9. Zimmerberg OL, Buchenegg, Langnau a.A., 10.4.16
HAL, 8./25, Müller Reto, 1:03:34
HAL, -/25, Müller Nicola, Fehlst
HAK, 1./51, Hüsler Stefan, 33:30
HAK, 12./51, Fleischmann Rene, 48:01
HAK, 18./51, Fleischmann Sascha, 50:43
HAK, 30./51, Dobler Christian, 59:33
H40, 2./12, Birrer Stefan, 54:27
H50, 24./28, Grätzer Thomas, 1:15:43
H65, 5./20, Fuchs Sepp, 54:08
H65, 15./20, Wihler Josef, 1:07:55
H75, 1./12, Hegner Armin, 34:59
H75, 10./12, Fleischmann Sepp, 52:29
H18, 3./15, Schmid Pascal, 50:27
H18, 4./15, Birrer Marco, 52:07
H18, 7./15, Grätzer Daniel, 1:00:31
H16, 7./31, Birrer Fabio, 47:59
H16, 12./31, Müller Gian-Andri, 52:47
H16, -/31, Schmid Dominique, Fehlst
DAK, 3./30, Blankenhorn Andrea, 34:00
DAK, 11./30, Schmitter-Grätzer Käthi, 40:16
DAK, 14./30, Baumgartner Nadia, 42:34
D35, 8./8, Fuchs Martina, 1:18:36
D40, 5./16, Birrer Beatrice, 55:58
D40, 9./16, Steiner Yvonne, 1:04:24
D18, 3./7, Müller Flurina, 56:02
sCOOL, 21./23, Zwiker Fynn, 41:07
sCOOL, 23./23, Zwiker Minna, Leena, 1:02:20
OM, 4./22, Schmitter Ismael, 36:00
OK, 12./25, Dübendorfer Camilla, 30:52
OK, 15./25, Blankenhorn Roman, 31:18
OK, 21./25, Fuchs Silvia, 41:00
OK, 25./25, Schranz, Kern Mati, Janis, 1:14:39
FAM, 28./41, Steiner Florian & Lukas, 44:48

 

 

2. Nationaler Langdistanz, Schauenberg, Unterschlatt ZH, 3.4.16
H10, 13./22, Lavio Müller, 15:11
H12, 18./47, Corsin Müller, 42:29
H14, 3./51, Gian-Andri Müller, 44:03
H14, 7./51, Dominique Schmid, 46:25
H14, 22./51, Lukas Mächler, 56:46
H16, 2./49, Pascal Schmid, 49:11
H16, 16./49, Fabio Birrer, 1:01:16
H16, 32./49, Tobias Mächler, 1:14:31
H18, 3./51, Nicola Müller, 1:00:24
H18, 5./51, Sandro Schmid, 1:03:13
H18, 17./51, Marco Birrer, 1:08:57
H18, 36./51, Daniel Grätzer, 1:23:17
HAM, 15./37, Christoph Kessler, 1:06:29
HAM, 33./37, Roland Mächler, 1:24:33
H35, 3./10, Daniel Zwiker, 59:35
H40, 5./34, Philipp Häne, 56:58
H40, 10./34, Stefan Birrer, 59:50
H40, 28./34, Rene Fleischmann, 1:25:38
H40, 31./34, Sascha Fleischmann, 1:30:55
H50, 44./75, Christoph Stäuble, 1:13:49
H50, 56./75, Thomas Grätzer, 1:24:13
H55, 2./58, Reto Müller, 49:46
H65, 5./43, Sepp Fuchs, 1:00:15
H75, 5./31, Armin Hegner, 46:05
H75, 20./31, Sepp Fleischmann, 1:02:33
D16, 21./46, Flurina Müller, 55:16
D18, 6./29, Lea Stäuble, 51:58
DAL, 13./22, Katja Zwiker, 57:17
DAM, 10./40, Andrea Blankenhorn, 48:55
DAM, 36./40, Claudia Mächler-Häne, 1:04:41
DAK, 21./41, Käthi Schmitter-Grätzer, 45:13
DB, -/19, Salome Schmitter, aufgeg.
D40, 17./30, Isa Steiner, 1:01:24
D40, 22./30, Diana Grogg, 1:06:23
D45, 9./44, Franziska Müller-Hotz, 59:47
D45, 19./44, Corinne Stäuble, 1:04:23
OK, 1./40, Ismael Schmitter, 20:03
OK, 27./40, Camilla Dübendorfer, 40:24
OK, 32./40, Silvia Fuchs, 45:31
OL, 53./57, Pedro Zwiker, 1:39:35

 

 

Running Day Eschenbach, 2.4.16
Jun. 5km, 2., Sandro Schmid, 16:44
Offen 5km, 3., Pascal Schmid, 17:11

Offen 5km, 11., Dominique Schmid, 19:34
Sch.MA, 3., Alena Grogg, 6:30
Sch.MB, 4., Noemi Grogg, 3:37

 

 

43. Rymenzburger-OL, Chüewald, Neudorf LU, 28.3.16
HAL, 4./21, Nicola Müller, 1:00:03
HAL, 6./21, Sandro Schmid, 1:01:18
HAL, 13./21, Reto Müller, 1:11:16
HAK, 12./41, Rene Fleischmann, 46:04
HAK, 15./41, Sascha Fleischmann, 47:22
HAK, 27./41, Roland Mächler, 53:21
H50, 3./16, Christoph Stäuble, 55:19
H50, 9./16, Thomas Grätzer, 1:08:23
H75, 3./13, Armin Hegner, 33:38
H75, 6./13, Sepp Fleischmann, 39:28
H18, 1. Pascal Schmid, 53:01
H18, 7. Marco Birrer, 1:03:57
H18, 9. Daniel Grätzer, 1:06:26
H16, 1./13, Sven Wey, 41:22
H16, 6./13, Fabio Birrer, 51:23
H16, 9./13, Tobias Mächler, 55:42
H14, 3./19, Gian-Andri Müller, 26:51
H14, 7./19, Dominique Schmid, 30:05
H14, 10./19, Lukas Mächler, 35:06
H14, 13./19, Ismael Schmitter, 39:41
H12, 1./21, Timon Wey, 17:16
H12, 2./21, Corsin Müller, 19:32
H10, 1./6, Lavio Müller, 13:27

DAK, 14./17, Claudia Mächler-Häne, 1:02:11
D40, 1./2, Yvonne Steiner, 1:08:16
D40, -/2, Beatrice Birrer, Po.f.
D45, 2./14, Franziska Müller-Hotz, 39:28
D45, 7./14, Corinne Stäuble, 42:47
D50, 14./20, Käthi Schmitter-Grätzer, 57:51
D18, 3./5, Lea Stäuble, 53:27
D16, 4./14, Flurina Müller, 46:48
D14, 22./23, Salome Schmitter, 1:25:44
OM, 17./22, Karin Schmid, 1:23:34
OK, 2./20, Camilla Dübendorfer, 23:47

 

 

68. St.Galler OL, Stuelegg, St. Gallen, 28.3.16
DAM, 2./9, Andrea Blankenhorn, 48:43

 

 

1.Nat.OL, Lindenberg Nord, Muri (AG), 20.3.16
H10, 1./17, Lavio Müller, 15:03
H12, 1./42, Timon Wey, 26:16

H12, 11./42, Corsin Müller, 30:54
H14, 7./51, Gian-Andri Müller, 36:42
H14, 12./51, Dominique Schmid, 40:07
H14, 26./51, Lukas Mächler, 47:51
H16, 12./59, Pascal Schmid, 44:44
H16, 21./59, Fabio Birrer, 50:03
H16, 38./59, Tobias Mächler, 1:01:29
H18, 5./53, Sandro Schmid, 50:08
H18, 11./53, Nicola Müller, 52:30
H18, 24./53, Marco Birrer, 58:23
HAM, 14./30, Christoph Kessler, 45:49
HAM, 28./30, Roland Mächler, 1:02:19
HAK, 6./75, Sascha Fleischmann, 32:50
H35, 4./13, Daniel Zwiker, 44:17
H40, 7./37, Stefan Birrer, 44:22
H40, 12./37, Philipp Häne, 46:51
H50, 52./82, Christoph Stäuble, 54:07
H55, 3./64, Reto Müller, 41:41
H75, 4./32, Armin Hegner, 43:48
H75, 21./32, Sepp Fleischmann, 54:31
D16, 23./48, Flurina Müller, 40:48
D18, 6./33, Lea Stäuble, 39:58
DAM, 3./34, Andrea Blankenhorn, 42:03
DAM, 32./34, Claudia Mächler-Häne, 1:04:22
DB, 26./27, Salome Schmitter, 1:10:21
D40, 20./28, Yvonne Steiner, 52:36
D40, 21./28, Beatrice Birrer, 53:21
D40, 23./28, Diana Grogg, 53:33
D45, 20./64, Corinne Stäuble, 47:09
D50, 29./43, Käthi Schmitter-Grätzer, 54:43
OK, 2./26, Ismael Schmitter, 25:32
OM, 15./52, Nadia Baumgartner & Stefan Hüsler, 35:12

 

Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL Langdistanz, Meggerwald, Meggen, 19.3.16
DE, 19./22, Vanessa Round, 1:32:17
H14, 4./18, Dominique Schmid, 36:59
H14, 6./18, Gian-Andri Müller, 38:24
H16, 1./34, Pascal Schmid, 44:04
H16, 24./34, Fabio Birrer, 1:02:38
H18, 4./44, Nicola Müller, 1:08:32
H18, 12./44, Sandro Schmid, 1:14:12
H18, 24./44, Marco Birrer, 1:24:47
HAK, 13./40, Sascha Fleischmann, 57:35
HAK, 34./40, Christoph Kessler, 1:20:23
H35, 2./13, Daniel Zwiker, 55:36
H40, 4./22, Philipp Häne, 54:11
H40, 14./22, Stefan Birrer, 1:08:40
H50, 24./47, Christoph Stäuble, 1:03:53
H55, 1./31, Reto Müller, 46:57
H75, 3./16, Armin Hegner, 40:52

H75, 11./16, Sepp Fleischmann, 55:18
D16, 15./27, Flurina Müller, 48:19
D18, 7./19, Lea Stäuble, 53:43
DAL, 11./11, Katja Zwiker, 1:14:34
D40, 10./11, Beatrice Birrer, 1:08:01
D45, 4./19, Franziska Müller-Hotz, 57:28
D45, 15./19, Corinne Stäuble, 1:12:39

Letzte Neuigkeiten

Thumbnail Kazu Samstag, 27.01.18 (Sandro Schmid) Ziemlich verschlafen und nicht extrem motiviert beim Anblick des Wetters, trafen wir uns am Samstagmorgen am Bahnhof in Malters. Mehr oder weniger vollzählig...
Thumbnail JWSOC+EYSOC, Velingrand/Bulgarien, Resulate: So 4.2.18, SprintJWSOC M20, 13./52, Nicola Mueller, 19:18EYSOC W17, 10./33, Flurina Mueller, 16:48EYSOC M17, 9./33, Gian Andri Mueller, 15:42   Mo...
Thumbnail 50. Einsiedler Skimarathon, Studen SZ, 11.2.18HE 3.!, HJun 1.!, Müller Nicola, 1:00.52H70+, 7. Hegner Armin, 1:44.53HU50, 5. Brunner Reto, 1:04.25     POM 2018, Evora/Portugal, 10.-13.2.18M35, 3./36,...
Thumbnail 20.Weihnachtslauf Lachen, 3.12.17Mädchen B, 11., Mia Fleischmann, 6:17Knaben B, 3., Lavio Müller, 5:13Mädchen A, 2., Isabelle Gisler, 5:24Knaben A, 1., Corsin Müller, 5:04Knaben A, 2., Flavio...
Thumbnail Ski-OL: Weltcupauftakt in Lappland, Ylläs/Finland 27.11.17, Sprint: Nicola Müller erreichte mit einem technisch perfekten Lauf den 31. Rang. Physisch behinderte ihn aber eine Erkältung. 28.11.17,...
MOD_LATESTNEWSPLUSDATE_MORE_INNeuigkeiten