaldner u. Obwaldner OL, Kernwald, Kerns, 8.4.17
H12, 2./5, Lavio Müller, 25:43
H14, 3./14, Lukas Mächler, 36:45
H16, 2./8, Dominique Schmid, 1:01:30
H16, 3./8, Tobias Mächler, 1:04:35

H16, 6./8, Fabio Birrer, 1:19:30
H18, 2./6, Marco Birrer, 1:20:51
HAL, 10./16, Reto Müller, 1:41:28
H50, 3./19, Christoph Stäuble, 1:14:10
D18, 1./6, Flurina Müller, 1:04:19

D18, 4./6, Lea Stäuble, 1:19:30
DAK, 6./10, Claudia Mächler-Häne, 1:23:10
D40, 2./4, Yvonne Steiner, 1:11:15
D45, 2./8, Corinne Stäuble, 1:20:04
D45, 3./8, Franziska Müller-Hotz, 1:22:55

OK, 10./15, Florian + Lukas Steiner, 43:19

 

47. Schaffhauser-OL, Morgetshofsee, 2.4.17
HAL, 7./28, Daniel Zwiker, 1:11:36
HAL, 10./28, Stefan Hüsler, 1:14:47
H35, 3./3, Christoph Kessler, 1:09:56
H40, 2./10, Sascha Fleischmann, 1:03:28
H40, 3./10, Rene Fleischmann, 1:14:48

H75, 5./19, Armin Hegner, 57:25
H75, 13./19, Sepp Fleischmann, 1:14:01
DAM, 3./6, Andrea Blankenhorn, 1:01:30
DAK, 5./16, Nadia Hüsler, 53:05
OL, 1./11, Camilla D +Thomas G, 53:20

 

Luzerner Frühlings-OL, Kreuzberg, 1.4.17
HAK, 1./9, Daniel Grätzer, 47:29
H40, 2./7, Stefan Birrer, 49:56

H50, 6./17, Christoph Stäuble, 49:28
H18, 1./9, Marco Birrer, 43:46
H18, 8./9, Dominique Schmid, 58:48
H16, 1./6, Fabio Birrer, 38:18
H16, 4./6, Tobias Mächler, 49:51
H14, 5./11, Lukas Mächler, 36:33
DB, 1./10, Claudia Mächler-Häne, 43:57
D40, 2./4, Beatrice Birrer, 1:15:34

D45, 4./7, Corinne Stäuble, 57:47
D50, 10./10, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:02:29
D18, 1./4, Lea Stäuble, 53:46
OL, 1./4, Thomas G + Camilla D, 1:05:47

 

40. Wisliger-OL, Weisslingen-Kyburg, Weisslingen, 26.3.17
H14, 13./39, Lukas Mächler, 43:54
H16, 10./19, Tobias Mächler, 58:36
HAM, 1./28, Daniel Zwiker, 40:41
HAK, 1./35, Daniel Grätzer, 39:45

HAK, 14./35, Roland Mächler, 48:31
HAK, 15./35, Thomas Grätzer, 48:58
H40, 3./6, Sascha Fleischmann, 1:03:51
H50, 5./19, Christoph Stäuble, 51:49
H65, 2./18, Sepp Fuchs, 42:50
H70, 7./13, Armin Hegner, 56:52
H75, 9./18, Sepp Fleischmann, 52:48
DAK, 11./15, Claudia Mächler-Häne, 46:50
D45, 20./23, Corinne Stäuble, 56:16
OK, 6./19, Camilla Dübendorfer, 27:52
OK, 15./19, Silvia Fuchs, 39:56
OM, 15./23, Alfons Häne, 54:29
FAM, 19./49, Jonathan+Matthia+Philipp, 32:29
FAM, -/49, Häne Thomas+Gian+N, P.fehl.

 

2. TMO Origlio-San Zeno, Ponte Capriasca, 26. März 2017
DAL, 20./37, Vanessa Round, 45:13

 

Sprint-Relay Elite Clubmeisterschaft, ASTi EOC 2018, Comano, 25.3.17
Elite, 12./33, OLG Galgenen, 1:04:52
Strecke 1 Lea Stäuble 15:19 (23.), 2 Fabio Birrer 15:10 (19.)
3 Marco Birrer 16:22 (12.), 4 Vanessa Round 18:01 (13.)

 

63. Badener OL, Eigi, Wettingen, 25.3.17
HAM, 9./18, Daniel Grätzer, 47:43
HAK, 10./30, Thomas Grätzer, 46:58
D50, 3./6, Käthi Schmitter-Grätzer, 1:06:53
OK, -/9, Camilla Dübendorfer, P.fehl.
FAM, 31./47, Mathias Tobler, 45:15
S+E, 4./21, Grätzer Thomas und Camilla D 46:40

 

norska Nacht-OL, Mänziwilegg, Littewil, 25.3.17
H35, 5./5, Christoph Kessler, 1:17:03

 

1. Nat.Mitteldistanz, Guegenhard, Elgg, 19.3.17
H10, 3./25, Lavio Müller, 12:00
H12, 4./30, Corsin Müller, 17:59
H14, 3./55, Gian-Andri Müller, 24:06
H14, 36./55, Lukas Mächler, 36:31
H16, 7./54, Dominique Schmid, 30:40
H16, 11./54, Fabio Birrer, 31:30
H16, 44./54, Tobias Mächler, 44:46
H16, -/54, Pascal Schmid , Po.fal.
H18, 13./41, Marco Birrer, 31:15
H18, -/41, Sandro Schmid, aufgeg.
H20, 26./28, Daniel Grätzer, 51:47
HAL, -/39, Daniel Zwiker, Po.fal.
HAK, 16./41, Roland Mächler, 35:48
H35, 6./11, Christoph Kessler, 43:19
H40, 5./17, Stefan Birrer, 36:20
H40, 12./17, Sascha Fleischmann, 42:59
H40, 15./17, Rene Fleischmann, 1:02:26
H45, 6./45, Philipp Häne, 37:16
H50, 32./64, Christoph Stäuble, 43:19
H50, 59./64, Thomas Grätzer, 1:01:01
H55, -/62, Reto Müller, Po.fal.
H65, 4./39, Sepp Fuchs, 33:26
H75, 17./31, Sepp Fleischmann, 40:58
H75, 18./31, Armin Hegner, 41:01
D18, 8./39, Lea Stäuble, 30:33
DAL, 1./18, Barbara Hüsler, 34:36
DAM, 23./36, Andrea Blankenhorn, 41:09
DAK, 11./29, Käthi Schmitter-Grätzer, 31:23
DAK, 22./29, Claudia Mächler-Häne, 36:57
D40, 12./27, Beatrice Birrer, 45:29
D45, 6./48, Franziska Müller-Hotz, 40:59
D45, 24./48, Diana Grogg, 50:42
D45, 46./48, Corinne Stäuble, 1:05:01
OK, 13./27, Camilla Dübendorfer, 35:50
OK, 21./27, Silvia Fuchs, 51:36

 

Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL, Egg-Hard, Uster, 18.3.17
H14, 5./20, Gian-Andri Müller, 45:05
H14, 15./20, Corsin Müller, 57:44
H16, 2./33, Pascal Schmid, 42:08
H16, 24./33, Fabio Birrer, 56:07
H16, 25./33, Dominique Schmid, 56:22
H18, 13./36, Marco Birrer, 59:10
HAL, 5./24, Daniel Zwiker, 1:06:50
H40, 8./19, Stefan Birrer, 54:23
H40, 16./19, Rene Fleischmann, 1:12:00
H40, 18./19, Sascha Fleischmann, 1:14:06
H45, 6./24, Philipp Häne, 48:04
H50, 21./42, Christoph Stäuble, 54:13
H55, 4./40, Reto Müller, 47:30
H75, 4./14, Armin Hegner, 46:01
D16, 14./30, Flurina Müller, 53:51
D18, 9./24, Lea Stäuble, 50:46
D45, 4./12, Franziska Müller-Hotz, 44:58
D45, 7./12, Corinne Stäuble, 52:54
D50, 10./20, Käthi Schmitter-Grätzer, 50:27

 

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail   Silvesterlauf Zürich, 10.12.17U16M, 49., Mächler Lukas, 12.54MuKi 02, 772., Häne Nina, 17.07MuKi 02, 835., Häne Gian, 20.43MuKi 04, 60., Häne Jonathan, 7.50Sie+Er, 193., Mächler Tobias, Leuenberger Jil,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
Thumbnail   Rückblick OL Training Samstag 9.12.17 9:30-11:00 LöliwaldWetter: kalt, ein bisschen Schnee, aber nicht zu vielTreffpunkt: DepotThema:... bei Übung A:- administrativ alles richtig verstehen,...
Thumbnail Rückblick Chlausabend Fr 17.11.17, Singsaal Galgenen   Tische bereit gestellt, schön dekoriert, feine Salate, Spaghetti mit verschiedenen Saucen, zTrinke, Kaffee, Dessertbuffet! Bilder zum...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten